Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

муж вчера Тему повез в приемное..

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Iriadnochka, я верю, у тебя всё полусится и Миша наверстает всё! Зря ты на себя наговариваешь, я конечно тоже иногда думаю что мало занимаюсь, вечером только вспоминаю, когда спать лягу, что нужно было ещё полепить и бусики собрать))

Спасибо! Но я реально оцениваю, что иногда за день ничего и не сделали толком ни с одном, ни с другим. Погуляли, в магазин, приготовила, помыла, по делам съездили, кого-нибудь в развивашку свозила и так весь день проходит, только на почитать время остается. А организовать их вместе заниматься сложно - уровень разный, по отдельности тоже сложно, Светка просто не дает Мишке заниматься, а Мишка обижается, если я без него со Светкой сижу... замкнутый круг. Поэтому себя я-то не напрасно ругаю...

Iriadnochka, я вот поэтому счастлива, что мы все общаемся в форуме! Мы знаем какие бывают проблемы и примерно, видя средний уровень малышей, понимаем, где соломки постелить, а где бить в колокола.

Я бы тоже ничего не понимала, если бы не интернет. А так хоть знаю, чем заниматься и как развивать.

 

И удачи тебе с нашим тезкой! С тобой у него огромный шанс компенсировать свои проблемы. И мне кажется, Света ему помогает очень своим присутствием! :)

Спасибо! Света пока сама за счет него тянется, ролевые игры (она у меня кошечка) она от него подцепила. Теперь если я на них злюсь и ругаю, но за мной два котенка ползут и мяукают, это ппц, а тут как-то ползали по пластунски, соревновались, такие коты уморные были, чума. А вот через годик-другой уже Света будет ему стимулом для развития, ибо догонит и перегонит она его в ближайшие пару лет точно.

Iriadnochka, Ирочка, у нас с речью все было неплохо, говорить начал как и все дети, со звукопроизношением проблемы были, столько лет прошло, подробно не вспомню. А вот с чтением мы намучались! Он до сих пор не бегло читает. Когда Софье читает сказки постоянно " спотыкается" ))) А читали мы много, каждый день. Результат почти нулевой был. Ну не нулевой конечно, но до нормального беглого чтения я поняла, что мы никогда не дотянем.

Про ленивую маму- улыбнуло))) Я второй такой как ты мамы не знаю! Пусть у вас с Мишуткой все получится!

Спасибо, конечно. Но это как-то на бумаге кажется, что много делаю, на деле я лентяйка страшная, и дети часто чуть ли не сами себе предоставлены. Сейчас они отмываются после прогулки, оба в грязи поплавали, сейчас отмокают. Вот такая я ехидна, купаются без меня, я одним глазом только слежу.

А вот теперь я боюсь, если у вас с речью неплохо было, а чтение и письмо поехали, то что же у нас будет, если у нас даже с речью труба? Сейчас начинаю впихивать в него буквы, потом слоги, планировала через годик читать уже учить... неужели не потянет...

Iriadnochka, какая ты все таки молодец, все у сыночка будет хорошо, ты так с ним занимаешься и делаете с ним большие успехи!

Спасибо большое, я тоже надеюсь, что все будет хорошо!

муж вчера Тему повез в приемное..нас от Пк отправили кровь плохая в итоге молодой(лет 30) хирург увидил микротрещинку на берцовой кости...которую еле видно..наверное поэтому те хирурги не увидели наложили гипс я с ним ночь в больницу провела и отпустили до пятницы..через 10-12 дней снимут

Хорошо, что причину нашли, это так важно, теперь только на поправку! Выздоравливайте скорее!

Iriadnochka, Ирин, читаю тебя всегда с удовольствием граничащим с восхищением! Ты не по годам мудра, читая тебя не возможно представить девочку 25 лет )) восхищаюсь твоему умению спокойно, трезво, оценивать ситуацию. И согласна с Любой второй такой мамочки нет, во всяком случае я не встречала. Удачи, тебе сил и терпения!

