Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, перестань, я не знаю про миндалины выпавшие, но с грыжами отлично живут наверное, половина земли, тебе просто сейчас тяжело очень, потерпи, скоро лучше станет, нельзя так говорить и тем более думать! Всё наладится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Люба просила писать мне про варианты,чтобы коллективным умом порешать.

сегодня ездили в риелторскую контору. они подают заявки и т.д и т.п если надо делают справки по форме банка(т.е у мужа же маленькая официалка).

в общем расчитали они нам на 1100000 рублей.с первоначальным мат.капитал (453 тыс) выходит на 10 лет платить по 10330.

дальше предложили квартиру.

квартира двухкомнатная полноценная,полнометражная,с балконом на 3 этаже,в районе рядом с садиком с отцом и свекрвоью. т.е нормальный район

НО

квартира после пожара стоит 1050000. реальная стоимость этой квартиры без пожара(1300000-1500000).

говорят там тлел диван, уже и запаха нет. но конечно мы не смотрели ее.

а так за эти деньги только однушку можно взять.либо брать ипотеку на большую сумму ,но и платить еще накладнее будет....

в понедельник соберем документы,прост опока подадим заявку на ипотку.и посмотрим что там, одобряк или нет. и будем смотреть что-то

может не эту квартиру.

 

а вообще что делают с квартирой после пожара? снаружи все чисто они говорят, одна комната я так понимаю в копоти,т.к диван тлел.

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, перестань, я не знаю про миндалины выпавшие, но с грыжами отлично живут наверное, половина земли, тебе просто сейчас тяжело очень, потерпи, скоро лучше станет, нельзя так говорить и тем более думать! Всё наладится!

Не я про грыжи не переживаю. Я про мозжечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, видимо, судьба тебе заочно стать врачом! От ведь что бывает! Не слышала про мозжечок.. Даже не представляю, это как-то вправляется-лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, видимо, судьба тебе заочно стать врачом! От ведь что бывает! Не слышала про мозжечок.. Даже не представляю, это как-то вправляется-лечится?

Вправляется - трепанацией черепа..... если консервативное лечение помогать не будет.

Ну есть еще эндоскопические операции в израиле более щадящие. Но все равно риск инвалидности и смертельного исхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, тапок тебе надо, совсем не пушистый! Что у тебя за настрой???? Делай мысленный упор на консервативное лечение, думай о 100%ной помощи всех таблеток и массажей! Только о хорошем! Мы тут Любе пишем о позитивных посылах в космос, а ты сдаешься раньше времени! Мы тебе поможем словом и пожалеем, у нас теперь есть опыт, но от твоего настроя зависит 99% положительного исхода!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка сыночка родила)))) рожала 20 часов, вроде все хорошо, вес 3370, рост 51 см.

поздравляем и подружку и тебя!!! Ты тоже так ждала и переживала!))) пусть малыш будет счастлив!

 

Съездила на мрт шеи сегодня. Нашли 2 грыжи и выпадение миндалин мозжечка в ствол мозга.

Расстроилась. Может правда проще сдохнуть???

Наташенька, солнце ты наше, ну ты что! Уж в тебе то точно предостаточно и сил, и решимости, и здравого ума для того, чтобы и жить с этим, и лечиться, и воспитывать сына, и быть счастливой! Держись! Жизнь прекрасна в любом случае!

 

Привет))

Приветик, Анечка))) как самочувствие?)

 

 

 

МаМулькин, Ленчик, меня бы не испугала кавартира после пожара.

Как раз до болезни я занималась подыскиванием квартитиры- мы с Лешей очень хотели переехать из 2 комнатной в 3 комнатную, чтобы у дочи была своя комната. А так как доплачивать у нас нет возможности, то я и искала такие варианты, чтобы квартира стоила как наша 2 комнатная. Были варианты- первый и последний этаж, запущенные квартиры без ремонта ну ты поняла...)))

После пожара мне кажется нужно снимать со стен и потолка все до бетона и заново отделывать. Ну это можно нанять рабочих, работа простая, ничего супер сложного, а обои потом и самим поклеить можно.

