Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Карапузина_Мама, мы гулять стали покупать самые дешевые пампы, спим только пока в дорогих, что дальше будет, это же кошмар(((

Дальше детки вырастут и пампы будут не нужны)))

 

.::Pu$$yc@T::., Ох, держись! Гены есть гены...Ты такая умница, я уверена, сможешь " сгладить" такой бурный темперамент)))

 

Катеныч, С покупкой! Очень красиво)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мы тоже в дешевых пампах... Пампы-трусики только "по праздникам"... Приучаю ходить в трусах, но глаз уже дергается... Дожились, блин...

Зашла в магазин пряжи - моток ниток стоил 78 руб, сейчас 120! Наша пряжа, наша! Курс доллара вообще не причем!!! С чего?! Света, какую тему ты подняла))) для меня это - самая больная после здоровья моего ребетенка... Ей, кстати, хужеет - засыпала без соплей, проснулась с забитым носом, пришлось називин подулючить - так плакала, малышка... Стоит кровь сдать завтра? Понятно, что прививку не делаем, а так если для себя сдать, будет там уже видно, вирус это или что?

 

Любовь:-), ой, а у меня Варя бьет кота! Почти всегда, как видит, сразу лупит! Ревности быть не должно, потому что я его не тискаю с появлением Вари, бить тоже не бью... Почему она так воинственно настроена? Говорю ей, что бить нельзя, он хороший, нужно гладить, вот так.... И глажу. Она говорит "не" и мотает головой. Так же с детьми на площадке. Никто ее не трогает, но стоит мимо пройти, уже лупит... Чего уж говорить, когда берут ее игрушки или гоняют "ее" голубей... Ругаю, объясняю, айайайкаю... Бесполезно! Мальчик к нам подошел вчера, почти 3 года ему, хорошенький такой. Варя его бац по шапке, а он терпеливо выдержал и стоял слушал, как я ей объясняю, что сейчас было оч некрасиво. Потом снова и снова я руки ее ловила, а он терпел и даже катал ее на качелях, вместе играли в ку-ку... Так обидно за мальчишку, он ведь всего доброго желал, а Варя лупит его...

Как вести себя? Что делать? Что говорить, чтобы поняла?

Она ведь кота ударит и на меня смотрит, видела ли я. Если поймает мой, гневный взгляд, на лице прямо написано, что знает, что ругать буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  ох, Валюш, держись! Пусть крошечка Варюшка не разболеется. И я не знаю, надо ли кровь сдавать. Смысл тащить дитенка? Вирус-не вирус, все равно лечение одно примерно... Здоровья заюшке!!!

Ну а про пряжу "вашу", так оно ж все взаимосвязано. Бензин, доставка, аренда и тд.... Вот и выходит "наша" не "наша", а все равно к курсу привязано все. У нас бабки на рынке цены на молоко подняли))) и я их понимаю от части, им тоже надо покупать "привязанные к доллару" лекарства и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы гулять стали покупать самые дешевые пампы, спим только пока в дорогих, что дальше будет, это же кошмар(((

ох,уж эти пампы и цены на них.Я вот с дуру купила пампы по дешевле и теперь попа запрета,а до за ещё как минимум неделя, чтоб новые купить((((

 

Катя,костюм красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

3*GAVRika*,  в мы вот с рождения на памперс слип энд плей, они ужасные в носке, (все стекает вниз мотней), зато прекрасно подходят Вариной попе и отлично впитывают))) вот Варя в них и ходит сейчас.

 

 

 

Карапузина_Мама, спасибо, Светик! Полюшке тоже быстрее расходить ножку! я все понимаю, но у нас и так крошечный город, магазинов мало и все банкротятся из-за отсутствия покупателей, теперь вообще за этой пряжей только "вязальщицы-маньячки" ходить будут... Долго не протянут они..

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, вот нам они тоже подходят,мы ими и пользуемся.Но цены на них вырасти.Я в Ашанемпоследний раз их покупала по 191 грн,а сейчас они 277 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Варюшу целую, пусть поправляется!

