Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), ниче не поймали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), ниче не поймали)

надо было меньше целоваться :Crazy::kiss2:

 

Катеныч, поздравляем с четырнадцатизубием :D

 

у меня тоже зуб, только не вырос, а болит :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже зима пришла))снег выпал в последние дни зимы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  поздравляю с клыками, пусть оставшаяся пара выйдет незаметно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Nado, спасибо за поздравления!!! Может хоть ночами поспим нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :) Поздравляем наших мальчиков и мужчин с 23 февраля!!!

А к нам пришла зима - выпал снег :)

 

Ха,для нас это тоже смешно)

Как то в младших классах меня прпросили не отправлять детей в школу,когда -35 на улице))) и не потому что детям холодно,а потому что дни актируют,и детей мало приходит,а учителям лень с 5 -ю детьми заниматься))))

А -2 это оттепель))) у нас сегодня такая погода,так днем все кто на машинах в футболках ездят,прям как летом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже погода теплая, весной пахнет, птички щебечут, немного снега выпало днём и растаяло, лууужи...

 

Люба, что с зубиком? Сладкого наелась))) Только этого тебе не хватало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, соловьи когда прилетают и место метят? У нас в овоаге неделю уже поет, но ведь холодно же?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  хз, могло ли повлиять. Я тоже всю Б на Клексане. Но нам в роддоме, Полине укол какой-то делали, чтоб проблем не было. Даниоу ничего не кололи в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, фиг знает. Я не особо люблю соловьёв, если честно, они так рано начинают петь, я просыпаюсь от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любчик, пусть зубик не болит!! У меня иногда просто от нервов обостряется, а потом само проходит!!

 

Сваха!! Поздравляем нашего жениза сладкого с Днем самых мужественных и сильных!! Пусть Игорек растет настоящим Мужчиной! Всегда будет опорой и защитой для тебя!! Ну и для невесты своей тоже!!!)) мы вас Люлюлю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  хз, могло ли повлиять. Я тоже всю Б на Клексане. Но нам в роддоме, Полине укол какой-то делали, чтоб проблем не было. Даниоу ничего не кололи в РД?

Нет ему ничего не кололи. А что за укол? Может его сейчас можно поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, спасибо, Светик) Завтра запишусь к стоматологу.

 

А я никогда не слышала соловья :)

 

Nado, фиг знает. Я не особо люблю соловьёв, если честно, они так рано начинают петь, я просыпаюсь от этого...

Анечка, это что...мы от карканья ворон просыпаемся :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю с праздником наших/ваших мужчин и мальчиков! Главное чтобы был мир! И всегда рядом были любимые женщины и девочки, ради которых хочется совершать мужские поступки! Я всех целую!

Сваха спасибо вам за поздравление, обязательно передам! Поздравь свата моего и передай ему чмок в щечку! Пусть бережет красивых своих девочек, любит и носит на руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю Б провела на фраксипарине и Весселе) Ксеньке ничего не кололи, а мне сразу после КС вкололи полный шприц) И месяц еще пила Вессел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, вижу тебя уже не первый день в подполье, что, все нас догнать не можешь? :D Как Настенька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас под окном рябина, воробьи наперебой чирикают весной, чайки орут-по мусоркам лазят, а на даче то поприятнее, соловьи и ещё какая то щебеталка, но всё равно не люблю, спать люблю в тишине)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташ, я уже не помню. Вроде что-то на основе витамина К. Но точно помню, что кололи именно из-за моего Клексана. Не знаю, есть ли связь у Дани с твоей тромбофилией, главное, что ничего страшного у Данечки нет. А вам время свертывания сколько раз проверяли? Может, попробовать пересдать еще раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вообще времени не нахожу свободного для себя, это жуть какая-то, Света перестала спать днем. Есть у кого-то дети, кто не спит днем? Это жесть какая-то, она спит меньше 12 часов в сутки, кошмар, ничего не успеваю с этим шилом... Еще и сын дома, в сад почти месяц не ходит, какая-то вялотекущая простуда, перешедшая в аллергию и непонятный насморк.

