Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

КисАня, спасибо)))

 

~Belka_belochka~, ну ты знатная мерзлячка))) у нас уже неделю плюс днем, седня вон +4! Тока солныфффка нету и кажется, что холоднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, у нас весенний Лесси на трикотажной подкладке, без утеплителя. Носим от +3 +5, вниз бодик, колготки и водолазка.

Ксенька не мерзнет)

Дети в парке и в -10 и в +10 в толстых вязаных шапках и зимних куртках :Crazy:

 

Давай фотки в студию)

 

Флис за эту зиму ни разу не одевала ей, в морозы носим Моло на тот же самый набор одежды вниз)

До -10-15 спокойно гуляли.

 

В Детском мире сейчас скидка на Куому 50%.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, там были Лесси комбезы, но они чуток отличаются по плотности ткани, нам же брезент нужен, как он у меня в лужи садится))) Да, редко кто ре оденет нормально, у нас тоже все кутают) вот моя мама и запричитала, что он тонкий, а потом спросила а не будет он в нем потеть))))

 

Да фотки не могу никак скинуть, планшет эти картинки выставляет, а фотки не может найти, тугодум мой!!!

 

Под зимний костюм у нас тонкая водолазка и колготки, и так всю зиму и в -20 так гуляли))) Гоша теплый был все время, а щас потеет бедный...но Рейму наверное сейчас рано одевать, прохладно еще как то... хотя наверное если по теплее внутрь одеть, то и вполне не замерзнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, весна, называется! Варя проснулась с соплями сейчас, а завтра мы записаны на анализы перед пентаксимом! Ну что за г....,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчерашняя история с "мама, па-па" (мама, пока) получила продолжение. Вообщем нужен совет, как на такое реагировать правильно.

Алиса сегодня дома меня несколько раз отправляла куда подальше.

 

Пример: высыпала в палатку уличный пакет с игрушками, насыпала песка. сидит пальцем песок набирает и в рот. Я ругаю "нельзя кушать печок", а она мне "мама, иди" и показывает направление, куда мне идти (куда подальше), потом "мама, па-па" (настойчиво) и пока мне машет рукой.

 

И так еще пару раз было, когда она чем-то заинтересовалась (опасным или вредным), а я не разрешаю. Отправляет меня куда подальше с выражением "не мешай мне мать, я сама знаю, что делать"

 

Вот как реагировать? что говорить малой? бо я от такой наглости пока только в ступоре нахожусь.

 

К слову, у нас в семье так никто не делает. Так что это ее собственное проявление характера.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я бы радовалась))))т.к мои хвостики на 5 секунд не оставят так мой хромой и то за мной идет))

 

кстати завтра идем к хирургу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я бы радовалась))))т.к мои хвостики на 5 секунд не оставят так мой хромой и то за мной идет))

 

кстати завтра идем к хирургу..

если б она в это время не тащила все подряд в рот, я бы и не переживала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэла,это она свою самостоятельность проявляет!Наверно выждать пока,скоро пройдёт и она чем то увлечется другим!Ну а если будет тусугублятся,то объяснить,что маме интересно посмотреть,поиграть с ней.Как то так.....мы не сталкивались с таким)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас такого тоже нет) Но, если Ксенька что-то требует, а это это нельзя, то я четко говорю "не надо или нет" и объясняю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мои тоже вечно все тащат в рот даже старший машинки маленькие..за Денисом повторяет..

сегодня играли с мишками один новый другой уже старый , но оба белые..Тема захотел нового мишку.Тема ему-дай,Денис-нет,не надо и машет головой нет. и отходит назад(пятится назад).и так раз 5 повторились в итоге Денис не дал ему мишку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сваха, рада, что врачи сказали, что все хорошо! А Полинушка скоро перестанет хромать! Ты не переживай! Целуем вас крепко! Дуем на ножку! У волка заболи, у медведя заболи, а у Полиночки скорее проходи!!!

 

Про платье))))) я вижу бело-золотым)))))

 

Катеныч, а зачем шапочку то менять? У нас и куртка белая на весну есть! И что? Теперь ребенок должен поголовно в синем и черном ходить? Мне вообще пофигу, кто и что там может подумать! А комбез клевый! Поздравляю! Как говорит Алена (кстати, давно она не говорила как у них дела) главное ооооочень сильно захотеть и мысли имеют свойство матеарелизоввываться)))))) а по твоим последним сообщениям было понятно, что рейму ты очень захотела купить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  крутецкий комбез!!! С обновочками))

А белую я бы и девочке не брала. Это ж стирать после каждой прогулки)))

 

Всем привет!!!

 

Надюша, Светулик и Сонечка, с полуторогодовасием ваших крошечек!!!! Пусть растут на радость мамочкам и папочкам! И никогда не болеют!!!

