Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, да ей и не собираюсь нервы трепать) Просто иногда не успеваешь опередить того, кто хочет взять. И получается, что я должна у чужого ребенка отбирать, а он тоже орет и отдавать не хочет)

Я сама собственница еще та, так что считаю, что все нормально по большому счету)

 

Orlene, с общей хлебницей все ясно) У нас также на работе, что домой, то отдельно кладем, общее в общак)

Принуждать делиться, когда ей не нужно я не хочу. Станет нужно, быстро научится)

Трехлетки все-таки уже должны спрашивать, когда хотят взять чужое.

Если Ксенька не возмущается, я вообще не заморачиваюсь кто и что наше взял)

А вот когда возмущается, а там еще и отдавать не хотят и от мамы той толку мало, вот тут сложно...

Понимать-то им может и рано, но вот она прекрасно знает, что это ее вещи и что давать их она не хочет :D

 

1+1=5, ну у нас в песочнице обычно так все и происходит, хотя исключений тоже достаточно)

Вместе она пока еще не хочет играть, это ближе к трем наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Orlene, я вспомнила случай, когда студенткой (бедной) была, работала секретарём в фирме, и мои обеды были простыми, часто просто квашеная капуста или салат из овощей, холодильник общий ьыл, фирма не большая, мы не подписывали свои баночки, но вот повадилась директорша мои обеды жрать, я в удасе была, ну как ей сказать то, при всём, она могла меня послать в магазин и я принесла бы ей этой капусты, мне так обидно былоё она тетка при деньгах, а я студентка на транспорте экономила.... пришлось мне сделать скандал, типа кто то ест мою едуё наверное кладовщики, и идти к ней, чтобы помогла разобраться)))) она так и не призналась, но хоть перестала есть моё))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, не к трем, к двум так точно, а то и раньше. У меня Настя с удовольствием вместе играет с Кристюхой, например, в Лего, сын ей говорит, куда какой кубик ставить (я еще и цвета прошу называть его :) ) и вот она забор строит, а он башню)) а догонялки всякие?? У меня такие визги стоят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюша, поздравляю с плитой! Я слышала, что они самые лучшие)

Сколько ж ты еще драить там все будешь? Ждем фото вашего гнездышка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, они же растут вместе, им проще в этом плане)

У меня Ксенька Даше свои игрухи не дает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  у меня сын нашел подход))) знает как просить)хотя бывает всякое,но в целом они как-то научились без моего постоянного участия взаимодействовать. В плане еды всё друг другу дают без проблем, сын всегда просит две груши, яблока и т п, одно себе, другое Насте ;)

 

И вот мы пошли на развивашку в два года, они там всегда вместе играют общими игрушками на переменах и никаких скандалов, преподаватели все грамотно организуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, а вот едой она готова делиться без проблем)

И если попросить "Дай мне ...", то и игрушку даст.

Но если Даша просто пришла и взяла, то будет протестовать)

В общем, за справедливость борется, ибо не фиг брать без спроса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  вот-вот , не фиг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу игрушек. Я учу делиться. Если капризничает, отвлекаю чем- нибудь интересным, но это только мой взгляд, все мы разные, тут трудно советовать. Это схоже с ситуацией давать ли сдачи, если ударили... тут все зависит от того, как на эту ситуацию смотрят родители, а родители смотрят по- разному))) Помню, как горячо мы с подругой, у которой мальчик с Юрой ровесник, дискутировали на эту тему. Каждая осталась при своем мнении, мы разные и дети разные)))

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут, кому-нибудь в 12 недель ровно сказали пол на узи?

Я тут подняла свои записи, до этого мне говорили почти в 13 недель. Вот думаю может перенести прием на дня 4...

 

Сын сегодня первую ночь спал на диване, правда получилось, что его уже спящего туда положили, в 5 утра прибежал счастливый к нам, рассказал,что спал на маленькой кроватке и задрых дальше у нас. Посмотрим как сегодня будет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, Мне с Ванюшкой сказали пол совершенно определенно на 12 или 14 неделе, я чуток запамятовала. А Софийкой до 7 месяцев мурыжили)))

 

Поздравляем с первой диванной ночкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, я в 13 недель делала, пол сказали, не ошиблись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Софийка просто скромная дама)))) а моя мадам сразу своё "кофейное зернышко" показала))) это так узист назвала, интересно, как у мальчиков она называет это дело))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, по логике "ванильный стручок" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  спрятать все ножи и не отдавать) а если серьезно, капать на мозг и объяснять как это может быть опасно, на сознательность давить.

 

Katrin//,  ржу)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксенька ни ножи, ни ножницы не берет. Уже знает, что острое и опасное.

Но мы все равно следим, т.к. бывают порывы подать или принести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, она у тебя вообще сознательная, как маленькая взрослая :) Молодчинка!

 

1+1=5, нам с Софи сказали "фасолинка" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  у меня Алиса тоже очень возмущается, если берут ее игрушку. Она сама очень скромная и никогда ни у кого не отнимает ничего и когда у нее отнимают, то просто бежит ко мне и плачет. Я вот тоже согласна с Аней, почему она должна взять и вдруг кому то отдать коляску, с которой в данный момент играет? Она сама заняты и тут подходит кто то сильнее и отбирает. Я тоже теряюсь, и меня бесят мамаши которые ничего не делают со своим ребенком. Вот если Алиса что то возьмет, а тот ребенок возмущается, то в ту же секунду мы все о даем. И не важно нравится это Алисе или нет. Я объясняю, что это чужое. Но я наверное буду понаглее и буду забирать у детей наши игрушки, если Алисе не хочется делится.

