Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, мучает меня вопрос - а сколько наши детки должны пить водички/компота в день? Есть ли какие-то ограничения?

Моя принцесса может спокойно выпить 700 мг - 1 литр воды с черносливом в день, не слишком ли это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

девочки привет!

Мы дома, может я и отчаянная, но оставаться в больнице я смысла не видела, объясню почему....

Как Аня написала. в палате с нами лежала девочка с пневмонией, выходить из палаты нельзя!!! Открывать окно вторая мамаша категорически не соглашалась, они же болеют, блин! это жесть просто. вы представляете, что творится с воздухом в этой палате? Грязь в палате ужасная, как-будто вообще не убирают. Для Тёмы дали детскую кровать с железными прутьями, через которые он естественно вмиг перевешивался и ночью просто бы слетел оттуда головой вниз, поэтому спали мы вместе на моей малюсенькой кровати, которая еще и скрипела так, что дети просыпались.

Больница огромная, но аппаратуры никакой... В частной клинике видеоскопию делали, и врачу все видно, и нам ушки показали, а там железной воронкой и фонариком уши смотрели... и как обычно молчком, ничего не говорят, надо клещами из врача вытаскивать... Ну и поговорила я с нашим лечащим врачом, объяснила что дома грудной ребенок и инфекционное отделение меня не привлекает, и она сказала, что вполне можно лечиться дома, угрозы для ребенка нет. Не подумайте, что я недомать, если б сказали, что лечение возможно только в больнице, мы бы остались.

Из лечения - врач сказала, что прокол делать в нашей ситуации не нужно, можно все вылечить и так. 1 раз в день нам кололи тот же антибиотик, что и в частной клинике назначили - Цефтриаксон, дозировка 650, на 7 дней, внутримышечно. В нос только Називин 3 раза в день. Соплей куча, но именно для лечения ничего не назначили. В уши ставили турунды с Фурацилином. Дома сказали Отипакс капать. И Супрастин по четвертинке 2 раза в день, но к Тёмы от него рвотный рефлекс, я давала свой Зиртек. И всё. От красного и рыхлого, как они сказали, горла ничего не назначили. т.е. лечить его всем этим я могу и дома, но при этом рядом не будет заразы, ребенок будет кушать нормально (еда там была настолько ужасная,что мой сын, кушающий дома все, там не ел даже макароны (они были больше похожи на кучу безвкусного мокрого теста), окружать его будет домашняя спокойная обстановка, а не чужие люди и стены, ну и конечно второй ребенок сыграл большую роль, т.к. смесь он отказывался есть и постоянно плакал.Уж незнаю виновата ли соседка по палате или сопли, но у нас не слабый кашель начался. Врач сказала там, что легкие чистые и это от соплей, но вообще ни разу не похоже, сильновато как по мне...

Девочки! Лена-пуссикет! подскажите, чем лечить ребенка???

Насморк у нас получается уже месяц, ну явно же не пройдет он от закапывания Називина, тем более капать то его 3 дня только можно, а они бесконечно прописывают.... Можно ли Протаргол попробовать??

Что можно от кашля?? Сначала был влажный, хорошо откашливался, мокрота слышна была, а к ночи больше на сухой стал похож, очень долго откашляться не мог. Что попробовать??

Уши - в частной нам сказали нельзя капать Отипакс в нашем случае, назначили Отофу, а в больнице назначили Отипакс... как так то??? Леночка, что капать то??? Может компрессы какие??? в первую волну болезни назначали турунды с Сангвиритрином, нормальный препарат??? стоить ставить? У нас в выписке написано средний катаральный отит, в левом ушке посильнее.

Температура перед сном была 37,8, а так весь день не было. Дала Нурофен, т.к. из за судорог сказали сбивать сразу если больше 37,5

Утром поедем в частную антиб колоть, еше 5 дней осталось, там же к лору зайдем, сделаем видеоскопию, посмотрим изменилось ли что за 2 дня.

Как же я за сынулю переживаю....

Молока от нервов и недосыпа стало очень мало(((

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо, я тоже верю,что камаз с пряниками где то за поворотом)))

 

Sweetheart_1908, по лечению не подскажу. Но считаю правильно уйти из больницы, главное контролировать ситуацию. Лечитесь,пусть быстрее выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Светик, ну ты чего? Тебя ни капельки никто не осуждает! Ты еще и оправдываться время находишь, я бы тоже ушла) тем более мне такие больничные условия знакомы, но и у нас активно используется практика отпускания домой, можно приезжать иолько на уколы-ингаляции. По лечению я вообще ноль, дождемся Пусикет. Ты только не переживай из-за общественного мнения, тебе это сейчас совсем лишнее! Молочка наверняка у тебя достаточно, постарайся успокоться, когда кормишь, оно не выходит из-за стресса.

