Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, сочувствую запорам, я как никто знаю, почти полгода мучались с переменным успехом. чуть хлебобулочного переест или мясо и сразу запор, тоже до криков с плачем каждый раз. и всё перепробовали. прошло когда в январе смесь убрали. Может тоже у вас появился какая новая еда, которая способствует запору. или лекарства. Нам облегчал жизнь немного чай из фенхеля, чернослив и прочее не помогали, по честному то даже дюфалак особо не помогал, ещё морковка помогала, вообще чем больше стал есть сырых фруктов и овощей тем лучше стало с кишечником.

 

Blesna, Мироша умница какой! У нас похожие есть,но я Ладу пока туда не пускала, нужно попробовать :)

Мирона попробуй не пусти!=) все бебеня нашего парка изучил. а в целом он именно на этот комплекс не обращал внимания никогда , а тут именно к нему помчался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Доброе утро.

84456774_post3.gif

 

Сорок дней без соблазнов, особенно благоприятен для худеющих девочек. Даёшь минус 10кг.

 

Повышение понятно не значительное. Мне важно понять почему время свертывания такое высокое. Пока не найдем причину - никто нас оперировать не возьмется.

Про детей не подскажу. У меня проблемы с кровью во время Б мониторила. Кровепотеря от операции вам точно не грозит, а вот образование тромбов например после операции или ушибов-ударов при таких показателях не подскажу. Может это у вас возрастное( это ферментативная недостаточность. В организме под действием ферментов начинает происходить полноценное расщепление белков до аминокислот), а может наследственное. В любом случае в дальнейшем сдайти генетический анализ (полиморфизмы системы гемостаза), это покажет вераятность инсультов, инфарктов и прочих аналогичных процессов. Многи удивляются такой молодой а уже инсульт. Это в большинстве случаев наследственная предрасположенность.

А какой у вас гемоглобин?

А на сегодняшний день врядли вам будут назначать кроверазжижающие препараты. Добявь в рацион продукты, которые способствуют разжижению крови. Например ягоды, овсяная крупа – содержит магний, который препятствует образованию сгустков и склеенных эритроцитов. И побольше пить воду. Опять же больше воды спообствует нормальному опророжнению т.е. без запоров.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

84456774_post3.gif

 

Сорок дней без соблазнов, особенно благоприятен для худеющих девочек. Даёшь минус 10кг.

 

 

Про детей не подскажу. У меня проблемы с кровью во время Б мониторила. Кровепотеря от операции вам точно не грозит, а вот образование тромбов например после операции или ушибов-ударов при таких показателях не подскажу. Может это у вас возрастное( это ферментативная недостаточность. В организме под действием ферментов начинает происходить полноценное расщепление белков до аминокислот), а может наследственное. В любом случае в дальнейшем сдайти генетический анализ (полиморфизмы системы гемостаза), это покажет вераятность инсультов, инфарктов и прочих аналогичных процессов. Многи удивляются такой молодой а уже инсульт. Это в большинстве случаев наследственная предрасположенность.

А какой у вас гемоглобин?

А на сегодняшний день врядли вам будут назначать кроверазжижающие препараты. Добявь в рацион продукты, которые способствуют разжижению крови. Например ягоды, овсяная крупа – содержит магний, который препятствует образованию сгустков и склеенных эритроцитов. И побольше пить воду. Опять же больше воды спообствует нормальному опророжнению т.е. без запоров.

Так кровь то наоборот жидкая. Вернее тромбоциты и гемоглобина в норме а свертывается долго. Вот в чем и загадка. Сворачивается же кровь от тромбоцитов. А они в норме. От чего тогда большое время сворачивания крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Девочки у нас завтра с мужем годовщина, но не свадьбы, а как вообще стали встречаться 14 лет))) Кому не сложно поздравьте мужа, а подпись так и напишите Катеныч тебя любит) он меня всегда так называет! Напишу вам 2 его номера, мегафон и теле2 кому на какой удобно, на тот и отправляйте! Я завтра продублирую еще сообщение для забывчивых)))

8-920-915-15-52

8-904-257-88-67

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так кровь то наоборот жидкая. Вернее тромбоциты и гемоглобина в норме а свертывается долго. Вот в чем и загадка. Сворачивается же кровь от тромбоцитов. А они в норме. От чего тогда большое время сворачивания крови.

