Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки дублирую просьбу))) Сегодня с мужем годовщина отношений 14 лет, поздравьте его от меня, подпись Катеныч тебят любит! Пишу 2 номера, на какой кому удобно, на тот и отправляйте) Спасибо за ранее)))

8-904-257-88-67

8-920-915-15-52

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

SoGentle, Римма, представляешь, моя золовка тоже 21 февраля мальчишку родила))) сестра мужа, это же золовка? двоюродная правда, и у нее второй, вчера выписали уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риммусь спасибо))) ну догоните, без зубов не останетесь)))

 

Гошик стал на время с чем-нибудь залипать, любит перекладывать и перебирать палочки ватные, пирамидку сам по размеру не соберет, вот даешь ему, а он ставит...никак мы к пояснениям долгим не привыкнем, не слушает ничего, сразу бежит по своим делам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, привет. А на что это влияет?Что показывает?

Джессика в новых людных местах всегда просится на руки, минут 15 привыкает к окружению. Резких звуков пугается. Иногда просто звуков пугается - кухонный комбайн у нас дома включается только тогда, когда принцесса гуляет. Еще есть пара игрушек, от звука которых тоже впадаем в истерику.

На прикосновения чужих людей особо не реагирует, если это случайные прикосновения. В бассейне позволила тренерше поднять себя на горку... Но - только когда в хорошем настроении.

Ролевых игр у нас почти нет, все больше бегаем по кругу. Догонялки - любимая игра :) Собирать что-то типа пирамидки или сортера может, но не хочет, не интересно ей это. Любимая игрушла - принцесса русалочка, из Фишер Прайсовских малышей. Ходим с ней везде, теряем время от времени (у меня в запас еще 2 такие принцессы, на всякий случай)

Римма уже пояснила, почему я эти вопросы задала, это аутистические черты, но ни у Дани, ни у Джессики по вашим описаниям их нет, слава Богу ;)

Кстати, про комбайн, попробуй дать ей поиграть с ним, мы с комбайном и блендером, да и пылесосом работали так - сначала играем с ним, трогаем, потом сами изображаем их звуки, летаем на реактивном самолете, плаваем на моторной лодке, увеличивая звук, сын активно гудел и рычал, вместе гудели, а потом аккуратно вместе включали, хохотали, что на самолет звуки похожи, давала трогать во время работы, давала кидать овощи в блендер. В общем эту боязнь победили.

У нас тоже очень любит малышей мелких типа принцессы, у нас мальчик-девочка в домике, тоже вечно с ними таскается. Ролевым играм надо учить, кормить принцессу, катать на машине, укладывать спать, водить в гости на чай, умывать и т.д. Потом со временем и сама начнет играть. У тебя она еще и билингв, и с речью сложно, и в понимании речи сложнее, поэтому может чуть запаздывать развитие. Но я по описанию ничего критичного не вижу, если честно. А у вас игры эмоциональные, деткам намного проще все усвоить и запомнить на ярких эмоциях, лучше 5 минут эмоционально окрашенной игры, чем час монотонной.

Нам прописывали вытамин К в таблетках. Он не пошел. Очень тяжелый препарат.

А кровь мы много раз переСдавали. тут дело не в ошибке лабы.

 

Iriadnochka, на счет поведения - он такой же спокойный, не шустрик, но зависит на игрушках стал меньше. Ролевые игры на отлично, поведение в людных местах как у нормального ребенка. Не кричит истошно и не сидит на ручках в панике. Оценивает мое состояние и если я не паникую - спокойно играет и общается. Немного с опаской конечно но никаких тревог сильных никогда не было.

Я писала уже в теме про речь - после курса массажа появились новые звуки. Иногда прям обращается к нам, хочет что то сказать, иногда краснеет весь от старания, а получается что то наподобие - кхпте. Как будто знает что н аа до сказать а мозг с языком никак не договорятся. Не молчит и интонационно очень точно на вопросы отвечает. Но слов похожих так и нет пока.

 

И повторяет за мной, к прикосновениям других нормально. Не сильно позволяет себя трогать, но и не недотрога.

В общем все что перечислила вполне адекватно себя ведет.

 

Да, Ира, может не читала. Пирамидку Даня уже неделю с легкостью собирает по размеру. Не всегда может сравнить сами кольца, но когда видит что не правильно снимает и пробует другое..в результате всегда собирает верно.

Понятно, тогда ваша проблема - это язык и уздечка. Дай Бог вам скорее наладить проблемы с кровью, чтобы разрешили операцию. Я, кстати, хотела по наставлению врача резать Свете уздечку под верхней губой, но как-то сами растянули потихоньку, скоро пойдем на контроль, может и резать уже не надо, звуки хорошие, зубы в улыбке открываются, трубочку делает, чего еще надо.