И еще всем ответишь, и теплое слово найдешь )

Ты как серьезно подойдешь к вопросу о сиськах )) напиши в личку где решила делать, мой муж тоже хочет мне троечку, я пока морожусь ))

Спасибо, милая, прям в краску вгоняете. Я честно-честно не такая хорошая, я вредная и нервная. Сегодня вот с утра достали, Светик накакала на ковер, Мишка случайно в это стал, крику от обоих, Светка побежала размазывать и какать дальше куда-то, я Мишку оттираю, чуть не сорвалась на них. На прогулке в грязи искупались, присыпали все это песочком из песочницы, Светка со взрослых горок катается, по ступенькам пузом съезжает, жееесть, грязные оба, мокрые... на меня как на ехидну смотрели... Я с коляской, с Мишкиным великом, эти оба орут, Мишка хочет на велике по ступенькам, Светка хочет на качели... ууух, пришлось гаркнуть на них, не помогло.

Серьезно летом буду смотреть, пока только пару больниц смотрела, хочу крупный центр, буду отзывы читать, как определюсь - поделюсь :)

~Sibiryanka~, о боже мой, выздоравливайте!!! ему все 10 дней только лежать. получается?

 

Iriadnochka, Жаль я сразу не догадалась копировать все твои посты себе в дневничок, как можно столько знать и все уметь объяснить доступно, я поражаюсь! кем ты работала до декрета? ты не хочешь пойти в этом направлении - дефектолог, педагог??? мне кажется, это явно твое, тем более такой опыт. И это всегда востребовано.

 

Девочки, всем привет, Миша после двух недель дома наконец пошел в садик, так что я возвращаюсь потихоньку, напишу позже несколько смешных историй)))) А еще нам позавчера полтора годика стукнуло! Прямо в день Защитника отечества)

С полутора годиками вас! растите здоровенькими!

Я финансист, мне уже в сад к сыну предлагали идти воспитателем, не мое это, я нервная, могу вспылить на детей, моим прилетает, я это не скрываю, ругаю себя за это, но сыну могу по попе треснуть, Светке по руке могу хлопнуть, если дерется, но блин - это не педагогично нифига. Я бы врачом лучше пошла, но поздно метаться, где мозги мои были, когда на финансы шла?

Всем привет!!! У нас пипец со вчерашнего, гругом по всему лицу, со щеки-нос-верхняя губа-подбородок, такая полоса идет, на щеке прямо синяк(((

Iriadnochka, спасибо за смс-поздравление :flower: слов у нас всего два!!! Мама и папа, все остальное набор букв, никаких животных не подражает, было одно время корову мычал, щас нет...я думаю ему самому мешает эта активность, он сам от себя устает( я списываю именно на это, почему не говорит... Он показывает как мама какает))) кряхтит, показывает как ежики сопят, как чихает мама показывает...он все понимает, знает все названия предметов в доме, включает и выключает телек и свет сам...но вот ничего за мной не повторяет, даже не пытается(((

Знаешь, я вчера читала свои сообщения в другой болталке, с сыном еще. Какой же атас с ним был, а я и забыла... Он в принципе не отвечал на вопросы, даже в 2,5 года, он не отвечал на вопросы типа "хочешь пить", "хочешь на ручки", ни словом, ни жестом, ни интонацией, он как будто в себе сидел, общался через преграду, отсутствовал. До 1,9 лет у него из постоянных было только 3 слова, остальные только иногда появлялись, ближе к 2 годам прорвало до 30-40 и мелких предложений. Но все равно ни диалога, ни ответа на вопросы, будет ли он кушать, гулять и т.д. не было. Если бы что-то подобное было хоть с одним из наших августят, то давно уже было заметно. Так что если ребенок контактирует, понимает речь, общается интонационно, жестами, мимикой, то просто надо заниматься, подбирать под них свои игры, активные или пассивные, быстрые или медленные, какие подойдут к его темпераменту, исключить основные причины проблем с речью, а потом просто успокоиться, заниматься и верить в своего ребенка. Если с твоим ребенком что-то не так, то любая мать это почувствует, я знала и чувствовала, даже когда вокруг все крутили у виска. Если бы пару лет назад мы не пошли к специалистам, то он вполне мог замкнуться в себе и до аутизма, а так мы как-то вовремя вытянули его наружу, теперь сын редко уходит в себя, это не может не радовать. Так что я не думаю, что есть повод для переживаний ;)

Девочки всем привет!

Подскажите, пожалуйста, если при отите назначают антибиотики. это правильно?

