Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Anna_Ki,  выздоравливайте поскорее!

 

Мы вчера ходили в гости, покушали немножко - я в туалет бегаю каждый час, а принцессу мою бедную рвало всю ночь и поносит весь день. Плюс похоже началось обезвоживание - я не заметила с утра ни одного пописа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Карапузина_Мама, Светик, я такая же мамашка, очень тяжело переношу свою строгость...но без нее ни как! :sorry:

Попробую тебя чуток утешить-меня в свое время это точно утешило :) по наблюдению психологов в семьях, где родители абсолютно все дозволяют детям, у малышей чаще наблюдается повышенная тревожность и нарушения поведения. В семьях же, где есть ( умеренная конечно) строгость, где устанавливаются границы дозволенного для ребенка, детки более спокойные, эмоционально более уравновешены. В таких семьях дети чувствуют себя более защищенными и спокойными. :)

Я добавлю если можно. Эти границы должны быть не просто строгими но и понятными ребенку. Мало просто их установить. это приведет к агрессии. Нужно обязательно объяснять для чего и почему нужно сделать именно так.

Если уже ребенок пытается свое мнение отстоять - дать ему выбор внутри ваших взрослых границ. Мы идем гулять ты оденешь эти кроссовки или эти сандали? Угги мы не одеваем а если ты в них хочешь ходить то мы останемся дома сегодня. Не хочешь дома выбирай из того что предложили.

Ну по большому счету если б я не справилась я б в угги одела. я та еще ехидна.

Можно сравнить - вот смотри все де ти и в сандялях в уггах уже точно никто не ходит. Пойдем переодеваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моего супермегаспокойного ребенка такая же коляска. Но я как то очень ровно отношусь к его ору. Меня больше типает когда в этих истериках выкручивается их моих рук. Например на улице ему надо куда то а я ему не даю туда идти. если его взять при этом то он руки вверх поднимает и выскальзывает их моих рук. Я его за одежду держу как на вешалке и тащу. Часто не тащу а сажу сидеть там где есть. Но это меня вымораживает намного больше его ора. Я как то пару раз подошла типа пожалеть а он отмахивается от меня и еще пуще концерт катает. Думаю ну нафиг тебя. Поорешь надоест придешь. Предупредила что я на кухне. Захочешь пожалеться приходи. Пришел спокойный обниматься.

Вчера ехали домой в машине мультик смотрели чтобы не уснуть. Конечно не досмотрели когда приехали. Естессно ор на всю ивановскую. Говорю мы уже домой приехали мультик больше не работает он устал. Сидит ревет. Говорю ну все же мультк устал. Он сам руками разводит типа все уже. Потом вспоминает что надо пореветь и снова орет. Так и шли домой. С ором. Домой пришли кинулся в сумку за планшетом. Включил говорю смотри не показывает мультик он устал. Развел руками типа ну да и правда нету. И пошел кушать.

Я как то вообще на его истерики внимания не акцентирую. Добавляется новые причины а старые забываются за неимением подкрепления от нас. Бабушки правда все портят но это издержки производства)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Мама Джессики, что же вы съели такое?( Выздоравливайте! Отпаивайтесь водой, регидроном и т.п.

 

У нас истерик почти нет. Как-то более менее спокойно все. Хотя вопли недовольства тоже бывают, но переключаю внимание, отвлекаю, объясняю и т.п.

Написала почти, т.к. на прошлой неделе была истерика с ни фига, первый раз за полтора года.

Сидела ела вилкой овощи, кусочки маленькие, с вилки соскальзывают. Обычно нормально все проходит, просто ест долго или помочь просит.

А тут не смогла наколоть и в рев, помочь не дает, другое есть не хочет, ложку тоже не хочет. Вопила после каждого не пойманного кусочка, в конечном итоге упала вилка и понеслось...

Я тарелку убрала (что настроения не добавило), в охапку схватила и понесла умывать холодной водой.

Уже чуть ли не заикаться начала от истерики(

Умылись, потом сидела на коленях в обнимку успокаивалась.

Это как раз неделя была когда переходили на один сон днем, думаю это и повлияло.

 

А вообще детям в этом возрасте нельзя давать впадать в истерики надолго. Психика еще незрелая, сами не всегда могут остановиться.

 

Карапузина_Мама, статья да, гипертрофировано все)) Весь день, конечно, в ожидании одевания носочков не проведешь, при этом пить и есть не давая. Но какое-то время можно и понастаивать на своем, нам помогает)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя то как раз в истерику на долго и не впадает, она именно проявляет характер, все наперекор мне. Сейчас бегали по квартире, мама ловила обкаканного ребенка, а ребенок совсем не хотел идти к маме, так под недовольное мычание и нытье мыли попу ))

Я раньше видя падающего и орущего ребенка, считала, что это издержки воспитания, и была ПОЛНОСТЬЮ уверенна, что это у когото только не у меня ))) Нас у мамы трое, никто так не делал, моя старшая так не делал, сын у брата и дочь у другого брата тоже не делали, ну и чтобы бить маму - это вообще за гранью для меня. И вот пожалуйста )) как говорят - не зарекайся...

