Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Katrin//, ага, читай, нам твой совет нужен в личке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~, ну да в ее квартире дочка будет жить.а отец пешком на 5 этаж ходить не привык все равно.

золовка говорит купите мамке(свекрови) однушку и живите в ее квартире.но нам этот вариант никто не предлагал во -первых,во-вторых Леша говорит она не пойдет на это и в 3 я не хочу в ее квартире жить.зная какой она человек.вдруг не по ее ремонт потом сделаешь.так выскажит что угробили ее квартиру а как хорошо было до нас..и т.д

 

МаМулькин, мой муж недавно разговаривал с риелтором знакомым. Тот говорит, что к лету жилье должно подешеветь, потому что перед НГ многие понапокупали квартир, чтобы не было налички на руках, а за них ведь платить коммуналку надо, начнут продавать... Предложение будет, а спроса никакого...

у нас уже спроса нет. 2 месяца риелтор знакомая без работы сидит,хотя в ноябре и декабре домой ночью приходила,работы было море
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Лен, ну ведь если к лету упадут цены, то они и на комнаты тоже упадут. Что вы в этом случае выигрываете? Только лишние хлопоты.

Давай еще варианты ищи, показывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ))хорошо. да нет,комната плохой вариант.и отец не захочет и муж тем более)))это я все выдумываю варианты))

мы золовке сказали что поедим к ней в4 комнатную жить))шведская семья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ой, ситуация конечно патовая какая то... сейчас ипотеку так дорого брать, такие проценты((( я так поняла мадам рулит там, ты с ней не разговаривала, че она то хочет, может она какой дельный вариант подгонит...а нет, так и пущай идут с папой в ту квартиру с дочей живут еешней...а брат с вами живет...

 

Мы так и не пошли гулять, с ума дома сходим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин, ты реально предлагай вообще любые варианты - мозговой штурм называется. Очень полезная штука, выдавая много идей, даже кажущихся абсурдными и неприемлемыми можно выискать хороший всем подходящий вариант. так что давай, занимайся в полную мощь, а мы тут все мозговать будем, вдруг кому тоже придет идейка. И главное думай о хорошем, оно обязательно притянется, а помощь придет оттуда, откуда ты совсем не ждешь - но она придет и исполнит твое желание. Я то теперь это ТОЧНО ЗНАЮ!))))

 

а относясь к этой ситуевине как к замкнутому кругу - ты и будешь получать замкнутый круг, при мысли от которого болит голова. Это должно приносит тебе удовольствие, ведь собственное жилье - это так приятно))))

Изменено пользователем alinakiss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), держусь)))

и у меня как обычно месюки еще на сессию придут(((так иногда бесит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, с днем рождения твою дочурку! и тебя и ёё))) счастливой, яркой жизни ей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, с 4-летием доченьки! Растите красивенькие, умные и очень счастливые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня как обычно месюки еще на сессию придут(((так иногда бесит)))

мать, а месяки тебе то чем помешают в сессию :malicious: Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, поздравляем Каролиночку с днем рождения!

 

460717860034446498.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мать, а месяки тебе то чем помешают в сессию :malicious:

дык кровь от головы отливает)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня ходили к очередному неврологу. Девочки никто не давал когитум и сермион детишкам? Нам прописали для стимуляции речи, а я не могу решить давать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ПМС наверное)скоро месячные я бешеная бешеная злючка)ленивая. Кстати ухо от зуба может болеть?или зуб от уха?короче и ухо болит и зуб ноет к уху близкий.аааа

 

alinakiss, спасибо. Золовка предлагает рисовать квартиру и на раб стол ставить и в мозга рисовать....тогда муж решит что я рихнулась)

А папу в эту квартиру отправлять не буду.там и брат есть да и не гуманно это.это его квартира все же. И по сути наши проблемы что жилья нет.просто надеюсь на помощь и поддержку и решение вопроса всем вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я такие даже не слышала(

Почитай отзывы, инструкции к препаратам :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!

