Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Привет

Карапузина_Мама, она щас прощупывает твои слабости. Поддашься, не поддашься) так что построже надо тоже иногда себя вести)))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), а куда ты сегодня ходила? Я часто строгость проявляю, если нет другого выхода, я вообще не представляю воспитания без строгости.

я всё так же, токсикозю потихоньку, настроение не особо, но думаю просто усталость, Рома теперь в 7 утра встаёт, я ещё не перестроилась.

У Лёши завтра выходной? Что деоать будете?

 

Карапузина_Мама, когда мой парень не хотел одеваться гулять и кусал меня, я его щекотала, потом это стало реже, и теперь одеваемся без проблем. А с едой у меня так же, если начинает баловаться едой, я ругаю, говорю что еду нужно только кушать, и высаживаю из за стола. Я воспитания не представляю без строгости, если не давать детям слабинку сейчас, я думаю, потом легче будет. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, в смысле забыла юбку в магазине?

 

Карапузина_Мама, Свет, я тоже не разрешаю баловаться едой и на улицу одеваю, то, что считаю нужным.

Но таких бурных реакций у нас нет. С одеждой прокатывают объяснения "тепло/холодно, не подходит по цвету и т.п.", иногда очень долго одно и то же объясняю))

С угги я бы очень долго сидела перед входной дверью на табуретке и объясняла почему не их оденем)

Читала статью про "зеленые носочки"?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А можно я у Пуссикэти спрошу (она вроде лор врач?). У мелкого насморк две недели сопельки, светлые, но текут часто...как это лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, в смысле забыла юбку в магазине?

 

Карапузина_Мама, Свет, я тоже не разрешаю баловаться едой и на улицу одеваю, то, что считаю нужным.

Но таких бурных реакций у нас нет. С одеждой прокатывают объяснения "тепло/холодно, не подходит по цвету и т.п.", иногда очень долго одно и то же объясняю))

С угги я бы очень долго сидела перед входной дверью на табуретке и объясняла почему не их оденем)

Читала статью про "зеленые носочки"?)

не,я имела ввиду,в гардиробе у меня кроме как джинсовой, юбок нет)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, у меня все юбки лежат мертвым грузом) Для гуляния с ребенком юбки не катят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а как у Леши сейчас? Тоже морщинки высматривает на одежке?)))

Ох, Люб, я в последнее время стала часто строгость проявлять к Полине. И мне это, капец как не нравится((( но я вот теряюсь и не знаю как себя вести, если ребенок сидит и размазывает суп по столу)) я весьма срогим голосом говорю "хватит!", вынимаю из-за стола и слушаю ор(( ну с одеванием-переодеванием таже песня. Вот однваю ее сегодня на улицу. Все кишки вымотала. Одень угги ей и все тут! Аж до трясучки орала. А у нас +10. Куда угги-то на овчине одевать? И как вот бороться? Я психанула, раздела ее и сказала, что в таком случае, вовсе гулять не пойдем. Она опять в истерику(( вот как быть?

Плюс еще ж бабушка с дедом на меня как монстра смотрят(( при этом сами потом говорят, "это она только тобой так крутит".. Что я делаю не так?

Светик, тут нужно уловить золотую середину между строгостью и уступчивостью, и стать ассом в искусстве отвлекать ребенка и переводить внимание на что-то другое, вот и все :) Ту ситуацию, которую ты описала можно по- разному обыграть, но конкретно от ребенка зависит. Целуем маленькую капризюлечку Полинушку, а тебе сил и терпения. Сейчас у вас родители гостят, возможно доченька "на публику" так старается :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто там плачется,можно я к вам?!))))

 

Работаю без выходных 5 день по 10ч, плюс сначала мама заболела,потом Мирка-рвота фонтаном,темп,понос. А сегодня и Настя... вот хоть разорвись!

Я сегодня с работы бегала к Мирке,проверяла,поила лекарством. Теперь Настя и те же симптомы. А у меня работа с утра до вечера,напарница на больничном.

Чувствую себя зомби,еще на машине еду и думаю,что я на автомате веду,даже не замечаю дороги.

