Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Anna_Ki, ужас, держись, дорогая! Миррочку поцелуй!

 

.::Pu$$yc@T::., у нее катастрофа - некого теперь жизни учить и подзаряжаться.. А может нереализованный мамский инстинкт.. В любом случае - отлично, что вы улизнули оттуда! Муж акклиматизировался? Наладилось у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

А про то что как люди не боятся второго рожать и третьего...да может и боятся,но только считаю один ребенок это слишком мало. Я всегда двух хотела-девочку и мальчика,чтоб были как мы с братом)

Мирра была неожиданностью,и было жутко страшно,но все налаживается)

А про достаток...я не знаю как хватает,но я получаю 17 тыс. 14,500 отдаю за ипотеку, 3 тыс за кварплату. На остальное живем))))

Детские были 5600, сейчас 3000 руб платят. Где то таксую,где то как то...

Но я верю что все это временно,и скоро все восстановится,и денежный баланс тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть вся серия Сюзанны Бернер "Городок" (Летняя, осенняя, зимняя, весенняя и ночная книги)? СтОит ли сразу всю серию покупать? Или по одной лучше? Действительно они такие хорошие и интересные?

Платоша читать полюбил, больше книги со звуками, но и простые носит. Хочу в СП заказать, думаю.

 

И еще кто за сколько кинетический песок брал? Я 2,5 кг за 1300 заказала. И песочницу с крышкой большую за 1200 что ли. Это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Evandgelina, спасибо, девочки :)

Anna_Ki, Мариночка, у тебя там есть возможности на повышение пойти?

 

.::Pu$$yc@T::., у нас нет таких книг, но вроде девочки очень хвалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ужас, держись, дорогая! Миррочку поцелуй!

 

.::Pu$$yc@T::., у нее катастрофа - некого теперь жизни учить и подзаряжаться.. А может нереализованный мамский инстинкт.. В любом случае - отлично, что вы улизнули оттуда! Муж акклиматизировался? Наладилось у вас?

муж вообще в шоколаде)) машину в кредит новую хочет брать.

у нас по-разному. Но, если честно, хочу развестись уже, устала от него) второй ребенок. Ничего по дому не помогает, даже миску грязную в раковину поставить и носки грязные в машинку кинуть. Бесит капец. Но работает, конечно, оч много. Следует за мечтой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Мариночка, ты умничка и со всеми трудностями обязательно справишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), теоретически да...посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если честно, хочу развестись уже, устала от него)

развестись всегда успеется...поживите еще ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родственники ужемзнают по Б?

 

SoGentle, пусть малышня выздоравливает!

да, близкие знают, остальные летом увидят, я не люблю всяким тётушкам сообщать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы с ним на 8 марта в Брянск ездили, в дороге поговорили хорошо, пока сын спал. Он нас очень любит, скучает по нам, разводиться не хочет, говорит все гадости не потому, что так думает, а чтоб позлить меня. Но он знает, как я все воспринимаю, зачем так делать, не понимаю. Наверное, я просто сильно устала морально, хочу попробовать к маме поехать сама, но пока думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас все Сезонные книги кроме ночной. Начинали читать с 10 месяцев и до сих пор они в почете)

Уже сама как может рассказывает, что видит)

Муж тут с ней недавно читал, так они вообще новый сюжет нашли. Я его за почти год в упор не видела))

 

Песок брала за 800руб/кг.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, и я верю, что всё у тебя с детками будет хорошо! Ты хороший человек, и Бог посылает тебе испытания, ты так стойко преодолеваешь всё, МОЛОДЕЦ, я бы только сопли на кулак наматывала, скорее всего! Уверена, твоя награда ждёт тебя, нужно только добраться до неё!

 

Любовь:-), мы с ним на 8 марта в Брянск ездили, в дороге поговорили хорошо, пока сын спал. Он нас очень любит, скучает по нам, разводиться не хочет, говорит все гадости не потому, что так думает, а чтоб позлить меня. Но он знает, как я все воспринимаю, зачем так делать, не понимаю. Наверное, я просто сильно устала морально, хочу попробовать к маме поехать сама, но пока думаю

ну конечно ты устала, он то этого не понимает, вот и делает глупости, тебе бы развеяться, отпуск планируете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, если он щас кредит на машину возьмет, фиг куда поедем, только по родственничкам курсировать((

 

Katrin//, спасибо за ответ))

И прям каждую книжку читаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас только летняя, но я сама без фантазии) мне тяжело сюжеты строить) мы просто разглядываем и ищем, кого знаем... Как-то она у нас под настроение - как Варя притащит ее, так занимаемся) другие пока не планирую покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Лен, у нас есть вся серия книг Бернер. Мое однозначное мнение - книги стОят любых денег. Ничего подобного не встречала. Их обожаем мы все - Полина, я, бабушка, папа. Дедушка может часами картинки разглядывать)) я уверена, что и в 5-6 лет ребенку будет интересно с этой книгой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну охота развестись так и будет преследовать всю жизнь, это нормально))))

У меня второй конечно поспокойнее если сравнивать с первым))) но тоже шило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., каждую) Каждый раз разную тащит) И у нас еще две мини-книги этой серии "Моника и Мингус" и "Петер и Кнопка".

