Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), Любаш, этот корабль 16 тыщ стоит сейчас))

 

Моя их уже давно ест и утром ела, вот и вспомнила, где они лежат)

Софья даже глаза зажмурила от удовольствия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да, и как пихала в рот! боялась, что заберем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), жалко куклу, вы хоть позвонили чтобы её убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, девочки)

У Ксеньки пока особого энтузиазма не заметила к великам, ни на площадке, ни в магазине)

К лету ближе посмотрим)

 

Варя в парке как видит такие велики, так сразу на них садится) уже все дети знают, если пришла Варя, надо уступать место))) я так со столькими мамочками перезнакомилась - если мамы и дети не против, то мы катаемся на них подолгу)

 

Спасибо за поздравление))) могу сказать, что в 6 мес фотографировать было легче, чем сейчас) а уж как я ее укладывала, отдельная песТня)

 

Katrin//, Катюш, ты глянь про какой велик Настена пишет, он точно удобный, там не велик, а космический корабль)))

 

Мы кстати сегодня вас вспоминали- у нас с блином примерно так же сегодня знакомство произошло)))

 

ну вот, и мы напекли и наелись блинов :) теперь моя душенька довольна.

 

Это вы нашими оладушками вдохновились?) так вкусно кушает Софи)

Катюша, и Ксеня такая смышленая) пока никто не видит - хомячок сделал свое дело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили на годик такой велик с ручкой, не стала даже коляску летнюю покупать, Роме нравится на велике, на улице он не спит, так что велик мне нравится, я видела, что там далеко педали, но там посморим, захочет сам крутить педали, купим обычный дешевый трехколесный велик.

 

 

Девочки, а что вы своим на 23е дарите? кроме сгущенки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ресницы длинные у Софьи)

 

я кстати на днях стулья для кормления продала, вечером разместила объявление, утром забрали, еще полдня звонили пока не сняла объявление, приедут, посадим за общий стол

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), жалко куклу, вы хоть позвонили чтобы её убрали?

Позвонил, ищут сейчас. Надеюсь найдется. Я с тех самых пор, как Надюша прислала нам книжку икеевскую про потерянное счастье, мечтала Софье короля и принцеску купить. Ну вот Юрик был в Вильнюсе и купил короля...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я сегодня термос для супа купила, муж давно хотел

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Да, Валюша, вашими аладушками и Анечкиными блинами, она меня пару дней назад тоже приглашала)))

 

"solomon", Спасибо))) Настя, а как за общий стол? Им же высоко стол будет, или ты стулья спец купила? Мне уже надоел наш стульчик, не сам стул, а то, что он огромный, его постоянно отодвигать приходится, когда в посудомойку лезем.

 

Но на простом стуле за нашим столом ей еще не скоро удобно будет сидеть

 

Надюша, вижу тебя! Не томи, как ты себя чувствуешь, как Мишутка?

 

И Светик не пишет, как там она, ведь тоже болела. Надеюсь папик вернулся и ей просто некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, это точно))))

 

кстати тут читала на бэбb.ру девочка с нашего города водит дочку в группу кратковременную и к им приходил логопед и сказал что нужно делать для развитии речи..сюда скопирую...

Состоялось у нас сегодня в саду родительское собрание, темой которого стала речь и ещё развитие. Разговор ушёл о детках примерно полутора лет и старше немного.

Вот что я узнала) поделюсь с вами, вдруг кому то будет интересно)

В полтора года в речи ребёнка присутствуют уже 30-40 слов, а к двум годам словарный запас расширяется до 200-300 слов!!! В 1.8 ребёнок знает и произносит звуки а, у, о, ы, п, м, б, к, г, нь, ть, дь. Самыми сложными для произношения являются р, л, щ, их ребёнок может плохо произносить до 5 лет.

В 2 года должен состовлять простые предложения. До 3 лет нормой является тарабарский язык у ребенка, но только при наличии полноценных слов.

Также если у ребёнка случился сильный стресс, или падение или прививка даже, он может перестать говорить, на довольно большой промежуток времени.

Чего не нужно делать

— сюсюкание. Вроде посьли, масенький, класиво. Нужно говорить нормально, иначе ребенок перенимает такой стиль.

— не уподобляться речи ребёнка и если он называет какой то предмет, неправильно по своему, то повторять нужно правильное название предмета.

-не выступать в роли строгого учителя. Например- ты не так говоришь, никто так не говорит, не семей так говорить… А просто повторить слово правильно.

— проговаривать все свои действия.

Какие можно делать упражнения для развития речи.

Прежде всего нам порекомендовали делать гимнастику речевого аппарата. А именно, губы делать то трубочкой, то улыбаться, языком прокалывать щечки, щелкать языком, высовывать язык. Можно просто щечки ещё помять.

Дыхательная гимнастика- дуть. Пузыри, муз.инструменты, шарик.

