Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Алена, захотелось и вас порадовать )) вернее хочется порадовать всех, но всех не получается )). А черное - это мармелад из лакрицы, очень распространены такие конфеты в Финляндии, это любимые конфеты моих племящей, они от туда, и племяши и конфеты ))

Да, одежка вам на вырост, но это лучше чем была-бы тика в тику )

Целую тебя и твоих девченок. Рада, что немного вас порадовала ))

 

А я уже думала может написать в личку )), пришла то к вам еще 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), скинь ссылку..просто нам только выдвижная..я спрашивала в икее у нас на сайте только железная... сейчас попробую найти которую мы хотим..но мы собираемся покупать в магазине где брали угловой диван еще до Рождения ТЕмы...но я попробую найти ту кровать и покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, захотелось и вас порадовать )) вернее хочется порадовать всех, но всех не получается )). А черное - это мармелад из лакрицы, очень распространены такие конфеты в Финляндии, это любимые конфеты моих племящей, они от туда, и племяши и конфеты ))

Да, одежка вам на вырост, но это лучше чем была-бы тика в тику )

Целую тебя и твоих девченок. Рада, что немного вас порадовала ))

 

А я уже думала может написать в личку )), пришла то к вам еще 22

а у меня извещение стоит 23 февраля,бросили в ящик наверно вчера вечером.потому как днём смотрела не было.А сегодня муж утром в банк ходил и принёс)))))

Спасибо большое у нас праздник продолжается))))) Про конфеты поняла,необычные такие...

 

у нас сегодня Псаки в беременных))) ;)

хаааааа хаа только поняла про кого это... ну она то правда Б по СМИ переживали,что ушла в дикрет)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двухсторонний буллезный отит((((( Выписали антибиотки (Суммамед) на 3 дня, в уши Отофа капать и Зиртек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба вот типа такой хотим..

post-127232-0-88157000-1424883302_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, так жалко масика, такой грустный((( пусть быстрее заживет!!!

Iriadnochka, ты прямо успокоила меня))) Гоша на просьбы реагирует, просто иногда ему некогда, нужно бежать по своим делам и он не обращает на меня внимания) а так просьбы выполняет, на ручки спросишь он руки тянет, попить мычит, типа да), ну про свет и телек я уже писала, да и вообще почти всегда сделает то, что попросишь) я думаю нам мешает гиперактивность и еще у нас нет общение со сверсниками, я думаю мы в садик пойдем и Гошик заговорит, я на это надеюсь)))

 

 

Девочки, моим ре будут теперь пугать мамочек)))подружка гуляет со мной у нее сын 6 мес. почти, так она меня спрашивает посмотри на сына, он так же себя ведет как твой, он таким же будет! Она в шоке от моего, если честно и грит мне, что я по твоим рассказам думала, что не может так вести себя ребзь, а када мы к ним в гости пришли и она своими глазами увидела, что Гошик может чудить...после этого сказала, что мои рассказы еще преуменьшение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, лечитесь! Капли обычно болевые ощущения снимают, хоть полегче будет.

 

 

Мы сегодня в парке гуляли долго. Муж с работы пришел, Ксенька ему все выболтала - и на качелях каталась, и голубей пшеном кормила, и на горке была, и скорлупки ореховые собирала, и воздушного змея видела)

Так ничего и не скроешь :D

 

Змея первый раз видела, сказала "Зон" - зонт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня Псаки в беременных))) ;)

ой, я щас уписаюсь, надо такой ник взять)))

а сама Псаки бы на совсем ушла, у нее такой вид глупый, особенно када ей вопросы задает репортер там какой то известный))) а это наверное Б на нее так влияла, тупила чуток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, спасибо..да грустный..а так иногда пытается слезть с Дивана...сегодня пока готовила посадила на кухне за стол дала краски пока готовила он рисовал...2 листа изрисовал для него рекорд...он обычно на месте не сидит..а так теперь приходится..сегодня под карлсона заснул...все просил включить мультики минута и уснул..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, кравать красивая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(((( Давайте знакомится-я ужасная мать( Мой бумбончик сегодня грыз за столос соломку, начал спускаться со стула и упал. И на эту соломку со всего маху глазом налетел. Я думала в секунды поседею, когда кровищу увидела, думала он глаз выколол((((( Солоской всю кожу содрал, я так понимаю глаз успел закрыть. Теперь сижу и боюсь , , может нужно что то в глаз закапать, у нас все аптеки закрыты уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, бедняги вы! и сына и ты, представляю, как напугались!