Iriadnochka, вот смотри. ДАНИЛ все понимает, все делает что скажу, ест всегда сам без моей помощи, жует не давится, карандаш держит, на вопросы кто это и что это - отвечает. Причем с интонацией, эмоционально, но эээээ или аааа или тэ или та. На все одинаково. Если переспросить что же это все таки - ответит так же по набор звуков, но например с интонацией "мать ты че не поймешь это же тэаа "!!!!

Вот че это? Объясни мне??? Нет ни одного слова. Хотя нет. Есть ам. И все. не пытается повторять ничего, ни единого звука и слова. Никаких слогов даже близко.

Логопеды говорят что языка стоял горбом в тонусе. Сегодня последний массаж и нам его нужно продолжать каждый день дома без выходных.

Что в итоге у нас с речью? На твой взгляд?

Ну если на вопросы отвечает, в книжках все показывает, то не слух виноват, язык если долго бугром стоял, то ему после массажа еще непривычно будет им работать, тренировать и со временем лучше станет. Ну и мелкая моторика, конечно. Может просто недозрел, если неврологических причин нет особых, то с возрастом должно прийти. Тем более я его не видела и не слышала, как-то предположить сложно. Видела малышей с гипер и гипотонусом в языке/щеках, там детки начинают очень явно жестами общаться и при этом напрочь про речь и звуки забывают, им неудобно - вот они и не пользуются артикуляционным аппаратом.

А, кстати, вот помню, ты говорила, что Данечка может долго одним и тем же заниматься, выкладывать что-то в ряд и прочее, как сейчас, какая у него игровая деятельность, повторяет за тобой все, есть ролевые игры? Какая динамика в игре, стал пошустрее? Как реагирует на громкие звуки, посторонних людей, незнакомую обстановку, прикосновения других?

Про кровь - надо сначала к специалистам, но вроде такое как раз с незрелостью кроветворительной системы может быть связано, а еще очень важно на дефицит витамина К может указывать (его чаще всего дают деткам с такими проблемами вроде, но не скажу точно, с этой темой слабо знакома), еще на волчаночный антикоагулянт надо по-хорошему сдать, про него часто еще гематологи спрашивают с такими проблемами. Не переживай, может это вообще при пересдаче крови не подтвердится, мало ли, ошибки ведь никто не исключает.

Iriadnochka, Я прямо зачиталась. Столько полезной инфы и все коротко и ясно! Спасибо, Ирочка) Я все время про музыкальные занятия переживаю- это мое слабое место. Надо начать подыгрывать муз инструментами, когда песенки слушаем. Софья копия Вани, боюсь, как бы не унаследовала его проблемы с фонематическим слухом.

Ты про школу пишешь, что Мишутке тяжело будет. У нас для таких деток программу облегчают. У Вани из- за нарушения фонем. слуха была облегчена по русскому, литовскому, английскому. В этом году экзамены. По русскому ему добавят времени 25 процентов и плюс однотипные ошибки за одну будут считать. ВСЕ ЭТО НИГДЕ НЕ ФИГУРИРУЕТ, никаких записей в аттестате не будет. Реальная помощь ребенку и родителям. Это единственное, что мне нравится в нашей системе образования.

 

Blesna, У нас многие весной деток в таких костюмах выгуливают, у нас постоянно дожди и лужи. Очень удобно.

Слушай, жутко интересно, а как Ваня развивался с нарушением фонематического слуха? Были сложности в речи? Как исправляли? Какими методами работали над слухом?

У нас таких поблажек в системе образования нет, всем глубоко плевать на особенности ребенка, что-то не устраивает - берите платные часы или репетитора. Сами учителя еще и поржать могут над ошибками, все очень печально, к сожалению.

Свете стараюсь развивать фонематических слух, так как он очень рано формируется, Железнову часто слушаем, подыгрываем на инструментах, ручками-ножками играем по нее. Стихи с сыном тоже с жестами учим, ему без них фиг запомнить их. Пропеваем все, простукиваем, но вот я вижу четкую разницу, Миша в 4,5 года сегодня не мог сказать слово "сковородка", мы с ним по слогам его раз 5 пропели, прохлопали, еле-еле раза с 30 он смог его сказать правильно, Света в другой комнате была, слышала краем уха (но, видимо, ее это сильно задрало), пришла и очень хорошо в звуки попала (не все согласные произнесла, но слово очень узнаваемо) - "коволотка", вот у кого фонематический слух ттт. Как сейчас Мишу вытягивать - ума не приложу, переходим сейчас на 3 занятия логопеда в неделю, музыку 1-2 раза и занятия в группе 1 раз, где бы сил еще взять...

