Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, и у нас Димик тоже любит, когда все дома - и папа, и мама) Довольный носится, визжит от радости))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, Римма удалилась из вк, писала мне вчера, чтобы не теряла. Подробностей не дала, говорит, по личным причинам) тут-то она осталась,а это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  комната довольно большая, но у нас куча игрух, шкаф угловой и еще комод стоит, стеллаж под игрухи, детский стол со стульями, короче много всего. Хотелось бы максимально оставить место для игр, где дорогу железную построить или замок)) две кровати 90х200 съедят все пространство. Одна из другой, что-то по ощущениям неудобно это, дети совсем рядом, булут будить друг друга (может я и не права). Короче я уже голову сломала. Мужу прочитала твое сообщение, а он мне гоаорит, ну нашему же 3 года уже, типа не упадет...может я и правда переживаю зря

Вот такую мы рассматривали последнюю

Ссылки скрыты.

 

Девочки, посоветуйте мне с кроватью!!!!!! Буду очень благодарна!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, да мне кажется с нее не реально упасть то...но вот Настюха может залезть вполне...атак клевая кроватка)))

Orlene, все, поняла)

 

Наташ, Жень у вас так)))

 

 

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, Кристюха точно не свалится, я имею ввиду Настя может полезть и упасть, я бы сказала это дело не вероятности, а времени при двухярусной кровати. Нужно что-то делать с лестницей-или съемную или скажем нижнюю перекладинку-ступеньку снять, так, чтобы Кристюша мог залезть, а Настенька нет. Анечка, отнеситесь к этому вопросу серьезно, очень прошу! Как вспомню, чего мы с Ваней натерпелись...

 

У меня страх такой сейчас, ведь у мальчишек сейчас двухярусная, Софи пока не достает до первой перекладинки, как начнет доставать-снимем ее

 

Кровать ооочень красивая! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, мне вот такой примерно вариант нравится, когда не лестница, а ступеньки с перилками, с такого сложно будет упасть.Ангелина_enl.jpg

 

Blesna, я тут. Токсикозю, с больницы выписали, на след недели на учёт вставать пойду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, да мне кажется с нее не реально упасть то...но вот Настюха может залезть вполне...атак клевая кроватка)))

Orlene, все, поняла)

 

Наташ, Жень у вас так)))

 

 

Да примерно так. Только собаччьих экскрементов не хватает по одному на каждые 20 см земли))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

Катеныч, я действительно удалила страницу в ВК. Доступна здесь, в ИГ и в Ватсапп.

Все нормально)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да, Настя совсем еще не соображает в плане безопасности, спасибо за совету!!!! Будем думать!

 

Karmela, надо такой вариант мужу показать! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, Аня,подруга имея 2 ярустную кровать описывала мне все плюсы и минусы. в общем кровать у них наподобие как кармелка предложила. в общем минусы какие.: во первых они с мужем полные, и им тяжело менять постельное белье на 2 ярусе, во вторых когда они лезли менять постельное,то эти ящики проломились.

в общем по функционалу надо смотреть, смотреть как удобно будет справляться с заправлением кровати. ведь вы девочки,в положении!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, Анют, я все детство спала на верхнем этаже двухэтажной кровати. Она самодельная была) я оттуда не падала, конечно, но как мне это надоело! Там жарко. Ночью по этой лестнице туда-сюда. А потмо мы подросли и играли в игру, когда родителей не было дома - брат ложился на кресло-кровать, а мы со второго этажа своей кровати с сестрой на него прыгали, а он должен был увернуться :D кошмар, как все целы и невредимы остались, не знаю.

Это я к тому, что не только за мелкими надо смотреть! Мы с сестрой уже школьницы были, и так развлекались.

А у тебя еще будет лялька, как за всем уследить? Да и три года - это разве взрослый ребенок? У моих племянников тоже такая кровать была, вот только от нее избавились. Старшему 8 лет, среднему 5. Средний к нему туда лезет, он его сталкивает, дерутся там...капец, опасно. Короче, купили им диваны раздвижные.

Своим не хочу такую кровать и не куплю. Лучше я комод переставлю или стол.

