Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

А чтг никто не планирует продавать коляску? Токо я чтоль?)))

У нас Валко,она легкая, лето пройдет, там посмотрим.

 

Даня если на улице вылез из коляски, фиг обратно сядет! Постоянно с истерикой едем с прогулки. Уже бы в садик ходила с ним пешком за Мишкой, надо рюкзак себе купить для вещей.

Тут недавно пришли в садик, Даня вылез погулять и отказался садиться, так Мишка попросился в коляску, я его катила, а Даня рядом шел! Прохожие головы сворачивали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Capriza, мы коляской с осени уже не пользуемся, но пока не продаю, не знаю как со вторым) пока пользуемся только рюкзаком, а Тёма всегда пешком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, у меня у старшего был временный заскок прошлым летом: хочу в коляску) пару раз сажали его по делам куда быстренько доехать) а так вообще мне не нравится когда большие детки в колясках ездят, смотрится некрасиво когда у него коленки подбородок подпирают :D

нам ставить просто некуда)

ну все тогда не парюсь что выставила продаваться, а то сомнения меня гложат вечно :D

 

Sweetheart_1908, ну с вами то все ясно ;) наследство :D

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы давно продалир коляску. либо пешком либо хип сит.есть в гараже прогулка. пока не привозили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, вам правильно ипотеку рассчитали?

У нас 1млн на 20 лет (!), 12300 в месяц, 13% годовых, а вам на 10 лет нассчитали 10500... Что-то не вяжется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, вам правильно ипотеку рассчитали?

У нас 1млн на 20 лет (!), 12300 в месяц, 13% годовых, а вам на 10 лет нассчитали 10500... Что-то не вяжется...

У нас 700 тыщ на 10 лет был такой же платеж.

Скорее всего процент больше.

У нас тоже 13%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, вам правильно ипотеку рассчитали?

У нас 1млн на 20 лет (!), 12300 в месяц, 13% годовых, а вам на 10 лет нассчитали 10500... Что-то не вяжется...

так они ж вроде меньше миллиона берут, у них мат.капитал еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонили сейчас с агенства.сказали поручителя лучше взять.это раз. значит опять справки доп. собирать. дальше, нужно справку об остатке мат капитала. я еще подумала,странно что они промолчали об этом. а это еще с неделю наверное. и да!!!к вопросу о деньгах.

первые 2 месяца платеж будет под 18 тыс рублей. пока мат капитал не поступит на счет. а потом оставшиеся 700 тыс платить. по 10339 платеж.

 

 

я мужу говорю нам тяжело сейчас будет потянуть это. давай поснимаем годик.я на работу выйду и через год на себя уже смогу взять.может и проценты снизят банки,кризис сбавит обороты. его жаба душит,отдавать такие деньги за съем.я объясняю что это временно, мы подкопим,когда я выйду на работу и уже не так накладно будет.

в общем я уже все слезы выплакала.с отцом переругалась. в пух и прах просто....

он теперь тут обвиняет что мол муж у меня должен на 5 работах работать. и типа если он не хочет снимать это его проблемы. либо ипотеку берем либо снимайте. мол а если к себе,то я только тебя возьму а муж пусть к маме идет.

я говорю может тогда развестись нам еще предлагаешь. и короче *опа.

я не знаю что делать. я боюсь не потянуть. ведь 2 месяцы платеж накладный.а + если например эта квартира там ремонт нужен будет.пусть даже самый дешевый и временный,но это тоже не 5 тыс рублей. конечно я предлагаю мужу опять купить машину нашего производства и вернуть деньги с иномарки. либо взять большую сумму в банке и часть обналичить с продаца,для ремонта. например квартира 1050000 и взять 1100000и 50 тыс оставить на коно,обои,линолеум... если горевшую опять же брать.

 

 

короче я сама гружусь и вас тут гружу своими проблемами. пока не буду тогда писать.когда все так неопределенно.

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, берите кредит с учетом этих двух месяцев по 18 тыщ, т.е. на 36 тыщ больше. Потом погасите маткапиталом, а эти 36 на 10 лет вообще не критично будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Даника опять какие то проблемы с кровью. Теперь опять с лимфоцитами и нейтрофилами. Хотели в миллионный раз на прививку собраться, сдали кровь, отослала врачу - она мне щас звонит говорит у него по крови какое то воспаление. я говорю - клиники нет. Воспалений нет.