 

Леночка, 3Гаврика, с Днюшечкой дочурку! Счастья ей! И здоровья!!!

 

Любонька, папу забрала домой. Пытается лежать, чувствует себя плохо, но Полина от него не отлипает))) вот же ж любит деда)))

 

Лена, Мамулька, я, пожалуй, проголосую за аренду жилья пока что, чтоб дров не наломать. Ну а мачеха твоя.... просто пытается сейчас переложить проблемы своей дочери на тебя. Не свалит она никуда от отца твоего. Ей так удобно. И, прости, без обид, но и дальше буде вертеть твоим папой, как собака хвостом... я бы не советовала тебе рассчитывать на их помощь какую-либо, увы(( чтобы ты не решила с отцом, он все равно ее будет слушать. А она ни в какой дом без удобств из теплой квартиры не поедет... Лен, сложно что-то советовать, но я реально за аренду.... это хоть не так радикально как ипотека, но хоть нос утрете своим родственникам...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык кровь от головы отливает)))

думаешь все утечет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, почитала, отзывы не плохие, прямо все болтать после него начинают. Вот я думаю- а оно мне надо? Может все должно своим ходом идти, ну хотя бы до 2 лет подождать. Просто сильные в а равно препараты. С другой стороны столько времени, а продвижений вообще нет, если бы хоть еще бы одно слово, а то вообще ничего. Вот поэтому сижу и ломаю голову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня ходили к очередному неврологу. Девочки никто не давал когитум и сермион детишкам? Нам прописали для стимуляции речи, а я не могу решить давать или нет

Мы энцефабол пьем сейчас. Соня про них еще писала. Тоже отзывы про них неплохие. Хоть речи и нет но новые звуки кроме аааа и ээээ. Появляться стали. Пару раз ответил да и один раз мам сказал. На дерево говорит де. И чето еще говорил - не помню. Явного прогресса нет пока но по немногу сдвиги есть.

Щас в меня полетит все что можно со всех сторон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да ничего не полетит, каждый сам решает. Я тоже в раздумьях. Просто я наверное дам ей шанс самой попробовать начать говорить, может мы на море съездим и это поможет. Думали мы с мужем, и решили подождать немного. Она у меня умненькая, но вот пока какой то борьер на речь. Надеюсь преодолеем его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да ничего в тебя не полетит) Тут каждый сам себе режиссер. Неврология детская у нас перестраховочная, конечно. Но грань между вариантом нормы (запаздывающая речь, которая потом придет в норму) и тем случаем, когда требуется вмешательство, практически не различима (явную патологию я не беру). И не каждый невролог еще ее различит.

Тут и время упустить страшно и лекарствами пичкать тоже не очень хочется.

В общем все люди взрослые и каждый сам решает)

 

NataXaL, я уже писала, что очень много раз слышала/читала о резком речевом скачке в 1,8-1,10. Можно подождать, можно сходить к третьему неврологу или логопеду, можно первому дать прокомментировать эти назначения)

Интуиция молчит?)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, а вы куда поедете?

 

Девочки, кто что на лето планирует?поделитесь планами, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя интуиция не молчит. Поэтому даю. Он много чирикает на своем птичьем. Но все хаотично как то. Вижу что хочет сказать и как будто не может связать мозг с языком. И получается натужное ээ.

В общем моя интуиция пока не ошибалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь все утечет)))

гы гы, ну у меня же утекло, и похоже вместе с мозгом)))

 

NataXaL, а вы куда поедете?

 

Девочки, кто что на лето планирует?поделитесь планами, пожалуйста!

мать, ты куда собралась? Мы на даче тусить будем, ягодки трескать, отдыхать, мне не хочется Б путешествовать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы хотите узнать, что вы мне подарили на 8 марта? тогда приглашаю в темку к себе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...