Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, всем большой привет!

Читаю вас каждый день, столько у нас болеющих! Скорейшего всем выздоровления!

Я сейчас отдыхаю по одному дню в среду и воскресенье, тк Игорь не выдерживает без меня пять дней подряд, н третий уже скандалит потихонечку, а потом вообще карул! Хотя в мой выходной после прогулки со слезами домой затаскиваю, тк ему нужно к бабуле с дедулей, а у них ему нужно, чтобы я была просто в поле зрения. На обеды так и катаюсь домой, уже настраиваюсь, что с сиськой мы надолго! Еще не заходила в темку по сворачиванию ГВ, надеюсь, что Анюта у вас с Романом все хорошо!

Про подгузы, мы ночью один используем, а днем обходимся, дома высаживаю, сейчас пописы раз в 2-2,5 часа, иногда бывают промахи, но редко, какать сам садится, на улицу подгуз одеваю, но домой приходим в сухом, я уже когда веду его к родителям подгуз одеваю поверх колготок, чтобы они его там сто раз не переодевали. У меня одна печалька с подгузами, родители не всегда аккуратно снимают трусики, и приходится выкидывать порванные, но неописанные подгузы((((( а пампы Игорь расстегивает в 5 сек(((

 

Сваха, как там ваши дела? Как там наша красавица поживает? Надеюсь папе полегче!?!

Целуем вас и обнимаем! Очень скучаем! Рада, что вы к Любе в гости съездите! Прям ооооочень с вами хочется!!! Надеюсь, что все же как-нибдь обязательно увадимся! Целуем вас и обнимаем еще разок!)))))вах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

мечта бэби, выздоравливайте скорее!

 

мама сыночка Игоречка, блин, увидела тебя и испугалась, чего это ты средь недели дома))) потерялась в днях неделях, муж дома сидит)))) Да, у нас всё налаживается, грудь меньше болит, Рома просит ещё, но редко и как бы больше по привычке что ли))) теперь приучаю в своей кроватке засыпать, нужно новые книги поехать купить, ими заманивать буду. Ты молодец, читаю о вас и восхищаюсь тобой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

.::Pu$$yc@T::., мы ходим в многоразовых пампах) что могу сказать... меня они устраивают,конечно на сон и на прогулку обычные одеваем, НО мы их постоянно снимаем((( там кнопочки и нам нравится их расстегивать) проще обысные трусы и туда многоразовый подгуз сунуть)

 

Jane_Air, у нас 2-3 в день если дома) а в гостях и тд еще плюс несколько, потому как без многоразовых ходим) ноль у девочек если в трусах днем, а в сон например не пописал, и не испачкал соответственно)

 

Я беру либеро ап энд гоу за 3 пачки по 44 шт каждая - 2400 рэ. Пару месяцев назад 2100 были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, за 3 пачки 2400, или одна стоит таких деньжищь?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, так он трещит как сорока) к концу дня у меня голова чугунная от стрекотни) но иногда как скажет, трещу с него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., так весело то как))) а мой мычит как корова, я не понимаю, чего он хочет иногда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас тоже либеро взяла, с алое и ромашкой. Мне не нравится, все трусы не мягкие, а такая как полиэтиленовая поверхность. Впитываают неплохо. СтОят меньше. Подумываю о переходе на либеро

Света, я хочу именно трусики в СП взять. Подгузы до 15 кг, в нас уже 14,5, плюс ножки пухленькие, боюсь, жать будет. А трусы до 17 кг. Вкладыши можно, конечно, взять дополнительно, но не будут ли выезжать из трусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, за 3 конечно))) ты думаешь я не в своем уме 2000 за пачку отдавать)))

 

.::Pu$$yc@T::., те либеро желтые мы как то тоже брали, нам не понравились, а вот ап энд гоу нормуль))) ты в каком нить магазе образец пощюпай))) они нормальные)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже тут прифигела от цен, памперсы обычные покупала 790 руб, на этой неделе стали 960.