кроме того, что поцарапал кожу больше ничего? Глаз не покраснел, не припух? Самолечением не занимайся лучше, завтра к глазному надо бы сходить. Пусть все обойдется!

 

мама сыночка Игоречка, Наташенька, тебя можно поздравить с первым полным рабочим днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ужас какой! хорошо, что обошлось!

Нормальная ты мать, от таких случаев никто не застрахован! Иначе вообще ребенка в пустую комнату посадить надо и ничего не давать.

Если просто царапина на коже, то я ничем не мажу. само заживает)

Яблоко глазное в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вышла официально на работу(((((

Много хотела написать, но пока дочитала вас, уже все позабывала!

Аня, Нюска, какие вы молодцы! Такая шикарная посылочка!

Всем деткам скорейшего выздоровления!

Анют, а ты не переживай, такое могло с каждой из нас случиться, мы уже столько раз падали, шкафы на ногу роняли и тд. На счет глазика Белка посоветует, она в этой теме. А мы дуем на болячечку!

Про вакцину, мы вчера были у врача, у нас в мае акдс, я начала разговор о том, что если не найду, так мне врач сказала, что это все ерунда, искуственно созданный ажиотаж, типа вакцина есть и кипишь поднимать не нужно! Мы колем Инфанрикс. Я покупаю его в аптеке и в холодильнике привожу в поликлиннику. Попробую позвонить по аптекам, может тоже выкуплю заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, лучше к глазному сходить. У меня так муж проигнорировал, ходил-ходил, пока головные боли не начались. Пошел к глазному (точнее я его за ручку отвела), а там маленькие ранки и коньюктивит уже. Прокапал капли. И теперь в очках.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Псаки))))) если списывать ее тупизм на беременное отключение мозга, то она тогда слониха, год целый уже народ веселит! Простите, не сдержалась

 

Сваха, привет!

Как ваши дела? Как поживает наша красавица?

 

Ой,Любаш, мне сегодня почти все друзья позвонили поздравить с первым рабочим днем(((((

Я одна наверное не разделила их радости. Все спрашивают, ну, как? Устала?

С чего я могу устать, первый день, со мной еще пока работает та девочка, что меня замещала, с ней вместе все быстро делаем, но понимаю, что многое позабылось, оооочень много изменилось. Вот со следующей недели останусь одна, да, еще и месяц сводить нужно будет(((( вот там я чувствую буду как лошадь загнанная. Но я стараюсь раньше времени не паниковать.О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Ирочка, сто процентов " потянет" ))) Ты понимаешь, возможно будет как у нас- просто не научится бегло читать. Мы с Ваней до какого- то момента шагали почти в ногу со сверстниками по чтению, а потом наступил момент, когда у всех навык чтения продолжил совершенствоваться, а у нас нет. Никакие усиленные занятия картину не исправили, я просто поняла, что это наш максимум и успокоилась, развивала другие его сильные и слабые стороны. Чем старше становился Иван, тем легче было компенсировать его слабые стороны.

Да, вот хочу посоветовать... у нас поскольку и с памятью не все в норме, особенно со зрительной, я с малолетства развивала усиленно слуховую память. Мы много слушали аудиокниг, причем он не сразу полюбил это дело))) Когда нужно было учить стихи- для Вани было невыполнимое задание заучивать текст смотря в книгу. Он так напрягался, чтобы прочесть, что про запоминание речи и не шло. Он читал скажем первую строчку стиха хоть и в 10 раз, но так, как- будто он впервые читает... Так вот мы учили на слух, я читала- он тут же схватывал и намного быстрее запоминал))) В старших классах, когда стали задавать большие по объему произведения, стало понятно, что ему не осилить их, он пыхтел, читал, но нить сюжета терял тут же) На помощь пришли аудиокниги))) Он их прослушивал и всегда получал прекрасные оценки по литературе))) Его учительница всегда хвалила))) говорит, вот весь класс не прочитал, молодец Ваня, что ты прочел)))