 

NataXaL, Наташ, а у вас кроме речи, что-то еще есть, что беспокоит? Почему решиои делать эти процедуры?

 

Девочки, ну вот скажите мне, я не понимю, к примеру, Полина говорит мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, ам, да, нет, "титать", на рысь, говорит 'ысь", на быка - бык, на гуся - "гага", курица - коко, мышка - пипи, собака - гав-гав.. Ну и так далее. Но! Слов (гусь, курица, собака и тд) нет. Хотя по нормам возраста, вроде должны уже быть, пусть и коверканные. У меня есть причины беспокоиться и поддаться "цепной реакции"?))) или продолжать сидеть на попе ровно.

Ой, отличная у вас речь, все по возрасту. Они эти первые биби, мяу, мууу и прочее еще очень долго будут вместо машин и коров говорить, т.к. это глубоко в мозгу прописалось, у некоторых детей уже слова типа экскаватора есть правильные по соседству с детскими ав-ав и бибика, просто лепетные слова ну очень сложно из речи выгоняются, даже если ребенок правильно произносит машину и собаку. По возрасту лепетные должны к 3 годам полностью уйти, до этого возраста они в норме присутствуют.

Iriadnochka, Ириш, я тебе поражаюсь! Ты такая молоденькая, но такая мудрая! Вас с Риммой так приятно читать! Столько полезного можно узнать! Тебе мне тоже хочется пожелать, чтобы все твои усилия дали свои плоды и Мишутка не столкнулся ни с дислексией, ни с дисграфией!

Спасибо, милая моя! И тебя всегда приятно читать, лучик света прям :) Надеюсь, что Миша не столкнется, мы за это боремся.

Ходила на днях на тренинг психологический по воспитанию детей, разбиралась в проблемах моего отношения к детям, блииин, там работать и работать, многие проблемы Миши из-за моего неверия в его возможности, хнык...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, вот помню, ты говорила, что Данечка может долго одним и тем же заниматься, выкладывать что-то в ряд и прочее, как сейчас, какая у него игровая деятельность, повторяет за тобой все, есть ролевые игры? Какая динамика в игре, стал пошустрее? Как реагирует на громкие звуки, посторонних людей, незнакомую обстановку, прикосновения других?

 

Ирочка, привет. А на что это влияет?Что показывает?

Джессика в новых людных местах всегда просится на руки, минут 15 привыкает к окружению. Резких звуков пугается. Иногда просто звуков пугается - кухонный комбайн у нас дома включается только тогда, когда принцесса гуляет. Еще есть пара игрушек, от звука которых тоже впадаем в истерику.

На прикосновения чужих людей особо не реагирует, если это случайные прикосновения. В бассейне позволила тренерше поднять себя на горку... Но - только когда в хорошем настроении.

Ролевых игр у нас почти нет, все больше бегаем по кругу. Догонялки - любимая игра :) Собирать что-то типа пирамидки или сортера может, но не хочет, не интересно ей это. Любимая игрушла - принцесса русалочка, из Фишер Прайсовских малышей. Ходим с ней везде, теряем время от времени (у меня в запас еще 2 такие принцессы, на всякий случай)

 

Всем привет! Сдали мы анализы. Делали ЭЭГ и м- эхо. Сказали все хорошо, но есть внутричерепное давление. Вот почему нам раньше этого не выяснили. Мы наблюдаемся в платной клинике. А сейчас ездили к другому врачу, которая сразу сказала - надо проверить. И делали узи шеи - тоже не все хорошо, пару позвонков смещено. И тоже мы недавно были у ортопеда и нам ничего не сказали про шею. В общем пока назначили щадящее лечение- глицин и отвар брусники. Через 2 месяца повторить м- эхо. И посетить ортопеда другого.

