Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Сонь! Твой муж похож на меня в детстве)))))))

 

вот это новости))

 

мама сыночка Игоречка, горшков в у нас 2, разные. Не идет ни на тот, ни на другой. Второй сама в магазине выбирала.

Я сейчас такую "срачную" тему про горшки читаю)))

 

~Belka_belochka~, Katrin//, отвлекать бесполезно. На накладке - да. Сидит, книжку листает, бумагу в унитаз крошит. А на горшок, пусть даже Нолик выпрыгнет из телевизора, все пофиг. Не сяду и точка.

 

Стала постоянно говорить "псиба". Я ржу уже) Весь день теперь хожу и говорю: "не за что, доченька", "пожалуйста")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Evandgelina,  Сонь, у нас пока тоже с горшком, вернее с накладкой очень двусмысоенные отношения. Покаки в большинстве случаев, я ловлю. Просто саду после завтрака и после ужина (у нас обычно такой режим какушат), сама не просится. А вот с пописами... Обосцака во всех смыслах. Дует в штаны и все тут. При чем и мокрое ей не мешает ни фига. И что самое смешное, что мозга на то, чтобы пойти взять салфетку и вытереть за собой лужу - хватает, а попроситься на горшок - нет))) поэтому, имхо, я думаю, пока вопрос в физиологии, и "процесс" начинается раньше, чем мозг ребзя это понимат)) как-то так. Словом, ждемс. У нас как когда. В большинстве тусим дома без пампа. Но вот с сопельками когда, я одеваю памп, чтоб не бегала в мокрых штанях...

 

Evandgelina,  и я читаю этот срач)) для меня скорее ржач))) ага с РД к горшку приучать)) как же как же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, как мне нравится выражение "тучки крашенные", ну пипееееец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, весна, называется! Варя проснулась с соплями сейчас, а завтра мы записаны на анализы перед пентаксимом! Ну что за г....,

может не разболеется, конечно, прививку отложить нужно на всякий случай. Выздоравливайте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я стала морочиться именно после того, как она стала "останавливаться" и звать меня в туалет. Раньше не парилась. Да и сейчас в общем ир не парюсь... я ленивая, честно(( Мне просто интересно - куда дальше этот процесс эволюционирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая страничка, все однерки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что у нас в группе мамульки-горшочницы (девочки, я в самом что ни на есть хорошем смысле) так не пинают мам-памперсников. А в тех темах вечно - дите сопрело, в 3 года в сад в памперсе пойдет, надо не булки на диване мять, а сикушничать над тазиком с роддома!!

 

Отчаливаю баюшки.. у нас второй час, а соседка сверху все еще роняет шкафы. Тучка... крашенная..

 

Спокойной ночки! Выздоровления болящим деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну пусть на накладке сидит тогда. Если совмещенный с/у, то воду включи и жди результат)

Моя уже на "пис-пис" приучена, тут проще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, спасибо)

 

Evandgelina, я подумала что это ты на фото, пока не прочитала))) а про горшок, я бы посоветовала вместе сходить в магаз и купить другой, ну, я бы с этого начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этой теме про горшок особенно понравились рассказы про 20 трусов, и столько же колготок, штанов и носков))

Ксенька у меня круглый год в трусах, в платье (раньше бодик был) и босиком, нам одних труселей хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с роддома приучала не над тазом, а когда подмывала, если он сикал, то я говорила пись-пись, чтобы он понял что нужно делать, и потом когда сажала на горшок и говорила пись-пись, то он сикал, а сейчас он сикает только стоя, я просто говорю сикай и всё, он даже пондатужится если ещё не сильно хочет, но сам на горшок не просится, в основном терпит, но бывает и "День ссыкуна" когда писается часто в штаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  приветик, Любаш! Да, Платоха растет, умнеет, трещит без умолку, все у нас хорошо) единственное - шило и шкодник капец какой, а еще все время дерется, кусается и щипается до синяков. Ну и орет и падает на пол, если что не по-его. Надя не даст соврать, видела)

У тебя как дела, Любаша? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  а у нас именно труселя, колготы или штаны с носками)) частныйдом, первый этаж... Как-то стремно мне зимой ее в труселях одних пускать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у меня и старшая так выросла, и в частном доме ходили босиком и в квартире.