Тёма спал ночью всего 2 часа с перерывами, орал жутко, с прошлой недели у нас сопли, а вчера поднялась температура к ночи и стал теребить уши, когда спрашиваешь "Где болит?" показывает ушки. Сейчас поедем к платному ЛОРу, потом сразу в аптеку, а зная любовь наших врачей к ферронам и антибам, у вас решила узнать, на всякий случай, чтоб на лишние лекарства деньги не тратить.

Во-первых, скорейшего выздоровления Теме. Во-вторых, лечение ушей - это антигистаминное, сосудосуживающее в нос обязательно, капли в ухо обязательно (есть отинум и отипакс без антибиотика, это если температуры нет, только покраснение небольшое, есть анауран и куча других капель с антибиотиком, такие чащи всего начинают капать маленьким детям/при первом отите/при высокой температуре, антибиотики внутрь назначают только если капли с антибиотиком не дают эффекта, т.е. позже, могут назначить сразу при гнойном отите, при перфорации барабанной перепонки, перед тем как капать что-то в ухо, надо обязательно посетить лора, просто обязательно, ибо отинум и отипакс и многие другие нельзя ни в коем случае капать при перфорации барабанном перепонки, т.к. они ототоксичны).

Девочки, а как у вас с прививками, есть импортные вакцины? Нам ккп надо ставить (пропустили из-за поездок, боялась,вдруг осложнения,а у нас дорога), так только в одном медцентра нашла приорикс, стоит 2250 с осмотром, во всех других росскииские какие-то вакцины, причем там корь-паротит и отдельно краснуха идет. Причем с АКДС (пентаксим, инфанрикс) такая же беда(

У нас прививки закончились. Нам наша врач звонила предупреждала, поэтому мы ездили оплачивали пентаксим, который колоть только в марте, нам его забронировали, он нас ждет. Больше прививок не осталось, лежат только забронированные, ждут своих обладателей. Спасибо огромное нашей врачихе, а то бы остались без пентаксима, завозить его больше не будут по словам врачей.

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит везде такая проблема((( спасибо, девочки,что отписались!

Поставлю приорикс этот, пока он есть. Не хочу рисковать, у сына на него никакой реакции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глючит комп, :(

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин через час ехать с Данькой к неврологу. Одной. На такси. А мне плохо опять..... как все задолбало !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~:( может можно мужу на пару часов приехать с работы, помочь вам? Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~:( может можно мужу на пару часов приехать с работы, помочь вам? Береги себя!

Муж уже задолбался приезжать изза Моих головокружений. Я теперь ему даже не звоню когда плохо. А то потом выслушиваю что он на работе а я его пустяками отвлекаю.

Выдержу как нить. Знаю уже что не смертельно. нашатырь в зубы и поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Ирочка, сто процентов " потянет" ))) Ты понимаешь, возможно будет как у нас- просто не научится бегло читать. Мы с Ваней до какого- то момента шагали почти в ногу со сверстниками по чтению, а потом наступил момент, когда у всех навык чтения продолжил совершенствоваться, а у нас нет. Никакие усиленные занятия картину не исправили, я просто поняла, что это наш максимум и успокоилась, развивала другие его сильные и слабые стороны. Чем старше становился Иван, тем легче было компенсировать его слабые стороны.

Да, вот хочу посоветовать... у нас поскольку и с памятью не все в норме, особенно со зрительной, я с малолетства развивала усиленно слуховую память. Мы много слушали аудиокниг, причем он не сразу полюбил это дело))) Когда нужно было учить стихи- для Вани было невыполнимое задание заучивать текст смотря в книгу. Он так напрягался, чтобы прочесть, что про запоминание речи и не шло. Он читал скажем первую строчку стиха хоть и в 10 раз, но так, как- будто он впервые читает... Так вот мы учили на слух, я читала- он тут же схватывал и намного быстрее запоминал))) В старших классах, когда стали задавать большие по объему произведения, стало понятно, что ему не осилить их, он пыхтел, читал, но нить сюжета терял тут же) На помощь пришли аудиокниги))) Он их прослушивал и всегда получал прекрасные оценки по литературе))) Его учительница всегда хвалила))) говорит, вот весь класс не прочитал, молодец Ваня, что ты прочел)))

