Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

я вас тоже буду скоро просить о подобном, у нас праввда совсем маленькая датка... всего 2 года супружеской жизни, но очень хочется его удивить и порадовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Blesna, 2 года это тоже срок :malicious: мы женаты то 5 лет, а вот вместе 14 :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они не рано петь начинают, они вообще ночью поют.

 

Насчет соловья. На улице около нуля, и это поет именно он, конец февраля!!! А что он будет делать, если бахнет -15?...

тогда не знаю что это за зараза так красиво поёт в 6 утра на даче)))) а если -15 будет, то они точно офигеют и петь не станут))

 

~Belka_belochka~, спокойствие, только спокойствие!!! Выпей валерианки и делай с сыном часики))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, красоточки :flower:~Belka_belochka~, я сделаю с ложкой када проснеться, но я и сама вижу, что языком крутит во все стороны и он лежит плоско, не бугром...но все равно с ложкой попробую) Моя маман на улице с ним гуляет как хвост ходит, ре проходу не дает,а если мы вдвоем на улице стоим с ним и еще кто-то, то начинает Катькать, типа Гоша ушел туда иди за ним, ой он щас упадет, ой он упал иди подними, как будто он сам не встанет! Я его наоборот самостоятельности учу, он сам и встанет и руки отрехнет) Как мне ее опека надоела, она его мямлей так сделает, он итак ноет с ней как потерпевши!!! Бабушки-это зло!!!))) Никогда не думала, что мама моя будет не помогать в воспитании сына, а только мешать!!!

У нас все так же с мамой. Тока она еще водит его за ручку и улица исключительно для того чтобы покормить голубей.

Шли сегодня мимо детской площадки. Голубей кормить. Раз Данька дернулся к качелям - ой куда же ты бежишь мы же голубей кормить идем. Второй раз дернулся к лесенкам - ой Даня ты там упадешь лучше голубей. Пришли до голубей. Дала ему покормить с ручки. ДАНЬКА конечно побежал их гонять. Поймала его и говорит нельзя за голубями бегать упадешь. Пришлось наорать чтоб отпустила ребенка побегать в конце концов.

 

Недавно приехала к нам она когда Даня спал. Как только он проснулся побежала его вытаскивать из кровати. Иду за ней, говорю мам дай я сама зайду за ним, вдруг испугается. Так мы в дверях подрались с ней, но она мне не дала к нему зайти , вытолкнула меня . Даня конечно испугался, закричал, так она мне его не отдавала говорит он не выспался поэтому плачет. Ага - спать 3 часа и не выспался... Пока муж не гаркнул - не отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, с годовщиной! СМС отправила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, из-за границы +7 вместо 8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отправила

 

Катеныч, из-за границы +7 вместо 8?

Да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мась, а я и не знаю...скорее всего)))

Katrin//, спасибо Катюнь :flower:

~Belka_belochka~, наши мамы точно родственники))) ночью плакал как то было дело...так она меня утром спрашивает, а чего он плакал седня, мляяя!!! А я знаю, он же мне не сказал)))

 

~Belka_belochka~, спасибо :flower:

 

 

Муж прочухал, что это вы поздравляете))) Это он Марину только спросил кто это, а потом как начали смс приходить, тут и понял))) довольный :Crazy:

 

Ну мы гулякать почапали, пойдем на автобусе кататься к папе на работу) в магаз надо съездить, хотела ему подарок посмотреть, не знаю как с Гошей получится...хотела ему машинку для стрижки волос купить беспроводную)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ухты, часики языком. Молодец какой!

 

Мама твоя мочит) У нас Алиса как сидеть начала, так и на качелях катаемся. А с 10-11 месяцев сама держится вообще.

На новой развивашке все дети умеют. И до подбородка и носа тянут язык. Губы в трубочку, в улыбку, показать зубы, улыбнуться. Я думала это норма на сейчас.

 

А еще забыла - постучать зубками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, ого у вас снега. Тихо завидую.

а я не завидуют)))) не хочу снега.Хочу весныыыы!!!!

 

~Belka_belochka~, моя не хочет вытаскивать язык,как я только ей не показывала.Чуть вытащит и губами прикусывает,думаю скоро сообразит.Вот чмокать и лошадку делать ей нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тоже хочу весны ....она у нас только в МАЕ начнется. 9 мая еще везде снег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, +1) надеюсь не очень поздно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

сегодня Макс написал на меня. я его ругаю, говорю ты написал?

да

ты бесстыдник?

да

ты на маму написал!

да

надо писать в горшок

не

как так максим,как так?

как)))

вот так диалог)))

 

Катеныч, +1)) ого с малолетсва вместе)))

а у нас в след. году 10 лет со дня знакомства будет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Слушай, жутко интересно, а как Ваня развивался с нарушением фонематического слуха? Были сложности в речи? Как исправляли? Какими методами работали над слухом?

