Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ирин, судя по сове, это Маша Gentle River)))) балдею от Маши! Столько творческого в ней- это просто фантастика! С подарками вас с дочей!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Каролиночку с днем рождения! Всех благ малышке!

33637870.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, какой этот Алекс Мэй мужчина интересный) с Настей как то неудобно смотреть, хоть и знаю что она не понимает))

 

Ирин, судя по сове, это Маша Gentle River)))) балдею от Маши! Столько творческого в ней- это просто фантастика! С подарками вас с дочей!!!!!

спасибо, это просто волшебство какое то))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, спасибо,с посылкой!Маша рукодельница!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, точно, Машуля-это ж ее совушка! Да и подарки такие красочные, такие яркие, у нее всегда так!

Поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, поэтому я в наушниках с телефона. Дети играют у себя))))

Муж тоже выдает игрухи и сам наушники цепляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибки!!!!Открытка чудесная))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, буду в обед смотреть, пока спит, т.к сама Настя не играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Надо и мне глянуть на этого мч.С чего начать?А то там столько роликов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, да с любого. Там большинство для мужчин, но есть и для женщин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, скажешь тоже! Ты к эпитетам забыла добавить про мою неделикатность и недипломатичность))))

 

ну ты загнула! Ты прямая, откровенная, но никак не неделикатная и недипломатичная! :I_do_not:

я с ума уже схожу..старший совсем не слушается..

ну что тут скажешь- держись, мать! ;)

 

 

 

Девочки, вопросик??? Щас померила темпу 37,3, я думаю еще поднимется, гулять я так понимаю не надо нам сегодня???

 

Кто не в курсе это на АКДС темпа, вчера сделали...

от прививки почти наверняка, наверное лучше дома побыть

 

 

 

я что-то на иголках эти дни. тут и жилищный давит, тут и подруга должна рожать, тазовое предлежание 40 неделдь 3800 по узи,гипоксия плода,головка запрокинута а врачи вроде как до выходных решили подождать...капец. шейка короткая,пробка вышла она бедная ночами не спит,дочка крутится сильно не дает спать.

 

 

и еще захожу в профиль мамули,которая 2 девочек родила в 30 недель. и она не пишет там не отвечает. я что-то перепугалась за нее.почему...

все будет хорошо. Вспомни как у Насти было, как обидно казалось, что не получается с квартирами, а потом раз-и такой чудесный вариант! Значит у вас тоже что-то лучшее впереди :D

Про эту мамочку переживательно, но будем надеяться ей просто не до болталки, от множества забот! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, с посылочкой! Машуня большая умничка!!! А твое солнышко ясное просто само очарование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ты знаешь Люба, мне кажется что круговорот и выхода нет. столько обдумала всего и пока не могу прийти к решению как лучше поступить,что лучше приобрести. в затруднении пока. и начинаю думать.прям голова болит сразу.хоть вообще не думай

 

 

мы кстати уже 50/50 на горшок. не просится,но прошу.иногда отталкивает и в штаны писает.иногда прям сразу писает и в ладоши хлопает и выносит за собой горшок)))

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ты бы знала, какая для меня это была ужасная тема - завершение ГВ! Дима тот еще титешник был. Пыталась не один раз завершить безрезультатно, но когда поняла, что сроки поджимают (к 12 неделям приближалось), да и сил у меня на двоих уже не осталось (даже в весе не прибавляла, т.к. многое в молоко уходило), то взяла себя в руки и бросила за 2 дня. О чем ни капельки не пожалела. Думала, что Дима спать не будет днем у меня без тити, но, наоборот, стал спать лучше и днем, и ночью. Ночью вобще не просыпается, спит до утра. Я рада! Никакую смесь я ему ни разу за полтора года не давала, он сейчас днем пьет обычное молоко, только я его обязательно кипячу. Ну и пьет кефир с молочной кухни и кушает творог тоже с молочной кухни. Причем творог стал хорошо кушать только после завершения ГВ. Может быть, это и случайность, конечно.

Изменено пользователем Иришка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, да у меня после завершения ГВ Макс месяца 2 каждый вечер без творога жить не мог))омжет не хватало кальция))а сейчас уже не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, а ты с нами поделись своими планами-вариантами, я просто выслушаю, поддержу, а наши светлые головы- даже перечислять не буду, их много-точно посоветуют что-нибудь дельное :)

 

Девочки, я в своей темке чуток фоток выставила, если скучно, то можно посмотреть :D

 

Карапузина_Мама, Светик, вижу тебя! Как папа, как вы все?

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да я что не предложу,то отцу не очень,то мужу не нравится.

во первых я не знаю брать сейчас ипотеку(цены как в декабре2014,т.е на пике.высокие) либо ждать лета,чтобы пошел спад(опять же не факт,но многие говорят рынок стоит,т.к нет денег у людей после н.г безработица пошла и проценты накручены банками) + тоже страх есть все ли в порядке у мужа с работой будет,хотя отец сказал,мол не переживайте будем помогать.

