Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Трешки тоже разные бывают))) тут смотрели трешка по метражу как наша двушка) неее туда даже шкаф не впихнешь) но зато дешево и вроде трешка) тут уж как посмотреть)

Моя мечта бошьшая кухня 20 м))) и балкон, а то у нас щас один смех 80 см шириной) и отдельный туалет неплохо бы, а лучше два))) мечты, мечты :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Читала ваши сообщения прям на мокром месте)))так рада,что вы искренне нам желаете решить жилищный вопрос и чувствую поддержку вашу и кулачки.

опять вот справка не готова. ведь делается 2 рабочих дня(в среду заказала).сказали в пятницу точно будет готова но позвоните.и вот понедельник и все нет.

 

я вот еще что хочу спросить может кто знает. у нас сейчас получается как: справка 2 ндфл мужа 8тыс,справка 2 ндфл отца 10 тыс + справка по форме банка 18 тыс. я все переживаю ,что основная часть денег идет в справке по форме банка,а она не такая важная.

и вот если вдруг нам не одобрят на эти доки,то можно сразу взять поручителя с хорошей зарплатой и тут же подать? или там месяца 3 надо ждать потом?

 

 

 

а про квартиры....

в прошлый раз когда я смотрела квартиры у меня каждый раз было ощущунеие "не мое". но с каждой последующей квартирой я понимала,что до этого я сомтрела видимо "мое" т.к это еще хуже... просто хочется всегда жилье красивое,ухоженное,чистое с ремонтом и т.д поэтому мозг отвергает некрасивые варианты.

мы когда приехили с сибири в наш город.время было очень мало на поиск жилья и купили первую попавшуюся квартиру. это был дом,построек очень старых 2 этажный. называли эти дома "клопятники". на 1 этаже квартира. 44 кв м примерно.кухня метров 5. и 2 комнаты 14 зал и спальня 12. ну и кладовка была. вот в этой кладовке я спала. зал уменьшили,а кладовку расширили.получилась мини трешка.у родителей спальня была с кроватью и шкафом, у меня в комнате стояла кровать и стол.и зал со стенкой и диваном.коридор маленький был,но еще погреб был.

ремонта не было. и пока не было ремонта я прям ненавидела квартиру эту. и еще райончик поганенький был,боялись туда все ходить.

но со временем привыкла.вроде уже все родные стали и квартира отремонтирована ит.д

и вот сейчас мужу говорю,я бы даже в свой клопятник поехала жить)

но потом дом пошел под снос, и родителям дали квартиру в новостройке,где сейчас и живет отец.

тетка моя начала с комнаты ч/у.потом тоже клопятник купили, и потом его снесли и дали 2 комн квартиру в новостройке в самом лучшем районе. сейчас ихние квартиры самые дорогие в городе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Кать, что значит "бо" в твоих сообщениях? Каждый раз читаю, вся измучилась от любопытства?

 

Evandgelina, и да, ты можешь сменить врача)) достаточно у гл.врача жк заявление написать) ну или быть пожестче) мне так вряд ли бы сказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., может это но?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, фольку. Давно надо было начинать. Она до 21 дня эффективна только, пока нервная трубка не сформировалась. Потом - бесполезна по сути. Поэтому ее пьют в прегравидарную подготовку (перед Б). Ангиовит можно курсом. Все же витамины группы В пьют курсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., больше))) это Катя больше так пишет, мне кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ясно значит ангиовит попью и магний куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писикэт, бо - это "потому что" с украинского

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а мне кажется, это ибо) типа "потому что"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, хоть один человек разъяснил правильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно) я часто ибо пишу, так короче получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., это украинский вариант, используется вместо "а то", "или" и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусикошка, прости что твой ник так исковеркала, сижу ржу, но исправлять не буду)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, там, вроде, только через 3 мес подать снова можно!

Ты просто хочешь сразу готовую квартиру. Дело ясное - заморочек меньше. Но ты рассматривай именно планировку, метраж, наличие балкона, толщину перекрытий, а не внешний вид. Все равно после старых жильцов косметический ремонт сделать надо! ты просто заранее с немного неправильной позицией жилье выбираешь.

