Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Мечта бэйби, спасибо за поздравления!! Выздоравливайте поскорее!!

 

И Риммусе, Светикам, и их деткам желаем скорейшего выздоровления!!

 

Сибирянка, давай сегодня чтобы на 5!!

 

Девочки, особенно беременяшки, я с самого начала пью только фольку. А сегодня вот рекламу увидела и вспомнила, что с Ксюхой еще и Магне Б6 пила. Тоже надо? Вообще все забыла блин!! Кто что пьет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Evandgelina, я с Мироном пила фольку и магний. магний назначили при тонусе на раннем сроке( недель в 9). по-моему магний он по показаниям всё таки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, я жилищном вопросе полная противоположность нашей Белочки) Люблю чтобы места много, а мебели мало.

 

Вообще моя большая мечта дом овер100 квадратов с большими комнатами и окнами в пол. Ну и еще, чтобы за окном океан плескался, а лучше теплое море.

 

У нас просто 3ка с малипусенькой кухней. Пришлось ломать стену и делать кухню-гостиную. Наша спальня - самая большая комната, а вот детская совсем маленькая. туда в аккуурат кроватка, стол и комод войдут. Ну и что это за комната такая... Ни поиграть, ни на ушах постоять..

 

Evandgelina, я с Мироном пила фольку и магний. магний назначили при тонусе на раннем сроке( недель в 9). по-моему магний он по показаниям всё таки))

 

Я вот в упор не могу вспомнить, когда я начала его пить.. Из-за тонуса или "просто так" прописали.. Я как то в этот раз "поспокойнее" к беременности отношусь.

 

И еще вопросина такой.. Что мне будет, если я на учет встану "поздно"? В идеале недель в 25?))) Не хочу в женскую таскаться, хоть убей((( Беготня эта с баночками блин(( И опять за вес гнобить будут((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, спасибки, не надо) я не уверена что мы будем в них все таки ходить) лучше предложи тому кто будет пользоваться точно)

 

Evandgelina, 500 рэ не получишь за ранюю постановку :D Ну и плюс бп узи и анализы, таблетки) ну это если с денежной стороны смотреть) в 25 нед тебя не выгонят.

 

Всем привет

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

у нас подъем был в 6.20, пришлось мульты включить и хоть полежать немного, еле хожу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у нас чем раньше светает тем раньше подъем сейчас тоже в половине восьмого встает, чувствую летом опять будет вставать в 5 утра))))но тебе конечно такие пожъемы ранние сейчас ни к чему. я не вижу ничего плохого в часе мультиков по утрам. мой посмотрит минут 15, потом они просто фоном для игры у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала на 4.допустили условно.из за контрольной переделанной.ответила один билет и второй на половину

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

 

Про квартиры... Я писала про выбор между- между, конечно и мне хотелось бы чтобы " уголок" у каждого был просторным)))

Мы с мамой жили не в однокомнатной квартире, а в одной комнате- в другой жила сестра с мужем и 3 детьми))) В нашей комнате стояла 2- спальная кровать, шкаф, трюмо. Даже для стола места не было, я сидя на кровати на коленях уроки делала) Ни в другую комнату, ни на кухню, ни даже в ванную при таком колличестве жильцов не спрячишься и не уединишься, поэтому я бы выбирала из тех двух вариантов трешку с маленькими комнатками, но это конечно мои тараканы в голове)))

 

 

 

Evandgelina, Сонечка, я советую пораньше показаться врачу, можешь просто сразу предупредить, что часто бегать не собираешься)))

 

Сдала на 4.допустили условно.из за контрольной переделанной.ответила один билет и второй на половину

Умничка! А что значит " допустили условно"? Еще что- то пересдавать надо будет?

 

Blesna, Приветик, я тебя уже хотела начинать в розыск подавать))) где пропадала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, вы прям только в многоразовых ходили? Какой расход был? Я вот не знаю, сколько брать штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, спасибки, не надо) я не уверена что мы будем в них все таки ходить) лучше предложи тому кто будет пользоваться точно)

 

Evandgelina, 500 рэ не получишь за ранюю постановку :D Ну и плюс бп узи и анализы, таблетки) ну это если с денежной стороны смотреть) в 25 нед тебя не выгонят.