Я вообще заметила, когда я что-то не приемлю, меня жизнь учит это принимать )))

А еще Таис такая стрелочница растет, бабушка с дедушкой (мои) с нее валялись. Бабушка купила горшок, ну как же уже полтора года и все в подгузах. Мы то у нее все с года ходили на горшок ))) ну Таис тут показала, что освоение горшка не входит в ее планы. И когда бабушка или дедушка начинаюсь стыдить, что вот куда же ты написила, а горшочек где? Она сразу начинает показывать где кошка сидела и как она мяукала, или какой за окошком снег идет красивый )). У мужа мама так постоянно поступает когда ей тема неприятна, очень технично ее переводит, но такой маленький ребенок...)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

4y99o774.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна, это вас так накормили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela

 

тихонечко поздравляю. Ура в полку Б прибовляет. да и сроки одинаковые почти, еще и в один день совподет с чудом рождения.

adf96868541a03fe3dbf66a5c42cf0c1.jpg

 

Nado

 

Как я рад, как я рад, что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ. С новосельем.

3184667.jpg

 

 

Anna_Ki,

Мама Джессики

 

i-726.jpg

 

Девочки привет!

А можно я у Пуссикэти спрошу (она вроде лор врач?). У мелкого насморк две недели сопельки, светлые, но текут часто...как это лечат?

Зайди в нашу темку на первой странице все про сопли и лечение http://www.babyplan.ru/forums/topic/51702-orvi-i-drugoe-lechenie/

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Katrin//, я с Гошей ваще по 3-3,5 часа гуляю, я прихожу такая как будто гектары земли пропахала, у него ж шило в попе) И я так делала пару раз, я про умывание водой холодной, я думала я одна такая)))

А вообще чем с моим больше сюсюкаешься, тем хуже он себя ведет! Я строга с сыном, вот мама моя за свое сюсюканье уже расплачивается...он сел на нее и ноги свесил, поведение ужасное с ней, а я ей говорила!!! Сын воспринимает только меня, слушается только меня, мужа и маму вообще как предметы обихода использует) муж пытается с ним вести так же как и я, меня поддерживает, если я ругаю Гошу...а мама жалеет, но от этого лучше сын с ней себя не ведет! А дальше еще хуже будет, и я до нее не могу донести...она мне ре совсем испортит-это точно и потом я буду пожинать ее сопли(((

 

Мама Джессики, выздоравливайте быстей :flower:

 

мне вино не поможет, мне надо самогону, как Штирлицу :malicious: с моим ре, сплошной кризис постоянно, и он из него не выходит...

Вчера девочка звонила, со мной рожала...у нас разница в 2 дня, у нее сын до 3 считает и буквы А,Б,В знает!!! Я в шоке, он вундыркин)))он у нее уже предложениями разговаривает, мама, налей чайку!!! капец!!!а мы недавно собачку стали показывать и то у него получается через раз, то ав-ав, а то ап-ап(((

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ездили на прием к гематологу. С которым наш педиатр договаривалась. Много впечатлений. И сама проконсультировалась заодно. Даник щас ляжет спать и напишу подробнее через пол часика.

Но суть одна - операции нам на всю жизнь под большим вопросом и только очень экстренные касающиеся жизни. Все остальное нельзя. Вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Мы тож в компанию к капризюлям, отстаивающие свою точку зрения. Вчера я даж к алкоголю приложилась))) спала как убитая.

 

Праздники кончились и началась рабочая неделя, славбогу. Детки выздоравливают, с мужем тоже налаживается , ттт. Смотрю ролики Алекса Мэя, пора количество кекса в качество переводить. В общем, весна походу у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к истерикам отношусь проще,кричит,вышла из комнаты.Все слушателя нет))))))

Просто опыт приходит с последующим ре)))) Правда Виту мы в попу целовали,но это ни как не повлияло на её характер.Она ласковый и послушный не,надеюсь переходный возраст нас не коснется.Каролина ещё та ,с характером,но она копия мужа бабушки.Она была властная женсчина)))) Есения более покладистая,но проявления характера присутствует,пока у меня получается спрпавлятся,а дальше время покажет...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - отписываюсь.

Надо нам все таки сдать еще раз гемостаз с какой то там доп пробой. В челябинске славбогу. Сделаем.

Сказали скорее всего редкая форма тррмбоцитопатии. Если эта проба не подтвердится. Это на всюэжизнь и никак не лечится. Говорит надо было в роддоме ставить этот укол с витамином к, может и небыло бы ничего.

Операции и любые манипуляции противопоказаны. Только экстренные. Уздечка отпадает сама собой. Наш друг логопед )))))

 

Еще сказала что есть железодефицит. Говорю гемоглобин хороший. Она говорит по гемоглобину уровень железа не смотрят. Типа там какие то другие показатели. Типа пока латентная форма, а по гемоглобину смотрят уже наличие анемии. Сказала обратить внимание на питание.