Да "жидкая" , поэтому и подрезать уздечку не берутся, здесь гематолог даст лучше консультацию. А так опять же только ввести продукты наоборот сгущающие кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших МУЖИЧКОВ с праздником! Здоровья и мужества им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

110539850_6262detailed.png

 

6dc6cb739bdf6d583cfd15620935e88f.jpg

 

Катеныч, завтра напомни :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, сочувствую запорам, я как никто знаю, почти полгода мучались с переменным успехом. чуть хлебобулочного переест или мясо и сразу запор, тоже до криков с плачем каждый раз. и всё перепробовали. прошло когда в январе смесь убрали. Может тоже у вас появился какая новая еда, которая способствует запору. или лекарства. Нам облегчал жизнь немного чай из фенхеля, чернослив и прочее не помогали, по честному то даже дюфалак особо не помогал, ещё морковка помогала, вообще чем больше стал есть сырых фруктов и овощей тем лучше стало с кишечником.

 

 

Мирона попробуй не пусти!=) все бебеня нашего парка изучил. а в целом он именно на этот комплекс не обращал внимания никогда , а тут именно к нему помчался.

У нас смесь то не меняли. Но подозреваю что мяса ему много даю. Щас стараюсь овощи больше давать и следить за мучным чтоб никто не кормил.

 

 

Да "жидкая" , поэтому и подрезать уздечку не берутся, здесь гематолог даст лучше консультацию. А так опять же только ввести продукты наоборот сгущающие кровь.

Я знаю что поэтому не берутся. Возьмутся конечно как только выяснится причина таких показателей. К гематологу на неделе пойдем. Хотела раньше владеть какой то инфой. Чтобы знать на что настраиваттся и какое предполагается лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), с новым унитазом))) пусть вам служит верой и правдой :malicious:

 

Всех мужей ваших девочки поздравляю с праздником :flower: Пусть мужики вас любят и нрсят на руках, а самое главное, пусть в любых ситуациях остаются мужчинами и будут для вас каменной стеной :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАДАДАДАМ!!! Мы с новым унитазом!))))) пять часов сантехник возился)))

Ого!!! Боюсь представить, сколько бы делал это Леша...

 

Наших мужчин с 23 февраля! И пусть этот праздник останется мужским и не станет военным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у меня наоборот повышенная коагуляция была)

Протомбиновое время и АЧТВ отражают активацию по внешнему и внутреннему пути свертывания крови.

Протромбиновое время – это показатель, отражающий конечный этап образования тромба (свертывания крови) – переход фибриногена в белок фибрин.

С помощью АЧТВ оценивают дефицит факторов свертывания крови. Удлинение АЧТВ это гипокоагуляция.

Удлинение АЧТВ, протромбинового и тромбинового времени при нормальных тромбоцитах может указывать на гипофибриногенемию, ДВС-синдром, дефицит факторов V и Х.

Если исключить наследственные нарушения свертывания крови и аутоиммунные заболевания, то может иметь место печеночная недостаточность (нарушается синтез белка свертывающей системы).

У малышей печень незрелая и дозревает постепенно, так что может просто перерастете и все придет в норму)

Вам бы к хорошему гемостазиологу, он оценит анализы, проведет дополнительные при необходимости и даст рекомендации на операцию.

Без этого хирург может не решиться делать оперативное вмешательство.

 

Мужчин наших с праздником! И мирного неба над головой!

