Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), поздравляем! Пусть Софи радупт маму и спит хорошо!

спасибо, Анечка! Как ты там? отлеживаешься?

 

у Софи шершавики вроде не хуже вчерашнего, надеюсь проходят. Зато на подушке снова кровка, все-таки зубки лезут у маленькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), свекровь Рому повела гулять, а я лежу, токсикозю, но утром сама гуляла с ним, все меня потеряли в городке детком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Риммуль, как делишки? :)

Любаш, по-разному. Дети болеют вторую волну. У Аиши на зубы наложилось все: вылез верхний моляр, второй верхний на подходе и верхние же клыки прям белыми точками сквозь десну. Про сына педиатр говорит, что кашель аллергической природы, т к горло и легкие чистые. Но сегодня уже кашель продуктивный. Еще неделю сидим дома.

Я работаю, балдею от детей. Некоторые отказываются, но я ровно реагирую. Проработав первый месяц и насмотревшись на воспитателей, перестала ругать и кричать на своих детей)))) тщательно взвешиваю что хочу сказать)

 

Любаш, Софийку с 1,7! Пусть зубки лезут безболезненно!

 

Нам приехали наши масла манговой косточки и ши. Это просто песня! Я так надеюсь, что теперь Аишина кожа не будет такой сухой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка, а можно младшего в тот садик отдать на место старшего? у нас берут деток с 1 и 10 месяцев, толкьо вот свою знакомую воспитательницу встретила. Болтали про садик. Она просто педагог от Бога, детей обожает, постоянно новые развивашки за свои деньги покупает, вот английский книгу прикупила для деток занятия будет проводить. По своей инициативе. Прелесть, а не человек.

Так вот, говорит мне - ко мне в младшую группу (она только с младшими) приводят деток и в памперсах и которые сами толком не кушают даже. Ничего страшного, грит, я всех приучаю, все получается. Если хочешь, приводи своего малого ко мне в группу, как удобно будет. Если хочешь приходи в сад на дневные прогулки к деткам, пусть вместе играют. Эта женщина - семейные большие друзья моих родителей. В садик где она работает трудно попасть, так как самый лучший и по отоплению, и по питанию, и по воспитателям. Посмотрим, немного еще потеплеет, начнем с прогулок на их территории с детками, Лёва так любит общаться, пусть навыки коммуникации разрабатывает))))

 

А у нас с 2 лет на очереди другой садик - через дом от нас, второй по рейтингу из 5 садиков имеющихся. Но мне очень хочется до этого возраста добавить в его жизнь социальное общение со сверстниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, лежи, отдыхай! пусть бы уже тебе полегчало

 

SoGentle, спасибо! А вам поправляться и не болеть! :) и пусть маслица помогают :)

 

alinakiss, к такому воспитателю не страшно и в год отдать, но таких мало очень. Я вот морально готовлюсь, нам 1 сентября в садик...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, наверное можно..но это не реально одного в один сад другой в другой сад..у нас в группе у старшего были дети и возраста 1,1-1,8..мы пошли Теме было 2,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", Настёна, ну как, выехали ваши уже? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Любаш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я имею ввиду нянечек) я вот до сих пор помню, как нас нянька пожилая по попе тапком лупила своим((( а мы были в младшей группе... как говорится: без комментариев!((

Любаш, а если не будет спокойным, как у Светика-Капризы?)) нееее)))) я доучусь везде, а вот тогда уже буду планировать))))

 

~Sibiryanka~, аааа)))) ну тогда другой разговор))) я тут выпала немного из темы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мы просто 2 месяца в сад не ходим...восстановление после травмы не извнестно сколько времени займет..а то есть вероятность либо гипс либо операция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, нееее)))) Надя Nado его видела)))) не даст соврать) он помимо того, что оооч активный, так и шкода знатная))) мы переехали в Дзержинский (это прям сразу за МКАДом, от Люблино 15 минут). Живем на территории агрохолдинга, здесь соловьи, совы живут, деревья классные, газончики, ели огромные, сирень зацветет - вообще запах будет обалденный, потому что кусты везде! около дома аллея лип огромных, ну и теплицы))) огурчики тепличные вкусные нямкаем уже) но рядом МКАД, конечно, пыльновато.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так вкусно описАла про природу! У нас только говнецо всплывает и слышно как дворники матюкаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуссикэт, не жалеете, что переехали? как с работой у мужа, отредактировали то хоть зп?! нам все интересно, ты так давно не появлялась)) Я рада, что ты вернулась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), свекровь Рому повела гулять, а я лежу, токсикозю, но утром сама гуляла с ним, все меня потеряли в городке детком.

родственники ужемзнают по Б?

 

SoGentle, пусть малышня выздоравливает!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ален!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), с даткой Софью! Пусть ваши зубики скорее вылезут!

