Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Sweetheart_1908, Слава Богу, поправляйтесь окончательно побыстрее! :)

Тяжело вам, конечно. У меня Софийка вчера пол дня покапризничала, так я морально уже вымотана к вечеру была. Держитесь, Светик. Раз такие сильные капризки, так представь себе какой огромный скачек в развитии у Артемки будет :D Привет ему от Софьи :)

Ромочку малыша целуем, такой сейчас возраст у вас нежный и интересный :kiss2:

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Sweetheart_1908, спасибо! Читаю тебя и ногти кусаю, так боюсь что у Ромы характер испортиться, но верю в сына, верить хочется, что мы справимся. Пусть ваши истерики закончатся скорее, представляю, каково тебе сейчас. Вспоминаю, как ты перед родами много готовила и замораживала чтобы быстрее готовить, пока в голову не особо укладывпются все мысли, да и токсикоз не даёт думать, я как тряпка стала(((

 

А Рома у тебя на фото такой уже взрослый, красавчики мальчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо))) Заморозка моя оооочень пригодилась))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, держись, мась!!! Скачок пройдет и Тема еще тебе будет помогать пеленки стирать :malicious:

КисАня, не переживай, у тебя по-больше расница будет, так что тебе старший точно будет пеленки стирать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а ха ха, спасибо))))

 

Девочки, не подумайте, что я загоняюсь, или что у меня крыша едет, но просто заметила, что Рома чаще всех цветов карандашей берет черный, может он просто самый яркий, и контрастный, ну, просто на всякий случай спрашиваю, вдруг кто то что то слвшал, ведь психологи по цвету, которым рисует ребенок определчют его эмоциональное состояние....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Ксенька если берет желтый, то потом сразу верещать начинает, потому что рисует и почти ничего не видно)

Предпочитает, что поярче - фиолетовый, черный, красный.

И этот тест по черному цвету, если не ошибаюсь, для деток постарше)

 

Мы сегодня в ТЦ гуляли пешком (с коляской) - 3км в одну сторону))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, мой тоже чёрный любит. Он самый сочный. :)

Пока не загоняюсь, это явно просто поярче берет. Вот когда сознательно будет чёрным рисовать, лет через пару, то может и задумаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети как дети, а мой...самородок))) он ваще не рисует, а если и дашь ему фломастер или ручку то он просто тупо ее тычет во все и у меня все ляхи разрисованы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно, просто чёрный самое то для рисования)))) я так и думала, и прекрасно понимаю, что возраст маловат у них для осознанного подхода к цвету, но всё же предпочитаю перебдить)))

Мой сегодня рано спать завалился, как никогда, и я с огромной радостью заваливаюсь))

Всем приятных снов!

 

Катеныч, купи тогда восковые карандаши, ими ляхи не так то просто разрисовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,&nbsp Мой Ванюша с самого раннего детства любит черный цвет. Я тоже переживала сначала, а потом поняла, что это просто ЕГО ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ))) А ребенок жизнерадостный и веселый всегда был))) Сейчас тоже любит черный, для него это " спокойный" цвет, неброский)))

 

Katrin//, Ого, как далеко! Хоть прикупили чего?)))

 

Nado, Надюша, что- то ты такая немногословная в последнее время стала))) Рассказывай, как жизнь, что интересненького? Чем Мишутка радует?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), на 8 марта подарки набрали)

И для меня не далеко, я за полчаса спокойным шагом дохожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Тест на цвета проводят с детками старшего дошкольного возраста.

Ладушка рисует всеми подряд, иногда и в двух ручках по два карандаша! и умудряется малякать что-то)

 

У нас сеодня в НМ онлайн была 50 процентов скидка) зашла на свою голову) нагребла кучу. Ладе на следующую зиму пару курток взяла 98 размера. Вот думаю, угадала ли... Сейчас 86 впритык и 92 уже беру. Не будет ли велик на следующую зиму 98й? Если что оставим на другую зиму,там уже не будут так расти... надеюсь)

 

Sweetheart_1908, Светик, такие мальчики у тебя клевые! Ттт на вас!!!

У Лады тоже психи. Недели две прям сильно буянила! Сейчас тише стала,но "мамина"!!!! Папе ни тронуть,ни покатать, ничего нельзя. Только с мамой в обнимку. Если что не по ее - крик и слезы. Стараюсь сдерживаться,хотя внутри прям кипит все!

