Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

ну, наверное, мне не спроста назначила наша завкафедры

Ну, наверное.

Может у вас врачи более прогрессивные.

А может показания разные.

 

Нам назначали при аденоидите, спровоцированном аллергией.

 

Я лишь написала свой личный опыт, без всякой критики, к чему такие громкие фразы про " Искусственно раздутый бред, неизвестно от кого пошедший." ? Неужели в медицине все так однозначно, почему ты всегда такая категоричная? Не допускаешь. что гормоны, назначенные по интернету, могут кому-то навредить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ну, наверное.

Может у вас врачи более прогрессивные.

А может показания разные.

 

Нам назначали при аденоидите, спровоцированном аллергией.

 

Я лишь написала свой личный опыт, без всякой критики, к чему такие громкие фразы про " Искусственно раздутый бред, неизвестно от кого пошедший." ? Неужели в медицине все так однозначно, почему ты всегда такая категоричная? Не допускаешь. что гормоны, назначенные по интернету, могут кому-то навредить?

я говорила в общем про назначение гормонов. Не понимаю раздутой боязни от их применения подчеркиваю ПО ПОКАЗАНИЯМ.

И еще раз повторю, это местные ГКС, системного действия они не имеют. И да, в своем назначении именно топического ГКС и именно Соне я уверена. И показания я их отлично знаю, и обосновать по каждому показанию могу, что он делает в конкретном случае. А вот ты знаешь, что и при обострении хр. гайморита назонекс назначают? А вот я знаю))) Я ж тебя не заставляю их себе пшикать. Или ты за Софью так переживаешь?) Уж зла точно никому не желаю) а вот ты уже далеко не первый раз мне наперевес выступаешь со своим мнением)

Я высказываю свое мнение, какое бы категоричное оно не было, не нравится - не читай. В твой монастырь со своей иконой я не прихожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а поспокойнее? Давайте дружелюбнее относится друг к другу, в жизни и так столько проблем, зачем еще портить настроение.

Каждый сам решает,что принимать или нет, тут все взрослые и надеюсь осознают последствия своих действий или без действия. Можно до хрипоты спорить,только смысл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мась, я согласна полностью!)

 

Девочки, шарюсь по Авито.. Колясы смотрю) Вот наткнулась на Стокке1517705502.jpg

 

Может я такая это.. странная)) но как то дико смотрятся леопардовый костюм и кеды гопопо, рядом с коляской стоимостью в полсотни? не?))

я у нас видала наподобии коляску, такое ощущение, что мама везет офисное кресло на колесах)))

 

Девулечки, спокойствие-только спокойствие :reverans:

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, узишка прикольная))) а коляска да,неоднозначная. Футуристическая я бы сказала. Как представлю ее по нашим колдобинам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ты в живую такой колясон видела? Это жестяк такой, у нас серая с бежевым такая ездит, я в шоке от нее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от Стокке не в большом восторге. И если люлька еще куда ни шло, хоть и мелковата, то прогулка ни о чем вообще. Видела вживую, дети сидят как на жердочке) Плюс высокая очень, т.е. сами не слезут, а если и слезут, то травматично.

У меня Ксеня с Мака сама уже слезает как только ремни отстегну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не видела) мне хватило сопоставить наши дороги и это сооружение. Я бы не рискнула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, а чем тебя твоя Перега не устраивает?) Или уже продала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, вот и мне в прошлый раз этот моторный поставили. Ходили мучилась большую часть беременности(((

 

Любаш, правильно Белкин пишет. Это отделение, куда кладут всех необследованных, у кого есть всякие "каки". Правда мне не очень понятно почему под одну гребенку попадают и молочница, и пилоенефрит и гепатит.. Я ссыковала там жутко. Над унитазом "висела" и над биде тоже))

 

.::Pu$$yc@T::., Jane_Air, девочки, милые, прошу вас не надо ругаться! В споре рождается истина, но мне не по себе от того, что ваш спор переходит на личности.. У каждого из нас свое мнение, основанное на собственных знаниях. Я вас обеих очень сильно люблю и ценю ваши мнения!

Женечка, в прошлый раз мне так же говорили - нос промывай. Но от промывок толку не было вообще никакого! Вот хоть тресни! У меня на тумбочке и в карманах всех курток лежали гигиенички, потому что губы трескались от дышания ртом. В этот раз я готова хоть какашками намазаться, лишь бы дышать! Когда я встану на учет и буду проходить врачей, то настойчивей обсужу этот вопрос с лором. Но пока мне нужно хоть чем-то спасаться! Я не злоупотребляю, називин сейчас брызгаю только на ночь. Я почитаю про препараты, о которых написала Лена, в случае сомнения, просто не буду пользоваться. Но ее мнение и советы я уважаю, как и твои.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, а чем тебя твоя Перега не устраивает?) Или уже продала?

