Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-),  а я уже набрела на твой шикарный подарок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

КисАня, а я бы с удовольствием) с Настей ездили на море в 25-27 недель. Но мы ничего не решали еще. Не понятно как у мужа с работой и соответсвенно с возможностью поехать будет.

 

Любовь:-), побежала смотреть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  а я уже набрела на твой шикарный подарок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, дочитала, что с папой все гуд! Можно и спать ложиться. :)

 

Настенька! С днюшкой тебя! Оставайся такой же умной, красивой и желаю тебе больше дня с детками не расставаться! Только в садик и все. И еще очень желаю мира и понпонимания с родными и близкими!!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Sweetheart, расскажи как у вас дела? Как мальчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, мы по местности планируем. Махнём на Майорку в августе.

 

Алёна, с днюшкой доченьку! Всего самого лучшего зайке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня ходили к очередному неврологу. Девочки никто не давал когитум и сермион детишкам? Нам прописали для стимуляции речи, а я не могу решить давать или нет

я Вттусе давала много лет назад когитум.Но он вроде как для деток по старше.Не помню точно что именно помогло,но мы его больше для памяти давали,но и меч у нас пошла.

 

Девочки большое спасибо за поздравления,извените,что уже не поименно.Что то жудко устала сегодня!Да еще и целый день воды не было!Пока всех помыла,спать уложила,посуду помыла и уже с ног валюсь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я бы еще чуток подождала бы, ну хоть пару месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,пусть папа востонавливается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, как поживаете? что хорошего? Как Левушка? :)

 

Мама Джессики, Мариночка, как вы там? Вам получше надеюсь уже?

 

Карапузина_Мама, Хорошо, что домой папу забрала, все повеселее и поправляться быстрее будет. Ну а то, что так выглядит сейчас-не беда, очень быстро все придет в норму, главное, что все уже позади и теперь осталось только чуток отлежаться и потерпеть. Папе пожелания скорейшего выздоровления! Полинушка- умничка,помогает дедушке :)

 

спокойной ночки!

 

181f9d7db92b572ec7c1a8e172bf6bf2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я в таблетках не разбираюсь, хочу про свою подругу рассказать, ее сыну 1г и 9 мес, он у нее только мама говорит...озвучивает пару животных, они ходили к очень хорошему неврологу, он его досконально осматрел..сказал ждать до 2 лет, если не появятся более или менее зачатки слов, то тогда идти на (могу напутать с названиями) узи головного мозга...а именно мозжечка, с результатами узи к неврологу, если там какое то отклонение, то проводят 8 процедур стимуляции током..улучшается приток крови к речевому центру и детки начинают говорить.

А вообще я тоже слышала что скачок развития в 1.9-1.10, у нас мальчик сосед наш друг молчал, ничего не говорит до 1.8, сейчас ему 1.10 и он много что стал говорить, повторяет слова, отвечает на вопросы, болтунишкой стал,а его мама раньше переживала очень.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня ходили к очередному неврологу. Девочки никто не давал когитум и сермион детишкам? Нам прописали для стимуляции речи, а я не могу решить давать или нет

Мы пили Когитум, очень хороший препарат.

 

Алена, Каролиночку С Днем рожденья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, просто неудобно когда учеба и они а они у меня обильные очень((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! Всем прекрасного дня и хорошего настроения!

Мы к врачу , надеюсь выпишет в сад. А потом шопинг! Я в предвкушении!

Еще масла Ши и манговой косточки должны выслать, заказала для Аиши и для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5,  я не знаю поедем ли вообще, сейчас как то с финансами туго. Думаю о Египте хотя бы, просто море и солнце и смена обстановки.

 

Интуиция говорит, что ребенок абсолютно нормальный и нужно подождать. Моя в отличии от белки не щебечет, то есть нет такого, что хочет сказать и не может. У моей какой то барьер на всю речь. Надеюсь, что когда прорвет то сразу много заговорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас снег с дождем. А на улицу идти придется. Мне заказ надо с аптеки забрать чтобы массажистка сегодня ставить начала уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я бы подождала с препаратами. у нас же примерно то же самое. Если многие детки которые не разговаривают то хотя бы нечленораздельно постоянно лялякают. Мирон молчун, совсем молчун, бывает пару раз в неделю находит и он бегая по дому кричит не просто ААААА, а например бабабабаба или дададададада. ну и тоже часто вижу что он хочет сказать но не может по-этому совсем молчит, не пытается. ничего тяжелого или серьёзного нам невролог не выписала из химии прописала пантокальцин, мы его в раннем детстве уже давали Мирону, но у нас на это были причины . наш невролог списывает многое на желтушку и высоченный биллирубин который очень медленно и под жесткими процедурами падал, ну и то что при рождении была киста как раз в том отделе мозга который отвечает за речь. а по факту я не вижу каких-то больших отклонений у сына, абсолютно нормальный ребенеок, надо только исправить небольшие мелочи, те что показали обследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, вот у нас один в один. Молчит и все, но бывают тоже дни бегает и кричит -баба, бада, иногда ням проскакивает . Жует сама уже очень давно.в общем ждем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, У нас такое пару раз в неделю бывает)))) фломастеры в последнее время стараюсь не давать. Как то детки рисовали, Мирон подошел к моей подруге со спины и нарисовал у неё на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

NataXaL, если сомневаешься, то я думаю лучше подождать хотя бы до 2 с препаратами...мы тоже молчуны и я жду 2 лет, если ничего не продвигается то тоже иду к неврологу... я решила ждать пока...каждая мама решает сама, что лучше для ее ре, так что действуй как интуиция тебе подсказывает)

Evandgelina, Ксю, милаха!!! Типа...мам, а че я то, я ниче)))

 

SoGentle, ну как там вас выписали??? Рассказывай, что прикупила)))

 

Про отдых летом... мы наверняка никуда не поедем, денежек маловата((( собираемся выбраться в зоопарк Московский и съездить наконец то на карьер тут не далеко с водой синей как на море))) вот наши точные планы на лето, а там посмотрим, но на море не получится точно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, такая красивая бандитка!

Фломастеры, карандаши моя больная тема, сколько раз я отмывала стены уже не сосчитать! Прячу, порой на психах выкидываю...ничего не помогает, сегодня помнят,что нельзя на стенах/мебели рисовать, завтра-амнезия полная...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, вот какая ты... про всех помнишь! спасибо, у нас все хорошо, малой растет, суп варится, дома и стены помогают)))) я работаю, пишу в поте лица, пытаюсь все успевать))) мне все нравится, а главное родители рядышком)) вот сегодня отдадим малого и будем с друзьями в лото играть) это у нас тут местное развлечение такое)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, не знаю как там дети без присмотра, но моя если до ручки дорвалась, то себя изрисует обязательно)

Фломастеров у нас нет, карандаши на теле не рисуют, вот она и отрывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...