И да, лет до 5-6 хватит точно)

У нас еще серия книг для рассматривания "Первые книги малыша", тоже активно читаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OrleneКарапузина_МамаKatrin//, спасибо, девочки, за ответы!))) Значит, надо брать)))

Capriza, бггг))) по поводу спокойности последующих детей я шибко иллюзий не питаю))) но однозначно воспитывать буду по-другому уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Лен, да еще Платона не поздно по-другому воспитывать, если считаешь нужным)

Они же еще малышня, корректировать проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, знать бы еще как. Просто я жалею, что когда жили со свекровью, я стеснялась ей говорить, чтоб не лезла в воспитание. Там руку сильно приложили. Типа ребенку все можно. Мы как на зимних праздниках съездили туда - все. Снова чуть не по его - в ор, по полу валяться и прочее. Причем, я думала, что он забудет многое - фиг! Представляешь, он через 4 мнсяца после отъезда вспомнил, как свекровь говорила "работка - тук-тук" и кулаками стучала друг об дружку. И он после слов "папа на работке" мне застучал.

Признаться честно - я уже и не знаю, как переломить его сопротивление и нежелание слушаться. Прикинулся глухим и ушел. Либо дерется сильно. Либо на пол падает. Отвлечь не отвлекается. Зубы редко заговоришь. Надо мне книгу какую толковую читануть. А то до добра это не доведет((

 

кстати, недавно в магазе сын отчетливо так и громко сказал "бляха-муха", мы с мужем в осадок выпали! Я даже не помню, чтоб такое говорила. Стыдно было ужас как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., книги точно почитать не лишнее) То, что он со свекровью себя хуже ведет, это понятно. Раз там позволяют, то почему бы и нет)

А вот с тобой тебе его по своим правилам надо учить жить. Дети они прекрасно понимают с кем можно себя так вести, а с кем нет)

Почитать можно "Дети, границы, границы", "5 путей к сердцу ребенка", Мурашову, Андрея Максимова, Ледлоффа, Гиппенрейтер.

В общем, много чего есть)

Главное от выбранной тактики не отступать ;)

 

Orlene, я тоже жду фоток рюкзака)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., читаю Гиппенрейтер, много интресного) читаю медленно и вдумчиво, до наших проблем не добралась, поэтому по-прежнему схожу с ума на улице.

Сегодня в воспитательных целях увела с площадки... И ведь из детей только Варя и девочка 3,5 лет, не могли поделить железную лестницу - ракету, обеим хотелось залезть на верхушку и смотреть вниз, а места там только для одной головы... Варя психует, колотит девочку, поджимает ноги, я ее еле ловлю, убираю, колотит меня, орет. Два раза пыталась объяснить, после третьего увела- почему увела, объяснила. Но у нас и нахождение в коляске не наказание, правда не дала соломку, которая у нас всегда, когда нужно сесть и сидеть в коляске.

Что будет дальше, мама дорогая, если я сейчас не справляюсь...

Детская площадка огорождена низким забором, Пустая, никого нет... Варя дошла до качели (их две), краем глаза увидела входящего в калитку забора Диму-ровесника, тут же развернулась и, по-хозяйски размахивая руками, широким шагом, с грозным лицом, выкрикивая ругательства на понятном только ей языке, пошла выгонять парня со "своей" территории... Вот жеж да...

 

Katrin//,  рюкзак уже везде - в иг, в вк) думала, уже все видели))) добавлю в очумелые мамы тогда

 

Любовь:-), Софийку с 1,7)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у нас многие на площадке используют правило "раз дерешься - вон с Кремля")

В охапку хватают и уносят с площадки. Через какое-то время срабатывает, хватает предупреждения о том, что "счас домой пойдем"))

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я на это и рассчитываю в будущем!))) только так неохота уходить порой, хочется поболтать еще чуток с мамочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, ты сильно не переживай. Это ж и есть процесс воспитания маленького человечека и этот процесс ой какой непростой. И не закончится он еще долго. Одни правила усвоите, а ре подростает и уже новым его учить надо))) Так что спокойно и уверенно пробуйте справляться с проблемами. Ты все правильно делаешь, не слушалась Варюша, ты ее увела с площадки и все объяснила. Думаю соломинку то можно было и дать))) За один проступок достаточно одного наказания- того, что увела с игровой площадки))) Удачи вам обеим))) Я вот думаю нашим деткам тоже непросто с этим миром и его законами знакомиться)))

 

.::Pu$$yc@T::., Согласна с Катюшей, наших деток хоть и сложно, но вполне возможно " перевоспитать" пока. Они маленькие еще. Только важно очень аккуратненько это делать, аккуратно, но уверенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...