Ирочка, у меня так в жизни сложилось, что с Ваней получалось заниматься только урывками. Леша в море ходил, мама на Украине, я с 2 детьми сначала на 2, потом и на 3 работах крутилась как белка. Поняла, что проблемы у Вани к 2 годам. Отвела к логопеду в 3, она отказалась нас брать, так как по ее мнению у нас не такие уж серьезные проблемы. В школе эти проблемы стали серьезными, 4 года занимались у логопеда и спецпедагога. Ослабили программу по языкам.

Сейчас у него все неплохо- в речи только со звуком с незначительная проблема, диктанты пишет с большим кол- вом ошибок. В остальном все хорошо. Всегда был хорошистом) И вообще его любят и учителя и дети, он добрый очень)

Ирочка, я тобой восхищаюсь, ты столько в деток вкладываешь! Как тебя поддержать? Через 10 лет ты будешь вспоминать эти годы как самые лучшие, самые интересные и насыщенные яркими событиями. А еще будешь гордиться собой и своими детками, их достижениями! Сил тебе, терпения и Божьей помощи!

 

Про сон. У меня оба не спали днем с 2 лет. Юрик в садике еще раз через раз спал, а Ваня не спал вообще. У него нарушение сна, но это и на ночном сне видно- очень долго засыпает, иногда до 3 часов.

 

SoGentle, Поздравляю с племянником!)))

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы тоже сегодня успели с поздравлениями) смс отправила)

поздравляю с годовщиной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, И тебя, Женечка с пельмяшем!)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), и у нас сегодня целый день дождь идёт,брррр.А вчера и выхи такая погода шикарная была.тепленько и иногда солнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теплынь сегодня до +10 на солнце, правда с ветром.

И дневной сон у нас, подозреваю, накрылся медным тазом)

Утренний остался, если без него, тогда будет дневной, но я лучше утренний оставлю. Поменяю к лету, когда жара начнется)

 

Катеныч , твой муж решил всем отвечать на смс ?) Разорится, нас много :D

 

Любовь:-), с последней прививкой!

Нам бы тоже надо их закончить, но вакцины нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Спасибо, Катюша)

 

3*GAVRika*, Я оптимистично продолжаю ждать зиму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), МаМулькин, NusyaT, спасибо девочки, муж довольный как слон :flower:

NusyaT, конечно не поздно, твоя смс с опечаткой, это точно :malicious:МаМулькин, мне было почти 15 лет как начали встречаться, а ему почти 20))) представляешь сколько я его мурыжила, он почти 1,5 года на меня слюни пускал, пока любовь(ну ты понимаешь) случилась :D

 

SvetikSemizvetikk, спасибо мась :flower:

 

Katrin//, всем ответил, чудик мой :D

 

 

Девчоки всем еще раз спасибо, ооочень приятно :flower: :flower: :flower: Как я благодарна судьбе, что с вами познакомилась, вы самые любимые мои :confusion::love::heart:

 

Купила мужу и за вчера и за седня подарок) машинку для стрижки волос, а она оказывается еще и бороду стрижет, и ее можно мочить, и ...самое главное на нее скидка 25% была :malicious:

Цены конечно пипец на электроннику, мой мечтательный планшет стоит 34 тысячи почти! И это кстати упали цены, стоил 36!!! Так что ждем дальше, может еще упадут :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, муж будет доволен))) напиши потом, что он тебе подарит) и пусть у вас сегодня будет оооочень романтический вечер) Поздравляю еще раз!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне букет роз подарил, сказал на 8 марта заказывай подарок, чтобы я не мучался с выбором и угодил :D

 

Катюша, муж будет доволен))) напиши потом, что он тебе подарит) и пусть у вас сегодня будет оооочень романтический вечер) Поздравляю еще раз!)

мась, не будет) он в коммандировку уедит через 1,5 часа( а подарить...у меня же 27 в пятницу день рождения))) вот он к нему больше готовиться)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткалась бы что ли с розами, нас порадовала бы)))

 

Муж мне букет роз подарил, сказал на 8 марта заказывай подарок, чтобы я не мучался с выбором и угодил :D

 

мась, не будет) он в коммандировку уедит через 1,5 часа( а подарить...у меня же 27 в пятницу день рождения))) вот он к нему больше готовиться)))

Ууу! Как грустненько! Ну ничего, давай вместе праздновать! Я два глотка вина выпью за ваше счастье, а ты давай-14!)))

 

Хорошо, что про Др написала, а то вот и не поздравила бы...

ДЕВОЧКИ, давайте все- таки создадим темку с ДР мамочек. Я даже могу собрать инфу у всех и табличку сделать, только не знаю, как ее правильно вставить, но это мне поможете. А то вот кто- то скажет, а кто- то и промолчит застесняется, а мы ж тут все уже так сдружились, хочется в такой важный день сказать человеку, как мы его любим))))

Короче говоря давайте мне в личку пишите свои ДР и если есть желание и другие памятные даты, ну там день свадьбы например, а я сделаю табличку и попрошу Валюшу помочь мне с новой темкой.

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ой нее, фоткаться не буду, у меня такая физиономия, и волосы грязные :confusion: а на счет выпить, я бы выпила, но я худею, а с вина у меня такой жор начинается, я боюсь нетрезвая не сдержусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...