Но тут у всех свои заморочки, я больше перекутать боюсь, чем наоборот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писает не часто. Где-то раз в 3-4 часа. Т.е. терпит, не сикается по чуть-чуть. Вот чего делать?

Спроси ее, где пись-пись? Где ссаки? Мой смотрит на писю и как струя пошла, говорит "Вооот"! Вдруг и у вас сработает?

 

...еще все время дерется, кусается и щипается до синяков. Ну и орет и падает на пол, если что не по-его. Надя не даст соврать, видела)

Точняк! Прям кидается на неё! Я даже среагировать не успеваю. Если что не по его, туши свет. Темперамент сильный у парня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я бы попробовала заинтересовать, спрашивпла бы "покпжи что ты делаешь, и как делаешь" или отвлекать бы стала любимой игрушкой от задуманной покости, мой вот всё бросит если его позвать побегать или в прятки играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Точняк! Прям кидается на неё! Я даже среагировать не успеваю. Если что не по его, туши свет. Темперамент сильный у парня.

у меня под глазом ранка в итоге, когтями кожу содрал) папаня его такой же в его возрасте был. Фигня какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня под глазом ранка в итоге, когтями кожу содрал) папаня его такой же в его возрасте был. Фигня какая-то

характер у Платошки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это трэш какой-то. Зашла в интернет-магазин за пампами и питанием. Ахтунг!!! Пачка Гунов - 710 грн. Это почти 100 баксов по старому курсу))) по новому - все тех же 30))) самые обычные Памперсы - 650 грн!!! Я в шоке. У меня в голове не укладывается, как люди выживать будут((( все, блин, все дорожает с каждым днем в разы... У меня родители-пенсионеры-диабетики просто офигевают от цен на лекарства. Хорошо, если дети могут помочь, а если не могут((((

 

.::Pu$$yc@T::.,  у кумы пацаненок один-в-один драчун. Перерос вот буквально месяц назад. Ему 2,6. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Ого))) Наговариваете на ребенка, он же такой милаха))))

У бабушки не спрашивала, в каком возрасте ваш папик перерос это?

У меня все по- тихоньку, сама понимаешь, путь у меня длинный)))

Не пропадай, мы по вам скучали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы гулять стали покупать самые дешевые пампы, спим только пока в дорогих, что дальше будет, это же кошмар(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Мы теперь перешли на насадку на унитаз. Я раз в час примерно отвожу туда Софийку, усаживаю и так по- деловому ей говорю, быстренько писай и пойдем... а дальше что- нибудь интересненькое( смотреть в окошко, рисовать, щипать Ваню за нос...)))

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, он даже тут 3-летку супермегадрачливого переплюнул! Тот забился в угол между холодильником и стеной и смотрел с ужасом и шоком) он привык строить всех) меня в дурку можно будет сдать скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катюша, ну вот в той ситуации про песок по идее нужно уверенно и немного строго сказать, что нельзя песок в рот брать, а потом перевести разговор на то, что можно брать в рот, предложить ей что- нибудь или вкусное или неожиданное)))

Или сказать, что песок нельзя есть, но можно насыпать его вооон в ту коробочку, и дать какую- нибудь коробочку, которую еще не давала)))

То есть когда говорим, что что- то с этой вещью делать нельзя, тут же желательно сказать, а что с ней можно делать, либо с какой другой вещью можно делать то, что с этой нельзя. Надеюсь понятно написала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мамаша его ребенка в 3 мес бабушке в другой город сбагрила... как бы тут история умалчивает, она и сама не в курсе. Умиляется, как ее сын в таком же примерно возрасте вцепился зубами в щеку девчушке, сжал зубы так, что аж трясся. И у мужа до сих пор какие-то садистские наклонности вылезают, вот и боюсь за сына, откуда-то ж это берется!(

Я рада за тебя! Ты молодец такая!! Терпения тебе и сил!))

А Платоша сладкий малышуля, когда не верещит как поросюшка и не кидается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...