23fevralya-262.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), поздравляю твоих мужиков с новым "троном"))))) ну и вас с Софи тоже, скоро и она его обновит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему салат приготовила, ананас, сыр, чеснок и майонез- прикольно получилось))) теперь как 2 дракона ходим, так как чеснок я не пожалела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташ, у меня в Б кровь сгущалась, из-за наследственной Тромбофилии. Поэтому, что касается разжижения и показателей взрослого гемостаза - велкам)) у вас по коагулограмме тоже есть свидетельства разжижения. Длинный ачтв тоже это подтверждает. Единственное, что могу посоветовать, сдайте еще агрегацию тромбоцитов, Антитромбин, ркмф.

И кстати, у вас в быту вавки были? Как заживают?

Просто, не дай Бог, конечно, но надо бы гемофилию исключить, наверное.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташ, у меня в Б кровь сгущалась, из-за наследственной Тромбофилии. Поэтому, что касается разжижения и показателей взрослого гемостаза - велкам)) у вас по коагулограмме тоже есть свидетельства разжижения. Длинный ачтв тоже это подтверждает. Единственное, что могу посоветовать, сдайте еще агрегацию тромбоцитов, Антитромбин, ркмф.

И кстати, у вас в быту вавки были? Как заживают?

Просто, не дай Бог, конечно, но надо бы гемофилию исключить, наверное.

 

Всем привет!

Нее у нас все ранки нормально заЖивают. Кровь сдавали и из пальца и из вены - все как у всех.

Антитромбин в норме, агрегат тромбоцитов и ркмф тоже.

У меня то наследственная мутации по тромбофилии. Но у меня склонность к тормоза наоборот. Или это как то влияет?.

А то что я колола клексан в беременность могло повлиять сейчас на это все?

 

 

 

 

~Belka_belochka~, у меня наоборот повышенная коагуляция была)

Протомбиновое время и АЧТВ отражают активацию по внешнему и внутреннему пути свертывания крови.

Протромбиновое время – это показатель, отражающий конечный этап образования тромба (свертывания крови) – переход фибриногена в белок фибрин.

С помощью АЧТВ оценивают дефицит факторов свертывания крови. Удлинение АЧТВ это гипокоагуляция.

Удлинение АЧТВ, протромбинового и тромбинового времени при нормальных тромбоцитах может указывать на гипофибриногенемию, ДВС-синдром, дефицит факторов V и Х.

Если исключить наследственные нарушения свертывания крови и аутоиммунные заболевания, то может иметь место печеночная недостаточность (нарушается синтез белка свертывающей системы).

У малышей печень незрелая и дозревает постепенно, так что может просто перерастете и все придет в норму)

Вам бы к хорошему гемостазиологу, он оценит анализы, проведет дополнительные при необходимости и даст рекомендации на операцию.

Без этого хирург может не решиться делать оперативное вмешательство.

 

Мужчин наших с праздником! И мирного неба над головой!

23fevralya-262.jpg

Спасибо тебе большое!!! Все так хорошо расписала !! С трудом конечно но пытаюсь понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :) Поздравляем наших мальчиков и мужчин с 23 февраля!!!

А к нам пришла зима - выпал снег :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем ездила сегодня на рыбалку на лед! Надышалась свежим воздухом на полгода вперед

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", Как романтично!)) как улов?)))

 

А меня сегодня подружка к морю свозила, я тоже надышалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, жизнь в Далласе замерла. Занятия в школах и детских садиках отменили, все наземные перевозки отменили (в магазины нет завоза еды), на работу сказали не приходить...

На улице -2 и снег :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ой, как здорово! Это даже дождя ледяного нет, а все равно все встало?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ой, как здорово! Это даже дождя ледяного нет, а все равно все встало?

А черт его знает - ледяной дождь или снег на улице. Все белое - красиво :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, жизнь в Далласе замерла. Занятия в школах и детских садиках отменили, все наземные перевозки отменили (в магазины нет завоза еды), на работу сказали не приходить...

На улице -2 и снег :)

зачитала родителям, посмеялись )) в моем детстве, мы на коньках в -30 катались ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, крутого,вот у вас погодка каждый день меняется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас клыки вылезли, только чудно так))) левый верхний клык и...нижний правый клык))) теперь 14 зубов, ждем остальные два клыка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...