определив когда брать надо понять что брать.

я предлагала взять однушку,в том же районе,где у отца квартира. чтобы он с женой поехал туда, причем такую квартиру в которой можно отделить зону для брата. но тут вот отец не очень горит в такой жить.а нам вчетвером тоже тесновато будет.https://www.avito.ru/balakovo/kvartiry/1-k_kvartira_29_m_1416_et._526183420https://www.avito.ru/balakovo/kvartiry/1-k_kvartira_32_m_1516_et._522837362(ссылка в самом низу,т.к тут не хочет открываться)

 

(типа того...квартира рядом, зону можно отделить и дом не пятиэтажка,а с 2 лифтами и тамбуром на 3 квартиры и по цене норм)

отец предлагает в пригороде дом. мы даже присмотрели один домик

Ссылки скрыты.

там добства надо проводить ну конечно дел много там. но не факт что одобрят, т.к ужесточили требования. а так дом в 2 км от города.и школа есть и т.д престижный поселок. и даже как то дешево для дома вблизи города

 

вчера еще подумала над другим вариантом

тут комната. получится мат.капитал + продать нашу машину.как раз обойдется без тяготины.т.е погасим сразу же. там пожить временно отцу с женой.а брат пока с нами(скоро каникулы) а уже летом или к осени продать и тогда подумать дальше что брать.но тут муж противится.т.к машину не хочет продавать.

 

 

нижняя ссылка однокомнатной кв

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с комнатой я бы не заморачивалась, потом не ясно как продать удастся.

моя мечта всегда была- жить в доме :) но тут много условий, нужно чтобы и муж хотел и чтобы с руками был-с домом очень много забот. Сколько в нем комнат? Вообще, как он построен, качественно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не знаю.2 или 3 комнаты.мы не смотрели еще его.в выходной отец хотел глянуть. на фото очень часто лучше,чем в реале. в прошлом году,я тоже шла в квартиру и хотела увидеть что на фото, а приходила и была в ужасе. ведь фотографируют самое лучшее. например стена с фотографии казалось с хорошим ремонтом и т.д а вторая стена на деле оказалась облезлой ,обшарпаной.часто и этаж пишут не тот,что на самом деле. в общем надо смотреть. комната конечно не очень хороший вариант, но они продаются хорошо.думаю не было бы проблем. я вообще за 1 комн квартиру.если честно.ну если бы цены снизились к лету, то до 1,200 двушку. но сейчас за эти деньги нормального ничего нет

 

в 2008 году кризис был и в 2009 году у нас цены на квартиры упали молниеносно. прям некоторые квартиры можно было и на 300 тыс дешевле купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счастье смогла уложить на дневной сон без груди, сначала она не давалась ее качать..выкручивалась, потом с каждым днем все спокойнее реагировала, а сегодня решила не качать..т.к тяжело...а сцепила руки у нее под попой..немного откинула торс назад и она легла на меня почти и стала ходить по комнате.. заснула за 7-10 минут)

это я готовлюсь к отлучению постепенно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не знаю.2 или 3 комнаты.мы не смотрели еще его.в выходной отец хотел глянуть. на фото очень часто лучше,чем в реале. в прошлом году,я тоже шла в квартиру и хотела увидеть что на фото, а приходила и была в ужасе. ведь фотографируют самое лучшее. например стена с фотографии казалось с хорошим ремонтом и т.д а вторая стена на деле оказалась облезлой ,обшарпаной.часто и этаж пишут не тот,что на самом деле. в общем надо смотреть. комната конечно не очень хороший вариант, но они продаются хорошо.думаю не было бы проблем. я вообще за 1 комн квартиру.если честно.ну если бы цены снизились к лету, то до 1,200 двушку. но сейчас за эти деньги нормального ничего нет

 

в 2008 году кризис был и в 2009 году у нас цены на квартиры упали молниеносно. прям некоторые квартиры можно было и на 300 тыс дешевле купить

Лен. Ты меня прости н я никак не пойму - че б твоему папе не поехать с его мадамой к ним в квартиру? А вам сюда? Раз он ее так не хочет отпускать? Или ты сама против чтобы в этой квартире твой папа жил?

Расскажи про этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вроде в этой квартире дочка мадам жить собралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Каролину с 4-хлетием! Расти здоровой, счастливой и веселой!

 

Мы 3 часа прогуляли, пошла читать)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, мой муж недавно разговаривал с риелтором знакомым. Тот говорит, что к лету жилье должно подешеветь, потому что перед НГ многие понапокупали квартир, чтобы не было налички на руках, а за них ведь платить коммуналку надо, начнут продавать... Предложение будет, а спроса никакого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...