Во как.

 

На счет меня заодно сказала что моя неврология изза этих таблеток, чтоб их. Качество крови изменилось и все вернуть обратно вряд ли удастся. Жить мне так пока не сдохну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ого, дай Бог, чтобы никакие операции никогда не понадобились!

 

Привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташ, а сейчас уже поздно этот укол с витамином К сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташ, а сейчас уже поздно этот укол с витамином К сделать?

Да поздно. В первые пару дней надо было делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, все ясно, сейчас у наших деток весеннее обострение))

 

Я сижу под операционной. Отца оперируют. Кто может, прошу молитв. Зовут Виталий.... спасибо.

 

 

Да поздно. В первые пару дней надо было делать.

Вот блин.... а ты сейчас (вне Б) кровь не разжижаешь себе? Может, тебе это как-то облегчит состояние. Ну и Данечке, конечно, здоровья и всю жизнь прожить без операций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, все ясно, сейчас у наших деток весеннее обострение))

 

Я сижу под операционной. Отца оперируют. Кто может, прошу молитв. Зовут Виталий.... спасибо.

 

 

Вот блин.... а ты сейчас (вне Б) кровь не разжижаешь себе? Может, тебе это как-то облегчит состояние. Ну и Данечке, конечно, здоровья и всю жизнь прожить без операций!

У меня сейчас гемостаз в норме. Сейчас массаж делаю. Хочу массажистку сменить правда. Эта больше восточными техниками делает. Мне сильно плохо с них. Гематолог вот дала телефон еще одной массажистки. Сижу думаю.

Сказала что скорее всего прием таблеток спровоцировал где то пристеночный троМб. Просто еще меньше просвет стал поэтому плохо.

Кроверазжижающие сказала надо подключать в последнюю очередь. Потому что с них потом не слезть.

В следующий вторник пойду еще к другому уже взрослому гематологу. Говорят крутой дядька. Посмотрю что он скажет.

 

Сейчас уже конечно нет такой дурноты как была по осени. Не мутит не тошнит и не давит голову. Но если быстро переводить взгляд или повернуть голову как обычно - закружится. Хотя я давно пью бетагистин. Обидно так - сегодня я выползла кое как из дома а-соседский дедуля по своим помойкам вприпрыжку с тележкой поскакал.

Вот как так жить(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  ясно. в России есть чудесный препарат профилактический - Ангиовит - витамины группы Б и фолиевая кислота. Наверное, ты о нем знаешь. Так вот таким мутантам как мы, моя гематолог его советует пить пожизненно)) он недорогой. Может, спроси доктора про него в качестве профилактического?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  ясно. в России есть чудесный препарат профилактический - Ангиовит - витамины группы Б и фолиевая кислота. Наверное, ты о нем знаешь. Так вот таким мутантам как мы, моя гематолог его советует пить пожизненно)) он недорогой. Может, спроси доктора про него в качестве профилактического?

Я сейчас фемибион пью, рейтойл (омега ) и льняное масло. И магний б6. Хочу поставить витамины группы б в уколах. Надо на работе договориться а я дойти туда не могу некогда пока. Еще витамины а и е пить постоянно.

 

Блин еще и с работы позвонили. Порадовали....

Когда я была в декрете всех сотрудников перевели на другую органищацию. И соответственно новых сотрудников брали на мое место уже на другую организацию. И сейчас по факту нет человека который работает по декретному договору за меня. Типа или вы выходите в июне на филиал в другом конце города - час езды. Или ждете до китайской пасхи пока тут освободится место. А оно не освободится. Типа в головной офис где я работала мне не выйти в ближайшие пару лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ,у нас здесь всем колят витамин К сразу после рождения. До родов обговаривается с врачом,мол,если против,то рожаешь дома. Так и говорят,открытым текстом

 

Карапузина_Мама, Светочка,всё будет хорошо!Держим кулачки за папочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, как хорошо, что никто не согласился вам подрезать уздечку и вы попали к хорошему специалисту!

Будем надеяться, что и логопед вам попадется хороший и никогда в жизни Данечке не понадобятся никакие операци!

 

Карапузина_Мама, Светик, как долго оперируют. Верю, что все пройдет хорошо и после операции папа почувствует себя намного лучше. Будут позади все ваши переживания и тревоги!)

Читала акафист Святителю Луке, а акафист Пантелиимону Целителю читали вместе с Софийкой, она как- будто понимает- слушала тихонько

Ждем от тебя новости о состоянии папы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с Полинушкой дома наверное?

 

Capriza, Обнимаю вас крепко!))) Мне нравится это слово" феячить")))), но я в силу недостатка сил сейчас только " феюлю" немножко)))

 

Цветочек прекрасный, молодец сынулька!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...