Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

макс тоже падает на пол, и еще когда что то не по его. он обижается и так мычит "у-ууу" и брови хмурит. типа ууу.отстаньте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

.::Pu$$yc@T::., очень похоже у нас поведение с вами! Тока мой не падает на пол или на землю, а просто орет! И тоже если отвлекать или заговаривать не помогает, тока пилюли(((

~Belka_belochka~, а моему ваще по фиг уйду я или на улице его одного оставлю, никогда не побежит за мной и уж тем более стоять на одном месте не будет...на нас не действует наличие зрителей)))

МаМулькин, поздравляю с разговорчиками вас))) мой тоже плохо и мало стал спать, может тоже заговорит)))

 

 

Девочки еще подскажите, вот как раз Лена здесь) у нас сопли уже неделю, в пятницу где-то густые стали, бело-прозрачные, а сейчас дня два уже замечаю, чуток зеленоватые, но совсем чуть-чуть...так вот отсасываю два раза в сутки, перед обедешным сном и перед ночным, постоянно физ.раствор заливаю, а на ночь пшикаю Отривином... В связи с тем что зеленоватые появились и неделю уже сопли, может что посерьезней подключить или не стоит??? И гулять то нам можно с такими соплями?) Блин у меня еще тоже сопли начали течь седня, мама болеет, да и мне кажется горло начало драть у меня, вот ведь напасть!!!

 

Муж шапку не фига не поменял, синий такого размера нету, только меньше...так что мы все таки в беленькой будем юзать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я принела эстафету,у меня герпес)))))

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, поздравляю тебя с такой замечательной новостью! Желаю легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса одно время начинала кусаться и драться. Я поняла, что это от обилия эмоций, поэтому научила их по другому проявлять - обнимать, целовать, облизать, потрогать нос-пупок-уши, щекотать - вообщем сделать что-то не менее активное, но безопасное. Гладить не получается, сильно спокойно для обуревающих эмоций. Так что я порой хожу облизанная и обцелованная :D

Кстати о целовашках. У нас появился утренний ритуал - Алиса просыпается, я еще сплю, она идет к нам в кровать, залазит ко мне под бок и целует меня в щеку и контрольный в нос со звонким причмокиванием. Так я и просыпаюсь))) Это так мило. Муж завидует, так как ему достаются только воздушные поцелуи )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже целовальщик он целыми днями подойдет обнимет и говорит мама и целует)))Тема так не делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Нам посылочка на 23 от Любочки пришла :flower:

Любаш, я извиняюсь, пожее выложу отчетик, щас времени нету :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, зайка моя, да какая же это посылочка? :D открыыыточка :Crazy:

обнимаю!

 

А мое солнышко заболело, 38,5, пока наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день дурдома.

Утром были в клинике сдавали гемастазиограмму.

Платили очень долго. 15 минут дама разговаривала по телефону, потом еще что то. Кое как сдали кровушку. Даник даже не пикнул. Сидел смотрел как берут и что это за штучкт.

Потом вызвала такси. С автокреслом. Сколько вызываю всегда приезжают с бустером. Надоело доплачивать за подкладку под попу. Говорю - пришлет машину с бустером я доплачивать не буду.

В итоге первая машина приехала с этим бустером. Не повез без доплаты. Звоню им говорю присылает другую машину. Прислали...... приехал старый перд. Открываю машину и даже бустера не вижу. Говорю где автокресло?? Он мне отвечает - оно в багажнике а багажник не открывается. Поедете???

Мляяяя. На этом мое терпение закончилось. Я орала на них по телефону так что мимо подходящая женщина спросила нужна ли мне помощь. Следующая машина приехала тоже с бустером. И только 4 машина приехала с каким то подобием автокресла !!!!писеееееец.

 

Домой приехали в 10. За 15 минут кашу сварили поели бегом на развивашку. Там конечно очень понравилось. Фитнес сегодня был. Правда Даника там тягать надо постоянно. Но там столько всего подвижного и важного нам для укрепления мышц и выработки ловкости.

 

Домой прибежали быстрее убирать все. Утром все побросала. Каша засохла, суп варить надо, Даник качать хочет, с ним надо посидеть, книжку почитать, тянет меня играть, вещи разобрать надо. Жесть. Кое как за 1,5 часа все сделала. Сижу теперь отдыхаю. На ужин все нарезала осталось тока в духовку пихануть.

Еще блин так бесит Даня так и не держит себя твердо на ногах. Так устаю от этого особенно в такие вот суетные дни. Ни одеть нормально ни поставить ни перешагнуть. Все время надо держать помогать а он как холодец мотыляется. он то не виноват в этом но так достало жуть просто.

Ррррррр. День не день сегодня все не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Любушка, пусть крошечка Софья поправляется скорее!!! Помолимся за нее. Где ж вв подхватили каку-то? И ты там поберегись. Сейчас столько вирусов кругом((( пора такая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у нас около недели был насморк непонятного происхождения. Кроме насморка ничего, ни темпы, ни кашля, так я и не поняла к чему оно было)

Я 3-4 раза в день промывала физраствором и первые три дня горло Тантумом брызгала.