 

Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже Даня фестивалит. Все что не по его - истерика. Делает всеееее наоборот. Говорю пошли есть - руку выдергивает, на пол ложится но не пойдет ни за что даже если очень есть хочет. Говорю одеваться пошли - убегает. И так во всем. Это видимо возраст такой начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Катеныч, купи тогда восковые карандаши, ими ляхи не так то просто разрисовать)))

он съест, это точно :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюша, что- то ты такая немногословная в последнее время стала))) Рассказывай, как жизнь, что интересненького? Чем Мишутка радует?)))

Да вроде нормально все. После того, как пролечили пробиотиками грибковую ангину, теперь лечу Сыпь по всему телу... Вчера сорвалась, накормила макаронами, все равно весь обсыпан, сыпь только поярчала и все.

Миша умничка, собирает сортер сам, сам находит нужные дырочки. Рисует пока по всему листу, больше любит размазывать краски, чем рисовать объект.

 

 

И присоединюсь к девочкам, пошел отказ всего, устаю объяснять по кругу.

 

Папа в болезнь ушел спать в гостиную и теперь говорит, что с нами спать не будет. :(

 

И еще, про память бабушек. Меня свекровь уверяла, что у папы только красные щеки были.

Позавчера начала рассказывать про сестру свою. Ей мазали кремом мокрые складки рук и ног и она плакала и чесалась. А у мужа оказывается сыпь была по всему телу, а на щеках не было... Оказывается, это наследственное. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюша, а чем сыпь лечишь? Она от пробиотиков появилась? Если наследственная, то во сколько у папы прошла, это то бабушка помнит?

Ой, что Мишутка такой умничка, я и не сомневалась, да еще и мама с ним так занимается)))

Хорошо, что мы тут все вместе и видим, что у многих сейчас такой возраст капризюльный, это они так свою самостоятельность проявляют, учат нас считаться со своим мнением. Им нравится понимать, что от них тоже зависит принятие решения...))) Теперь будем учиться договариваться и уступать. А это ой, как не просто))) Ни чуть не проще, чем собрать сортер, так что дадим им время и не будем расстраиваться))) Моя тоже такооое иногда устраивает, прям до трясучки...

 

И папика срочно надо как- то вернуть в общую кровать!!! Скажи ему, что у тебя есть желание по поводу подарка к 8 марта, возьми обещание, что исполнит, а потом и выдай- хочу спать с мужчиной- сильным, красивым, мужественным, любимым... Ну куда ж ему после такого деваться то?)))

 

Надюша, обнимаю тебя крепко! И вот прям чувствую аж через комп, что тебе надо как- то взбодриться, развеяться, пусть бы муж тебя отпустил куда- нибудь хоть на один вечер, ну не знаю, куда ты хотела бы- в баньку, в салон красоты, в кино...)))

 

Надюша, как будет настроение- звони, мы ж с Софьей страшно скучаем!)))

 

 

 

SvetikSemizvetikk, С покупками! Думаю с размером ты угадала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Феюшка ты моя. :) Целую и обнимаю.

Насчет кровати, это кончится тем, что он будет спать с нами и постоянно жаловаться и я сама его отселю. :( Пусть спит отдельно, может сам додумается, что это нехорошо.

Насчет сыпи, тут бабушка опять не помнит. :) Но мужа с 1,2 до 2 лет отправили к сестре и здесь история уумалчивает. Я ее мажу и жду. Обычно сама недели за 1,5 проходит. Правда с лекарства высыпало очень хорошо так. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болеющим выздоровления :flower:

А у нас прогресс, немного ходим на горшок))) Правда по желанию, если не хочет, то головой мотает и идет писить за шторку :Crazy:

 

А еще сегодня мы живем без титьки, пришлось вчера сказать что "маме больно",она расплакалась,отвернулась и уснула так. Ночью не просила, только бутылочку с молочком пососала. А утром проснулась, заглядывает ко мне в платье и говорит "мама ай", болит значит)

Вот может и отучимся так, а то стала ночами зависать на титьке и мне спать неудобно, спина затекает,потом болит жестоко.

 

Я сегодня дома, вне планово, мама моя заболела, не с кем Мирру оставить. Поменялась со сменщицей, потом отработаю, а Мирка завтра с детьми наверное будет. У мамы желчь, удален желчный пузырь и желчь копится. Потом выходит рвотой. Надо же следить за собой, питаться правильно, травки пить,но разве же она будет :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Мариш, а что за травки она пьет? У свекра тоже удалён, но он просто диету соблюдает.

 

Вот наша красота. На спине и попе еще мелкие.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, желчегонные, сбор или просто календулу,кукурузные рыльца.