 

Всем привет

У нас почти 1000 выходит)) Районник 40 процентов))

 

УЗИ я всегда делала платно. в женской ни разу не делала. У нас там очередь как в Мавзолей.Таблетки тоже после 30 недель выдали рецепт на Элевит и Йодомарин (до сих пор лежит в аптечке кстати).

Вот с кровью да.... Что делать с всякими инфекциями не знаю.. хотя хватать их негде было вроде)

 

КисАня, Blesna, у нас тоже солнышко в окно светит. А так как портьер нет, только тюль на всю стену, я само окно завесила плотной простыней)) Спим до 8,3-9.

 

~Sibiryanka~, ну вот и отлично!

 

Любовь:-), спасибо, золотко! Я наверное к платной гине схожу на прием, пуст мазки возьмет и в целом посмотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), привет я в подполье немного. Просто часто приходится ездить, а когда мы не дома, я сайт читаю с телефона и не могу там войти, по-этому только читаю. За всех переживаю, за всех радуюсь))).

а так у нас всё вполне нормально, вот из деревни вчера с синяками приехали. свалился с табуретки спиной, по ребрам три синячка, а потом ещё по кровати носился и упал об бортик кровати - ещё и на щеке синяк))) в общем не скучаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Дуем на ваши вавки!! У нас тоже синячки на коленочках, носится как угорелая)) Что же летом будет? :mamamia: я вот даже когда представляю каково это - упасть и ободрать коленку, у меня сердце в пятки уходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я вот в упор не могу вспомнить, когда я начала его пить.. Из-за тонуса или "просто так" прописали.. Я как то в этот раз "поспокойнее" к беременности отношусь.

 

И еще вопросина такой.. Что мне будет, если я на учет встану "поздно"? В идеале недель в 25?))) Не хочу в женскую таскаться, хоть убей((( Беготня эта с баночками блин(( И опять за вес гнобить будут((

я сейчас ничего не пью, плохо мне, начала фольку пить и перестала. А скрининг ты делать не будешь? Я встаю на учет в 11 недель, заранее с Г всё обсудила, записали сразу на скрининг 7 апреля в очередь. Обещали меня не мучать анализами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирный вопрос -мой больной! Мне бы тоже свой уголок, тоже хочу пусть маленькую, но трешку... Или двушку с возможностью поставить мою кровать! Мне больше ничего не надо, готова к зонированию и кухне-гостиной. Кстати, кухня-гостиная для меня- идеальный вариант) вроде на кухне, а вроде и с людьми) не могу одна, чувствую себя ущербной) но вот гостей негде размещать, неудобно. Если только в детской на время их гостевания.

Мне бы комнаты в 9 метров было достаточно) шкаф со шмотками и кровать, больше ничего не надо) и на балкончике каком-нибудь место для моих клубочков-тряпочек... Эх, мечты...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у нас ещё и занавески белые в спальне, думаю надо на какие-нибудь плотные и темного цвета менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну почему к платному г, сходи к участковому, пусть аналищы берет, а на учёт скажешь потом, не заставит де он тебя)))))

 

Evandgelina, у нас ещё и занавески белые в спальне, думаю надо на какие-нибудь плотные и темного цвета менять.

у нас темные, но не плотные шторы, тоже думаю как лучше затемнить, может жалюзи оконные купить, которые прямо к стеклу прилегают... пусть синяки быстро пройдут, и Мироха аккуратнее носится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я сейчас пью фольку, витамин е и валерьянку. Витамин е и валерьянку врач приписал, когда в больнице лежала. Вот допью пластинку витамина е и перестану. Валерьянку продолжу пить, бо у меня давление метается сильно, надо нормализовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у нас начали делать скриннинг уже после того как я Ксю родила. Т.е. ее я без скриннингов выносила. Но.. как такая вся прошаренная, в 11 недель я сдала ХГЧ и Папп-а. Нахрена? Резудьтат то все равно в МОМ надо оценивать... НО суть в том, что у меня Папп-а был занижен, а ХГЧ завышен по нормам для 11 недель. Я повышение ХГЧ списала на то, чо я ставила уколы ХГЧ для поддержания работы ЖТ. А на ПАПП внимания не обратила. А вот совсем недавно видела, что такой сочетание повышен/понижен - риск хромосомных аномалий. Но по УЗИ все хорошо было и я не парилась.