 

Я не понимаю, как вы считаете расход 0-2 в день, это без ночного что ли?

Ну и вообще как может быть ноль, т.е. в этот день не гуляли и сончас не спали? у нас на ночь один, на две прогулки, иногда с прогулки хватает на сончас, иногда меняю. Если еще вечером куда-то едем, то еще плюс один. Короче, совсем неэкономно расходую. Хотя писает Даня мало, но не предупреждает, а постоянно высаживать не хочется)

0-2 это значит что спит в подгузе но снимаем сухой. Не выкидывать же его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри в спец многоразовых трусах у них непромокаемая поверхность правда не во всех тоже, надо правильно выбирать), т.е. в них на улицу летом без проблем выйти можно. А если одевать обычные трусы, раз пописал и они промокли вместе с вкладышем, т.е. сразу перодевать)

Я эти многоразовые трусы в китае заказывала на пробу недорогие. Мне очень понравились, вот щас еще двое едут ко мне))) вот если б мы их еще не расстегивали постоянно((( если надо кому ссыль кину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, за 3 конечно))) ты думаешь я не в своем уме 2000 за пачку отдавать)))

ну фиг знает, может у тебя с голодухи рассудок помутнел :malicious:

 

Свет, мне кинь ссыль)

 

Capriza, у тебя старший када вообще без пампов приучился быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, на либеро

Ссылки скрыты.

На многоразовые пампы (щас дороже стоят, прод часто скидки делает, можно подождать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да Либеро то мне не к чему) мы и в Хелен Харпер походим, и цена мне на них больше нравится)))

 

Свет, а вот эти трусы безразмерные да? А вкладыши в них ты где покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в сад пошел там и приучили в горшок ходить быстро. Но дома мы спали все равно в пампе... у нас же Денис родился, спал слохо и честно вообще никак не хотелось еще и бегать старшему менять постель... поэтому когда старшему было 3 года поехали в турцию и сказали что туда с пампами и сосой нельзя, там и от всего отучились))) вот такая я ужасная мать аж до 3 лет спали в пампах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я кстати про ночь уже думала, что вставать не буду сажать на горшок, мы итак плохо спим! Один памп на ночь меня не смущает, если он днем будет на горшок ходить) так что я такая же как ты, ужасная :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он большой и много кнопочек) вот смотри ради интереса на старшего одела) на самые последние кнопочки застегнула, ну и немного они свободны) он сопротивлялся, поэтому сидят как то криво, но суть надеюсь тебе передам)))

q0C007Q4v3b015z7.jpg

 

Вообще они разные бывают. Надо смотреть, щупать))) нам вот отдали одни типа таких, они меньше намного, так еще и промокают(((

Вкладыши покупать в детских магазах или я заказываю в инете. Щас заказала за 200 рэ 4 штуки) в китае покупала дешевые, но они там ооочень тонкие, по 2 шт надо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, поздравляю!!!ты такая молоденькая и на сессиях и с детками...молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)

Максим начал писать в горшок,но сам не просит,нужно у него спрашивать.иногда забудусь и он написает. даже было дело ночью поднимала и псыкала в горшок он писал и дальше спать ложился...короче если лень убрать то можно вообще не пользоваться памперсами.а пока у нас уходит 2-3 памперса в сутки.ночной и на гуляния. сейчас тепло будет буду на улице просить.

 

 

а еще мы 2 ночь спим в кровати. сперва с собой ложу,потом перекладываею в его кровать.и часа в 3 он возится,видимо как раз писает в памперс.и потом утром возится. а так всю ночь спит без меня и О СЧАСТЬЕ без моей тити.(он трогал ее ночью руками)

 

доки в пятницу не подали.справка не готова была....

завтра надеюсь подадим....как то все с испытаниями нам дается.

квартиры присмотрела,варианты есть.думаю их не расхватают.на некоторые ужи сбрасывают цены.