 

И наше отучение от титьки пошло крахом. Она не просила,я сама предложила. Слабость у нее сильная,вчера даже голову не могла держать после рвоты. Плохо пила и я решила пусть лучше титька,потом отучу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светик, наша Полиночка мотает мамочке нервы? Ты не поддавайся! Но и красавицу нашу не сильно ругай!!! А вообще мы сейчас вообще никак не хотим одеваться, хотя раньше вообще проблем не было. Что одевать у нас как правило вообще не волнует, а вот сам процесс - это беда. Я включаю телек и отвлекаю на мультики/рекламу, зубы заговариваю, но все же сейчас вырывается, убегает. Про требования, тут у нас тоже при одевании ребенку приспичело одеть не сапоги, а валенки, у нас еще конеч но же -10-15, я попробовала поуговаривать, ребенок ни в какую не соглашается, одели валенки, но по приходу домой, помыла их и убрала, так что теперь у ребенка нет выбора, одевает то, что стоит около дверей.

Зубы у нас, слава Богу, все вылезли, сейчас 16 шт, надеюсь следующие попозже полезут, но руки вечером из рта не вынимает((((

В

 

Марин, конечно пока не бросайте ГВ, пусть пока выздоровеет и окрепнет!

 

А с работой у меня тоже как обычно все и сразу, я тоже на работе почти одна за всех, устаю, но как то стала я потихонечку вливаться в рабочую жизнь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, про лечение не подскажу, но желаю побыстрее вылечить ваши сопельки! Не может быть аллергия?

 

Anna_Ki, Мариночка, вот уж действительно тебе непросто сейчас! Мама хоть успела поправиться? Девченочек жалко, ужас как! Поправляйтесь побыстрее!

 

это вам!

 

81279583_post41181275856627nadya.jpg

 

мама сыночка Игоречка, ну вот видишь, Наташенька, новая жизнь входит в свою колею :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  это точно! Единственное за что я сильно переживаю, мы так мало проводим времени вместе с Игорем((((( он скучает, как только я захожу к родителям, он сразу ведет меня мыть руки и тут же ему уже нужно уединиться со мной, и он присасывается и мы мин 20 с ним одни, потом дома тоже с сиси не слазиет, ночью тоже частенько присасывается, давно так часто он не прикладывался. Пока я не готова сворачивать ГВ. Думаю еще месяцок посмотрим как будем переносить разлуку, может привыкать начнет, а там уже видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, выздоравливайте! Фиг с ним с сворачиванием ГВ, потом свернете. Вирус какой-то подхватили, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут наконец появились. Инета не было, а билайн не берет тут. :)

Пошла перечитывать вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ой,как жалко девчонок.Выздоравления им!А тебе терпения!

 

мама сыночка Игоречка, вот видешь уже вливаешься к работу.Хотя я сама не представляю если бы мне пришлось сейчас выйте на работу...

 

Nado, ну как намновом месте?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,&nbspжужас какой, пусть детки и мама быстро поправятся, ты сама хоть не заболей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  нет, Катюш, не читала про "зеленые носочки"))) ссылью брось, плиз))

 

Вот я сегодня до опупения объясняла, что в уггах жарко, что солнышко греет и тд и тп... Истерика(( ни в какую(( ничего не дает на ноги одеть(( я не знаю, что это, но ребенка своего не узнаю((( у нас никогда проблем смодеванием не было.. Возможно, скачек какой, или зубы.. Но в моем предсрывнонервном состоянии еще такие "отжеги"... Конечно, сложно.... Потом до хрипоты объясняю, что трусики надо одеть, чтобы попка не болела (ну не могу я спокойно смотреть, как дите голыми причендалами на полу сидит), на носочки я забила уже)) нет и все тут. Гоняет босиком по холодному кафелю, ноги как у жабы(( но зато все довольны))

 

Спасибо, девоньки, всем, кто отозвался. Я понимаю, что сейчас происходит "кто кого". Но меня бесит моя строгость(( я потом ночью целую ее в макушку и прошу прощения. А не быть строгой, не хватает сил... Эх... Надо учится)))

 

Сваха, держись там, трудяжка наша!!! Понимаю, как сложно. Но думаю, вы оба скоро привыкнете к новой жизни. Игорешика цемай за нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, как вы в новом гнездышке? Как Мишутка отреагировал? А кот как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, лови

Ссылки скрыты.