 

Договориться, чтобы не мучили - не вариант. У меня непробиваемая гиня(( Во-первых ее жутко бесит мой вес, во-вторых то, что я "вся такая умная, интернетов начиталась", в третьих - она вообще патологически терпеть не может женщин, которые рожают второго/третьего "подряд". Мне строго настрого приказали явиться в Ксюхиных 2 года, чтобы подготовиться к беременности следующей. Подругу, у которой разница между детками также 2,2 она отправляла на аборт со словами: организм не восстановился еще, куда тебе сейчас второй, у тебя первая еще маленькая.

Какое ее дело в общем-то, но очень неприятно все это слушать.. честно..

 

На последних неделях меня высмеивали за то что я хочу рожать с мужем. И отговаривали. :girl_mad:

 

Blesna, еще есь варианты штор прям на стекла.. римские чтоли)) У нас такие висят в спальне, но они тоже светлые. Вешали мы их потому что ночью спать невозможно из-за вывески магазина. А вот от солнышка они не спасают, поэтому пришлось временно простынь вешать))

 

КисАня, думаешь прокатит? а вдруг она не станет брать "беременные" анализы?

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Evandgelina, если к платннй гине пойдешь, не вижу смысла таскаться в консультацию, встанешь на учет када удобно будет) и тогда же сдашь анализы, на счет магния, я пила его и еще вит Е...и я покупала не именно магний В6, он дорогой, а Магнелиз, он дешевле а состав почти идентичен)

мечта бэби, как одеваю пампы))) да мой щас лежит нормально, привык, а раньше капец был, вертелся как вертолет)

 

На счет комнат, у нас трешка, НО комнаты малюсенькие и кухня ваще капец!!! Мы сдвигали стенку в мамину спальню, теперь кухня большая, ноу мамы в комнате стоит кровать и комод, и все))) но этого достаточно, она там тока спит)))

 

Сонь, а к другой гине не вариант попасть???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, фиговая гиня, у нас можно легко поменять если не нравится. Мой г взял мазок, сказал, что в дате мазка будет ранняя явка, и что 500 р. Мне не помешают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), это значит что дополнительно один билет дала

 

вот я думаю что лучше пить из витаминов ангиовит или фольку..в прошлую Б вместо фольки выписывали ангиовит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вместо фольки лучше Ангиовит, толку больше)

 

Про ободранные коленки тоже думаю. Пока кроме лосин/леггинсов выхода не вижу :think1:

 

Все, мы на развивашку ускакали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь не ободраных коленок, а падений с высоты небольшой(на большую никто не даст) и на какой-нибудь бетон. у нас даже в парке детская площадка оставляет желать лучшего. земля не выровнена, торчас видимо ещё с советских времен сваи бетон с железом от всяких стендов. жду пока всё расстает , отфотографирую и накатаю жалобу в администрацию. горку большую убрали с площадки а все укрепления оставили! стоит по среди площадки укрепления для ёлки, тоже бетонное остнование и железная конструкция, знакомый малыш тем летом там сострясение мозга получил.. а ободраные коленки... ну никуда от этого не дется, в рюкзаке прибавятся пластыри, вата и перекись)))

с о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я такая деловая во время Б хотела кровь на инфекции сдавать платно. А потом как подсчитала суммы, жаба стала душить! Да еще и два раза сдавать все, а кровь на всякие биохимию и общ анализ и того чаще. Еще там засада с сертификатом, вроде. точно не помню. Почитай сама. То ли не дадут вовсе, если явок меньше 12, то ли только оторвут для РД кусок.

и да, если крови на инфекции, мазков не будет, рожать будешь в обсервации.

Проще встать на учет и прийти нужное количество раз, для галочки. Поставив гиню в известность, что вес такой, песочить не надо, а времени сидеть в очередях нет, ребенка не с кем оставлять. И усё)

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...