Валюша, ты все правильно делаешь и говоришь. Со временем перерастете вы это. Для Варюши это как игра, которая ей нравится)

Посоветовать могу только больше читать книг про эмоции. Почаще инсценировать сказки, чтобы и Варюша в этом принимала участие, не только зрителем была бы. То есть грубо говоря учить ее переживать эмоции другого человека, персонажа, героя.

И поправляйтесь побыстрее))) Обнимаю)

 

Сижу и тихонько радуюсь, что мы только спим в пампах) На прогулку даже два раза ходили " голой" попкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо! И еще тогда дай, пожалуйста, совет еще вот в чем. У Варюши отсутствует изображение плача, т.е. говорю "дед плачет! Аааааа! Как дед плачет?" Она улыбается и говорит "не"... Спрошиваю: "как Варя плачет?", тоже говорит: "Не!" И мотает головой. Если стукнет меня (папу, бабушку), начинаем типа плакать - такая же реакция: улыбка и "не"...

Продолжать плакать? Поймет потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, пусть Варюшка скорее выздоравливает!

 

Мы поздравляем Ксюшу и Мишеньку с полуторагодовасием! целуем крепко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, обязательно поймет) Тут тоже вам в помощь те же инсценировки и другие игры и книги на развитие эмоционального, социального интеллекта. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Ух ты!!! Леночка, наконец-то вы появились! :) Приветы шлём маленькому проказнику!!!

Ладушка тоже царапается... редко, но метко! Причем лезет именно в лицо, я руки убираю, строго говорю, что так делать нельзя... помогает через раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  Светик, может ты что посоветуешь Валюше, ты же у нас психолог. Может игры какие- нибудь новенькие, интересные)

 

Всем спокойной ночи и сладких снов! Больным малышам завтра проснуться здоровыми!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, меня недавно Лада огрела металлическим чемоданчиком, прям в переносицу попала, просто мотыляла им и полетело маме в лицо. Я закрыла лицо руками и типа заплакала. Лада, улыбаясь, полезла руки мои убирать от лица. Я держу крепко, не даю оторвать от лица и продолжаю "плакать". В общем, ребенок тоже начал плакать, и полезла меня обнимать, и в лицо тыкалась как котенок. Я говорю, мама плачет потому что больно, а ты почему? Как только руки убрала от лица и Лада увидела , что я перестала "плакать", она успокоилась. Ну я в принципе и не ожидала, что она заплачет, я хотела показать, что маме тоже бывает больно)

 

SvetikSemizvetikk,  Светик, может ты что посоветуешь Валюше, ты же у нас психолог. Может игры какие- нибудь новенькие, интересные)

 

Всем спокойной ночи и сладких снов! Больным малышам завтра проснуться здоровыми!)))

Любаш)) я практиковала 10 лет назад)) я сейчас тебя читаю, открыв рот, что-то вспоминаю.. Новенькое-интересненькое я сейчас читаю (набрала недавно книг), а до этого целую вечность и не вспоминала кто я по специальности, азы, конечно, помню, но сейчас столько всего и в таком объёме, раньше и в помине такого не было.. да и психолог в детском саду больше уклон дает на подготовку к школе, по крайней мере у нас так было)) это в детских центрах можно разгуляться.. Вообще, конечно, нужно вспоминать, а то для меня как два мира.. до и после... нужно расшевеливать мозги... :(

чем, собственно, и стараюсь заниматься)

 

всем спокойной ночи и добрых снов!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну пусть на накладке сидит тогда. Если совмещенный с/у, то воду включи и жди результат)

Моя уже на "пис-пис" приучена, тут проще))

 

На мои "пись-пись" кажется весь подъезд уже ходит)))) Как ни усядемся, все канализация шумит))

 

Evandgelina, спасибо)

 

Evandgelina, я подумала что это ты на фото, пока не прочитала))) а про горшок, я бы посоветовала вместе сходить в магаз и купить другой, ну, я бы с этого начала.