Говорит пересдать срочно и разбираться дальше если так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а какие показатель отвечают за наличие глистов? я просто слышала что бывают глисты и какой то показатель завышен.но какой не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а какие показатель отвечают за наличие глистов? я просто слышала что бывают глисты и какой то показатель завышен.но какой не знаю

Не знаю какие. Наверное кал на анализ нужно сдавать. Нам ничего врач не сказала. Говорит кишечник не влияет на кровь. Только если не дезентирия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Ох, хорошо, что без последствий!

А я попросила Лешу отвезти Софийку в приемное больницы, чтобы врач глянул нашу вчерашнюю шишку и успокоил меня, что там нет трещины, что- то мне не нравится на ощупь это место.

 

~Belka_belochka~, Держись, дорогая. Ну что поделаешь, надо как- то с этим жить. И береги себя!

 

МаМулькин, Ленчик, а кто говорил, что будет просто?))) не унывай! Все у вас получится, все будет именно так, как должно быть, будь спокойна. Обнимаю!

И обязательно пиши, как дела продвигаются, мы же тоже волнуемся за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонили сейчас с агенства.сказали поручителя лучше взять.это раз. значит опять справки доп. собирать. дальше, нужно справку об остатке мат капитала. я еще подумала,странно что они промолчали об этом. а это еще с неделю наверное. и да!!!к вопросу о деньгах.

первые 2 месяца платеж будет под 18 тыс рублей. пока мат капитал не поступит на счет. а потом оставшиеся 700 тыс платить. по 10339 платеж.

 

 

я мужу говорю нам тяжело сейчас будет потянуть это. давай поснимаем годик.я на работу выйду и через год на себя уже смогу взять.может и проценты снизят банки,кризис сбавит обороты. его жаба душит,отдавать такие деньги за съем.я объясняю что это временно, мы подкопим,когда я выйду на работу и уже не так накладно будет.

в общем я уже все слезы выплакала.с отцом переругалась. в пух и прах просто....

он теперь тут обвиняет что мол муж у меня должен на 5 работах работать. и типа если он не хочет снимать это его проблемы. либо ипотеку берем либо снимайте. мол а если к себе,то я только тебя возьму а муж пусть к маме идет.

я говорю может тогда развестись нам еще предлагаешь. и короче *опа.

я не знаю что делать. я боюсь не потянуть. ведь 2 месяцы платеж накладный.а + если например эта квартира там ремонт нужен будет.пусть даже самый дешевый и временный,но это тоже не 5 тыс рублей. конечно я предлагаю мужу опять купить машину нашего производства и вернуть деньги с иномарки. либо взять большую сумму в банке и часть обналичить с продаца,для ремонта. например квартира 1050000 и взять 1100000и 50 тыс оставить на коно,обои,линолеум... если горевшую опять же брать.

 

 

короче я сама гружусь и вас тут гружу своими проблемами. пока не буду тогда писать.когда все так неопределенно.

Лен - все эти вопросы - это мааааленькая вершина айсберга. Поверь вам столько еще предстоит пройти. Это еще не проблемы. Это так - мелкие нюансы. Наберитесь терпения. А лучше сразу с мужем договоритесь что все скандалы - это не личное и зла друг на друга не держите. Разводится не собираетесь. Все сказаное за это время эмоции и вы не будете обращать на это внимания.

И главное не забывай - глаза боятся а руки делают. Повторяй себе это-постоянно и вперед, только вперед!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у нас в городе хорошо дорожки чистят) мы даже на снегокате толком не катались из за этого) в парке снежно, но до него ж доехать как то надо)))

бы с осени без кляски, зимой санки с 4 колесами, сейчас велик, мне удобно, с коляской сложнее было. А с санками и в магаз ходим и везде, они удобные и лёгкие.

 

У Даника опять какие то проблемы с кровью. Теперь опять с лимфоцитами и нейтрофилами. Хотели в миллионный раз на прививку собраться, сдали кровь, отослала врачу - она мне щас звонит говорит у него по крови какое то воспаление. я говорю - клиники нет. Воспалений нет.

Говорит пересдать срочно и разбираться дальше если так же будет.

Боже, ну сколько на вас валится, пусть Богородица поможет вам, пусть всё хорошо будет. Я бы своего к Матронушке повезла, к мощам, нам она очень помогает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  я выставила свою перегу на продажу, пока не берут, но я не дешево продаю, так как в хорошем состоянии. У меня еще трость, перега си, на ней будем ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, может только начало восполнения?Поэтому визуально еще не видно. @@@@@ на передачу.

 

Лена,а может вам у золовки пока пожить,там же комната пустует?И не спеша искать кв и решать с банком ?

