Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Capriza, у меня у подруги сын в школу в след году идет. Так сказали должен знать все цифры, уметь считать, слаживать-отнимать. Все буквы и читать по слогам хоть немного. И знать буквы иностранного языка (смотря какой выберут учить), так как в первом классе они уже читать по английски учатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Karmela, я что хочу сказать)а меня этому в школе учили. и если сейчас сравнить детей(которым мозг вправляют учебеой с 4 лет) и типа все должен знать уже. так вот такие потом и пишут "любофф","занимацо" и все в таком роде.

мы в школе все учили, и нормально запоминали и выучились. а тут прям не зная что хотят от детей. вот я смотрю на брата и понимаю в каком месте у него уже школа.

пн-пт до 2 в школе, потом часов с 5 до ночи учи уроки. в субботу в школе.в воскресенье домашка. стихи через день.

тестирования каждую неделю

 

 

не школа а тюрьма

я училась меньше,и знаю больше него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, меняй развивашку,имхо.Мы буквы тоже не знаем,я не парюсь.В подготовительную к школе пойдёт.Вита у меня ходила и за год все буквы выучила,читала по слогам.И да правильно Кармэла написала,сейчас в первый класс берут уже подготовленного ре,а не то что в наше время.Первый клас палочки,нолики были))))

 

Света,с покупочками!!!

 

Марина с маленькими достижениями с горшком,маме оклиматся!!!!

 

Надя,пора папу возвращать в семью)))) моего фиг выгонишь с кровати,даже больного)))))

 

Лена,ох и сочувствую с переездом,это собери все вещи,разложи.Да и со своим уставом в кв к папе быт налаживать((((( надеюсь терок с папой не будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, спасибо)

Со стихами у нас совсем плохо... Он хорошо запоминает, но рассказывает по своему, переставляя слова. Но когда захочет расскажет хорошо, но хочет редко. Я не зная прямо что делать(

Да наверное со стороны выглядит как будто мы не занимаемся(((

 

Karmela, вот с мамкой щас общалась... У них на работе девочки почти все по 30 лет примерно работают, у многих дети нашего возраста и старше, и вот она мне щас тоже мозг вправляла что не фига не школьная программа буквы-цифры. Типа щас требования другие...

 

вот честно, я тоже не много уделяю времени. но мне в упрек вопитатели не ставят это. и он многое оттуда приносит мне. т.е мы цчили 6 цветов. а секйчас он знает и оттенки и т.д и фиолетовый и розовый.но это уже в садике.

перед школой надо поводить ребенка однозначно. но не в такую развивашку. тебе самой там некомфортно. а мне если не нравится- я ухожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да отплесали мы утренник в саду,все прошло хорошо!Каролина стихи рассказала,с Есенией там потанцевали.Есения хорошо себя вела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спокойствие, только спокойствие! Это они тебе так неумело пытались показать какая хорошая у них развивашка!))) По поводу стояния рядом с мамой... ну так дети может уже не первый раз видят этот лифт и все остальное, а вы новички, вам все интересно, да и темперамент разный у деток. Воспитывать надо, я согласна, но требовать от всех одинаковых знаний и одинакового поведения нельзя!

Буквы Максимка не обязан знать и хотеть учить, есть дети, которые и в год буквы знают, а есть, кто только в шесть проявляет к ним интерес и за месяц все осваивает и читать начинает. Ну если ты 500 раз ему повторила эту букву Ф и он не запомнил, очевидно же, что не с памятью проблема у него, это просто нежелание ее запоминать :)

Ходите на развивашку обязательно, ни с кем не сравнивай сынулю, а радуйся его достижениям и если что-то начнет говорить педагог-скажи, что учит нужно всех детей, РАЗНЫХ детей и пусть она на вашем случае покажет свой профессионализм и высший пилотаж... Ох, извини, если что не то написала, просто обидно за вас

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хочу спросить.

я стала замечать в последнее время ?что когда моя свекровь что то рассказывает, или кого-то обсуждает у нее голова как бы маятником ходит.как бы шея дергается.

