Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, Katrin//, круглосуточный глазной травмпунк??????? :think1: У нас даже близко такого нет((((

 

Завтра повезу в детскую, если врач на месте

У нас глазной травмпункт находится в больнице скорой помощи. У вас он точно есть. Ты просто не знаешь про него.

 

~Belka_belochka~, тебе тяжелее от того, что ты себя плохо чувствуешь. Хорошо, что не каждый день такой напряженный :)

Теперь такие дни будут каждый день. Утром и вечером.

 

Сегодня встала слава богу вроди легче немного. Перечитала заключение вчерашнее врача - а то все как в тумане и не со мной. Как до дома поехала вообще загадка для меня - ниче не помню.

Ребенок вчера часа 1,5 мультики смотрел. Бесит все меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Всем болеющим выздоравления скорейшего! И ножки и ушки,и зубки и сопельки-чтоб ничего не болело!

И вообще закаляться надо) у нас правда две крайности-моя мама кутает ее,а я раздеваю наоборот. Вот два дня ребенок сытый и в тепле( у бабушки) а два дня что сам одел в том и ходит))), кушать тоже-попросила,значит пора кормить))) Так что я мать кукушка.

Вчера в деревне были,в бане намылись,по снегу побегали голышом. Вот если б моя мама видела,боюсь на меня опеку может натравить. Она уверена,что если вода попала в ушки-то это воспаление, и все в таком духе)

о, Марин, у нас с бабушкой и дедушкой тоже бодалки - "А пол холодный одень ей носочки. Аня ну холодно же одень ей хоть футболку. Так опять ребенок голышом бегает, Аня это у вас в квартире тепло, а здесь дом и полы у нас холодные! " а вчера из бани занесла в полотенце которое прикрывало плечи и спину, голова руки ноги голые. У бабушки были такие выразительные глаза )))

 

Анечка, читала про приключения нашего брата и тоже все сжалось, по этой причине раньше давала карандаши только под моим постоянным присмотром, как и у Марины - это был мой большой страх.. Как вы сегодня? В больнице поехали? Выздоравливайте!

 

<p>

<br />Нюся76, Ань, молодчинка!! У нас и правда, мысли во многом сходятся)) прям хочу с тобой потрещать за бокальчиком)))<br />
<br /></p> Светик я ЗА! )))

Папе выздоровления! С мужем какой нибудь выездной романтик приготовили, пока родители в гостях? Нужно пользоваться моментом )) жизнь очень быстро протекает, нужно пользоваться каждым подходящем моментом ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А мы по ходу дела заболели, Гоша сопливится, чего-то все болячки на него свалились сразу((( вторую ночь плохо спим, седня пришлось в 4 утра отсасывать вставать и Отривин пшикать, нос совсем не дышал! Я так спать хочу(((

NusyaT, ну если ты плохая мать, то тогда мне стоит ваще повесится, сколько у меня Гошик падал и до крови и сейчас весь в синяках!!! Ты замечательная мама, просто мы устаем, а дети ведь непоседы, если только егопривязывать к стулу на целый день, тогда не упадет! Так же невозможно!!! Так что отставить винить себя!!! Как вы седня???

Карапузина_Мама, а он упал у меня ооочень сильно, теперь начиная со щеки-нос-верхняя губа-подбородок болячка и на щеке и подбородке синяки((( Светик, желаю, чтобы у папы все обошлось, и он выздоравел окончательно и больше не болел!!!

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, может все- таки на няню согласишься? Ну хоть на пару- тройку дней в неделю? Жалко тебя и страшно немного, а вдруг тебе совсем сплохеет, а ты одна с Даней... Береги себя!

 

Катеныч, Так и тянет написать- а может зубки? Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще забыла написать. У меня ж Гошик в годовщину нашу первый раз пнулся))) а я же в больнице с отслойкой была, а он вечером уже спать я легла как пнет меня, а я так испугалась, думаю...ему наверное плохо, раз пинается)))) я ж все про отслойку думала, а вдруг ему чего-то не хватает раз пинается, такая дурында)))

 

Катеныч, Так и тянет написать- а может зубки? Не болейте!

так вполне возможно, вот ведь на днях клыки вылезли, еще же два ждем...а так мама кашляет и сопливится, а я слышала, что она его целовала, вот ведь нечему ее прошлый опыт не научил, в тот раз соплями его заразила и щас целует! Вот как с ней разговаривать!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, Как вы? Как глазик поживает?

