Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

МаМулькин, c невестой вас!) Как назвали?

 

Любовь:-), хорошо, что все хорошо!

Моя сегодня на горку не пошла даже))

 

Вчера бабушка наша звонила, у нее соседская девочка на год старше Ксеньки.

Девочка активная, темпераментная и громкая соответственно)

С 1,8 ходили в частный садик, а с 2,5 подошла очередь в муниципальный.

Садом были недовольны, не нравилось отношение, но полгода отходили.

Вчера разговаривали, забрали ее с этого сада и отдали опять в частный.

Причина - пришли за ребенком однажды, а на щеке багровое пятно.

Девочка сказала, что ударила воспитатель и показала какая (ей почти три года, уже хорошо разговаривает).

Ходили они в Гороно, жаловались, но им, конечно, сказали, что такого быть не может.

Побои они не фиксировали, ни в суд, ни в прокуратуру писать не стали.

Теперь не знают, что делать, т.к. очередь потеряли, а частный не тянут по деньгам.

Вот такая история(

 

Я бы, на свой характер, затаскала бы всех по судам и прокурорским проверкам!

И даже если бы ничего не доказала, репутацию бы саду конкретно испортила и воспитателя бы уволили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Sibiryanka~, @@@@@ надеюсь день удастся!Ни пуха,ни пера!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Дарья)))3690 и 52 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да,уж я бы тоже молчатьтне стала.У нас так одну уволили,на форуме садика про неё написали не хорошее,заведующая вызвала и сказала писать по собственному...

 

МаМулькин, главное лёд тронулся,а так вашамскв ждёт вас.Спомни,как Настя переживала за ту кв,которую не смогли купить,потом вариант подвернулся круче.Думаю вы со всем справитесь!

 

Любовь:-), хорошо,все страхи позади.Берегите Софи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки с этой учебо почти после каждой пары в буфет.булочки..выпечку..эхх после учебы сяду на диету точно..особенно нравится корзинка с колбасой и пирог с сыром..и еще месюки так и не пришли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, интересно, и сколько задержаа у тебя? И аппетит хороший)))

 

Люба, какое счастье что всё хорошо, это главное!

 

~Belka_belochka~, я не ошибюсь, у вас ведь соседи ремонт год делали? Сейчас тихо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), еле дышу. Все мою, драю, обустраиваю. С электроплитой полная ж, я её убрала и купила индукционную! Я так счастлива! Она реально обалденно работает. 2 минуты и она кипиТ. С электроплитой овсяная кашка ребенку от 20 минут готовится. А если гречка или Пшенка, пиши пропало. А сейчас кайфую. :)

Деньги конечно немалые, но удобство важно и плиту я бы все равно меняла. Там старинное чудо было.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, очень рада что у Софи все хорошо! Для меня каждый синяк/шишка - пара новых седых волос.

 

Мамулькин, ты давай пиши уж! Мы переживаем!! Держим кулачки за вас!!

 

Анютик, у нас с сестрой была 2ярусная кровать. Не могу сказать ничего плохого! Не падали ни разу, чтобы было жарко или плохо тоже не помню, но мы постарше были. 4 и 7 наверное..

У нас маленькая детская, но я бы все же 2 отдельные кроватки поставила. Ну его нафиг, и так столько поводов для переживаний, трясешься над каждой царапиной, а тут такая шикарная возможность сломать пару конечностей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама точно сошла с ума.

Звонит щас и говорит - вы меня обманываете. Вы Даника подстригли и мне ничего не сказали. Говорю ты с чего взяла что мы егг стригли. Говорит вчера видела что волос нет а были. А у него вчера волосы под шапкой пригладились. Говорю мы не стригли просто так волосы легли. Нет ты меня обманываешь я же сама видела.

И пять минут мне доказывала что мы ребенка стригли. Сама блин чуть не поверила в это. Докажи что не верблюд......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), еле дышу. Все мою, драю, обустраиваю. С электроплитой полная ж, я её убрала и купила индукционную! Я так счастлива! Она реально обалденно работает. 2 минуты и она кипиТ. С электроплитой овсяная кашка ребенку от 20 минут готовится. А если гречка или Пшенка, пиши пропало. А сейчас кайфую. :)

Деньги конечно немалые, но удобство важно и плиту я бы все равно меняла. Там старинное чудо было.