 

Да ты шо!!!! Мать, я этот колясон торжественно достану с чердака, когда Ксюха родит))) И скажу, чо буду катать в ней внуков))

Нет, Перега, намытая, ждет своего часа)) И Трип тоже. Я Зиппуху хочу поменять. Но если по цене и характеристикам ничего не найду, то и ее оставлю. Просто разнообразия хочется..

 

Девчонки, там фотку я не из-за коляски скинула, а из-за "водителя") Очень нелепо на мой взгляд смотрится такой прикид рядом с коляской ценой как "девятка" года так 97))

 

ну подали мы доки,теперь подожмем покрепче кулачки)))сказали в течение 2 дней решится все. и если будет отриц. ответ,то что то можно будет подкорректировать ка мне объяснили

 

Зажали кулаченки! Ждем!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, :D

Ну бери Валко тогда, они классные и вес хороший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, :D

Ну бери Валко тогда, они классные и вес хороший)

Так люльки то тоже 10 кг весят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, поддерживаю! Я кайфанула с Валко после Зиппи) это как после девятки на иномарку сесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у меня бзик такой.. мне надо чтобы мне коляска не только по характеристикам подошла, но еще и внешне нравилась. У Валко нравится их Айон, но тоже весьма частично.. Не нравятся закругленные ручки (как и у Стокке кстати), и какая-то несуразная корзина. Может конечно по мнению дизайнеров она там круто в концепцию коляски впислась, но я сбоку и сзаду на эту коляску смотреть не могу(( Снап 4 тоже вроде ничего, но меня смущает, что зимой нам тоже придется покататься, а он на мегазакрытость не претендует.. Косю немного на Ребель Ку Эйр, вот она у меня под вопросом.

У меня и с магинами такая же ерунда(( Подруга пищит от Ниссана Жука, а у меня нервный тик начинается)) Универсалы не люблю. Прям до трясучки.. Вот казалось бы чего мне сделали такие славные и удобные машины? Ничего. И все же при схожих практически во всем характеристиках Премяху 96 года я целую в багажник, а на Кариб коллеги спокойно смотреть не могу)) не понимаю как можно ездить на этих "сосисках"?

Но это мое вот такое извращенное мировосприятие..))

 

Девочки, Белкин и Джейн, если не трудно будет.. сфотните ваши колясоны? Гляну вживую чтоли.. И как они по закрытости? Зимой в Сибири снега домой не привезем?

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мать у тебя такое количество колясок, что можно еще детей чужих катать))) не трать ты денежку, катай на чем есть! Не превередничай :malicious:

Anna_Ki, у нас тоже дороги ого-го, где не кочка, там сучок) но та мамаша катает это кресло :D

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаливаю баюшки.. У мужа завтра оч ответственный день. Послезавтра к нам приезжает полпред, чтобы научить нас как себя вести во время паводка. А завтра у них все сутки в тренировках и подготовке.. Бедный мой мальчик..

 

Evandgelina, мать у тебя такое количество колясок, что можно еще детей чужих катать))) не трать ты денежку, катай на чем есть! Не превередничай :malicious:Anna_Ki, у нас тоже дороги ого-го, где не кочка, там сучок) но та мамаша катает это кресло :D

 

я кстати задумалась о замене коляски исключительно потому что все остальное перейдет по наследству)) хоть что-то новое будет)))

ни о чем запредельном не мечтаю) :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, держим @@@ на положительный результат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, вот и мне в прошлый раз этот моторный поставили. Ходили мучилась большую часть беременности(((

 

Любаш, правильно Белкин пишет. Это отделение, куда кладут всех необследованных, у кого есть всякие "каки". Правда мне не очень понятно почему под одну гребенку попадают и молочница, и пилоенефрит и гепатит.. Я ссыковала там жутко. Над унитазом "висела" и над биде тоже))

 

.::Pu$$yc@T::., Jane_Air, девочки, милые, прошу вас не надо ругаться! В споре рождается истина, но мне не по себе от того, что ваш спор переходит на личности.. У каждого из нас свое мнение, основанное на собственных знаниях. Я вас обеих очень сильно люблю и ценю ваши мнения!

Женечка, в прошлый раз мне так же говорили - нос промывай. Но от промывок толку не было вообще никакого! Вот хоть тресни! У меня на тумбочке и в карманах всех курток лежали гигиенички, потому что губы трескались от дышания ртом. В этот раз я готова хоть какашками намазаться, лишь бы дышать! Когда я встану на учет и буду проходить врачей, то настойчивей обсужу этот вопрос с лором. Но пока мне нужно хоть чем-то спасаться! Я не злоупотребляю, називин сейчас брызгаю только на ночь. Я почитаю про препараты, о которых написала Лена, в случае сомнения, просто не буду пользоваться. Но ее мнение и советы я уважаю, как и твои.