С языком-то сложнее, там все толще и чувствительнее. Удачи вам! Повторяю, что видела таких деток, с проблемами именно во рту, там малыши действительно практически не пользовались речью, ни звуки, ни слова, только жесты и ыканья небольшие. Но после решения проблем довольны быстро нагоняли, только первое время медленно все шло, непривычно им было языком ворочать.

Доброго утра!

Марин, Ира написала все эти признаки, потому что это аутистические черты. И важно не упустить момент. Дети с такими чертами очень неохотно идут на контакт, как бы в своем мире, избегают зрительного контакта - это основной признак можно сказать. Они не любят телесные контакты и избегают прикосновений.

в общем, ребенок должен быть активным, может залипать на некоторое время с особо интересующей игрушкой, но смена деятельности должна быть. Как говорит наш невролог - ребенок может бегать, прыгать и ходить на голове, но если он час напролет катает взад-вперед одну машинку - есть повод присмотреться повнимательнее.

 

Девочки, я стараюсь вас нагнать, но не сильно получается.

Всех мальчишек наших поздравляю с днем защитника, пусть он будет гражданским праздником! Мирного неба!

 

Гошика нашего - с клыками! Мы стараемся догнать вас, пока прорезался только второй моляр.

 

Моя золовка родила 21 февраля мальчишку. И на вторые сутки сунули смесь ему, аргументируя отсутствием молока. Ничего не читают, ничего не знают. У свекрови ваще полный неадекват, учитывая , что она акушер-гинеколог высшей категории, все знает про Пролактин-окситоцин и потеряла последние капли здравого смысла. Даже мой муж вспылил на мать. (Полагаю теперь он оценил все прелести умной и начитанной жены). В общем поездка оставила неоднозначное впечатление. Смиряю гордыню и невыдержанность за чашкой кофе. Но чую там пипец клиника будет.

Муж сказал на выписку не поедем, там приедут еще и свекры золовкины, неадекватов будет в два раза больше))))

Знаешь, с такими родственниками я лучше бы не давала советов. Чуть какая проблема - ты будешь крайней, на всю жизнь запомнят и будут тыкать, что именно из-за тебя они чуть не угробили ребенка. Ну нафиг, усмиряй гордыню и забей, пусть живут в своем "умном" мире со смесью, свой мозг не вставишь, а если свекровь еще и врач, то тем более. Сочувствую таким людям, у кого не хватает смелости и мозгов противостоять советчикам, ребенка жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни уздечка, мы не билингви) но все равно сын ничего не говорит, даже не пытается повторять ничего, тока мамкает и папкает, щас даже баба перестал говорить, тока мычит и на своем тарабарском, но это не связанные слова это просто набор букв((( Вот щас у мамы моей чего-то требует мычит на всю квартиру, а она не понимает что он хочет, он нервничает и еще сильнее мычит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, с датой! Пусть в вашем доме всегда царит мир и взаимопонимание!

И чтоб отметили еще много много годовщин впереди!

Смс отправила)

 

По поводу слов-мы тоже очень мало говорим нормальных слов,но последнее время стала болтать на своем,какие то слоги появились. Все понимает,показывает,знает-не понять ее трудно) но вот слов нет. Правда я и не занимаюсь с ней,выматываюсь на работе,в выходные тоже не всегда удается.

Песни поет,подвывает)))) танцует,кукол укачивает,кормит,просит завернуть в пеленку,одежки одевает им с помощью. Книжки любит смотреть, читать не слушает толком, мультики не смотрит. Любит очень мелкие вещи перебирать,перекладывать,баночки всевозможные берет и переливает воду. "Печатать" на клавиатуре любит.

Спать сама ложится, говорит ааа и идет на постель,ложится и укрывается) правда мы еще и титьку иногда сосем,когда мама рядом и спать охота ищет. А без меня ложится сама и без титьки.

Любит еще кружится,долго долго. Это иногда настораживает.

Ничего практически не боится,ни людей,ни животных,ни механизмов. Резкие звуки и прочее вызывают только удивление. С незнакомыми часто общительна,но даже если не сразу,то быстро привыкает.

Ко мне не сильно привязана,машет ручкой 'пока',целует и я могу идти куда угодно)

 

Старшие вчера научили-'дай пять'. Она хлопает ладошкой.

 

Вот кто у нас разбирается в психологии,есть у нас поводы беспокоится ? Из за речи например или этих кружений?

 

Катя,твой муж спрашивает кто я))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Алиса тоже любит кружится. Потом ходит шатается и смеется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Мирон тоже кружится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, и мы кружимся,любимое занятие.Вестибулярный аппарат тренирует.

 

Катеныч, с праздником вашу семью!!!Любви и взаимопонимания!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки дублирую просьбу))) Сегодня с мужем годовщина отношений 14 лет, поздравьте его от меня, подпись Катеныч тебят любит! Пишу 2 номера, на какой кому удобно, на тот и отправляйте) Спасибо за ранее)))

8-904-257-88-67

8-920-915-15-52

отправила! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! Пусть скорее появится своё гнёздышко! Отмечать будете?