 

У нас 2 горшка) Второй выбирала сама Ксю. После очередного "а может ей неудобно" от мужа, я ему показала вот эту картинку

1386279488_1459871139.jpg

 

Сидели ведь :D и не жаловались

 

Nado, попробую! она обычно на лужу показывает или мокрые трусики, если так спросить.

 

SvetikSemizvetikk, спасибо, дорогая!

 

Я, если Ксю на меня что-нибудь уронила и больно в меня вцепилась, тоже начинаю "плакать". Она меня жалеет) по голове гладит и говорит "Мам! Мааам!"

 

Доброго утра, всем!! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, Любонька!))) Софьюшке приветик)))

 

.::Pu$$yc@T::., Ух ты!!! Леночка, наконец-то вы появились! :) Приветы шлём маленькому проказнику!!!

Ладушка тоже царапается... редко, но метко! Причем лезет именно в лицо, я руки убираю, строго говорю, что так делать нельзя... помогает через раз.

Приветик!))))

Платошка от злости чаще всего вцепляется как бульдожка, фиг оторвешь, мать вся в синяках и кровоподтеках. Маму мою на НГ ущипнул так, что вот только недавно синяк прошел... он знает, что это плохо, потом подходит, начинает говорить: "киська" и трется об меня, хитрец. Еще умеет как кисю гладить - жалеет. Но подозреваю, что это от вредности и эмоциональности. И тоже не знаю, что делать.

Ладушке целовашки и обнимашки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цены практически на все взлетели. И бензин при этом не подорожал, так что взаимосвязи с повышением цен на наши товары нет.

Чаще всего это обычный спекулянтский ход( Есть, конечно товары, где сырье за рубежом закупают, но поголовно ко всему это не относится.

Я уже и ФАС жаловалась, а толку-то...

 

На мои "пись-пись" кажется весь подъезд уже ходит)))) Как ни усядемся, все канализация шумит))

 

Представляю :D

 

Как ни странно, но Ксенька у меня вообще не использует руки, чтобы стукнуть. Максимум убирает мои руки, если что-то не нравиться)

И на площадке никого не трогает, когда что-то не нравится вопит свое "ни-ни", но руки не распускает :D

Кот тоже не тронутый, но кот в ответ может и поцарапать и она это знает.

А вот меня царапать и кусать она коту не дает, даже просто рассказ о том, что "кот маму поцарапает" вызывает массу негодования и эмоций)

У меня и Дашка такая была, так что опыта с драчливыми детьми у меня нет)

 

Но вот на площадке иногда таких детей вижу, что волосы дыбом встают :Crazy:

И мамы их как-то вяло на это реагируют в большинстве, что для меня странно :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, когда был виток кризиса первый и все поголовно начали поднимать цены, одна знакомая, занимающаяся написанием контрольных/дипломов сказала: "А чо, я тоже цены подниму! Вон стоила контрольная 300, теперь 600 будет. Я чем хуже? Все дорожает и я тоже". :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катюша, ну вот в той ситуации про песок по идее нужно уверенно и немного строго сказать, что нельзя песок в рот брать, а потом перевести разговор на то, что можно брать в рот, предложить ей что- нибудь или вкусное или неожиданное)))

Или сказать, что песок нельзя есть, но можно насыпать его вооон в ту коробочку, и дать какую- нибудь коробочку, которую еще не давала)))

То есть когда говорим, что что- то с этой вещью делать нельзя, тут же желательно сказать, а что с ней можно делать, либо с какой другой вещью можно делать то, что с этой нельзя. Надеюсь понятно написала)))

я примерно так и делаю. Как-то с темой таскать все в рот мы потихоньку справляемся. Кинетический песок вчера всего 1 раз в рот потянула и сама выплюнула. Меня обескураживает именно тот факт, что она просит не мешать ей шкодить. И вот эта ее фраза "мама, иди, па-па" (переводится как "мама, уходи, пока"). Вчера пыталась ей говорить что-то вроде "я всегда буду рядом с тобой, я не могу уйти". Но не знаю, правильно ли я подобрала слова. Как объяснить, что я не уйду. Или уходить раз просит и будь что будет? хотя я до жути боюсь, что подавится чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катюша, по- моему все просто. Для чего родителю даны ребенку?))) чтобы научить жить, познакомить с этим миром, оградить от бед. Лисенок пытается раздвинуть " границы" своей самостоятельности и это закономерно и прекрасно. Но они не должны раздвигаться дальше зоны безопасности. Тут мама имеет полное право установить свои " границы" и ничего в этом нет страшног. Главное это делать уверенно и мягко, ребенок скоро все поймет и примет)))