 

поздравляю с индукцией!!! я вот, лохудра, в свое время вникать не стала, а теперь волосы на попе деру)) не скоро теперь плиту менять, нашей 4 года всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а какая разница то, ну даже если подстригли...мальчишек ваще будешь стричь каждый месяц, это что какой то событие для нее...?

 

~Sibiryanka~, это жжж не спроста))) а может тестик замочить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а какая разница то, ну даже если подстригли...мальчишек ваще будешь стричь каждый месяц, это что какой то событие для нее...?

 

~Sibiryanka~, это жжж не спроста))) а может тестик замочить)))

Я ж говорю она про каждый пук и чих хочет знать. И искренне обижается если ей не рассказываем. Я иногда даже значения не придаю этому. Знать бы что ей рассказывать надо.

В моей жизни она так же хочет все знать. Бррррр.

 

~Sibiryanka~, интересно, и сколько задержаа у тебя? И аппетит хороший)))

 

Люба, какое счастье что всё хорошо, это главное!

 

~Belka_belochka~, я не ошибюсь, у вас ведь соседи ремонт год делали? Сейчас тихо?

Ну так посверливает кто то периолически. Трубы меняют.

А те сделали крутой ремонт для бабульки из эры динозавров, которая ходит в шубе черной такой знаете раньше были сваленая вся такая. Из под нее торчат рейтузы рваные и сорочка годов 30, какое то платье не понятного цвета. И вот нах ей этот зашибенный ремонт...... весь мозг людям вынесли. Хотя квартира там не убитая была абсолютно. Даже с евроокнами. И нормальной дверью. Но они поменяли все. Всю штукатурка отдирали до бетона, ванну, унитаз, раковину, пол, потолок, проводка, кладовку снесли. В общем всеееее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, любят значит бабушку так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут второй день дилемма)

Ходим гулять в парк, играем в песочнице в том числе. До этой недели все было относительно мирно)

Если Ксенькины игрушки кто-то брал, то достаточно было сказать, что поиграют и отдадут, а мы сейчас вот этим играть будем. Ей, конечно, не нравилось, но соглашалась дать.

Сегодня пришли в песочницу (она пустая была неожиданно), Ксеня свои сокровища выложила и сообщила мне, что это все Ксенино))

Ну ладно, сидим дальше, песок насыпаем в формочки.

Прибежал мальчик лет трех, схватил одну формочку и тянется за другой. Я ему сказала, что одну взял и хватит, а во вторую мы сами песок насыпаем.

И тут началось)) Ксеня в рев, свое все бросила пошла к мальчику: "Дань! Дань!" - отдай значит.

Ей пытаюсь объяснить, что он поиграет и отдаст. Какое там, бесполезно!

Слезы с горох, руку тянет: "Дань! Все-все!"

Пришла мама мальчика, начала его уговаривать, а он уперся и все.

Минут десять мама мальчика обрабатывала, я Ксеньку)

Она не успокоилась, пока он не отдал. Рева было на весь парк!

И так гуляем с понедельника) Мне и смешно, и ее жалко когда она ревет, но вот выдрать игрушку из рук чужого ребенка я что-то не решилась :think1:

Хотя считаю, что она имеет полное право не давать, если не хочет.

Единственное, тогда чужие тоже брать не надо. Но она, кстати, и не берет никогда)

Но я же тоже не могу у каждого, кто взял забирать и отдавать ей. Это же ни к чему хорошему не приведет, до 18 лет будет бегать жаловаться))

Мальчик, конечно, ухватил без спроса. Но в этом возрасте 1,5 - 3 года они вообще не спрашивают, что вижу - то беру)

А с другой стороны, кроме меня ее защитить-то и некому. Сказать "Не дам!" она еще не может, отобрать назад тоже не всегда решается.

И получается, у нее ее игрушку отобрали, а мама сидит и ничего не делает. Так тоже мне не очень нравится что-то.