Потом по другим предметам Ваня научился на уроке внимательно слушать, чтобы не читать))) по всем предметам хорошие оценки. Ну и музыкальная школа нам не слабо помогла. У него и с концентрацией внимания, и с памятью стало лучше. Музыкальную грамоту, кстати, он освоил легче, чем обычную))) я была удивлена)

Ирочка, ну что еще я вспомнила... когда учились читать, то буквы то мы рано выучили, а вот по слогам читать учились долго. Тут есть разные методики, надо все попробовать. Но вы может с этой проблемой и не столкнетесь)))

У Миши со зрительной памятью все хорошо, я его по тестам по возрасту гоняла, может запомнить и предметы, и их цвета (например, 5 разноцветных бабочек на разноцветных цветах, запомнил, рассказал, что красная бабочка на зеленом цветке и т.д., на следующей странице эти же бабочки пересели на другие цветы, все поправит как было, нормальное количество предметов запоминает, на слух память похуже, т.к. отвлекается, не слушает. Аудиокниги - явно не его конек, он плохо воспринимает речь на слух, он и стихи на слух не может выучить совершенно, хоть тресни, ему нужны изображения или жесты для запоминания. Сказки просит читать, читаю, но он их не слушает или не слышит, а может не понимает. Пересказать сказку может только при наличии картинок, т.е. как я понимаю, он тупо строит сказку по картинке по памяти, к прочитанному тексту это не имеет отношения. Песни запоминает плохо. Поэтому мы пока переходим от сказок с обилием картинок с сказом с большим количеством текста, до аудиосказок нам еще как до китая :(

Музыкальная школа по ходу его тоже мимо обойдет - гиперактивный, у не усидит там. У нас ведь помимо речи еще с гиперактивностью беда, как бы СДВГ к школе не поставили.

Он и буквы-то не выучил, не хочу и все... цифры уже пишет, а буквы ни в какую, откладывает букварь постоянно, давай вот эту лучше книгу, а давай вот эту, а букварь потом, завтра, потом, потом... Света уже по плакату музыкальному буквы учит и повторяет, Миша ни в зуб ногой... ох как я боюсь школы, а она все ближе и ближе, аж ком в горле.

Делала сегодня курицу тушили с майонезом для нас и макаронами. Типа пасты. Ребенок орал дурью пока не дала.

Я мать ехидна. Кормлю ребенка вредностями . Закадайте меня тапками ))))

Надеюсь это на него не сильно повлияет.

 

Iriadnochka, ты себя еще и корить успеваешь что с детьми занимаешься недостаточно !!!

Я вон сегодня кроме мультиков в Даней ниче не делаю. Кроме развивашки утрешней. Что ж теперь мне убиться изза этого.

Муж Свету чипсами угощал, так что ты отдыхаешь :) А сын постоянно потчует ее конфетами :) гыгы

Мы, кстати, сами майонез не едим, поэтому Светка на общем столе тусует без опаски, только пряности меня смущают, но я специи покупаю без глутоматов, а травки всякие даже в детском питании для подросших деток есть, так что не боюсь готовить и есть при ней - она все то же самое топчет.

У нас двухсторонний буллезный отит((((( Выписали антибиотки (Суммамед) на 3 дня, в уши Отофа капать и Зиртек

Выздоравливайте скорее!!! Лечение правильное, при первом отите у такого малыша лучше антибиотик пропить, пусть скорее поправляется и больше не болеет!