Соф, да я ни в коем случае ни с кем не ругаюсь и не спорю. Зачем?))) ведь я точно знаю, что права) вот если бы у человека было хотя бы какое-нибудь медицинское образование, смысл бы был может быть) Просто этот человек далеко не первый раз меня цепляет, далеко не первый раз на медицинские темы. Просто я не считаю нужным доказывать, что я не верблюд, хотя бы только потому, что училась и довольно неплохо 7 лет. Тем более, что спросила ты меня по существу, вопрос адресовала лично, сама я тут не лезла советовать, и тем более это моя вечная болячка - вазомоторный ринит, сама мучилась и до беременности, и щас, а в Б еще и хуже стало гораздо. Поэтому даже на личном опыте знаю, как это тяжко. Уж если я "назначаю" всем гормоны без осмотров, то и себя тогда травлю, получается, и своего ребенка. Я ж не указываю человеку (не помню, чем там Женя занимается), как в ее сфере деятельности до декрета работать. Я считаю это по меньшей мере нетактичным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот читаю тебя и думаю, какая я деревня, и названий таких колясок не знаю, а ты ещё и модель знаешь.... я купила Джедо Бартатина, вездеход, и мы с ней откатались 1,5 года, так с ней по лесрице с 4 этажа скакали без лифта, что рама лопнула (она много раз БУ была), я собралась такую же брать, а ты вон сколько интересного пишешь, тоже что ли заняться изучением колясок)) моя только в лифт сложно заходила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ахах))) я тож ненавижу до трясучки универсали и ниссан жук))))

блин, Сонь, вот у тебя колясок!))) целый парк колясочный)))) зачем тебе столько?))))

мы, кстати, нашим маком давноооо не пользуемся, как в Мск переехали фактически, в ТЦ Платоха пешком бегает, на улице за ручку ходит, в магаз - в тележку сажаю, вот иногда тяжеловато покупки одной переть до машины, если тележку бросать далеко надо.

Но тут и дети разные, я в Меге оч часто вижу детей в коляске и по 3-4 года которым. Смотрится это, конечно, смешно и печально одновременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, пусть всю получится, это вам очень нвжно, удачи вам!

Но обещай, что не растроишься и руки не опустишь если в этот раз не получится, значит должно так быть, Москва не сразу стоилась, ты победишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у меня бзик такой.. мне надо чтобы мне коляска не только по характеристикам подошла, но еще и внешне нравилась. У Валко нравится их Айон, но тоже весьма частично.. Не нравятся закругленные ручки (как и у Стокке кстати), и какая-то несуразная корзина. Может конечно по мнению дизайнеров она там круто в концепцию коляски впислась, но я сбоку и сзаду на эту коляску смотреть не могу(( Снап 4 тоже вроде ничего, но меня смущает, что зимой нам тоже придется покататься, а он на мегазакрытость не претендует.. Косю немного на Ребель Ку Эйр, вот она у меня под вопросом.

У меня и с магинами такая же ерунда(( Подруга пищит от Ниссана Жука, а у меня нервный тик начинается)) Универсалы не люблю. Прям до трясучки.. Вот казалось бы чего мне сделали такие славные и удобные машины? Ничего. И все же при схожих практически во всем характеристиках Премяху 96 года я целую в багажник, а на Кариб коллеги спокойно смотреть не могу)) не понимаю как можно ездить на этих "сосисках"?

Но это мое вот такое извращенное мировосприятие..))

 

Девочки, Белкин и Джейн, если не трудно будет.. сфотните ваши колясоны? Гляну вживую чтоли.. И как они по закрытости? Зимой в Сибири снега домой не привезем?

Снап по закрытости конечно уступает. Мне после супер закрытой капеллы она была дикостью. Но почти как купили перевела Данила на 1сон и в общем то капюшон почти не расправляю. Иногда если очень сильный ветер. Ну раза 4-5 за все время использования. Зимой в метели я бы спать ребенка там не катала. Заметет. Либо дождевиком либо москиткой спасаться.

Кстати если будешь покупать - дождевик в комплекте не бери. И москитку тоже. Они все одеваются только в положении капюшона выдвинутом на 1 деление. Поспать ни с москиткой ни с дождевиком не получится. Я брала отдельно. Кое как но нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела цены на коляски.. Вообще ни в какие ворота!

Наш Мак, который я месяц назад за 5 тыщ взяла в ДМ, 14-15 сейчас стоит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...