признаться честно, когда мы съезжали в общагу, у меня была истерика. Я готова была отдать все свои деньги карманные, но снимать квартиру. Когда увидела жилье - чуть в обморок не упала! Тут много ньюансов, надо доделывать многое. Но как только мы ее обжили, я поняла, что так можно жить. Да, не лучший вариант, но на начальном этапе неплох. Многие были бы рады здесь жить.

Поэтому менЯй свое отношение к более философскому. Прожили с плесенью столько времени, месяц-два ничего не изменят, но зать вы найдете реально ваш вариант! Как Настя соломон! Три раза задаток забирали! Пока квартиру мечты не нашли!

Всё будет! Только наберись терпения, мой друг! Все-таки квартиру на года покупаете. А такие дела совершаются неспеша и не на горячую голову! Удачи!

 

Пусикошка, прости что твой ник так исковеркала, сижу ржу, но исправлять не буду)))))))

ахаха))))) я с первого раза не заметила))))) спасибо! Наконец голову ломать перестану)))

 

.::Pu$$yc@T::., ясно значит ангиовит попью и магний куплю

логики не заметила))) ангиовит - это фолька и два витамина группы В)))))

А магний зачем? Его ж только при тонусе назначают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,а что тогда лучше из витаминов сейчас пить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Кать, что значит "бо" в твоих сообщениях? Каждый раз читаю, вся измучилась от любопытств

Это "потому что" на украинском одна из вариаций)))))) вроде в российском языке есть вариант как "ибо"

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,а что тогда лучше из витаминов сейчас пить??

фолька, вит е и любые поливитамины. Можно курс йодомарина или витамины с повышенным количеством йода

 

Karmela, хыыы)))) я уж и то, и другое думала, перечитывала, пыталась вникать в смысл. Грешила на автоисправитель)) в общем, не угадала я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-я думала я одна такая не такая - двушке предпочту трешку но маленькую)))) не у меня одной тараканы в голове.

Не я конечно не спорю - если будет трешка с нормальными комнатами - это в любом случае лучший вариант чем маленькие комнаты.

А на счет маленьких кухонь - есть квартиры с маленькими комнатами но большими кухнями. У меня была квартира 11 метров комната и около 12 кухня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, .::Pu$$yc@T::., чпасибо, девочки! конечно "теоретически" можно поменять, но нет гарантий, что другой врач будет рада меня видеть) у нее своих полно) а потом где-нибудь меня обсудят и моя Полина Ефимовна наверное много "хорошего" может сказать..

Думаю на таким вариантом.. В общем-то врач, к которой я хочу сходить платно принимает и в ЖК. Если она мне понравится, то переведусь к ней.

А вообще может я не справедливо обижаюсь за ругань про вес? Но мне кажется не так уж и много я набрала... За всю Б 15 кг, из которых 3 кг на первых неделях (слезла с ПП, вода вернулась + лежала на сохранении, там не побегаешь) и пара кг на последних неделях, потому что забила на явки и тупо лопала все что хочется (типа после родов будет гречка с чаем без сахара). Да, у меня изначально вес большой был, но я не считаю, что прям через чур много набрала и надо было меня жирухой на все ЖК выставлять и комиссии собирать...

 

Evandgelina, я такая деловая во время Б хотела кровь на инфекции сдавать платно. А потом как подсчитала суммы, жаба стала душить! Да еще и два раза сдавать все, а кровь на всякие биохимию и общ анализ и того чаще. Еще там засада с сертификатом, вроде. точно не помню. Почитай сама. То ли не дадут вовсе, если явок меньше 12, то ли только оторвут для РД кусок.

и да, если крови на инфекции, мазков не будет, рожать будешь в обсервации.