Гуляли как обычно.

Закончилось все также внезапно как и началось)

 

Любовь:-), весной уже нельзя болеть, выздоравливайте! И сама берегись!

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы и обнимаемся и целуемся и милуемся, но все равно Гоша кусался и щипался, а щас скачок был в 1,6 и все перестал...это видимо возрастное)))

3*GAVRika*, пипец, ты заразилась от меня через интернет :malicious:

 

Katrin//, я в горло мирамистином брызгаю, мама же кашляет. Я для профилактики, чтобы от нее не заразился... Тоже сопли не понятного происхождения, надеюсь как у вас скоро пройдут, вот завтра неделя уже будет, как засопливился(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в теме горшка выложили ссылку на связь речи и раннего приучения к горшку) Все читали?))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напоминаю, что очень жду ваших даток в личку, еще много кто не написал

:)

 

Девочки, я записываю :D

13158553479149.jpg

 

Карапузина_Мама, Katrin//, спасибо, будем стараться не разболеться

 

МаМулькин, молодцы, болтунишки :)

 

~Belka_belochka~, весело вам было, но главное все, что нужно сделали :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Будем стараться, Надюша!)))

Утром темпу сбила, сейчас 38. Пока не сбиваю, тревожусь правда что ручки и ножки холодные. Укладываю спать. Вроде сопельки появились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), пусть болезнь не разыграется у Софушки!!!!

~Belka_belochka~, вот это у тебя сегодня утро))) Мы тоже были в поликлинике, я думала меня там коротнёт от злости и очередей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), пусть болезнь не разыграется у Софушки!!!!

~Belka_belochka~, вот это у тебя сегодня утро))) Мы тоже были в поликлинике, я думала меня там коротнёт от злости и очередей!!!!

Я в поликлинику не суюсь. Моих нервов не хватит. Я вот по горло сыта 5 часовой очередью к челюстно лицевому. И недавней вылазкой к гематологу - 4 часа в очереди с хождением по стенам и валянием на полу в истерике что не дали облизать потолок.

Нет уж. Поликлиника и без меня обойдется )))))

 

 

А я завтра начинаю курс массажа и иголок. Нашла женщину которая ходит домой. Стоит 500 рэ за всю спину и иголки. И сможет как раз приходить в сон час.

Какие я на этот массаж возлагаю надежды - вы наверное и представить не сможете. Может я все таки начну существовать более менее нормально!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийке,выздоравления!!!

 

Наташа,ну главное все по зади,теперь когда Даня уснет порелаксируй!

 

Катеныч, ну я то знаю причину своего герпеса.Я любитель семечек,последним не совсем качественные попались,я их даже не доела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, спасибо, а что вам сказали в поликлинике?

3*GAVRika*, спасибо!

 

 

У меня в темке радостное событие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  прочитала и мне кажется это полной ерундой. Алиса конечно не с 3 месяцев ходит на горшок, а с года и 5 начала просится сама и при этом мы тут самые молчаливые, а многие, кто вообще не сидит на горшке болтают вовсю. А у нас редкий случай, если описантся. Просится всегда. И ночи чаще стали сухие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ну вот и по мне сомнительная связь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, как это вылечить?

 

Ссылки скрыты.

 

Предыстория: в октябре Варя съела мандарин, и у нее высыпало щеки. Она их стала чесать, основные прыщики сразу сошли, остались только те, которые она расчесала до болячки. К НГ оставалась одна болячка, которую она постоянно сковыривала, ковыряет она болячки, когда засыпает, днем, вечером и ночью... Решила я залепить на ночь пластырем! Так вот в центре этой композиции та самая болячка, а вокруг раздражение от пластыря - вся клейкая площадь была в прыщиках... Остались только несколько, вот они месяца 2 уже не проходят... Она их постоянно ковыряет! Я не могу ничего сделать! Мазала тридермом, бепантеном, заживай-кой... Сейчас ковырЯние вошло в привычку, как у некоторых дети сосут палец, Варя ковырЯет щеку! Самое большое пятно на сегодняшний день - это просто маленькая царапинка ногтями (вечером было 5 пятен, утром появилась царапинка), которую она расчесала со временем до такой болячки! Вот что делать??? Как ее отучить ковырять? Она из именно ковыряет ногтем большого пальца, не чешет!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, попробуй офлакаином помазать. Мне его прописывал врач как раз чтобы не ковыряла болячки (у меня аллергия на укусы насекомых). Он обезбаливает, знимает зуд и обладает антимикробным действием. Правда не знаю, можно ли деткам, но вроде в противопоказаниях ничего не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., читаю...и вижу своего ребенка..у нас один в один....без поджопника как без пряника

Катеныч, у меня тож убегает на улке и пофигу ему где мама..видит что я несусь за ним и еще быстрей с визгом бежит...

~Belka_belochka~, мы в такси без кресла ездим :D не парюсь ваще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...