 

Катеныч, Гошик такой сладенький, видать не может сдержаться, чтобы не чмокнуть)))

 

Sweetheart_1908, Светик, как Темины ушки? Ночью удалось поспать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да я ж не спорю, что он сладенький))) только ведь этот сладенький две ночи уже не спит из-за ее соплей и мы с ним вместе, а еще он так горько плачет, када ему высасываешь сопли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, может все- таки на няню согласишься? Ну хоть на пару- тройку дней в неделю? Жалко тебя и страшно немного, а вдруг тебе совсем сплохеет, а ты одна с Даней... Береги себя!

 

Катеныч, Так и тянет написать- а может зубки? Не болейте!

Мне самой очень страшно. Этого наверное никому никогда не понять. Но няня нет. Я сама как нить поползАю. Надеюсь на божью волю, что не позволит малыша одного оставить хоть на-время.

Ну и я сама уже п примерно начинаю понимать когда и откуда ждать подвоха. Знаю когда лучше дома остаться а когда уже ничего не угрожает.

 

 

Мама меня когда нить до ручки доведет.... прямым текстом говорю - не приезжай. Нет едет. Говорит я не к тебе а к-внуку.

Хнык....

Опять ругает его что он заплакал,все дети не плачут а ты плачешь, ты плохой мальчик, с тобой никто дружить не будет потому что ты плакса. Мне говорит он у тебя нытик ты не мужчину воспитываешь а бабу.

Голуби ребенок уже воспринимает как мифический объект которым его отвлекают от всего подряд. Он ими уже не интересуется. Потому что как только ребенок пошел "не туда"- тут же предложение найти голубей. Каждые 2-3 минуты.

Пол года приходится домой и читает ребенку одну и ту же книжку. Из 4 стишков. Меня уже типает от них, Даня ноет ему тоже надоело. Зато потом она приходит и говорит что ребенок не любит читать книжки.

Зато посреди улицы можно мне замечание сделать что я плохая мать потому что ребенка отпуск в лужу. А проходящие мимо бабушки это поддерживают и все дружно крутят у виска и стыдят меня.

Если учесть что я сегодня кое как на ногах стою опять - я думала что я домой не дойду. Это жесть какая то. Когда этот несчастный сад начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, пипец мама!!! Она даже отдально живя тебя доводит! Я тоже пускаю в лужи и в грязь пузом вчера лазил, я его взяла и об снег потерла и грязь оттерла) зато ре довольный и нормально гуляет, это ж не взрослый, ему же грязюку и лужицу хочется потрогать))) А то что бабки на улицы стыдят тебя с ней на пару, это ваще без комментариев, пипец! Не гуляй с ней больше вот и все, скажи не пойду с тобой, зачем слушать какая я кака! Держись мать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, пипец мама!!! Она даже отдально живя тебя доводит! Я тоже пускаю в лужи и в грязь пузом вчера лазил, я его взяла и об снег потерла и грязь оттерла) зато ре довольный и нормально гуляет, это ж не взрослый, ему же грязюку и лужицу хочется потрогать))) А то что бабки на улицы стыдят тебя с ней на пару, это ваще без комментариев, пипец! Не гуляй с ней больше вот и все, скажи не пойду с тобой, зачем слушать какая я кака! Держись мать)))

Не я конечно стараюсь лужи обходить. Мне тяжело его оттуда поднимать миллион раз. А ему как грязь - надо обязательно миллион раз туда упасть. Моей спины на такое не хватит. А сегодня мы просто шли из магазина и ребенок всего лишь шел по луже. Не лежал там.

 

Мне просто было на столько пофиг где он идет. мне было лишь бы дойти.

А еще сказала бедный ребенок кем не вырастет с такими родителями.... бабушки на светофоре поохали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Любовь:-), Катеныч, спасибо за беспокойство :embrace: Сын красавЕц у меня с подбитым глазом((( Ездили к окулисту(как хорошо, что я раньше у неё квартиру снимала-прошли без очереди), всё нормально вроде . Капли и мазь выписала. в понедельник повторно показаться. Теперь сидим врача ждём, ночью температура поднималась. Хотела сразу к ней зайти пока в поликлинике были. Но там очередь, Макса жалко, он никакой был(((((

 

Не я конечно стараюсь лужи обходить. Мне тяжело его оттуда поднимать миллион раз. А ему как грязь - надо обязательно миллион раз туда упасть. Моей спины на такое не хватит. А сегодня мы просто шли из магазина и ребенок всего лишь шел по луже. Не лежал там.