Сегодня после этого случая и последующих покушений на ее имущество, собрала она все игрухи в пакет и отнесла в коляску :D

Пошли гулять вне песочницы. Гуляли-гуляли, подошел к коляске мальчик, матрасик потрогал (там машинка нарисована). Ксеня понеслась сразу в коляску "Нет! Нет", залезла, уселась и все "Домой"

Погуляли))

Муж говорит, что перерастет. Это понятно, но сейчас-то как-то разруливать надо подобные ситуации :think1:

 

Во накатала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ох, я и сама не знаю. У нас этого нет пока, но ещё не вечер. Только объяснять или меняться все время. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я не сталкивались с таким, у нас в песочнице дети свои игрухи бросают, а чужими играют, пока спокойно всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с индукцией!!! я вот, лохудра, в свое время вникать не стала, а теперь волосы на попе деру)) не скоро теперь плиту менять, нашей 4 года всего))

Я всегда жила с газом. Но прошлым летом у болгар с электрической плиткой намаялась. Думала полноценная плита лучше будет греть, да куда там. :)

Теперь куплю еще металлический чайник и старый выкину на помойку. Хорошо, не купила новый, обычный теперь на плите греть буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, может вам брать пару игрушек,которые мне интересны КсЮ?И разрешать ими играть ,а которыми она играет просить,чтоб не трогали,пока она сама не даст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю ребенок сам должен решать, хочет он отдавать игрушки или нет. Вот у вас дядя подойдет и попросит ключи от машины, отдадите? Нет, так для ребенка эта формочка может такое же значение иметь! Они же маленькие личности ;) Ребенок тем более еще не понимает,что игрушку ему вернут. Но и объяснять надо,что есть понятие "играть вместе", "меняться", " чужая вещь" и т п. Постепенно дети понимают, что хочешь чужую игрушку, будь готов отдать свою взамен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну мальчику все таки 3, более взрослый значит объяснить то ему легче, чем нашим малявкам...мог бы и отдать! Вот седня мой отнимал свою лопатку у девочки-1,3 ей, ну и я и ее мама дала отнять, это его...может это эгоистично, но почему мой ребенок должен копать палками грязь, а не лопаткой, которую я купила, а та мама нет... А вообще мне кажется возраст такой настал, что мое и все тут, никак ты им не объяснишь, все равно ор будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, Ань, согласна на все сто) Я тоже так считаю. Получается, что я должна не разрешать брать, раз она давать не хочет :think1:

 

Меняться она не хочет, не нужны ей чужие игрушки пока)

Свое блюдет четко, поэтому не знаю, получится ли что-то "ненужное" дать другим. Да и сколько с собой игрух возьмешь, ну на 1-2 человек, а желающих то больше обычно)

 

Катеныч, если бы это был мой мальчик, я бы его уговаривать и ждать, когда наиграется не стала. Тем более взял без спросу.

И с лопаткой все понятно, копать самому нечем)

А Ксенька 2-4 формочки вытащит и ни одну давать не хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мы так давно гуляем - нельзя брать ее вещи, трогать ее коляску((( при этом чужие вещи ей нужны так же сильно, как и свои((( я пытаюсь переключить ее внимание на другие игрушки или другие действия. Когда получается, когда нет. Когда не получается, я прошу ребенка или его маму вернуть игрушку, но чаще нам ее сама мама возвращает, потому что если Варя заорет, то никто ничего не услышит, у нее такие децибелы!

Мне кажется, им рано еще понимать, что ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО, зато учить, что если ты чем-то поделишься, то потом и с тобой поделятся. Мне дико видеть маму, орущую на всю площадку, "кто вам разрешал брать нашу машинку?! Она ваша? Вот люди пошли". Если она лежит среди кучи игрушек в песочнице, хозяина нет, трудно понять, можно ее брать или нет...

