Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

 

 

Iriadnochka, выздоравливай!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ира, вон нас сколько с одними и теми же советами - перенести все и отлежаться! Прислушайся, пожалуйста!

 

Любовь:-), с а/б малышке сразу лучше станет! К утру должно полегчать... Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решаем с муниципальным, если не получится, отдадим в ржд с мая

 

На прошлой нед была на курсах повышения квалификации, теперь завал на работе разгребаю, поэтому не было времени читать

 

Nado, да, мама сама созналась, что избаловала, не может даже голос повысить на тему, типа сами воспитывайте, я сеню воспитала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я тоже за перенос тех дел, которые можно перенести! На ногах тяжелее все переносить.

Выздоравливай!

Налет на гландах хорошо снимает люголь или перекись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю! (где там краснеющий смайлик)...

Судя по пакетам, там таких коробки четыре... ;)

две огромные :D

 

Люба, не заходила, а тут такое!ну как так((( скорейшего выздоравления Софиюшке

Настенька, я сама в шоке, как не уберегла. Надеюсь самое тяжелое уже позади. Как хорошо, что детки скоро приедут, мы тоже сильно соскучились!

 

КисАня, и мне чесночка захотелось :)

 

Iriadnochka, Ирочка, отменяй все , что возможно! на ногах ангину нельзя переносить, очень тебя прошу-побереги себя!

 

А ты линеечку сменила, смотрю! Красивая!

какая ты внимательная, Женечка! :) да, сменила вчера или позавчера вроде :)

 

Любовь:-), с а/б малышке сразу лучше станет! К утру должно полегчать... Выздоравливайте!

Валюша, сейчас снова 38, я ее малиной накормила, в 2 часа снова антибиотик. Если темпа поднимится выше, то парацетамол дам, он вроде ей лучше помог

 

мы поели, хоть и тяжело глотала, но пол тарелки жиденькой гречки с размятой фрикаделечкой скушала

 

Карапузина_Мама, Светик, ты про пудинги писала, можно рецептик?

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  солнце, я ленивая жопа)) мы едим пудинг манный и пудинг с печеньем от Хуманы. Наверняка у вас такие есть. Состав приличный, единственно, сахар есть, но я к этому спокойно отношусь. Сама я манку еще не варила Плюшке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Он в какой упаковке? Как йогурт или как каши в коробках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люб, как йогурты в маленьких коробочках, вот так

Ссылки скрыты.

Есть вариации, тот, что с печеньем, написано Keks

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я делаю суфле, самым нежным получается рыбное, оно прямо тает во рту, Варя его оч любит. Напишу рецептик (его можно с кроликом и индейкой делать):

100 гр филе рыбы (у меря хек)

1 яйцо

1 ст.л.сметаны

 

1. Желток+сметана+филе взбиваешь блендером

2. Белок взбиваешь отдельно миксером и ложкой вмешиваешь к мясу

3. Раскладываешь по формочкам, при необходимости смазать слив.маслом (силиконовые смазывать не надо)

4.ставишь в пароварку (мультиварку на функцию "варка на пару") на 25 минут. По истечении времени выключить огонь, крышку не открывать еще минут 10, чтобы не опало

 

Воть) мы сегодня так ужинали)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, спасибо за фото и за рецепт. Как готовить не в мульте? Наша приказала долго жить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какая ты внимательная, Женечка! :) да, сменила вчера или позавчера вроде :)

 

Да уж внимательная, нечего сказать))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, Я без шуток, ты единственная заметила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люб, как крошечка? Спит? Как темпа? Волнуюсь я за вас.... Помню нашу ангину... Брррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Любовь:-),  просто на пару, как манты, например. Или паровые котлеты

 

Неее, так нечестно! Я давно заметила, еще когда Кисанина линеечка сменилась, не стала акцентировать внимание) заметила, что из-за ног мальчишек, не видно, сколько Софьье месяцев)))

 

Любовь, можно найти рецепт для духовки, но я за него не отвечаю

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Хорошо)))) тогда Женечка первая, кто заакцентировал)))

 

Вот с готовкой просто на пару я со временем теряюсь, омлет у меня чуть не час готовится, я теперь просто варю яйца. Приблизительно сколько на пару в кастрюле готовить?

 

Любовь:-),  Люб, как крошечка? Спит? Как темпа? Волнуюсь я за вас.... Помню нашу ангину... Брррр...

Точно бррр! Пока 38, дала парацетамол и малину. Не спит крошка, видно, что спать хочет, но никак не уснет... Держимся с ней за ручки и песенку про бабая поем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, Я без шуток, ты единственная заметила)))

Да можно и с шуткой, самой смешно)))

 

Orlene, уступаю тебе звание самой внимательной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Любовь:-), минут 40, думаю, потом выключи и подожди так же, минут 10. Поэскпериментируй. Самое плохое, что может случиться, он опадет, но всё равно будет нежный из-за воздушности изначальной)

 

Из 100 гр рыбы у меня получается 4 формочки, Варя за раз съедает одну только суфлешку, это я к тому, что не бери больше 100 гр.

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  скоро парацетамол вырубит... Бедная зайка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а ты ношпу даешь? Когда Варя болела летом, у нас также было - нурофен не справлялся, давала в догонку парацетамол, только после него темп шла вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Я так поняла, что ношпу давать если ножки и ручки холодные, а у нас они горячие. Или все равно дать?

 

Карапузина_Мама, Скорее бы, хоть отдохнула бы, а то у нее такой уставший и вымотаный вид! Так жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не, ты все правильно делаешь! Это я уже на всякий случай пишу, потому что сама летом растерялась, когда Варя с ледянющими ногами и руками лежала... Брррр! Потом ее знобить начало... А вокруг одни паникеры...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Ох, Светик, исхожусь слюной, глядючи на все свое гастрономическое богатство, но зуб никак не проходит, уже второй раз обезбаливающее выпила. Если к ночи пройдет, то буду в потемках хомячить)))

 

Orlene, У меня когда дети заболевают, так первая реакция- паника и мозг вырубается, элементарных вещей не могу вспомнить. Вот про малину, которую спец для таких случаев перетерла и заморозила, только сегодня к вечеру вспомнила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  хомячь, дорогая, там все такое, что можно и ночью)) ну и кулачки @@@@@, чтоб зубик отпустил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у меня кстати муж тоже с таким же расковыренным зубом ходит, и тоже ковыряли без обезболивания. Я удивлена, потому что у нас оч хороший стоматолог, мы за ним гоняемся, но в этот раз он сказал, что ему жалко делать укол из-за такого ковыряния. До четверга ему ходить, если болеть будет, значит рентген, укол и дальше ковырять. Если не бкдет болеть, то поставит пломбу. Но у него не болит... Пусть и у тебя перестанет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Глаза разбегаются, не знаю с чего начать)))

 

 

Orlene, Пусть у мужа не болит и пломбу сразу. А мне в пятницу сказала будет смотреть, толи пломбу, толи еще раз лекарства.

 

 

О, Леша мне кашки принес жиденькой, попробую проглотить, а то сегодня и не ела толком) Как хорошо, когда муж такой " понимающий")))))

 

Заснула)))

Всем спокойной ночки и самых добрых снов!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...