 

Мне просто было на столько пофиг где он идет. мне было лишь бы дойти.

А еще сказала бедный ребенок кем не вырастет с такими родителями.... бабушки на светофоре поохали.

дай обниму тебя((( Я бы взорвалось уже....хотя наверное бесполезное это дело)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у меня спина тоже болит, но у меня не так сильно) я еще могу его повытаскивать из луж)

Я вообще свою маму не понимаю, твоя вон тоже так делает! Выставлять своего ре плохой мамой и вообще плохой! Да, для меня какой бы не был Гоша самый лучший, самый-самый! Никогда не позволю ему сказать, что он плохой, никогда не позволю чужим про него говорить гадости, уж тем более!!! Это ведь так обидно, когда мама не верит в тебя и унижает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Любовь:-), Катеныч, спасибо за беспокойство :embrace: Сын красавЕц у меня с подбитым глазом((( Ездили к окулисту(как хорошо, что я раньше у неё квартиру снимала-прошли без очереди), всё нормально вроде . Капли и мазь выписала. в понедельник повторно показаться. Теперь сидим врача ждём, ночью температура поднималась. Хотела сразу к ней зайти пока в поликлинике были. Но там очередь, Макса жалко, он никакой был(((((

 

дай обниму тебя((( Я бы взорвалось уже....хотя наверное бесполезное это дело)

Она не понимает что говорит. Она росла в другом мире. Ей 70 лет скоро. У нее мозг другой. Если я срываясь и ору она искренне не понимает о чем я. Я это понимаю и молчу. Объяснить я не смогу. Лишь бы приезжала поменьше.

 

~Belka_belochka~, у меня спина тоже болит, но у меня не так сильно) я еще могу его повытаскивать из луж)

Я вообще свою маму не понимаю, твоя вон тоже так делает! Выставлять своего ре плохой мамой и вообще плохой! Да, для меня какой бы не был Гоша самый лучший, самый-самый! Никогда не позволю ему сказать, что он плохой, никогда не позволю чужим про него говорить гадости, уж тем более!!! Это ведь так обидно, когда мама не верит в тебя и унижает(((

Понимаешь - они думают что сравнивая и говоря что ты плохая - ты типа одумаешься и будешь хорошей. Это не переделать уже. Они не понимают что это не правильно.

 

Я вчера конечно вытащила его из песочницы с мокрым песком. Он конечно возмущался - но у меня не было других перчаток ему а эти все были в песке. А по снегу ниче не говорю. Поднимаю. Пока не надоедает И пока могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, блин Наташ, а в чем мы плохие! Мы что бросили детей, не кормим их, бьем! А просто какая то лужа и не хотение кормить солеными огурцами!!! Неужели нельзя как то хоть чуток прислушиваться к нам, хоть чуток попытаться понять. А не как бараны упруться в одну точку и акромя их мнения все остальные неправильные! Вон у меня у соседки сыновья наркоманы, попробуй про них что плохое сказать, она загрызет за них! А дома им люлей хороших дает, но чтобы другие плохое говорили, она кремень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, блин Наташ, а в чем мы плохие! Мы что бросили детей, не кормим их, бьем! А просто какая то лужа и не хотение кормить солеными огурцами!!! Неужели нельзя как то хоть чуток прислушиваться к нам, хоть чуток попытаться понять. А не как бараны упруться в одну точку и акромя их мнения все остальные неправильные! Вон у меня у соседки сыновья наркоманы, попробуй про них что плохое сказать, она загрызет за них! А дома им люлей хороших дает, но чтобы другие плохое говорили, она кремень!

Зайчик, тебе больше подумать не о чем??? Забей. Не пытайся их понять и не трать на это силы и время. Бесит это ужасно просто. Но менять что то в их головах - бороться с ветряной мельницей.

Надеюсь сын со временем все поймет сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да меня раньше расстраивало, а щас так же бесит! И я сразу срываюсь, не могу больше сдерживаться и слушать эту бредятину( Я тоже надеюсь, что сын не поддасться этому негативному влиянию! Но я никогда ей не позволяю и не позволю, сказать при сыне, что я плохая мать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мама думает,что она со своими советами тебе жизненно не обхадима))))

 

Нюська76, вы ещё долго гостить будите?Вы только с Таей поехали,вдвоём?