Проще встать на учет и прийти нужное количество раз, для галочки. Поставив гиню в известность, что вес такой, песочить не надо, а времени сидеть в очередях нет, ребенка не с кем оставлять. И усё)

 

Да, мать, про цены на анализы ты права))

А рожала я и так в обсервации((( Хоть и стояла на учете с 8 недель(( Толи из-за Веледы с которой мы массаж делали чтобы не порваться, толи просто не повезло, но где-то в 38 недель в мазке нашли молочницу, я проставила кажется Тержинан, а след мазок сдать не успела и рожала в обсервации. Жопа))

 

Про сертификат - вроде как 10 недель надо на учете простоять.. Пойду почитаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Соф, такой вариант с врачихой был бы идеальным, конечно) не только на сейчас, но и на потом)

а про анализы... я еще подумала - ну не так много нам дает государство, чтобы от этого отказываться, лучше я потрачу деньги, которые мне положены, ну вот такая я жаба)))) какие могла анализы у свекрови сдавала, уже когда переехала к мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот поэтому у меня г мужчина, чему я очень рада))) спокойный и меня успокоит если что то не так)) а 15 кг набрать это такая фигня, если бы мне что то сказали, ябы так громко послала, что всяжк бы услышала... поменяй врача, пусть ей стремно будет, что от неё отказались, и возможно, другой г, зная, что ты можешь и от него отказаться, будет приличнее себя вести, и им доплачивают за дополнительных беременяшек....

 

Evandgelina, Соф, такой вариант с врачихой был бы идеальным, конечно) не только на сейчас, но и на потом)

а про анализы... я еще подумала - ну не так много нам дает государство, чтобы от этого отказываться, лучше я потрачу деньги, которые мне положены, ну вот такая я жаба)))) какие могла анализы у свекрови сдавала, уже когда переехала к мужу

я согласна, и всё что можно взять-нужно брать, а на деньги фрукты покупать себе и ребенку... я тоже жадина))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вот тоже, знаешь, в РД этим анализам все равно не верят, все взяли свои, вплоть до того, что палочку в *опу запихнули(( но, может, это и к лучшему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мась, я согласна полностью!)

 

Девочки, шарюсь по Авито.. Колясы смотрю) Вот наткнулась на Стокке1517705502.jpg

 

Может я такая это.. странная)) но как то дико смотрятся леопардовый костюм и кеды гопопо, рядом с коляской стоимостью в полсотни? не?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот поэтому у меня г мужчина, чему я очень рада))) спокойный и меня успокоит если что то не так)) а 15 кг набрать это такая фигня, если бы мне что то сказали, ябы так громко послала, что всяжк бы услышала... поменяй врача, пусть ей стремно будет, что от неё отказались, и возможно, другой г, зная, что ты можешь и от него отказаться, будет приличнее себя вести, и им доплачивают за дополнительных беременяшек....

 

я согласна, и всё что можно взять-нужно брать, а на деньги фрукты покупать себе и ребенку... я тоже жадина))

это даже не жадность, а.... бережливость :D

 

.::Pu$$yc@T::., мась, я согласна полностью!)

 

Девочки, шарюсь по Авито.. Колясы смотрю) Вот наткнулась на Стокке1517705502.jpg

 

Может я такая это.. странная)) но как то дико смотрятся леопардовый костюм и кеды гопопо, рядом с коляской стоимостью в полсотни? не?))

ахах)))) а еще тигр на розовом фоне на объемном грудопузце)))))))))) Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вот тоже, знаешь, в РД этим анализам все равно не верят, все взяли свои, вплоть до того, что палочку в *опу запихнули(( но, может, это и к лучшему)

 

ниче не пихали)) но анализы брали наверняка. Только суть то не изменилась, за 4 часа пока я у них рожала никто не пришел со словами "чистые у вас анализы, пойдемте отсюда"

 

Evandgelina, вот поэтому у меня г мужчина, чему я очень рада))) спокойный и меня успокоит если что то не так)) а 15 кг набрать это такая фигня, если бы мне что то сказали, ябы так громко послала, что всяжк бы услышала... поменяй врача, пусть ей стремно будет, что от неё отказались, и возможно, другой г, зная, что ты можешь и от него отказаться, будет приличнее себя вести, и им доплачивают за дополнительных беременяшек....

 

я согласна, и всё что можно взять-нужно брать, а на деньги фрукты покупать себе и ребенку... я тоже жадина))

 

Знаешь, масюнь, может не так обидно было бы слышать это от девушки с хорошей фигурой, но мы с ней однаковые в комплекции..

Знать бы еще к кому уходить)) Или где отзывы взять) А то сбегу от одних тараканов к другим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...