Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Жень, с полторашкой вас!

А у нас был прикол, 23 папа пишет - у Таис же сегодня полтора года, поцелуй ее за меня. Я ему отвечаю, папочка проснитесь, у нее вчера было пол года. )) есть еще такие папаши, не знающие ДР своего ребенка?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ань , день и месяц правильно сказал, но путает какой год рождения:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу вас читаю,макс самостоятельно кушает за столом суп)

 

отец кстати сказал март,апрель переезд. но я что-то уж боюсь писать лишний раз. это так близко и в тоже время так далекооо.что как всегда переиграть все может. и я даже не спрашиваю куда съезжать. куда его жена и т.д.

сейчас стало солнце заходить в квартиру хоть)))в нашем склепе посветлело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У нас пипец со вчерашнего, гругом по всему лицу, со щеки-нос-верхняя губа-подбородок, такая полоса идет, на щеке прямо синяк(((

Iriadnochka, спасибо за смс-поздравление :flower: слов у нас всего два!!! Мама и папа, все остальное набор букв, никаких животных не подражает, было одно время корову мычал, щас нет...я думаю ему самому мешает эта активность, он сам от себя устает( я списываю именно на это, почему не говорит... Он показывает как мама какает))) кряхтит, показывает как ежики сопят, как чихает мама показывает...он все понимает, знает все названия предметов в доме, включает и выключает телек и свет сам...но вот ничего за мной не повторяет, даже не пытается(((

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а психолога детям проходите?

у нас психолога в год сделали(раньше ток перед садом).в общем нам каждому второму пишет задрежка развития. и злая тетка,дети замыкаются в кабинете.

я даже с максом не пошла в год(думаю в сад только на комиссию к ней поведу) у нас он полюбому заорет в кабинете.он после больниц любое помещение боится и к тому же он стесняется при других,и не говорит ничего незнакомым.

так что чую задержка и нам грозит. и любит она сразу навыписывать таблеток и процедур всяких.

 

владик в 2,5 проходил у нее комиссию. он хорошо разговаривал к тому моменту. отвечал на вопросы и потом она положила 3 карточки.на одной девочка,на другой лейка,на 3 цветы. и говорит ему ты должен составить предложение по карточкам. он ей говорит что девочка.цветы. а лейку он не знал,т.к цветы я поливаю из бутылки,на улицу не брали лейку.и остановился,свекровь стала подсказывать, типа это лейка. девочка поливает цветы. она с такой злостью "типа бабушка вы что лезите,он сам это обязан знать"

но написала здоров.

и я считала что в ладик для 2,5 лет очень хорошо развит.из моих знакомых больше никто "здоров" не получили. всем таблеточки прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Подскажите, пожалуйста, если при отите назначают антибиотики. это правильно?

Тёма спал ночью всего 2 часа с перерывами, орал жутко, с прошлой недели у нас сопли, а вчера поднялась температура к ночи и стал теребить уши, когда спрашиваешь "Где болит?" показывает ушки. Сейчас поедем к платному ЛОРу, потом сразу в аптеку, а зная любовь наших врачей к ферронам и антибам, у вас решила узнать, на всякий случай, чтоб на лишние лекарства деньги не тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я слава Богу никогда не сталкивалась с ушами. поэтому ничего не подскажу.говорят это очень больно. а как лечить не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  не буду утверждать, но, по-моему, местные а/б прописывают.

Не уверена, поэтому пожелаю вам скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, то что больно это да... плакал всю ночь((( я и сама все детство с ушами промучилась, хуже, чем зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я помню у меня муж как то застудил уши,он грел какой то лампой. и капал отинум(или что то в жтом роде).но он то взрослый,а вот дети я не знаю чем лечатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, при отите вроде обязательны антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, котята наши хорошие! Ну как же так((( выздоравливайте быстрей!

По ушкам не подскажу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, да, в уши капли, внутрь антибы, сосудосуживающие в нос и антигистаминное. И обязательно контроль у лора после лечения. Выздоравливайте!

Нюська76, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, выздоравливайте скорее :flower: я тоже где-то слышала, что местные а/б назначают при отите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а психолога детям проходите?

у нас психолога в год сделали(раньше ток перед садом).в общем нам каждому второму пишет задрежка развития. и злая тетка,дети замыкаются в кабинете.

я даже с максом не пошла в год(думаю в сад только на комиссию к ней поведу) у нас он полюбому заорет в кабинете.он после больниц любое помещение боится и к тому же он стесняется при других,и не говорит ничего незнакомым.

так что чую задержка и нам грозит. и любит она сразу навыписывать таблеток и процедур всяких.

 

владик в 2,5 проходил у нее комиссию. он хорошо разговаривал к тому моменту. отвечал на вопросы и потом она положила 3 карточки.на одной девочка,на другой лейка,на 3 цветы. и говорит ему ты должен составить предложение по карточкам. он ей говорит что девочка.цветы. а лейку он не знал,т.к цветы я поливаю из бутылки,на улицу не брали лейку.и остановился,свекровь стала подсказывать, типа это лейка. девочка поливает цветы. она с такой злостью "типа бабушка вы что лезите,он сам это обязан знать"

но написала здоров.