Я очень рада, что вы уже начали движение в сторону своего жилья)))

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, у нас знакомые покупали квартиру после бомжей и пожара. Вызывали санэпидемстанцию, обрабатывали и потом делали ремонт.

Специально искали "убитую" квартиру, чтобы было дешевле.

Сходите посмотрите, мне кажется, с учетом стоимости квартиры, не самый плохой вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, ты бы видела, в каком состоянии мои родители покупали свою квартиру! Там жили алкаши. Прежде чем мама туда зашла, папа мой две недели не переставая травил там тараканов. Я когда туда зашла, то сказала: я здесь жить не буду. Там был какой-то кошмар, не ухоженная, бомжарская

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, даже не знаю что и посоветовать,ты уже такой путь в своём лечении прошла....

 

Лена,как по мне то кв.отличная,но вам надо её посмотреть.Главное,чтоб вам одобрили ипотеку.Мелкими шажочками вы доберетесь до цели.Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  спасибо, Люб, по всякому, часто приходится ложиться отдыхать, рада что муж дома)) сегодня ночь без тити будет, с Божьей помощью справимся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпраздновали мы др с подружками Каролинеными.Немного поменяли обстановку,надорили подарков,для творчества. В общем есть теперь чем занялся.Аня,одевали ваш розовый костюм,представь он на Каролину оказался как раз))))) вот такие у меня мелкие девчата.Спасибо ещё раз за подарки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает траумель под пленкой на всю ночь не перебор будет? На сколько часов мах его можно под пленкой держать?

От укола на второй ягодицы шишка чуть меньше теннисного мяча в диаметре. И пульсирует. А на второй ягодицЕ почти все прошло. слава богу.

 

Любовь:-)Orlene

Тапок мне точно нужен. Но блин так задолбало все. Не одно так другое.

Врач сказала идти к нейрохирургу. На консультацию.

 

Люба просила писать мне про варианты,чтобы коллективным умом порешать.

сегодня ездили в риелторскую контору. они подают заявки и т.д и т.п если надо делают справки по форме банка(т.е у мужа же маленькая официалка).

в общем расчитали они нам на 1100000 рублей.с первоначальным мат.капитал (453 тыс) выходит на 10 лет платить по 10330.

дальше предложили квартиру.

квартира двухкомнатная полноценная,полнометражная,с балконом на 3 этаже,в районе рядом с садиком с отцом и свекрвоью. т.е нормальный район

НО

квартира после пожара стоит 1050000. реальная стоимость этой квартиры без пожара(1300000-1500000).

говорят там тлел диван, уже и запаха нет. но конечно мы не смотрели ее.

а так за эти деньги только однушку можно взять.либо брать ипотеку на большую сумму ,но и платить еще накладнее будет....

в понедельник соберем документы,прост опока подадим заявку на ипотку.и посмотрим что там, одобряк или нет. и будем смотреть что-то

может не эту квартиру.

 

а вообще что делают с квартирой после пожара? снаружи все чисто они говорят, одна комната я так понимаю в копоти,т.к диван тлел.

Лен. В любом случае подавай заявку. Пусть одобряют. после одобрения у вас 3 месяца на подбор квартиры. Даже если не подберете - просто подадите заявку еще раз и все.

А на счет ежемесячного платежа - у нас почти столько же было. 10 с чем то. Мы платим досрочно и сейчас уже платеж стал 5700 чтоли.

В общем все реально главное начать. Глаза боятся а руки делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.сегодня прошли мимо дома.нашли по окнам квартиру.двор хороший, не угловая.окно в зале пластиковое,висят хорошие шторы на окнах детские наклейки есть.балкон не застеклен но очень в хорошем состоянии. Окно в детской. Изнутри видно в копоте и усохлось деревянное.и видно что тёмные стены.но снаружи следов пожара нет

 

Пока подадим доки.если одобрят посмотрим. Кстати папиеа жена моояр.делает всю жизнь ремонта.отец сказал она все сделает. Муж и СВЕКР строители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, хороший вариант, но надо конечно вам смотреть ее и оценивать что и во сколько ва обойдется ремонт в ней...после пожара запах конечно тяжело убрать, особеннно диван тлел...но я думаю надо попробывать и глянуть) удачи вам!!!