 

И жарко там действительно! Племяш вечно с мокрой головой спал. Теплый воздух же вверх поднимается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раздвижные кровати есть во многих детских садах. там прям на 3 яруса раздвигаются. и ничего спали дети)))я тут недавно в интернете фото видела кровати из подиума выдвигается и места больше.но окно низко.страшно что дети открыть смогу и выпасть. если найду фото выложу

 

Ссылки скрыты.

 

что то наподобие

 

вдоль стены 2 кровати.но можно выбрать сюда не громоздкие,а типа из икее.легкой конструкции

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы и мнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да канеш, порядок)))) все кучей навалено. и сверху даже))))

Но прибирать бесполезно, как только они оказываются вдвоем - сметут все на своем пути)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали понемногу ходить в горшок. сам не просится,прошу стоя. подношу горшок и либо писает, либо одевает штаны и уходит.

а как мне приучать какунить? он не сидит в горшке.писает стоя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, про ваши игры жесть)

 

Хотя муж тоже такие приколы рассказывал. Они с братом по такому же типу играли) один с комода на диван прыгал, второй должен успеть руку убрать) в итоге доигрались раз до перелома руки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у меня у мужа в детсве только сестры были.родная и троюродные.вот они от него закрывались,а он психовал.и один раз они закрылись в кухне, и он как толкал дверь рукой,разбил стекло.и изрезал всю руку. он еще и младше их был. много крови потерял...но все вовремя.зашили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, а это мы с братом двоюродным тоже били двери, окна. Наверное без этого никак. Хорошо все двери без стекол делали)))

про кровати вы прямо актуальную тему подняли) мы тоже двухярусную планировали брать, теперь будем думать.... у нас дома очень душно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, я бы не стала для 3-хлетки двухэтажную кровать брать. У нас все знакомые брали для детей возраста 5+.

У сонных детей координация плохая, если вставать будет, непонятно как слезет. А если забудет про второй этаж и вниз шагнет?

Да и днем они туда точно лезть будут.

Это если только бортики до потолка поднимать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, если бортики до потолка,то это уже гроб получится)))

я бы проснувшись от страха описалась,оказаться в таком гробу.а дети подавно)))

 

у нас тоже актуальным будет вопрос кровати. не знаю еще что будем делать.жилье сейчас первое место занимает в голове

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну почему гроб, борта же не сплошные) Да и поднять их по сути надо где-то до плеча ребенка, чтобы не перешагнул и не перегнулся вниз.

 

 

Я сегодня Ксеньку в ванной закрыла случайно) Зашла, руки помыла и вышла, выключив свет. В комнату захожу ее нет, на кухне тоже нет. Слышу, пищит за дверью) Она за мной молча зашла и села на корточки в другой угол, я ее и не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве тоже была двухъярусная.Я на втором этаже спала,а брат на первом,так он иногда просился на второй этаж спать.Он от туда падал,а ему на тот момент лет 6 было!Он правда умудрился и в поезде со второй полке падать)))).Я его вечно с соседней полки придерживала)))Тоже есть что вспомнить,а сейчас мы с ним очень дружны....

 

МаМулькин, хаааа, моя в игровой форме садится на горошек для кукол беби Берн,думаю ему не долго жить осталось.При этом она снимает колготы и садится,посидушки делает))).А вчера снила памп обкаканый и немного размазала по ковры,муж вовремя увидел,а я на кухне ужин готовила)))

 

 

Горшочек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся эти кровати под подиумом

 

МаМулькин, Поздравляю с горшком!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, всё понятно с этими кроватями, я на дачу хотела 2х ярусную, там то капец как жарко будет.... вовремя тему Аня поднела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я, а доча с шишаком на лбу и кровкой в носике. Упала, моя роднулька.

 

Девочки, недавно мы про сырники разговаривали. Не помню, кого благодарить за совет формовать их мокрыми руками и в муке обваливать. Я раньше просто ложкой на сковороду выкладывала, получались не вкусные( это только мое мнение, мужичкам нравились). А сегодня я в муке обваляла, получились такие вкуснющие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...