Расскажу случай из взрослой жизни: девочка (моя ровесница), 25 лет на тот момент, зам.гл.буха принесла на обед батон и емкость со своей едой. Емкость убрала в холодильник, батон положила в хлебницу, где лежало несколько сортов хлеба по несколько кусочков уже. Мы в обед сели есть, я, юрист и еще 2 девочки бухгалтеры. Достали у кого что, парня юриста обычно мы сами кормили, он один жил без родителей, был на нашем попечении))) естественно из общей хлебницы достали хлеб и этот батон. Емкость никто не трогал, понятно, что там ее порция. От батона отрезали пару кусочков, резала я, чтобы сделать бутер парню-юристу! Тут заходит наша Настя... Сколько было ора и вони, типа "кто разрешил? Это ваше? Без проса взяли!" И т.д. А у кого спрашивать, если куча людей на 2-х этажах, хлеб в общей хлебнице... Если не хочешь, чтобы брали, держи в столе у себя его...

Короче, мне кажется, это недостаток воспитания! Не научили делиться... Не рассказали, что такое хлеб... Все понимаю, но не поделиться хлебом...

Я пошла, купила ей батон и при гл.бухе на стол положила... Как она оралааа!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я просто бы не стала на твоем месте трепать нервы своему ре и объяснять ей и уговаривать! Ну не хочет она сейчас давать свое, дальше же проще будет) я тоже жадная, мне чужого не надо, но свое тоже не отдам) характер такой у Ксеньки, может еще поменяется, а может и нет! Проблем я тут не вижу, не заморачивайся!

 

Валя, ну вот про хлеб я пойму конечно еще и ситауцию в общем...Но у меня у мужа на работе так заведено, что если оставишь не дай бог кофе или сахар, то все пиши пропало, ВСЕ кому не лень попьют! И по фигу,ч то это чье то ведь, раз ты не приносил кофе, так значит он не твой...а покупать каждый день кофе и сахар на всю бригаду как то накладно! Оставить кроме кухни негде ему, стал оставлять девочкам в другом кабинете...Еще куртку его из ящика брали и одевали до магазина добежать! Заливщики, которые грязные как черти обычно, свои куртки жалко брать, так они мужа брали куртку, ну типа ты ж водитель, все равно в ней мотаешься по машине!!!

 

Наши дети маленькие ведь еще, чтобы все понимать...моему иногда не объяснишь, что я сейчас в магазин зайду и приду сразу-орет как потерпевший, он же орет, не из-за вредности, а из-за того, что не понимает, что я сейчас вернусь...так же и с игрухами, ну не понимают они, что сейчас им вернут ее, подбегает какой то мальчик и тащит мою формочку, откуда я знаю, вернет он ее или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, это она сейчас так себя ведет, наступит момент, когда ей нужна будет (условно) кукла другой девочки, это первый опыт будет, дадут/не дадут, что надо разрешение просить...одна, две, три таких ситуации и ребенок начнет понимать как взаимодействовать. Но опять же, характеры разные, я замечала, что мамы особо жадных (не в плохом смысле слова) брали, например, три машинки, две из которых менее любимые ребенком, и когда кто-то просил машинку, не просто предлагали отдать,а " какую машинку ты можешь дать поиграть", "давай вместе поиграем, это веселей, ты возишь песок, а мы везем камешки", "давай дадим машинку и попросим каталку".Дети постарше обычно с удовольствием начинают рулить малышами, у меня сын вечно с какой-нибудь девочкой постарше играл и делал,что та просила, ну как если бы он со мной играл))) их же еще надо учить играть в этом возрасте, показывать как это можно делать вместе.

 

Я думаю ни одна адекватная мама не позволит себе орать на чужого ребенка из-за игрушки, но спокойно подойти, присесть на уровень глаз малыша и поросить вернуть вежливо (заодно и ребенок посмотрит как это должно происходить) не вижу в этом трагедии ни для кого. Но у нас как правило мамы все участвуют в играх маленьких и сами просят своих детей отдать игрушку, если другой ребенок категорично против и тем более плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что мне делать, каждый день ругаю мужа за оставленный нож, а он всё равно оставляет, ну только сегодня 2 раза оставил... уже не знаю как заставить его сразу убрать нож хотя бы в мойку кинуть. Может договориться, что за такое буду его без объяснения причин ремнем по залу приклалывать? После пары раз может бояться будет? Слова раз не помогаютё а тут бац, и прилетело нежданно? Я ведь его придушу, если Рома поранится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...