~Belka_belochka~, Наташа, ты там давай не раскисай, держись, у тебя же Данечка есть, как это сдохнуть!!! Тапок тебе большой и с шипами :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташенька, по Израилю я могу тебе все точно узнать и жить тебе там уже есть где. Ты пиши если надумаешь.

 

МаМулькин,  после пожара действительно надо все со стен и пола снять до бетонной окантовки включая всю проводку и положить все новое. По другому запах не вывести. Мороки много, но там только одна горелая комната плюс в семье одни умельцы. Все у вас получится, смело покупайте. Удачи вам :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, у меня подруга в москве трешку взяла очень дешево после бомжа, там выносили все в прямом смысле этого слова, но даже с учетом ремонта она выйграла в разы, мы тоже непростую кв брали, но это того стоило,, удачи вам!

 

~Belka_belochka~, от меня тебе тоже тапки, давай приводи себя в порядок и за вторым!

 

Катеныч, ну как вы носите комбез, не мерзнете? Ты его летом в дожди планируешь одевать?

 

девочки, на май и прохладное лето кто что будет брать из верхней одежды?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", у нас на весну комплект непромокайка Дидрика, флисовый комбез, ну и ветровки, толстовки и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташенька, по Израилю я могу тебе все точно узнать и жить тебе там уже есть где. Ты пиши если надумаешь.

 

МаМулькин,  после пожара действительно надо все со стен и пола снять до бетонной окантовки включая всю проводку и положить все новое. По другому запах не вывести. Мороки много, но там только одна горелая комната плюс в семье одни умельцы. Все у вас получится, смело покупайте. Удачи вам :)

Такие операции просто так не делают. Их делают уже в том случае когда состьяние угрожает жизни человека. Пока думаю мне ничего не предложат кроме трофики и массажа. ну я буду иметь в виду твое преддожение !!! Спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, специально для тебя выбрала 5мин написать)))) мы сейчас живем в квартире после пожара, тлел диван, но тут однушка и когда вкрыли квартиру все заполыхало так, что пока тушили повыбивали все стекла и в кв и в подъезде, залили соседей. Мы заехали сюда через 3 месяца после пожара, делать капитальный ремонт не было ни времени, ни возможности. В самой комнате просто 2 или 3 раза побелили потолок, со стен соскребли остатки обоев, отштукатурили и поклеели новые, пол деревянный, прогорел сильно до бетона под диваном, но менять его времени не было, сверху просто постелили совсем не дорогой линолеум, и сразу заехали, ремонт в ванной, кухне и коридоре делали уже живя в квартире, запах был не долго, пока все комнаты не доделали, но схема таже, полы старые просто покрыли ленолиумом, стены/потолок отштукатурили и покрасили/поклеили. Запахо больше нет и небыло. Думала через год-два сделаю хороший ремонт, вот уже 10 лет так живу и все руки и деньги не доходят)))) теперь думаю к Игоречкиным 5 годам все выкину и сделаю супер ремонт, а вообще оооочень хочется уже к этому времени съехать на более просторную жилплощадь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу может быть предложат работу в Москве, с карьерным повышением!!! Ой, хочу - хочу - хочу :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, хоть бы у вас всё получилось! Будем надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, в Москву хочешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу может быть предложат работу в Москве, с карьерным повышением!!! Ой, хочу - хочу - хочу :)

пусть твоя хотелка сбудется! А сам муж хочет?

 

Вот твой крёсный рад будет, вернулась в Рф))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, я верно поняла, что у тебя Арнольда-Киари и грыжи? У тебя сейчас много данных и обследований, сходи на русмедсерв и дай туда темку, может что-то посоветуют? Там много постов, похожих на твой и часто пишут, что в их случае операция не нужна и можно консервативно все лечить. И еще там пишут, что мануальная терапия противопоказана... Может пока повременить с массажисткой? :(

 

Вот сюда

Ссылки скрыты.

 

Моему мужу может быть предложат работу в Москве, с карьерным повышением!!! Ой, хочу - хочу - хочу :)

В Москве конечно погода стабильнее, но вот экономика... ;)

А так прикольно конечно, переезжай поближе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...