и я считала что в ладик для 2,5 лет очень хорошо развит.из моих знакомых больше никто "здоров" не получили. всем таблеточки прописали

Психолог вообще не имеет права выписывать какие либо препараты!!!! Запомни это когда пойдешь к ней на прием!!! Психолог не имеет мед образования. И даже не каждый психотерапевт имеет право выписать лекарство.

Так что смело спрашивай на каком основании она это делает. Пусть хоть объяснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам психолог не выписывал ничего просто отправлял к неврологу если он не заговорит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, У Мирона в декабре не совсем отит был. Туботит и аденойдит, мы уже в больнице были ибо темпа за 40 поднялась. назначали в нос капли но не вспомню какие, антигистаминное по типу зиртека, и кололи а.б цефтриаксон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Ирин, читаю тебя всегда с удовольствием граничащим с восхищением! Ты не по годам мудра, читая тебя не возможно представить девочку 25 лет )) восхищаюсь твоему умению спокойно, трезво, оценивать ситуацию. И согласна с Любой второй такой мамочки нет, во всяком случае я не встречала. Удачи, тебе сил и терпения!

И еще всем ответишь, и теплое слово найдешь )

Ты как серьезно подойдешь к вопросу о сиськах )) напиши в личку где решила делать, мой муж тоже хочет мне троечку, я пока морожусь ))

ооооо сиськи!!!!Вы тут тоже пишите,мне интересно.Хотя я своей трешечкой довольна.Вы героини,а я трусиха,вообще врачей боюсь)))

 

Лена,хорошо,что врач увидел трещенну.Поправляйтесь!!!

 

Катя,как сына,синяков нет? А уже прочитала,бедняжечка!!

 

Жень, с полторашкой вас!

А у нас был прикол, 23 папа пишет - у Таис же сегодня полтора года, поцелуй ее за меня. Я ему отвечаю, папочка проснитесь, у нее вчера было пол года. )) есть еще такие папаши, не знающие ДР своего ребенка?))

Хааса,это про моего мужа.он вообще не запоминает даты.был как то прикол,надо Виту на топограф,ну он пошёл,а я с Есенией в коридоре ждала.Выходит от туда и спрашивает,когда у Виты др???)))))Там для запеси надо...

 

Jane_Air, с полторашкой прошедшей!!!

 

Sweetheart_1908, выздоравливайте!

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибочки!!!это точно..поэтому воспаление у него там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с прививками, есть импортные вакцины? Нам ккп надо ставить (пропустили из-за поездок, боялась,вдруг осложнения,а у нас дорога), так только в одном медцентра нашла приорикс, стоит 2250 с осмотром, во всех других росскииские какие-то вакцины, причем там корь-паротит и отдельно краснуха идет. Причем с АКДС (пентаксим, инфанрикс) такая же беда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, блин психиатр. Я не то написала. А психиатр имеет право?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, блин психиатр. Я не то написала. А психиатр имеет право?

Психиатр - да

 

Ну опять де в данном возрасте психиатр не должен оценивать развитие ребенка. Это все таки работа дефектологов и психологов. Психиатр может оценить психическую сферу, но не уровень развития.

 

Девочки, а как у вас с прививками, есть импортные вакцины? Нам ккп надо ставить (пропустили из-за поездок, боялась,вдруг осложнения,а у нас дорога), так только в одном медцентра нашла приорикс, стоит 2250 с осмотром, во всех других росскииские какие-то вакцины, причем там корь-паротит и отдельно краснуха идет. Причем с АКДС (пентаксим, инфанрикс) такая же беда(

Мы записались на пятницу на прививку на пентаксим . По телефону ничего не сказали что ее нет.

А ккп мы ставили в поликлинике российскую. Как и не ставили. Хорошо перенесли. она не тяжелая, не бойся ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

 

Sweetheart_1908, выздоравливайте! Я тоже не знаю как уши лечить, я если до врача долго ждать, то ночью себе альбуцид капала и к утру меня не беспокоило ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, пусть ножка заживает скорее :flower:

 

Девочки, а вообще каких врачей перед садиком проходят??? Мы када в год проходили, я у нашей мед.сестры спрашивала и она сказала, что перед садом больше никаких не надо проходить...только анализы мочи, крови, калла и соскоб из заднего прохода...

 

Ребенок спит почти 2 часа))) у меня уже все затекло, боюсь шевелиться, планшет сел почти, телек щас включу-проснеться! Конечно он спит, ночью каждые 30 мин. меня будил, вошкался, кричал, памперс проссал, пришлось менять в 4 утра!!! А я зомби)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с прививками, есть импортные вакцины? Нам ккп надо ставить (пропустили из-за поездок, боялась,вдруг осложнения,а у нас дорога), так только в одном медцентра нашла приорикс, стоит 2250 с осмотром, во всех других росскииские какие-то вакцины, причем там корь-паротит и отдельно краснуха идет. Причем с АКДС (пентаксим, инфанрикс) такая же беда(

 

У нас АКДС не сделан до конца из-за того, что Инфанрикс пропал( Пойду на следующей неделе к врачу, будем думать. Может АДС ослабленный поставим, без коклюшного компонента :think1:

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...