 

У нас все клыки прорезались, Ура, остался 1 моляр, сейчас 15 зубов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

А вот так мы собираем пиромидку,а потом разбирает на фигуры и разбрасывает по всей квартире))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, подозрительный зараза))) я про мужа))) спасибо за смс и поздравления :flower: Молодец доча у тебя, самостоятельная, девочки обычно к маме привязаны)))мой тоже не особо ко мне привязан, прямо на улице с незнакомым может пойти за руку) и пять тоже дает по ладони)))

КисАня, спасибо :flower: неее, отмечать скоре всего не будем, он седня в коммандировку уезжает...да и щас режим экономии включен :D3*GAVRika*, спасибо :flower:

 

КисАня, с зубьями, вы на финишной прямой :reverans:

 

3*GAVRika*, молодчинка :flower: мой тоже разбрасывает как соберет пирамиду :Crazy:

 

Муж ни за что не догадается кто его поздравляет))) вечером над ним прикалываться буду)))

 

Я пошла новую серию Ходячий мертвецов смотреть))) Гоша заснул за 5 секунд, мы встали седня рано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, +1) мне ответил спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, муж еще и отвечает спасибами. :)

Поздравляю вас обоих! Пусть будет у вас свое гнездышко обязательно! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, поздравляю вас с даткой! Твой муж устанет всех благодарить))) только что поздравила его, в ответ получила "большое и доброе спасибо", уже не спрашивает "кто ты?") смирился, видимо, что этот ребус ему не разгадать!

зайди в вк!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, фиг знает. Я не особо люблю соловьёв, если честно, они так рано начинают петь, я просыпаюсь от этого...

Они не рано петь начинают, они вообще ночью поют.

 

Насчет соловья. На улице около нуля, и это поет именно он, конец февраля!!! А что он будет делать, если бахнет -15?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, Nado, Orlene, спасибо девочки :flower: он добрый у меня, всех будет благодарить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, ого у вас снега. Тихо завидую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни уздечка, мы не билингви) но все равно сын ничего не говорит, даже не пытается повторять ничего, тока мамкает и папкает, щас даже баба перестал говорить, тока мычит и на своем тарабарском, но это не связанные слова это просто набор букв((( Вот щас у мамы моей чего-то требует мычит на всю квартиру, а она не понимает что он хочет, он нервничает и еще сильнее мычит!

Ты рот ему открой, возьми ложку плоским концом и поводи немного по языку от корня к кончику. Если до и язык лежит ровно, он мягкий и податливый - то хорошо. У нас бугром стоит и хрен его опустишь в блинчик. Это мы один день пропустили массаж....

Завтра буду договариваться с логопедом на новой развивашке может она нас возьмет индивидуально. Тут хоть ходить ближе.

 

Iriadnochka, Сегодня на прогулке долго стоял возле елки и говорил бэ басом. Как глухонемой. Но ведь слышит.

Языком сегодня научились часики делать. В одну сторону хорошо получается а в другую почему то плохо.

Этот несчастный тонус скоро меня быстрее доканает чем Даню ))))

 

Мама мне сегодня выдала что деткам его возраста рано качаться на качелях.... была очень удивлена что он держится. Охала когда он от нее убегал и все причитала что он упадет. Естественно он упал. Горю ее не было предела. Кудахтала на всю ивановскую что зашибли ребенка....

Потом сказала что я ребенка развиваю не правильно. Игрульки всякие придумываю... книжки с ним надо читать и тогда он сам разовьется берут слушать как в книжках пишут и так себя вести.....

Тфу блин.... как меня она затюкала.....

Чую скоро будет мне клевать мозг что Даня не говорит. А если будет не правильно говорить - еще хуже будет моему мозгу.

Хнык... пойду в уголок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ухты, часики языком. Молодец какой!

 

Мама твоя мочит) У нас Алиса как сидеть начала, так и на качелях катаемся. А с 10-11 месяцев сама держится вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, красоточки :flower:

 

~Belka_belochka~, я сделаю с ложкой када проснеться, но я и сама вижу, что языком крутит во все стороны и он лежит плоско, не бугром...но все равно с ложкой попробую) Моя маман на улице с ним гуляет как хвост ходит, ре проходу не дает,а если мы вдвоем на улице стоим с ним и еще кто-то, то начинает Катькать, типа Гоша ушел туда иди за ним, ой он щас упадет, ой он упал иди подними, как будто он сам не встанет! Я его наоборот самостоятельности учу, он сам и встанет и руки отрехнет) Как мне ее опека надоела, она его мямлей так сделает, он итак ноет с ней как потерпевши!!!

 

Бабушки-это зло!!!))) Никогда не думала, что мама моя будет не помогать в воспитании сына, а только мешать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, +1, тоже ответил спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, спасибо Ольчик :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...