это неврологическое чтоли? я не могу об этом ей сказать и мужу мне тоже неудобно сказать.может она и знает,но никогда не говорит об этом. но сейчас я все больше замечаю это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Порадуюсь, еще как! :girl_dance: Но только когда ТОЧНО переедите, чего-то прям не верится! Молодчинка, что плюсы видишь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), вот и я папе говорю.что типа не верю.я соберу вещи,а ты опять скажешь отбой)

он сказал что дочка мадам развелась с мужем и сейчас на съемной квартире. срок договора истекает и ей нужно освободить квартиру съемную

сама не верю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к Светику!

В 4 года кроме букв есть огромное кол-во материала, который ребенок должен освоить, зачем форсировать события)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я быстренько!!!

Capriza, я б наверное дома рыдала!!! Я веду ребёнка на развивашку, не чтобы выслушивать какая я какашка!!!!

Карапузина_Мама, +1005000!!!!!! Я пришла в школу и не умела читать, не умела писать!! Но класс у нас был экспериментальный. У нас и немецкий и всякие информатики, физики были. Ну вроде не тупа выросла))) Я сама возмущена уровню требования к ребёнку в первый класс идущему!!!

МаМулькин, поздравляю с переездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы извиняетесь) я к критике отношусь адекватно)

На развивашки стала водить потому что в сад мы пока не ходим, времени много заниматся с ним нет( вот даже щас в планшете пытались посмотреть развивашку про буквы, мелкий в это время фруктовую пюрешку размазал по кровате, пока снимала белье, машинку ставила, все старший уже насмотрелся и не хочет заниматся( мужа прошу помоч, а он типа на работе устал( выть уже хочется от бессилия... Я боюсь что с обучением легче не будет, так же ему неинтересно будет.

 

Не сравнивайте школу тогда и сейчас. Кармела вам написала что должен уметь ребенок к школе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я тоже всему в школе научилась. И читать, и писать. А сейчас... Сейчас школьная программа построена так, чтобы проверять знания детей, а не учить. Я лично в шоке. Смысл тогда 5 дней в неделю ее посещать. Можно только на экзамены приходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, еще пока рано)как перееду,поздравите))

 

 

девочки,это что теперь мужу стриптиз отменяется :sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в ответ: воспитывать. Если он слов вообще не понимает(((

Фуфуфу((( Обидно за вас стало. Не ходи туда лучше. Еще навоспитывает там в твое отсутствие.

 

По теме согласная со Светой Карапузина_Мама, куда торопиться, вам в школу на след год? Отдашь перед школой за год и выучит он эти буквы несчастные.

Мой считает, буквы какие то знает, но учить не хочет, я и буквари разные электронные покупала, и тетради-прописи, ну вот не нравится ему. Вот порисовать, лего пособирать - это да! Все же люди разные. Ты лучше его в спорт отдай, раз он такой активный, и лучше к тренеру-мужчине, чтоб авторитетный был и строгий.

У нас очень хороший садик с сильной программой, поле него без всяких подготовишек поступают дети в гимназии. И мы не проходим ни буквы, ни цифры. В программе нет на этот год.

 

Еще хочу написать. Подруги дочка, ей 5 исполнилось осенью. Она еще летом, а сейчас и подавно, пишет спокойно смс в телефоне, подписывает рисунки, читает крупный текст (сама видела, девочки!!!) ну вот такой ребенок! Никак особенно с ней не занимались.

Сестра моя младшая читать научилась в 4 года, сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я тоже всему в школе научилась. И читать, и писать. А сейчас... Сейчас школьная программа построена так, чтобы проверять знания детей, а не учить. Я лично в шоке. Смысл тогда 5 дней в неделю ее посещать. Можно только на экзамены приходить.

статус читала на днях...в продолжении еще школьной темы)))

Я,окончивший школу с золотой медалью ,институт с красным дипломом, и получающий шесть тысяч рублей, боюсь сказать сыну,учись сынок!!!!!!