 

Наташенька, расскажи - как сказали давать глицин. Все еще по 1/4 таблетки 3 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), привет Любочка, да читаю вас читаю, а написать сил все нет, мы тут всей семьей поболели немного, сначала Настя, потом и мы с мужем эстафету приняли, странно как то все без температуры переболели, просто болело горло и насморк сильный. Нам то ерунда насморк, только недомогание, а вот с Настей 2 ночи без сна были вообще, т.к нос не дышал, ложила ее на большую подушку и так ей было лучше. Ну и капризная очень была + ко всему зубы походу так и лезут, все никак не вылезет ничего, думаю кальция мало в организме, молочку не ест,а в моем молоке наверно уже мало что есть. Тут уже засомневалась, что зубы лезут, устала ночами не спать, сдала копрограмму, по анализам все хорошо. Так то похоже на зубы, по скольку после холисала Настя успокаивается, стала давать почесать ей десна и прям кайфует, слюнки текут)) Из новостей стройка наша продолжается снова, надеюсь в апреле коробка будет готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Ого, сколько всего у вас!))) Бедная Настенька, скорее бы уже повылазили эти мучители. А почему молочку не ест? Не нравится или сыпет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, я уже не помню. Вроде что-то на основе витамина К. Но точно помню, что кололи именно из-за моего Клексана. Не знаю, есть ли связь у Дани с твоей тромбофилией, главное, что ничего страшного у Данечки нет. А вам время свертывания сколько раз проверяли? Может, попробовать пересдать еще раз?

Нам прописывали вытамин К в таблетках. Он не пошел. Очень тяжелый препарат.

А кровь мы много раз переСдавали. тут дело не в ошибке лабы.

 

Iriadnochka, на счет поведения - он такой же спокойный, не шустрик, но зависит на игрушках стал меньше. Ролевые игры на отлично, поведение в людных местах как у нормального ребенка. Не кричит истошно и не сидит на ручках в панике. Оценивает мое состояние и если я не паникую - спокойно играет и общается. Немного с опаской конечно но никаких тревог сильных никогда не было.

Я писала уже в теме про речь - после курса массажа появились новые звуки. Иногда прям обращается к нам, хочет что то сказать, иногда краснеет весь от старания, а получается что то наподобие - кхпте. Как будто знает что н аа до сказать а мозг с языком никак не договорятся. Не молчит и интонационно очень точно на вопросы отвечает. Но слов похожих так и нет пока.

 

И повторяет за мной, к прикосновениям других нормально. Не сильно позволяет себя трогать, но и не недотрога.

В общем все что перечислила вполне адекватно себя ведет.

 

Да, Ира, может не читала. Пирамидку Даня уже неделю с легкостью собирает по размеру. Не всегда может сравнить сами кольца, но когда видит что не правильно снимает и пробует другое..в результате всегда собирает верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Марин, Ира написала все эти признаки, потому что это аутистические черты. И важно не упустить момент. Дети с такими чертами очень неохотно идут на контакт, как бы в своем мире, избегают зрительного контакта - это основной признак можно сказать. Они не любят телесные контакты и избегают прикосновений.

в общем, ребенок должен быть активным, может залипать на некоторое время с особо интересующей игрушкой, но смена деятельности должна быть. Как говорит наш невролог - ребенок может бегать, прыгать и ходить на голове, но если он час напролет катает взад-вперед одну машинку - есть повод присмотреться повнимательнее.

 

Девочки, я стараюсь вас нагнать, но не сильно получается.

Всех мальчишек наших поздравляю с днем защитника, пусть он будет гражданским праздником! Мирного неба!

 

Гошика нашего - с клыками! Мы стараемся догнать вас, пока прорезался только второй моляр.

 

Моя золовка родила 21 февраля мальчишку. И на вторые сутки сунули смесь ему, аргументируя отсутствием молока. Ничего не читают, ничего не знают. У свекрови ваще полный неадекват, учитывая , что она акушер-гинеколог высшей категории, все знает про Пролактин-окситоцин и потеряла последние капли здравого смысла. Даже мой муж вспылил на мать. (Полагаю теперь он оценил все прелести умной и начитанной жены). В общем поездка оставила неоднозначное впечатление. Смиряю гордыню и невыдержанность за чашкой кофе. Но чую там пипец клиника будет.

Муж сказал на выписку не поедем, там приедут еще и свекры золовкины, неадекватов будет в два раза больше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  нам сказали по 1 таблетки 3 раза ч день. Она сказала это не маленькая доза, но так надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...