Девочки(((( Давайте знакомится-я ужасная мать( Мой бумбончик сегодня грыз за столос соломку, начал спускаться со стула и упал. И на эту соломку со всего маху глазом налетел. Я думала в секунды поседею, когда кровищу увидела, думала он глаз выколол((((( Солоской всю кожу содрал, я так понимаю глаз успел закрыть. Теперь сижу и боюсь , , может нужно что то в глаз закапать, у нас все аптеки закрыты уже

Ужас какой, не вини себя, такое с каждым могло случиться, это дети. Дай Бог, чтобы ничего серьезного. Промой физраствором - без врача больше лучше ничего не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Вот и нас догнали проблемы со сном, детка засыпает по 40 минут - часу. Крутится, вертится, не находит себе места, прыгает, стучит головой по мне... Ужжжжжжасссс. Что-то случилось с моей спокойной красавицей.

Сегодня привезли нам купленный диван в семейную комнату. Теперь детка боится выходить из спальни :(

 

Девочки(((( Давайте знакомится-я ужасная мать( Мой бумбончик сегодня грыз за столос соломку, начал спускаться со стула и упал. И на эту соломку со всего маху глазом налетел. Я думала в секунды поседею, когда кровищу увидела, думала он глаз выколол((((( Солоской всю кожу содрал, я так понимаю глаз успел закрыть. Теперь сижу и боюсь , , может нужно что то в глаз закапать, у нас все аптеки закрыты уже

 

Ой, бедный малыш. Дуем вам на ранку... К сожалению посоветовать ничего не смогу - не знаю как быть в таких случаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я ещё оценить адекватно не могу глаза, он же болеет, сопельки не переставая, слюни, глазёнки слезятся и глаза припухшие чуть сегодня были. Глазное яблоко вроде норм, по крайней мере прям видимых повреждений нет. Как ехать в больницу пока не решу :( . Во первых хотела завтра врача вызывать, по поводу заболевалки нашей, а во вторых, скорее всего нет у нас сейчас окулиста(((( Нужно позвонить узнать. И как его всего сопливого и ноющего везти в поликлинику то((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у невролога.

Сказали самое главное - нет связи между отсутствием речи и шеей. Типа нестабильность тут не при чем. И это миф советской медицины.

А то что язык в тонусе и вообще проблемы с тонусом у ребенка - это его какие то индивидуальные заморочки.

В общем продолжаем массаж, ходим к дефектологу и логопеду на индивидуальные и групповые занятия. Говорим четко и по слогам. Развиваем мелкую моторику.

Завтра будет известно сможет ли на дом дефектолог ходить. Хоть немного полегче тогда будет- не тоскаться с ним лишний раз.

Откуда мне взять здоровья столько. Девочки - как вы все усппеваете и не падаете без сил???? Хоть реви, блин.

 

Спасибо, девочки! Я ещё оценить адекватно не могу глаза, он же болеет, сопельки не переставая, слюни, глазёнки слезятся и глаза припухшие чуть сегодня были. Глазное яблоко вроде норм, по крайней мере прям видимых повреждений нет. Как ехать в больницу пока не решу :( . Во первых хотела завтра врача вызывать, по поводу заболевалки нашей, а во вторых, скорее всего нет у нас сейчас окулиста(((( Нужно позвонить узнать. И как его всего сопливого и ноющего везти в поликлинику то((( :girl_cray:

Вези в любом случае!!! А если воспаление сосудистой оболочки глаза??? Так и глаз потерять не долго. Пусть под микроскопом смотрят как хотят.

И вообще в каждом городе есть круглосуточный травмпункт глазной. Если переживаешь - съездите туда.

Глаз может не покраснеть. Это ниче не значит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у нас травмпункт в глазной больнице. Если у вас ее нет, то должен быть в глазном отделении обычной больницы.

 

~Belka_belochka~, я половину того, что хочу сделать не успеваю) И мне помогает мой дневной сон вместе с Ксенькой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, и все же поздравляю :D

 

92659.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Katrin//, круглосуточный глазной травмпунк??????? :think1: У нас даже близко такого нет((((

 

Завтра повезу в детскую, если врач на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, тебе тяжелее от того, что ты себя плохо чувствуешь. Хорошо, что не каждый день такой напряженный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у нас это дежурный врач в глазной больнице, он в том числе ведет прием по травмам глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...