 

У нас все хорошо вроде. К вечерк расходилась Плюшка, хромать вроде меньше стала))

Так что, спасибо, девулечки, за молитвы и кулачки!! Они нам очень помогли. И впредь, я конечно, буду держать свою жо подальше от ребенка)))

 

У нас весна)) погода прям суперская сегрдня была, но обещают еще морозы(( а уже бы не хотелось....

 

Сваха, вижу тебя, ты как? Как выходные после трудодней?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветусики!!

Во-первых, с глобальным опозданием, конечно, но позвольте поздравить нашу дорогую, любимую, юморную, красивую и просто замисятельную девочку :orden: - Катенычааааа!!! Прости, моя лапа, я все пропустила! Но все же хочу от всей души пожелать тебе крепкого здоровья, семейного благополучия и огромного такого, нескончаемого женского счастья!!!

А самое главное - что ты лопала тортики и тебе ничего за это не было :malicious: ))) Обниамем и целуем!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

знаю дату двух полосок на тесте Б Мирохой, все в этот день конец света отмечали а я новую жизнь, но даже она не оригинальна так как мы её как минимум с Софьей и Ксю делим)))

 

Слово в слово! Ольчик! Это супер мега-оригинальная датка!! :tectik: Приятно что помнишь и про нас)

 

Любаша, мы тоже там в август-сентябрь:

мой ДР - 27 августа 1989, годовщина свадьбы - 3 сентября 2011.

 

Про телевизоры вот говорили, что не уронить их.. Ох, девочки.. Плазмы эти тонкие - летают только так.. Я в 7 лет уронила на себя с метровой тумбы огромный советский телевизор. Представляете какая дура тяжелая?? Как уронила не помню! Как сама отскочила тоже не помню! Ревела от ужаса до самого вечера, пока не пришли родители с работы. Хотя, если вспоминать детство, то вообще удивляюсь как я дожила до своих лет.. И по крыше дома бегала по ребру прямо, и тонула в горной реке под деревянной дверью (плоты такие строили и к дереву привязывали, а один раз мы перевернулись, а я под веревкой стояла. Ребят течением к берегу, а у меня нога в веревке запуталась и я против течения никак не могла согнуться, чтобы ее вытащить. а надо мной дверь лежит и дышать нечем. Как выплыла - не помню...), со стройки чужой со второго этажа прыгали, когда хозяин приехал, с моста в речку прыгали с такой высоты, что мне сейчас по нему ходить дурно, короче вспоминать можно бесконечно, и мне ужасно плохо от мысли, что моя куколка может вести себя так же неосмотрительно((( :this_1:

 

КисАня, тихонечко поздравляем тебя!!!! береги себя и бусинку!!! :mama: Пополняются ряды беременяшек!!

 

Nado, ФИОна-Z, Katrin//, 3*GAVRika*, Мама Джессики, КисАня, Катеныч, Любочка, Карапузина_Мама, спасибо мои золотые за поздравления!! И Настену, подружку нашу дорогую, тоже с совершенномесячием!! И Ладушку и Мишутку!!

 

Катеныч, крутой комбез!! С обновкой вас!! Насчет стирки не парься - после прогулок не ленись его тряпкой мыть и все. Ну и стирать надо правильно! Чтобы мембрана свои свойства не потеряла!

 

Светик, Полюшке на вавку дуем! Пусть не болит!!

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, да я тоже не парюсь на счет цвета, у нас красные ботинки))) просто она такой формы, как сказать то...короче его итак все с девочкой путают из-за его милой внешности, а тут в этой шапке ну прямо красивенькая девулечка)))

Карапузина_Мама, ну у нас все шапки светлые, у него грязь до головы пока не долетает :malicious:

Evandgelina, спасибо, зая, за поздравления :flower: третий день у меня день рождение :Crazy: надо специальный порошок для мембраны купить, чтобы новый комбез не испортить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, ну и девочки, подскажите нам по горшку! Ума не приложу что делать... На горшок вообще ни в какую. Только если присесть на секунду. Сидит на накладке на унитаз. Но пописала только один раз туда. Я собственно чего заморачиваться то стала - дома без пампов ходит, надует в штаны 3 капли и идет ко мне со словами "пись-пись", берет меня и ведет в туалет. Я сажу ее на унитаз, чем-нибудь занимаю. За все 20 посадок пописала она только раз. Остальные разы сколько ни сидели - фиг. Потом в новые штаны надувает озеро. Писает не часто. Где-то раз в 3-4 часа. Т.е. терпит, не сикается по чуть-чуть. Вот чего делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, знаешь я не столько прямо фанат реймы) просто судя по тому как мы гуляем, он весь сырой приходит домой, нам она была необходима)))

 