Удачи вам! Обнимаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Валя, пусть Варюшка быстрей выздоравливает :flower: У меня Гошик тоже иногда бьет котов, а чаще всего накрывает фуфиком и ложится на одного, рыжий кот царапается и Гоша его тазиком ловит иногда))) черного кота тоже стукнуть может, но чем то, не рукой, объясняю что нельзя и котику больно! Безполезно, все равно лупит((( но кот такой спокойный...

.::Pu$$yc@T::., привет Ленок, давно вас не было((( мой тоже дереться, на улице может подойти и лупануть по голове ре, но чаще всего када к нему в коляску кто-нибудь лезет потискать, обязательно стукнет рукой! Раньше кусался, тоже аж тресся весь, но щас как то нет, я ругала его за это и он как то не стал кусаться...может и не правильно, но мой тока так прислушается, а если просто говоришь то он перекати полем притворяется и катится в другую сторону))) и щипался одно время, тоже если что-то не разрешишь, как то перерос, Платошка тоже перерастет обязательно :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, привет!)) Так мой настолько непослушный, что выхватывает поджопники постоянно. Может, поэтому и дерется. Но он совсем неконтролируемый. Я уже по-всякому пробовала. Ругаю постоянно, как собака. Не ругать не вариант, он вообще борзеет. Ездили в Вгг на неделю, свекровь там все разрешала и мне говорила, типа пусть. В итоге до сих пор глаз дергается. Месяца полтора орал дурняком на все запреты, на землю падал, на улице позорил, ужас. Щас меньше немного, но по сути так же. Причем, он очень ласковый, улыбака и не жадный, но только когда есть настроение. Надо тоже умные книги читать начать. А собак и кошек он особо не обижает, любит, гладит, иногда от переполняющих чувств может ущипнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максик все же начинает потихоньку разговариваться. каждый день замечаю за ним либо попытку сказать новое слово,либо повторить за нами что-то.

и вот буквально за последние дни много нового услышала от него.при этом он плохо во сне спит сейчас,рано встает и капризничает.вот думаю это скачок развития либо зубы еще лезут остатки у нас.

стал говорить слово оти(самолеты) вчера и сегодня говорит его. иди, чи(включи) тоже со вчерашнего дня. а вчера сказал папа ты де. получается как предложением. но 1 раз и больше не повторял.наверное разговоримся скоро)))а то молчун молчун. я говорю Максим дай нам хоть услышать у тебя голос есть вообще)))

 

и еще прикололо на днях, муж помыл его,я ругаюсь,"папа оставил какашку тебе". и он такой ...какась?)))

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Даник вчера весь вечер провел с собакой моей у мамы. Гладил ее, носик показывал. Иногда правда пытался его отковырять. Поил пса водичкой и кормил с ручек. Чему собака была несказанно рада)))) даже идти никуда не надо - найдут и запихнут еду в пасть.

Не бил его ни-разу.

А вот с поведением у нас тоже беда. Орет дурью если что то запретить. Я сначала отвлекаю, но вижу что чаще всего поведение демонстративное. Говорю - Даня Я стою вот там то или пошла туда то. Как ты успокоишься - приходи. И ухожу. Поорет немного. Видит что зрителей нет и спокойно идет ко мне.

Так же на улице если орет - оставляю в том положении в каком есть и ухожу. Говорю я пошла а ты посиди успокойся. сидит немного. Потом понимает что ему не светит что он хочет и на него никто не ведется и идет дальше или за мной или играть во что то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже дерется..ударит и потом падает на пол и бьется головой или бьется руками об стену..

Были с Темой у хирурга..гипс до 17 числа.но 13 числа на рентген...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...