Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Nado, что ж вы без фоток)

Только недавно их вспоминала, они, кстати, что-то совсем пропали отсюда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, с днюшкой! Оставайся молодой и красивой, обязательно веселой, счастья тебе еще раза в два больше, здоровья, любви, пусть исполняются твои заветные мечты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, спасибо Наташа :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, кстате Платон первый из наших стал говорить.Что то они пропали.

 

Наташа,@@@@ на завтрашний день

 

Любану как попала к врачу?

 

Валя,хорошо,что соседи не успели пожарных вызвать и все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даник совсем расчихался. Хорошо прививку не поставили!!!! Точно заболеет. Спит и чихает во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Любану как попала к врачу?

 

 

попала... :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали от педиатра. На улице снег валит, ехали всю дорогу в пробках, почти на каждом светофоре или машина застряла, или авария. Ужассссс, не готов Даллас к снегу.....

Детка весит 11300, рост 85 сантиметров.

И главное - урааааа, в ближайшие 2.5 года больше прививок не будет :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Солнышко, привет! Вот только долезла до планшета. Сопли у нас до колен(( но тт, слава Богу нет. У меня сегодня горло болит(( ко всем злоключениям с папой добавились еще и зубы(( прежде, чем оперировать нос, надо переличить 3 зуба под коронками. Вся следующая неделя уйдет на это. Каждый зуб по микроскопом, перепломбирования каналов, зачистка гранулем и кист... Ох, что-то умаялась я(( да и папа тоже поник... Понимаем, что все разрешимо, но как-то все вместе...

 

Катеныч, Катюш, с Днюхой!! Всего и много!! Хорошего!! Цем!!

 

Всем привет! Еще не читала вас!!! Пойду догонять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, с днем варенья!!!!

1360672391_2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мама моя все таки болеет, кашляет, щас ноги парила...а Гошу и седня и вчера нацеловывала, мляяяя, вот как, КАК с ней разговаривать, как до человека донести, что она гадит внуку, у него итак сопли до колен, еще и горла не хватало :dash_kolob_girl:

 

Марианна, Света, спасибооо :flower:

спасибо :flower: Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, хочется вас с папой подбодрить. Это только так кажется, что всего так и много и долго и тяжело. Но стоит только за первое дело( первый зуб взяться) и как клубочек все начнет распутываться по- тихоньку. Все- все будет хорошо. Зубы это неприятно, но будем надеяться, что сделают все быстро и качественно. Передай папочке от меня привет, я верю, что у такой дочки, как ты, самый мужественный на свете папа)))

Светик, за всеми делами не запусти свое горло, полечи и себя. Полинушку целуем и пусть сопельки уходят побыстрее.

 

Мама Джессики,  Джессинька высокая и ладная красотка)))

А мы застряли на 10 кг, но и это хорошо))) рост у нас 80.

А мальчишки то все какие высокие)))

Настены давно нет, наверное уже поправилась и на работу вышла. Интересно, наш женишок как поживает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не спим... Че за фигня... Поела смесь, крутилась, крутилась и села... Не уложить... Пол12 ночи... Оч весело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, а кто их знает, наших деток))) моя вчера до 12 по кроватке скакала)))

С другой стороны и у нас бессонница бывает...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  спасибо, Любчик. Все так)))

Папа у меня очень терпеливый. Никогда не признается, что плохо... Вот и с носом затянул, видимо... Но бодрится)))

Ты как? Как твой зубик?

 

 

 

Orlene,  и моя не спит(( у нас сегодня из-за моего отсутсвия дневной сон сдвинулся. Теперь вот в ночь улечься не может. Уже 1.20 часа на мне скачет как блоха. Я на пределе, признаться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Мой зубик вскрыли и оставили до вторника, так как там уже гной. Во вторник каналы будет чистить и лекарства положит. Делала без обезбаливания, так чуток поболело...)))

 

 

 

 

 

Orlene,  и моя не спит

1.20 часа на мне скачет как блоха.

Люблю твои сравнения))) и про раненого в попу оленя и про блоху и другие)))

Живенько так представила эту маленькую блошку, которая по тебе скачет. Шлем вам сонные флюиды)))

 

Девочки, последний день зимы))) не верится, вроде только вчера Новый год встречали)))

У нас птички во всю поют, днем +7 было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...так как там уже гной... Делала без обезбаливания, так чуток поболело...)))

Мама рОдная... Гной и без обезболивания?!... У тебя болевой порог стерся что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Да куда там... Я спросила про обезбаливаюшие, но ей видать некогда было со мной возиться, я ж без записи... Спасибо, что вообще приняла. Такая молодая стоматолог, совсем ребенок) На самом деле только в самом конце недолго и сильно заболело. Потом дома еще очень сильно около пары часов поболело, выпила таблеточку, сейчас уже только ноет)))) я страшно рада, что попала на прием, после выходных вообще кто знает что там уже было бы.

 

А вообще мне мунгага зубов лечить надо)))

 

Приходила в гости жена племянника с дочкой. Девочке 3 года. Так хорошо игрались девченки)))

А жена пельмяша все восхищалась, как Софийка хорошо говорит.