 

Люба мы с мужем тут тоже рассуждали на тему делится не делится. Как же все сложно. С одной стороны надо учить делится, с другой думаешь - а зачем? Вот получается она даже не делится, а у нее более сильные отнимают, а ч должна стоять и говорить, пусть поиграет. Почему так? Вот если бы спросил бы хотя бы, а то получается у более слабого отнимают. В общем не знаю как правильно, но с большинством детей делится не хочется.

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночки! И спасибо еще раз всем, что переживали вместе со мной за Софийку. Эта красотка сегодня уже об дверь головой приложилась, я думала у меня сердце остановится. Но ничего, может даже синяка не будет. На ровном месте спотыкается, ногой об ногу что ли???

 

P537.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, подруге по УЗИ в 12 недель предсказали мальчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Варя тоже разбирает мою косметичку, увидит ножнички и несет мне с грозным выражением лица, типа "мама, забери этот запрещенный предмет, не доводи до греха!")))

Люба, как ты все правильно написала, правда люди разные, ситуации разные...

 

NataXaL, думаю, в этой ситуации мамы отбирающего ребенка как раз должны подключиться и не допустить скандала. Но опять же мамы разные. Я Варе объясняю и не даю отобрать, а другие - в стороне стоят и смотрят... Есть у нас мальчик, ему около 3, вот он как танк, и, если гуляет с бабушкой, то я с ним не церемонюсь, потому что он реально топчет детей и ходит по их головам, отбирает игрушки, ломает куличи, а бабушка на это только вздыхает "эх, внучОк, внучОк". Я его конкретно выставляю из песочницы. Когда он с дедом, то дед на чеку, чуть что - сразу забирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, вот и у нас такая история недавно была, ходим часто в один парк гулять, всех почти деток в лицо и мам знаю, есть один совершенно неуправляемый мальчик, он забирает у всех игрушки, очень активный, его мама совсем не вмешивается....так получилось, только пришли гулять, я Насте взяла кукольную коляску, она ее катит, тут он подлетает толкает Настю...выдирает коляску у нее из рук..Настя стала кукситься..но не плачет...я беру коляску рукой..говорю ему "забирать чужое плохо...мы сейчас покатаем потом тебе дадим.... или возьми другую нашу игрушку"...он меня бьет по руке...вырывает коляску (ему чуть меньше 2 лет...но очень сильный) и идет...я снова к нему...мне неудобно перед Настей...обидно за нее что она беззащитная такая...снова берусь за коляску он орет во всю глотку "неееееееее" его мама стоит и с невозмутимым видом говорит "Артемочка так делать нельзя" и всё он катит коляску дальше...... НЕ буду же я с ребенком драться...он мертвой хваткой держал нашу коляску. Я такая была злая...как так можно..я считаю она должна была вмешаться, тем более явно видно что дети не на равных по силе..росту и т.д ..и уж если мама того ребенка против..чтоб забирали. Такую политику невмешательства в данной ситуации я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я тогда не правильно считала...у меня завтра день Х..тестик на всякий мочила вроде ничего нет..

 

1+1=5, у нас на другом форуме по одному признаку пола почти у всех совпало если ЖТ в ЛЯ то мальчик если в правом до девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и тему ж вы затронули. Больную для меня.....

 

Сначала про работу и еду расскажу.

У нас в ординаторской один огромный хололильник. На всю клинику. Человек на 20. И так у нас заведено что когда обед вся еда выставляется на стол и все едят кто и что хочет. Как шведский стол. Я всегда приносила с собой что то еще только для себя.

Потом кто то повадился втихую есть мою еду. Не всю а так чисто попробовать. Я почти на 100% знала кто это. Не приятно как то потом есть то что уже кто то попробовал.

Написала как то записку - это мое не трогать. В ответ получила записку - извините не знали.

На этом все успокоились)))))

 

 

 

А вот на счет игруууушек. Это ппц.

Даник в принципе всегда играет теми игрушками которые не интересны другим детям. Но иногда бывает его клинит и тогда ребенка не остановить. Если ему нужна какая то игрушка и ей играет кто то еще - писец этому кому то...... может подойти отнять ударить и тп. Если я не даю забрать объясняю что это чужое и ребенок играет - ложится или садится на пол и орет. Орет при этом дерется. Чаще всего мамы тех детей забирают игрушки у своих даже если те играют и отдают нам - лишбы не слышать и не видеть этих истерик. Дети на-него озираются при этом как на неведому зверушку. Писец поЗорище......

 

 

Но если у Дани кто то подойдет игрушку попросит он отдает в эту же секунду даже не задумываясь. Делится без проблем. Даже если это его любимая игрушка - все равно отдаст. Проблема у нас только с отбиранием чужих игрушек и именно инетерсующих его. Не всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ну вот и я считаю, что в каких-то случаях надо делиться и учить этому надо. Но заставлять делиться тоже нельзя.

Вот когда начнутся совместные игры, поймет принцип "ты мне, я тебе", вот тогда и делиться будут)

 

IRENE1986, тут только маме забирающего ребенка говорить "либо вы сами заберете нашу игрушку у своего ребенка, либо ее заберу я".

Других вариантов я не вижу. Смотреть как мой ребенок рыдает, пока тот наиграется, не мое.

Вчера попробовали, мне не понравилось(

Да и неправильно это, давать понять своему ребенку, что кто может забрать без спроса и "пусть поиграет".

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...