 

Любовь:-), ну вот и ладненько,камень с души!Востонавливайтесь и больше не падайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте.

Не пропускайте пожалуйста мой вопрос,ответьте кто что знает. А то я с ума сойду.

 

Мирра последние дни стала кричать,дико орать, и не капризы это. Засыпая она вдруг вскакивает,бъет руками на отмаш,орет дурниной,голову может назад закидывать,может в руки не даваться вообще,или наоборот просится,но и на руках выгибается и орет.

Спрашиваю потом болит что то,мотает головой.

Я уже не знаю на что думать.

 

Мы переболели конечно вирусом,силтая рвота была. Но мама говорит у нее эти прзнаки были и до болезни. Я не замечала,думала мама придирается к капризам. Но вот эти два три дня это нечто.

 

Мама еще говорит мне,что она ненормальная,что это психическое заболевание,что надо к врачам. А я не знаю даже,приду к терапевту и что скажу-ребенок орет?

 

Подскажите пожалуйста,у меня сердце не на месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, может только начало восполнения?Поэтому визуально еще не видно. @@@@@ на передачу.

 

Лена,а может вам у золовки пока пожить,там же комната пустует?И не спеша искать кв и решать с банком ?

 

Любовь:-), ну вот и ладненько,камень с души!Востонавливайтесь и больше не падайте!

Начало воспаления обычно не видно по крови. Нужно время чтобы в крови пошли изменения. И какое такое воспаление можно не увидеть. Тут вопрос или нос или горло/бронхи/легкие или почки. Все чисто. Моча хорошая горло и нос в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Мариночка, сейчас же успокойся! Какое психическое заболевание??? о чем вы?

у меня после болезни Софья так кричала, и ночью подскакивала орала на весь дом, не мола ее успокоить, она аж тряслась-жуткое зрелище.

Болезнь-это стресс для ребенка!

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте.

Не пропускайте пожалуйста мой вопрос,ответьте кто что знает. А то я с ума сойду.

 

Мирра последние дни стала кричать,дико орать, и не капризы это. Засыпая она вдруг вскакивает,бъет руками на отмаш,орет дурниной,голову может назад закидывать,может в руки не даваться вообще,или наоборот просится,но и на руках выгибается и орет.

Спрашиваю потом болит что то,мотает головой.

Я уже не знаю на что думать.

 

Мы переболели конечно вирусом,силтая рвота была. Но мама говорит у нее эти прзнаки были и до болезни. Я не замечала,думала мама придирается к капризам. Но вот эти два три дня это нечто.

 

Мама еще говорит мне,что она ненормальная,что это психическое заболевание,что надо к врачам. А я не знаю даже,приду к терапевту и что скажу-ребенок орет?

 

Подскажите пожалуйста,у меня сердце не на месте...

У нас так было пару раз. Иногда бывает днем проснется и орет. Ниче не надо ему. Бывало ночью пару раз. Просто опускали на пол не трогали и начинали спокойно разговаривать. Помогало.

Ну она точно у тебя не ненормальная. Покажи неврологу если переживаешь. Может голова болит или что то приснилось сильно страшное. Это мои конечно предположения. Но мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я вот ночами и разговаривала и ходила во сне, лунатила короче, ну ничего, нормальная :)

 

и твой выход на работу-тоже стресс, а дети стресс снимать не умеют, вот он накапливается и в таких видах выходит наружу. Просто спокойно реагируй и через недельку-другую все пройдет. Бабушка чего-то палку перегибает!

Целуй от нас Миррочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ой,Марина мне такое поведение так знакома.У меня у Виты были такие приступы,она спала буквой " зю", кричала и извивалась на руках,запракидывала голову так как ты описала.Я спала так,моя рука у неё была на голове,она лежала рядом в прокатке,если я только уберала руку,все крик.Потом оказалось вчто внуоречерепное давление.Его так сложно увидеть.Нам шапочку на голову одевали,чтоб выяснить.Потом или переросла или оно прошло.Мы каждый год проходим обследование и у нас его уже давно нет.Признаюсь сразу мы его ни как не лечили.Делали топограф и нам порекомендовали операции,у нас там правдамкучу всего было.Но это обретение ребёнка там какою то шлангочку выводят,которая может забивается и вновь апперация( это я написала наши страшилки) у нас там какой то синдром,название не помню.Массажиска сказала,хорошо что апперации не сделали.....А теперь у Виты крепкий сон.Сделайте МРТ!

 

Надеюсь понятно написала,а то планшет по исправлял кучу слов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...