Evandgelina, на счет горшка, у самих проблемы с ним((( мы в пампах, мне надоело биться об стену его негодования, када его сажаешь на горшок! Мама вот вечером снимает пампы, вот сейчас нассал под шкаф, вот вздуется я ей тогда пилюлей дам, на фиг снимает, все равно на горшок его не сажает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, да я тоже не парюсь на счет цвета, у нас красные ботинки))) просто она такой формы, как сказать то...короче его итак все с девочкой путают из-за его милой внешности, а тут в этой шапке ну прямо красивенькая девулечка)))

Карапузина_Мама, ну у нас все шапки светлые, у него грязь до головы пока не долетает :malicious:

Evandgelina, спасибо, зая, за поздравления :flower: третий день у меня день рождение :Crazy: надо специальный порошок для мембраны купить, чтобы новый комбез не испортить)))

 

тут тема недавно была... тетя там хоз мылом стирала, а потом в машинку на 60 градусов. Ниче грит не испортилась))) но я, прастити, прям в, ээээ, в афиге)

 

У меня мужа тоже девочкой называли, пока мать кудри не отстригла. Вот хоть убейте, не могу понять где тут девочка

wyQRS6RoyCw.jpg

 

Знаешь, Катюнь, если б она мне этих "сигналов" не подавала, я бы отстала от ребенка и не лезла. Но вот вроде кажется что соображает, но вот "дописить" почему то не торопится. Такое ощущение, что этот процесс как бы независимо от нее все-таки начинается.. хотя фиг знает.. понять сама не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, говорить о том, что путают мальчиков и девочек, это та же неблагодарная тема)))) я иногда тоже не знаю какого пола ребенок, но просто стараюсь не высказываться, либо спрашиваю, ну, на крайняк жду пока мама сама назовет ребенка. А то, что многие неведают, что говорят, так это норма для ооооочень многих!О

 

Сонь! Твой муж похож на меня в детстве)))))))он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот как по мне так похож на девочку, такую милую))) вот и у нас такое лицо миленькое))) про горшок, даже не знаю, мне кажется если бы пришло время, Ксю бы ходила сама, если тем более стала понимать и грить про пописы...мне кажется подожди чуток, может время ей нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, рада, что Полиночке уже лучше!

Я отдохнула хорошо, с ребенком наобнимались и нацеловались)))) так не хочу понедельника((((( сегодня еще гдето трубу прорвала, воду отключили с обеда и до сих пор нет(((( ходили к родителям мылись, стирались, потом все это домой перла.Св

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы када были волосатые и кудрявые, это был писец!!! Ре одет был в полосатом, абсолютно мужском свитере, джинсах, в поликлиннике тока ленивый не сказал, какая хорошенькая девочка, блиииин!!! Я задолбалась говорить, что мы мужского пола!!! Теперь стрижемся под мальчика, не путаю, а в одежде вот всегда грят какая девочка хорошенькая, благо зимний костюм голубой, щас мальчишеский Реймовский, а вот шапка меня белая пожалуй стала смущать, но он в ней такой хорошенький)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, а ты не пробовала горшки менять? У меня 4 разновидности горшков))))) подбирала какой будет удобнее. Пока писить особо не просится, а если сажать, то тут по настроению, может сесть, а может упереться, а вот покаки сам чувствует и топает садиться на горшок. Блин, боюсь как бы не сглазить))))) а то как чего напишу, так сразу же ребенка как подменили((((оня

 

Кать, я так часто ребенка называю по имени или сынок, что обычно даже самые беспардонные не успевают вывалить какау-нибудь глупость))))) я постоянно в диалоге с ребенком и каждые 5 минут обращаюсь к нему.Кат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тут тема недавно была... тетя там хоз мылом стирала, а потом в машинку на 60 градусов. Ниче грит не испортилась))) но я, прастити, прям в, ээээ, в афиге)

 

У меня мужа тоже девочкой называли, пока мать кудри не отстригла. Вот хоть убейте, не могу понять где тут девочка

wyQRS6RoyCw.jpg

 

Знаешь, Катюнь, если б она мне этих "сигналов" не подавала, я бы отстала от ребенка и не лезла. Но вот вроде кажется что соображает, но вот "дописить" почему то не торопится. Такое ощущение, что этот процесс как бы независимо от нее все-таки начинается.. хотя фиг знает.. понять сама не могу..

У Даника так же начинается. Сначала писнет немного и понимает что не надо так делать. Но он к нам не идет. Если заметим - садим. Если нет то через какое то время нассыт.

Ты попробуй чем то отвлечь. Вон девочки писали под телевизор попробуй. Мы правда попробовали теперь не знаю как отучить. Под телевизор то 100%попадание. Но так ведь нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонь, я сажала на горшок и пихала какие-нибудь игрушки в руки или что-то развернуть завернутое, т.е. отвлекала от попытки встать.

Она у меня иногда и сейчас может через секунду вскочить - типа все сделала.

Разворачиваю назад, сажаю и говорю "быстро делаем и топаем", помогает))

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...