я даже трешку малометражную присмотрела,но без балкона. ну видно будет. ждеееемсссс. скорей бы подать и одобрили. я уж точно быстро найду квартиру.медлить не буду

 

ах да,забыла написать вчера ездили в поселок дом смотреть))))

это того стоило)))

теперь муж сказал больше в деревню ни ногой)))он то думал там его дом ждет особняк ка кна рублевке за миллион))) :D к тому же дорога в туман изрядно утомила нас. ну и сапоги долго отмывала ....)

но я рада что мы начали с домов.т.к муж теперь будет трепетнее смотреть квартиры..а то он только на дом настроен был

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, о видешь как хорошо,уже и кв при смотрела.Значит ваш вариант не за горами. @@@@ на завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Леночка спасибо за кулачки,очень нужны.

ну трешка эта меньше нашей двушки где мы сейчас живем)))поэтому я не гонюсь за ней. наверное лучше двушку с более менее комнатами побольше. и там еще район вроде неплохой,а вот школа мне там не нравится.и 2 детских сада. 1 сад далековат от дома,второй сад коррекционный и + с заведующей у меня конфликт я в нем работала уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, эти вот с китая да на фотке на старшем? Да покупала типа таких, на липучках, на малыша совсем, они у меня протекали( я просто думаю мы в садик через месяц полтора пойдем, смысла наверное такие покупать нету) я надеюсь он в саду научится быстро на горшок ходить)

МаМулькин, а ты говоришь кулачки не нужны) я вон расжала и доки не подали! Так что держим@@@@@@

 

Уххх, щас меня тапками закидают))) Гоша пол шоколадной конфеты сточил, да так смачно чавкал)))

А наш папа пока машину на улице делал, принес длмой ящерку...Вот где Гоша радовался, но руками не трогал, все охал и ахал, какая она клевая))) А она и язык стала высовывать и мужа укусила пока опять ее ловил))) вообдем знакомим ребзя с природой дикой)))

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ты тапков боишься?)))

Я тебе больше скажу- если бы не наша болталка, мой ребенок тоже бы ел конфеты, кетчупы и т.д. скорее всего) потому что ВСЕ на меня смотрят, как на полоумную))) все в нашем возрасте уже кормят детей конфетами, причем осознанно, и очень удивлены, когда узнают, что Варя ничего подобного не пробовала) часто мне приходится отвечать на вопрос "почему?". Предлагают все от милкивея, до "безвредных" желейных конфет, хотя, мне кажется, они самые химические... Угощают мамы детей-наших ровесников... Как говорит моя мама:"вас же мы как-то вырастили".

Так что каждый волен решать, что будет есть его ребенок! Не боись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Ой, какая высоченная темпа у вас была! Поправляйтесь побыстрее!

 

мама сыночка Игоречка, Наташенька, ты молодчинка, все успеваешь. Игорьку самая заботливая на свете мамочка досталась! Сил тебе! Обнимаю.

 

Ну как там наши болюньчики? Надеюсь и Ладушке и Артемушке сегодня получше. Всем деткам побыстрее выздоравливать и не болеть больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, удачи вам! @@@@@@@

 

У нас похолодало, снег был и пасмурно, видимо давление, Рома 3 часа уже спит, и мне фигово, что он ночью делать будет(((

 

Orlene, если ко мне сильно пристают, я говорю что аллергия, зачем отвечать на глупые вопросы, успеет он шоколада и вредностей покушать.

 

МаМулькин, читая твои сообщения, я думаю, что вы на верном пути и скоро всё свершится, ты спокойнее стала, слбраннее что ли, давай держись, всё получится, мы верим в вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ксеня знает, что конфеты для взрослых, их ест папа)) Мы их даже не прячем, стоят на столе. Ее миссия развернуть конфету папе и отдать)

Вот когда конфеты в фольге разворачивает, то иногда ногтем соскребает шоколада крошку. И сразу облизывает палец))

Но попыток слопать конфету даже не было, развернет и все отдает папе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...