Игры для развития речи)

1. В комнате выключить или приглушить свет, вместе с ребёнком светить карманным фонариком по различным предметам и называть их. Потом, выключить фонарик и со словами раз ДВа три фонарик гори! Включить его и назвать предмет который он осветил.

2.указать ребёнку на знакомый ему предмет, когда он его назовет, то в ответ вы проищносите целую фразу с этим словом.это поможет потом в составлении предложений.

3.бег. В парке или дома. Например сказать- я хочу побеждать к дереву и вместе бежать, потом ещё к чему то и всякий раз говорить куда.

4. Сделать фото ребёнка в течении дня, когда он ест, играет, спит, умывается и.т.д. распечатать, наклеить на картон, сделать отверстия и продеть металлические кружки( по типу блокнота) получиться книга, которую можно вместе рассматривать и рассказывать что ребенок делает на фото.

Ну вот вроде все) мне очень понравилось, будем развивать речь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), высокие стулья в икеи есть, мне так надоели эти стулья для кормления, решила избавиться, мама их научила есть ложкой, едят полностью сами, так что пусть с нами садятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", наш стул тоже пылиться :) Лопает только за нашим столом, самостоятельный))) Я потом всё в радиусе метра мою) Нужно стульчик помыть и срочно следующему брату отдать))) Им уже 2 месяца, думаю им срочно нужно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), @@@@@хоть бы нашлась кукла!

 

 

Девочки, я сейчас в одноклассниках читала историю мамы, у которой умерла дочка 6 февраля из за того что врачи минингит просмотрели, и на всякий случай, если кто не знает, запомните, запишите и никогда не забывайте: если заболел ребенок, температура, СОГНИТЕ ЕМУ ЛЕГОНЬКО ГОЛОВКУ ТАК, ЧТОБЫ ПОДБОРОДОК КОСНУЛСЯ ГРУДИ, НУ ОСНОВАНИЯ У ШЕИ, ЕСЛИ МИНИНГИТ, ТО ВОСПАЛЕНИЕ в основании черепа НЕ ДАСТ СОГНУТЬ ШЕЮ, я это точно знаю, такая беда случилось с двоюодной сестрой, и в нашей семье сразу детки проверяются таким способом. Будте бдительны, дорогие мои!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5,  спасибо, Анечка)) а вы в соедующем году прям с кнопиком хотите? Ты реально герой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, хотелось бы) а так дожить надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", с даткой вас) Большие уже мальчишки))) Мы тоже догоняем, завтра 1,7 уже. Вот время летит)

 

Девочки, приглашаю всех в тему посылок. у нас ПОСЫЛКА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Завтра покажешь мне, хорошо, а то я не совсем поняла. Боюсь я до ужаса этого минингита.

 

 

 

"solomon",  Настя, как вам в новой квартире живется? Привыкли уже?

 

Мальчишечек с даткой! Какие вы уже большие! Вроде только вчера мы твои сообщения из роддома читали. Я чуть ли не дословно их помню) а вот уже какие кавалеры выросли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы своим на 23е дарите? кроме сгущенки)))))

 

Новое кожаное креслице, чтобы у компа сидеть было удобненько. И чтобы захотелось новый стол купить, а то старый совсем развалюха :)

 

Как-то я устала сегодня. Проснулась уставшая. Ничего не хочется, а надо принцессу кормить и бежать на прогулку, пока погода не испортилась..........

 

У нас начался кошмар восемнадцати месяцев - sleep reduction (уменьшение сна, как-то так). Днем детку толком не уложить, а если и засыпает - то просыпается через минут 40 как огурчик.

В ночь уходит около 10, и каждый день пытается проснуться около 6 утра. Пока получается усыпить обратно, но после часа утренних кручений-верчений я уже и спать не хочу. и так уже несколько дней.

Мы и так спим один раз в день около полутора часов и около 10 часов ночью. Я так надеялась что этот кризис обойдет нас стороной

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не теряйте нас! Мы вас лю!!! Всем спокойной ночи!!!

 

Мы вас тоже лю :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вас тоже лю :)

 

И мы тоже ЛЮ!!!

 

Ксю научилась говорить "псиба", специально не учили))) даешь ей что-нибудь и она "псибает")))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. С прощенным воскресеньем.

886941479.gif

 

"solomon" Ого мальчишки подрасли за общим столом как взрослые. А мы то ложкой не едим.

 

SvetikSemizvetikk Детку с покупками. Кстати, кто ходит с ребенком по магазинам, рекомендуютс сразу идти в канц. товары, что бы ребенок сам выбрал, что хочется и был занять, когда мама делает покупки. Ведь карандаши всегда в хозяйстве пригодятся. Я с ребенком в магазин не хожу, а если случается, то пока из коляски не высаживаю, ребенок ещё не знает «удовольствие от покупок»

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дублирую

+380934322421 " жена тебя любит"!

Спасибоооо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои тоже за столом идет когда папа на работе.вечром за столик садим т.к места мало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...