Потом по другим предметам Ваня научился на уроке внимательно слушать, чтобы не читать))) по всем предметам хорошие оценки. Ну и музыкальная школа нам не слабо помогла. У него и с концентрацией внимания, и с памятью стало лучше. Музыкальную грамоту, кстати, он освоил легче, чем обычную))) я была удивлена)

Ирочка, ну что еще я вспомнила... когда учились читать, то буквы то мы рано выучили, а вот по слогам читать учились долго. Тут есть разные методики, надо все попробовать. Но вы может с этой проблемой и не столкнетесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня курицу тушили с майонезом для нас и макаронами. Типа пасты. Ребенок орал дурью пока не дала.

Я мать ехидна. Кормлю ребенка вредностями . Закадайте меня тапками ))))

Надеюсь это на него не сильно повлияет.

 

Iriadnochka, ты себя еще и корить успеваешь что с детьми занимаешься недостаточно !!!

Я вон сегодня кроме мультиков в Даней ниче не делаю. Кроме развивашки утрешней. Что ж теперь мне убиться изза этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Ай- яй, сколько малыш намучался, представляю, как болело. Пусть ножка заживает!

Хотела тебе сказать, что в Икее деревянная кровать двухэтажная, та, которая на матрасы 90на 200 рассчитана, очень качественная и крепкая. Древесина отличного качества и конструкция надежная, крепкая. Ну и цена- одна из самых дешевых.

 

Jane_Air, Данечку с прошедшим полуторогодовасием!)))

 

 

еще такие папаши, не знающие ДР своего ребенка?))

когда я работала в детском магазине, встретила за два года только несколько папашек, которые при заполнении анкеты карточки скидок, знали без запинки дату рождения ребенка. Обычно судорожно и смущенно начинали названивать женам...)))

 

МаМулькин, Пусть уже в этот раз все будет железно и все у вас получится!)))

 

Катеныч, Дую на синячек. Мы до сих пор с синяком, хоть и посветлел.

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, это точно)))когда ушибли хирург не додумался сделать снимок голени..и тот хирург из пк...вчера сделали 2 снимок и тогда увидели трещинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Пуст Артемочкины ушки перестают болеть. Ваня у меня частенько с ними мучался. Но антибиотики не всегда назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, аааааа что вы со много делаете????Нам пришла посылока!!! Я даже не знаю как описать моё чувство,муж с утра принёс извещение.Я вся из велась от кого!?Потому как не было написано города.Пока я ждала обед чтоб положить Есению спать,прошла наверно целая вечность))))

Ссылки скрыты.

Нам пришли две кофточки,костюм спортивный все это пока на вырост,( мы ведь самые мелкие в августятах) это даже и к лучшему.Две книжки,пенал с карандашами,фломастерами...,книжечка для самых маленьких,игра,пластелин,биссер( как раз для Виты) она этим увлекается,заколочки,шоколадку,открытка

с теплыми словами...Ииии вопрос,а что это в пакете черненькое????

 

Большое спасибо Аня,Таюша,Настя!!!!И вас от всего сердца поздравляю с наступающим весенним праздником!!!!

 

1+1=5, мы тоже не поставили ревокцинацию акдс и полит,нет в поликлиники,а покупать сейчас не покорману.Вот ждём когда появится

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30295d8d9601.jpg

f7fbf3cd08d9.jpg

d8f2936e584e.jpg

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, его не напрегает гипс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Ой, как жалко зайчика! Пусть поправляется!

 

3*GAVRika*, Поздравляю с посылочкой! Анечка просто чудеса творит! Такие наряды красивые! А все остальное такое интереснючее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо!У нас появилась в темпе ещё одна волшебница))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, нет он даже ногу поднимает..

Любовь:-), спасибо..не послушный совсем...вертится все время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Что вы с кроватью решили?

 

Любовь:-), спасибо!У нас появилась в темпе ещё одна волшебница))))

У нас тут вообще не болталочка, а сказочная страна )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да пока спать будет в Денисиной.а зп мужа заказывать будем кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, На предыдущей страничке я тебе про кровать писала, глянь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня Псаки в беременных))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня Псаки в беременных))) ;)

 

уже не первый день)

А Псаки и в самом деле Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...