 

Мы сегодня 3,5 часа в Центральном парке отгуляли)

Купили кроссовки Ксеньке, легенькие совсем, давно искала такие. Нашли у Антилопы в результате)

 

У нас затмение почти и не видно было, только потемнело. А лет 20 назад тоже было затмение, мы тогда Волгограде жили. Я смотрела через специальные стекла. Очень хорошо видно было. Они до сих пор у меня лежат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ыыы))) у нас говнецо раньше всплыло))) в Люблино ваще капец было. По 3 кучи на квадратный метр, без брехни! Ужас просто! Именно там мой сын научился говорить слово какашки :Crazy:

А тут территория частная с КПП и пропусками, все свои, убирают дворники, красота))

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего затмение было видно у Котео!

 

Всем приветь!!

 

Пуссик, рада что ты вернулась!

 

Риммочка, СветикИ, роднулечки, пусть поправляются ваши лапочки!! Шлем вам здоровые флюиды!! Мунгага!!!

 

Софи с даткой! Пусть зубки не беспокоят!!

 

Лена, поздравлем тебя!! Пусть малыш(ка) крепко держится! Береги себя!

 

Вот уж блин точно - эпидемия беремениоза)) Кто следующий?? Я слюняво и заразно презаразно чихаю на Марианну!! Давай, подключайся, беременный десант!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Алёнка, спасибо!)))

Нет, ничуть)) конечно, не так людно, площадка детская допотопная, но я на машине, огромный ТЦ Мега в 7 мин езды, там есть всёёё, живем мы в общежитии семейного типа - как маленькие квартирки, оплата смешная! 15 тыс, для Мск это копейки, своя стоянка с шлагбаумом. Муж получает оклад 60 плюс оч хорошо на дежурствах благодарят (он сам не просит, просто приносят), когда 500 руб, а один раз за сутки 17 тыс заработал. Есть перспектива заведования отделением. Дают сад. Короче, мы довольны))) еще бы на учебу и работу с сентября выйти и вообще супер)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., тьфу-тьфу на вас!! пусть дальше еще лучше будет!! Как свекровь дорогая? На расстоянии ты стала любимой невесткой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуссикэт, в добрый час сказать! тфу-тьфу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, поздравляю! И желаю много сил и терпения!)

 

Светик, Артемке выздоравления! Ушки болят очень больно( пусть уже быстрее все пройдет у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела коляски вчера... у меня просто нет приличных слов..

Перега и Трип остались, а вот Зиппи хочу поменять. Вчера ооочень понравилась колясочка - Гессляйн Вижн С, но епрст снята она с производства уже давно((( А такая лялечка :girl_cray:

 

~Sibiryanka~, поздравляю! И желаю много сил и терпения!)

 

Светик, Артемке выздоравления! Ушки болят очень больно( пусть уже быстрее все пройдет у вас!

 

Мариночка, как у вас дела? Ты все так же на работе разрываешься? Как Миррочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  я б свихнулась столько укачивать) ты герой,но вам определенно надо менять способ. Моя иногда просит покачать ее в коляске перед сном,это когда с бабушкой. Ее покачают,она потом на кровать сама просится,накрывается и спит. Особого ритуала у нас нет,по времени тоже не строго,но засыпает. Иногда даже со старшими оставляю и на ночь было и днем-ложится вместе со всеми. Сказок и стихов не читаю,за день так наговоришься, что помолчать охота))))

 

Evandgelina, да Сонь, на работе. У нас аврал и перестановки, временно заменяю управляющего. Сейчас 4 дня работаю подряд,потом через 2 дня моя смена,и сразу же семинар в уфе,ехать надо. И наверное разговор с главным,надо подготовится хоть.

Еще ревизия была внепланово. Короче,ппц в квадрате.

 

Мирка вроде лучше,хочу еще сходить причастится. В воскр.пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelinaalinakiss, спасибо, девчули!!))

Соф, да))) но и оттуда умудряется доставать) по виберу каждый день пишет, мужу звонит тоже каждый день - советы раздает. Даже на расстоянии по-деловому указывает мне, что делать. Типа забота, но уж больно навязчивая и с уклоном к тому, что я сама не знаю, как без нее-то, которая сына своего сама не воспитывала, управиться. я уж подумывала, что слишком строга к ней, но нет. Иной раз как ляпнет. Недавно прислала фотку Платохи с ножом большим, пытается половину луковицы наколоть, сидя на столе сверху, я ржала с него, помогать пытался мне, так она меня замучила! Лен, а ты за ним следила, Лен, а он не поранится? Будто я вообще ку-ку, сыну отдаю тесак, а сама ухожу с кухни. И так все время) но мне ее даже жаль как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...