Желаю вам найти нужное лечение и поскорее выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Светуль, позвони мне, как сможешь!

У меня муж сегодня дежурит, к нему можно подъехать сразу все посмотреть, он тимпанограмму сделает, назначит все нормально, все бесплатно, зачем денежку вам тратить??? От люблино 20 мин ехать на машине максимум!

 

Katrin//, спасибо большое, Катюш! Пошла качать книжки)

 

Orlene, вот жеж девчуля-огонь :Crazy:

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, правильно сделала, что ушла! Нечего лежать в таких условиях, если можно дома лечится спокойно. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., скинь пожалуйста ссылку где качаешь.

 

 

Всем привет!

 

Sweetheart_1908, всё ты правильно сделала, и я бы так поступила. Странно, у нас в инфекционке есть место, куда нужно пойди пока проветривается и кварцуется, это же обязательно нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ой, я по поиску ищу)) как найду, проще книжки сразу скинуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ой, я по поиску ищу)) как найду, проще книжки сразу скинуть)

было бы здорово, я не очень умею скачивать((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! а у меня не счастье((( умер мой свин морской((( сижу реву((( так его жалко, но он уже старенький у меня, грызуны много не живут, но все равно корю себя, что с Гошей его запустила, времени на него не хватало((( Макса мне муж купил, когда пришлось кошку любимую усыпить, я так переживала, а муж решил меня отвлечь) Вот как привет 5 лет назад мне его в марте, так Маск и в марте ушел от нас((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну что ты сделаешь,сочувствую ооочень,так жалко ,кого жалеешь и любишь ....отрыдайся,все пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Светик, все правильно ты делаешь! Поправляйтесь побыстрее! :)

 

Катеныч, Катюша, жалко очень, сочувствую! :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, жалко....Больше не заводи ни около,пока ре сам не попросит.Они так мало живут,зачем лишнии стрессы...

 

Света,выздоравливайте,и пусть муж Лены вам поможет!

 

У нас отличная погода,сейчас с Есенией пойдем гулять.Старшие у свекров.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ты права на тысячу %!!! Больше никого заводить не буду, я после кошки отходила долго, а щас еще Макс!!! Я так животных любл, мне всех жалко, переживаю сильно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, сочувствую!((

 

А я вчера чем-то по-ходу котика своего накормила(((( всю ночь рвало, ужас(( то рвет, то рыдает от болезни. А с утра два раза оч жидко и пахуче покакал в подгуз... Вот всю ночь не спала и сейчас с ним поспать не получается, жду вестей от мужа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, сочувстую, их всегда жалко очень, я тоже сильно переживаю потери....

 

Я одного кота месяц оплакивала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с семи утра в скорой. Ждем результаты анализов. Температура высокая всю ночь, уши красные,горло тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с семи утра в скорой. Ждем результаты анализов. Температура высокая всю ночь, уши красные,горло тоже.

ужас!!! пусть всё будет хорошо!!!!

 

Девочки, ну что наши котятки разболелись(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, ды что ж такое((( выздоравливайте там уже!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, выздоравливайте скорее!!!

.::Pu$$yc@T::., я думала ты про кота))) пусть Платошка поправляется!!!

 

"solomon", такие лапочки))) Тема вспомнит, просто к бабушке привязался, она ж егобаловала еще!

Я бы так ревновала, мне иногда так обидно, что Гошик к маме мимо меня жалется идет, када я руки к нему протягиваю, а он мимо бежит( но это мои заморочки)))

 

КисАня, когда кошку усыпили, я за 3 дня 2 кг. скинула и до сих пор за ней плачу иногда, а уж больше 5 лет прошло((( просто к ним так привязаешься, а мама мне всегда грит, что я животных выше людей ставлю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, выздоравливайте!

 

"solomon", главное, что они дома! Счас привыкнут к новой обстановке и все нормально будет!

А с Темой понятно почему, бабушка же его баловала. Побольше внимания им и минимум бабушки)

Она у вас до садика поживет?

 

.::Pu$$yc@T::., что значит чем-то накормила? Вспоминай, что ели, может вирусняк? И не болейте!

 

Катеныч, сочувствую( У нас хорятина когда умерла тоже все рыдали долго(

 

И как бы мне хори не нравились, больше не беру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  ой поправляйтесь быстрее!!! Пусть ничего серьезного не будет у вас !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я тоже мечтала о хорьке, НО теперь в жизни не буду живность брать! После кошки, а теперь свина, ну на фиг! У нас еще два кота, ещеи Алабай-собака огромная, живности для Гоши хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon",  рада за вас! Сейчас привыкнут и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...