 

Я еще согласна с тем, что чем больше народу, тем более отвратительно дети могут себя вести, на публику играют)

Ну и совсем не быть строгой это не вариант, рамки и границы должны быть. Так и детям и родителям проще)

 

В статье, конечно, утрировано, но смысл ясен)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а куда ты сегодня ходила? Я часто строгость проявляю, если нет другого выхода, я вообще не представляю воспитания без строгости.

я всё так же, токсикозю потихоньку, настроение не особо, но думаю просто усталость, Рома теперь в 7 утра встаёт, я ещё не перестроилась.

У Лёши завтра выходной? Что деоать будете?

 

 

неет, Леша на работу завтра пойдет, а вот послезавтра у нас гос праздник-нерабочий день :girl_dance:

Я сегодня хоть и устала, набегалась(к врачам), но мульён дел успела сделать и свежего воздуха глотнула, а то и не помню, когда выходила в последний раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  нет, Катюш, не читала про "зеленые носочки"))) ссылью брось, плиз))

 

Вот я сегодня до опупения объясняла, что в уггах жарко, что солнышко греет и тд и тп... Истерика(( ни в какую(( ничего не дает на ноги одеть(( я не знаю, что это, но ребенка своего не узнаю((( у нас никогда проблем смодеванием не было.. Возможно, скачек какой, или зубы.. Но в моем предсрывнонервном состоянии еще такие "отжеги"... Конечно, сложно.... Потом до хрипоты объясняю, что трусики надо одеть, чтобы попка не болела (ну не могу я спокойно смотреть, как дите голыми причендалами на полу сидит), на носочки я забила уже)) нет и все тут. Гоняет босиком по холодному кафелю, ноги как у жабы(( но зато все довольны))

 

Спасибо, девоньки, всем, кто отозвался. Я понимаю, что сейчас происходит "кто кого". Но меня бесит моя строгость(( я потом ночью целую ее в макушку и прошу прощения. А не быть строгой, не хватает сил... Эх... Надо учится)))

 

Сваха, держись там, трудяжка наша!!! Понимаю, как сложно. Но думаю, вы оба скоро привыкнете к новой жизни. Игорешика цемай за нас.

Вот ты жжешь )))))

Мой без трусов носится пол дня. Естесственно без штанов и носков. Иногда и без майки. Раньше тоже убегал и орал от трусов. А щас просто забываем одеть. И это при том что я хожу в шерстяных тапках штанах и кофте. Я не приставала. Не хочет пусть ходит так. Пару недель и все прошло.

А на счет одежды верхней - убери лишнее. У моего нет выбора и нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, я такая же мамашка, очень тяжело переношу свою строгость...но без нее ни как! :sorry:

Попробую тебя чуток утешить-меня в свое время это точно утешило :) по наблюдению психологов в семьях, где родители абсолютно все дозволяют детям, у малышей чаще наблюдается повышенная тревожность и нарушения поведения. В семьях же, где есть ( умеренная конечно) строгость, где устанавливаются границы дозволенного для ребенка, детки более спокойные, эмоционально более уравновешены. В таких семьях дети чувствуют себя более защищенными и спокойными. :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташ, был бы пацан, я б не парилась с труселями)) но девочка, пол не суперчистый, животные.. Короче, сама голой опоц я на пол сесть не рискну, поэтому и не хочу, чтобы ребенок сидел. С верхней одеждой так уже и сделала)) остался комбез и ботинки))

 

Катрин//, статья веселая)) но как по мне, это сродни приучению к самостоятельному засыпанию через ор)) тот же подрыв психики дитяти, имхо, конечно...

 

Карапузина_Мама, Светик, я такая же мамашка, очень тяжело переношу свою строгость...но без нее ни как! :sorry:

Попробую тебя чуток утешить-меня в свое время это точно утешило :) по наблюдению психологов в семьях, где родители абсолютно все дозволяют детям, у малышей чаще наблюдается повышенная тревожность и нарушения поведения. В семьях же, где есть ( умеренная конечно) строгость, где устанавливаются границы дозволенного для ребенка, детки более спокойные, эмоционально более уравновешены. В таких семьях дети чувствуют себя более защищенными и спокойными. :)

Спасибо, Любчик!

У нас значит, точно счастливый деть)) границы есть - только пока о них знаю только я))) гыгы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, интересная история про носочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, она тоже знает, и пытается эти границы раздвинуть. Когда поймет, что это безнадежно-успокоится и примет это как должное :D куда ж с подводной лодки денешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...