По моим меркам она средненько говорит, только несколько слов полностью, остальные только первые слоги. А она оказывается сравнивала с детьми в группе дочери, говорит там есть детки, кто хуже Софийки разговаривает.

 

Заснула моя краса))) В последнее время все требует ей песню про бабая петь, нравится очень))) бесстрашная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люб.. Дикость какая-то(( я без анастезии даже просто пломбы не даю ставить... И кстати, никто не возражает из стоматологов никогда.. Блин, реально меня пугает наше движение в Европу)) без обид))) у вас там медецина жестяковая какая-то(( у нас, пусть и задорого, но всегда есть альтернатива. Частные клиники выгли на приличный уровень. Почти во всех специализациях.. А у вас(( хнык((( дай тебя пожалею)) блин.. Как представлю... Брррр(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Катюш, с днем рождения! Пусть дом будет полной чашей, любви, здоровья, семейного благополучия, уюта, всего самого лучшего тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, про движение в Европу ты права.

Со стоматологами все неплохо у нас. Частные клиники на уровне. Просто запись всюду ооочень на много дней и недель вперед. А тут стоматологический кабинет при поликлинике, к которой мы относимся. Там без талона с болью принимают в режиме живой очереди. Так вот все сложилось просто))) Ну я уже с нее взяла обещание, что во вторник сделает мне обезбаливание)))

 

SvetikSemizvetikk, Как сладкая Ладушка поживает?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Ой, Любаш, такая интересная стала, щебечет птичка моя, всё делает что прошу, а эмоции какие!!! Такой у них возраст сейчас.... ну, просто до дрожи.... зацеловываю кошечку мою! :)

Лечи зубик!

Я в прошлом году налечила на 500 евро и муж на 600))) весело! Я просила с обезбаливающим, так мне сначала мазал детским гелем, всё немело, потом укол, а потом уж лечил.

 

 

Карапузина_Мама, Свет, пусть папочка скорее выздоравливает! И вы с Полиночкой не болейте! целуем вас крепко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ничего не успеваю!

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

 

Катеныч, С Днем рождения!

 

Света-Карапузина мама, у папы искривление носовой перегородки или киста? Мне делали две операции на носу-кисты удаляли в гайморовой пазухе, и еще операцию- правили перегородку. Перед самой первой операцией мне удаляли нервы в двух абсолютно здоровых зубах, уже не помню точно для чего это было нужно, но врач сказал, что нужно обязательно. Крепитесь, выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, бабушка - это замечательно. Но она должна быть только бабушкой: приходить, баловать детку, отдыхать, заниматься своими делами.

Бабушка на роль няни не подходит :( У нее свои мнения, она может поспорить, сделать что-то по своему, обидеться и уйти посреди дня погулять.

 

Джессика сейчас с моей мамой, но когда я прошу бабушку находиться всегда там, где она видит принцессу и следить за ней во все глаза - на меня обижаются и смотрят как на сумашедшую мамашку.

Пол часа назад я дала ребенку сливу, потом ко мне подошел муж - ему срочно нужна была какая-то очередная ерунда, заболтал. Я спокойна, в полной уверенности, что мама следит за ребенком, а там.....

Подходит ко мне Джессика, в руке пол сливы, косточки нет. Я зову маму спросить или она вынула косточку, а в ответ тишина... Моя мама ходит себе по второму этажу, с ребенком рядом вообще никого нет. Обыскали мы весь пол, косточки нет. Проглотилась видать. Теперь надо следить за какахами, если за 5 дней косточка не выйдет - в больницу.

Сказать, что я расстроена - это не сказяать ничего. Я очень люблю свою маму, но... Она относится к Джессике как ко взрослому сознательному ребенку -- "она уже большая девочка, с ней ничего не случится. Я же только на 5 минут отошла". И обижается, что я постоянно ее контролирую, напоминаю, что ребенок оставлен в комнате где куча полочек, которые могут захлопнуться по пальцам, телевизор, который мой муж никак не может прикрепить к тумбочке и он может свалиться, дыхательный аппарат мужа, который можно запросто испортить, вход в ванную, где есть вода....... Напоминаю, что быть рядом с Джессикой для меня важнее чем мойка посуды, стирка или высаживание цветочков во дворе.

В ответ - я плохая, ничего не понимаю, не даю ребенку самостоятельности, ращу неженку и буду кормить грудью до свадьбы.

Устала я от замечаний и колкостей, блин, хоть работу бросай. Ладно, только я устала, но и Джессинька страдает - то ходит пол часа обкаканная, то косточки от слив глотает, не дай бог еще что-то случится.

Мама у меня хорошая, я ее люблю безмерно, но уж очень она меня любит покритиковать. А я не железная, мне надоело себя оправдывать перед ней, перед мужем... Тот еще кадр, он тоже уже давно готов отселить Джессику в свою комнату - "пусть поплачет, потом сама заснет", отлучить от груди, выдать ранец и отправить учиться подводному плаванию. Потому как если человек не дайвер, то чего он вообще стоит.....

Извиняюсь , много слов, нагорело :(

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба не все..мы гномики какие то(((в 1,6 были всего 78-79 см и 12400

 

У меня Тема в 2,4 всего 92 см и 14500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...