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ну да((( что сделает родитель когда скажут что ребенок что то не знает, начнет заниматься, а я начинаю, стараюсь, а ничего не выходит... Мам нарисуй ты, мам скажи ты. Замкнутый круг(((

 

МаМулькин, хи хи странный статус согласись? Типа такой умный а за 6000 работает или альтруист или дурачок в жизненном плане)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ага, я знаю, что неврология, когла начинабт увлекаясь так головой покачивать, но вот что это конкретно я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хочу спросить.

я стала замечать в последнее время ?что когда моя свекровь что то рассказывает, или кого-то обсуждает у нее голова как бы маятником ходит.как бы шея дергается.

это неврологическое чтоли? я не могу об этом ей сказать и мужу мне тоже неудобно сказать.может она и знает,но никогда не говорит об этом. но сейчас я все больше замечаю это.

Похоже на болезнь альцгеймера. Пусть не запускает это. Потом сложнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня муж так то официально тоже 8 тыс получает)))я говорю вали оттуда,а то пенсии нихера не будет)

да и где ипотеку или кредит,не возьмешь с такой официалкой. на самом то деле зарплата больше,но от налогов бегают особо умные шефы)))

 

Похоже на болезнь альцгеймера. Пусть не запускает это. Потом сложнее будет.

ок,почитаю про это как с улицы прийдем. а с чем оно связано то? и что может хуже стать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, обидно не то слово. а еще от педагога слышать. она то должна понимать как никто что дети разные. а со стороны наверное да выглядит что я совсем детьми не занимаюсь :(

хотя в плане воспитания он у меня очень воспитан, большой минус только его шилопопство и непослушание меня на людях, дома он адекватнее. дома всегда говорит приятного аппетита, спасибо, на здоровье и тд.

он на самих занятиях ведет себя хорошо, даже говорит там шепотом. но стоит ему увидеть маму, все атас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  в общем я тоже с тапками к тебе.

Она за то и получает денюжку чтобы учить ребенка а не поучать родителя что он бестолочь и не учит ребенка.

расскажу вот что. Разговаривали мы с нашим дефектологом на счет школы и образования. Ее сын поступает в этом году в гимназию. На собеседовании им говорят - ваш ребенок не умеет читать считать вычитать складывать и не знает английский алфавит. Мы вашего ребенка не возьмем. На что она сказала что он в этом возрасте и не обязан это знать. Что она прекрасно осведомлена об уровне развития который должен быть у детей в этом возрасте. Ее ребенок развит соответственно вощрасту и они не имеют права его не взять. Что это они обязаны ее этому научить.

Ну вот как то так.

 

Ходим мы с 2 центра развития получается. Один просто на занятия а другой к логопеду и дефектологу. Вижу как работают в том центре. Даже с супергиперактивными детьми. И никто ничего никому не говорит.

Ее мнение пусть засунет себе в одно место.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, альцгеймера, паркинсона и куча других неврологических болезней. Надо обследование пройти, МРТ мозга сделать. Там потом назначат лекарства поддерживающие. Обычно в таком возрасте процесс необратимый, но можно его остановить или замедлить препаратами. У меня свекровь подобным страдает, у нее атрофия головного мозга в начальной стадии. Последний год обследовали ее со всех сторон, сейчас пьет поддерживающие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, у меня племянник есть, хулиганище, ничего не слушает, родители вообще думали что он в развитии отстаёт, и воспитатели в саду тоже говорили об отставании,, хотели в школу с 8 лет отдавать. Сноха и занималась с ним, и учила, он даже времена года не называл. И вот в садик комиссия пришла, чего то там деток проверяли, а сад специальный, у кого проблемы со зрением, так вот племянник всё комисси и выдал, все знания, и его сразу в школу отправили, родители в шоке были, они и не собирались в школу))) и сейчас он хорошо учится и всё нравится, но вот с мамой не хочет заниматься почему, я не знаю. Так что не переживай, всё что ты ему 500 раз повторяешь-он прячет в свою коробочку и достанет когда сам захочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...