 

Катеныч, выздоравливайте!

 

NusyaT, вот и хорошо,что с глазиком нет ни чего страшного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы рада сейчас,чтобы хоть какая то бабушка приходила к детям,пусть бы голубей мифических искали, или плакса называла...

свекровь тоже может назвать и "блевотинский" и "толстожопый".

но если ругаться из-за этого то и такой бабушки не будет.

девочки не обижайтесь на мам,пусть приходят и сидят с внуками. неизвестно какими мы будем в этом возрасте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, выздоравливайте! Я всем запрещаю целовать сына, может свекруха за спиной целует в губы, но при мне только щеку))) но я злюка, со мной сложно тягаться, я ведь потом могу заставить сидеть с ним больным и лекарства вливать, от которых его рвёт...

 

всем САЛЮТ!

 

~Belka_belochka~, как я сочувствую тебе, пусть уже скорее наладится со здоровьем, хоть и не выздоровешь совсем, но хоть лучше пусть будет! Каждый день у тебя подвиг, мне после тебя и пожаловаться стыдно, что не досыпаю или устаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, выздоравливайте! Я всем запрещаю целовать сына, может свекруха за спиной целует в губы, но при мне только щеку))) но я злюка, со мной сложно тягаться, я ведь потом могу заставить сидеть с ним больным и лекарства вливать, от которых его рвёт...

 

всем САЛЮТ!

 

~Belka_belochka~, как я сочувствую тебе, пусть уже скорее наладится со здоровьем, хоть и не выздоровешь совсем, но хоть лучше пусть будет! Каждый день у тебя подвиг, мне после тебя и пожаловаться стыдно, что не досыпаю или устаю...

Да нее. Мне до этого долго было нормально. Прям хорошо себя чувствовала. А тут пару дней с Даником попрыгала, плюс развивашки каждый день, плюс дома не выдержала кафель помыла в ванне - а это же плечи работают, Даник на мне висит вечно целоваться лезет. Видимо сместилось опять что то. Последней каплей терпения моей спины стало задвиганание дивана. Задвинула и упала.

Так что нормально все так то не тяжело. Последние пару дней что то сыплюсь. Погода меняется и нагрузка увеличилась, все совпало в одно. Скоро все в норму придет и снова все будет хорошо.

 

Если сегодня отлежусь - завтра поедем к гематологу на прием.

 

Я еще вчера оказывается взяла номер телефона таксиста.... пока домой ехала. Я этого даже не помню. И предупредила его что в пятницу поеду утром с ним Данила везти в поликлинику. Он мне звонит сегодня - че грит завтра приезжать???

Вот я блин дожила. Скоро забуду где живу и как зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, нормально ты мать, давай ка как старикам, пришей к одежде себе адрес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, нормально ты мать, давай ка как старикам, пришей к одежде себе адрес)))

Я уже не один раз об этом думала. Записочки по карманам разложить в случае чего звонить тому то.

Боюсь тока в первую очередь карманы на наличие денег проверят и мимо дальше пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к стоматологу. Она заболела...

 

~Belka_belochka~, Веселого мало. Наташ, мне кажется ты зря геройствуешь. Если тебе до такойстепени плохо, то тебе должен кто- то помогать. Я подзабыла, как там твое лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к стоматологу. Она заболела...

 

~Belka_belochka~, Веселого мало. Наташ, мне кажется ты зря геройствуешь. Если тебе до такойстепени плохо, то тебе должен кто- то помогать. Я подзабыла, как там твое лечение?

У меня нет выбора. И мне некому помогать. Или я сама или никто.

А лечение.... сказали отменять таблетки и учиться жить без них. Как - никто не рассказал)))) ну я как то приспосабливаюсь по немногу. Пересматриваю свои-привычки и стиль жизни. Стало значительно лучше. Парит только неспособность все делать быстро. Я люблю быстрый темп жизни, делать пару дел сразу, как пчелка. А сейчас не могу быстро переводить взгляд с одного на другое, суетиться.... тормоз короче))))

 

Приходится все делать размеренно спокойно не спеша обстоятельно.это внутренне себя успокаивать никуда не спешить, что я все успею.

Я превращаюсь в мужа.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Хорошо тебя понимаю! Держись тогда и старайся максимально себя разгрузить, ну на сколько это возможно, конечно.

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...