 

Надя, я не знаю вам можно или нет, но я Мирке при раздражении мазала маслом семян брокколи. И прям быстро все пропадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Пошли мы тут со старшим на развивающие занятия. Пока взяли 2 пробных в разных направлениях. Там набор от 3х до 6 лет. Вот вчера ходили они там проходят буквы, цифры в игррвой форме (это мне по тел говорили).Отзанимались, препод говорит что типа вы что буквы не знаете? Знаки больше, меньше, и это только что они вчера проходили... Надо выучить сказала. Потому что они в 4 года там по слогам читают, а мы типа букв еще даже не знаем... И так мне непрятненько стало, так она это все говорила... Прям почуствовала себя матерью которая вообще на детей забила, как будто с ним не занимаюсь... Короче ужасной матерью. Я думала он со мной не хочет заниматься, а там будет, а я его не могу буквам учить, он со мной бегает, прыгает, убегает... Я то отдаю на занятия спецом чтоб там его научили, а не мама дома.

Ладно вчера попробывали учить букву Ф, они щас ее проходят. 500 раз повторила ему, через минуту спрашиваю, он: мам ты мне скажи, я не помню, сегодня тоже полдня так((( и это одна только буква.

Муж вообще говорит что рано для букв. Девочки, скажите может я правда ужасная мать, упустила что?

Знаем цифры, но специально путаем. Фигуры, цвета, в том числе сложные. еще любим энциклопедии всякие про строение организма или откуда какие вещи произошли. Читаем, знает он много позновательного...

Еще там все дети как дети, после занятий с мамами стоят, а мой носится, лифт вызывает, говорю нельзя, не слышит вообще( преподовательнице в шутку говорю: вот что с ним делать? Она в ответ: воспитывать. Если он слов вообще не понимает((( блин так на душе обидно... Что мне бить его чтоли? Ну да он не слушается... Да у меня еще мелкий на руках... Короче печалька...

 

Скажите мне правду? Может его к какому психологу водить?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

сегодня поступил приказ собирать манатки)

Люба сейчас прочитав,наконец порадуется за нас))))

в течение недели скорее всего съедем. к отцу(где моя доля). будем жить 5 мужиков и одна ЗОЛУШКА.

Мадам поедет с дочкой жить.

ума не приложу как тут свою мебель оставить,что куда девать. отец говорит до лета пусть пользуются. а меня жаба душит. это моя мебель :girl_cray:

купили плафоны на их люстру(они только из за нее ж*опу рвут) чтобы в целости была.надо и мне условия ставить,чтобы моя мебель тоже в целости была.

короче что нас ждет я не знаю,девочки.

 

знаю одно что переезжаем в более комфортное жилье.под боком садик.

и да))) в садике пока есть мест овоспитателя и если все получится и меня возьмут.тогда мы будем все втроем в один детский сад ходить,рядом с домом..но это не раньше июня известно будет.

 

Capriza, сама сейчас с таким столкнулась.когда макса не было все внимание владу уделялось.я с ним занималась учила. он пошел в садик,говорил лучше всех,считал до 10 в 2,5 года.знал 6 цветов.

сейчас приходя в садикя вижу что лепит он хуже всех,рисует средненько, за поведение на шкафчике 1 звезда,у кого то 2 и 3.

я тоже почувствовала себя недоматерью какой то.

и про буквы...таже хрень . а и б наверное знаем и Й еще.а так та же фигня. нет времени столько заниматься с ним.но все равно я считаю что не каждый способен знать уже буквы. у моей подруги ребенку 4 года еще стихи не дают,т.к он говорит плохо. какие там буквы.

короче попробовать надо может в другую развивашку.где без упреканий будут учить твоего сына всему чему надо. будут о его успехах говорить .это их задача помочь ребенку. ты и его ведешь потому что хочешь чтобы позанимались с ним,т.к у самой нет столько времени. а тут типа ты сама мол и учи с ним.а мы спрашивать мол будем...

нет это пусть они учат,а ты дома спросишь

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, странная развивашка. Развивашки должны учить ребенка. А то раз они предъявляют требования, чтобы ребенок уже чтото знал, то уже какая-то школа получается, где в первом классе от ребенка уже кучу знаний требуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, спасибо)

Со стихами у нас совсем плохо... Он хорошо запоминает, но рассказывает по своему, переставляя слова. Но когда захочет расскажет хорошо, но хочет редко. Я не зная прямо что делать(

Да наверное со стороны выглядит как будто мы не занимаемся(((

 

Karmela, вот с мамкой щас общалась... У них на работе девочки почти все по 30 лет примерно работают, у многих дети нашего возраста и старше, и вот она мне щас тоже мозг вправляла что не фига не школьная программа буквы-цифры. Типа щас требования другие...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, спасибо за травки. Насчет масла такого, даже не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...