Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Evandgelina, да я не переживаю, просто расстраиваюсь чуток, тоже уже хочется от сына вменяемой речи услышать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, я тоже расстраиваюсь.. Ну, вот не хочет она повторять, хоть я тресну рядом с ней пополам или разорвусь на кучу маленьких Сонек, она не повторит за мной новое слово из знакомых ей слогов! Но периодически появляются какие-то слова.. "дать" начала говорить, а я талдычила ей это "дай" месяцев с 8!! На коляску говорит "каля" - мы не учили! Зато учу сказать "на", "пить", "Ксеня/Ксюша" - бесполезно вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., дома мы в обычных трусах с многоразовыми вкладышами. Дома сейчас не носим потому что постоянно их растегивает, а так они мне очень нра. Я многоразовые памперсы планирую летом на даче одевать, они ж не промокают.

По ценам не знаю) я когда бегала искала вкладыши в них по местным магазинам на меня как то дико смотрели) я многораз памперсы за 150 рэ покупала) неужели в СП дешевле?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один самолет рухнул(( какой ужас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Алиса вымочила. Показываю ей карточки с животными. Показываю курицу. Алиса "ко-ко". Следом показываю мышку. Алиса задумчиво "не ко-ко", и разводит руками, типа вот такие дела. Логика в действии.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса обожает карточки домана, меня тоже эта тетка просто бесит)))) но мы вообще не часто даем ей смотреть телевизор. Но она ничего не повторяет, ни мои слова, ни карточки домана. У нее на все жесты и разная интонация. Я ее уже прекрасно понимаю)) конечно я тоже очень хочу услышать хотя бы мама - обращенное ко мне, но видимо всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого интуиция развитая, как думаете, кто у нас?

Я сначала подумала, надо вам мальчика, но будет скорее всего девочка. А теперь я за разнополую двойню. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  магазинные тесты говорят правду около 80% (мою сестру не обманули :) ). А мне в 10 недель точно сказали, что девочка у нас будет, по анализу крови MaterniT21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  о как! Такого варианта еще не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, эм.... ну не знаю, кровь матери не смешивается с кровью ребенка ж! Как так-то? Этот генетич анализ скорее на вероятность. Не зря ж делают амниоцентез и кордоцентез. Если б все так просто было, не делали бы таких опасных процедур. Читнуть что ли надо)

 

Capriza, щас вкладыш стОит 5слойный бамбуковый (супервпитывающие) руб 250, подгузы 400 почти. А вот китайские 5 баксов-штука. То же на то же по цене, но ждаааать! За 50 дней он и сам научится на горшок ходить)))

 

Мама Джессики, ого! Я отстала от жизни!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Лен, вот о том, что крови не смешиваются я тоже читала.. и это как бы ломает мое представление об этой диагностике, точнее о ее 99,9% достоверности. Кроме того, я читала о "противопоказаниях" для проведения неинвазивки - это увеличенная ТВП. В скобках написано, что это показание для инвазивного анализа. В связи с чем, тоже могу предположить, что не такой уж и супер-пупер точный это анализ, и что да, скорее всего расчитывается вероятность исходя из ДНК родителей (слюна мужа же явно не для продажи берется).

Хотя хрен знает, читани на досуге, объяснишь потом мне смертной! Я ж вполне могу понять по своему! Мельком читала. Стоит эта зараза 40 тысяч, мне такое и не снится даже)

 

Все, я спать учапала! Всем спокойной ночи! Цалую!

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ого! Цена приличная такая)) как и на всё генетическое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, пока молчит, но ей пипец как тяжело, каждый вечер прихожу домой, кв как поле боя, вчера тема выдрал дверной косяк , кормлю, купаю, укладываю и начинаю драить кв, нам пипец как нужен садик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  Марианночка, держись. Это трындец. Тут иногда с мамой родной сложно, а с таааакой свекровью... Бррр. Сочувствую. Сил тебе. Ты умница, что скандал не затеваешь. Себе дороже.

 

.::Pu$$yc@T::.,  Лен, читани темку неинвазивки. У нас реально давно применяют эту диагностику, как альтернативу амнио и кордоцентезу. Просто тест дорогущий, и позволить его могут немногие. Но он реально есть. И по утверждению моего врача, которая генетик и в теме, 100% точный. Там в крови матери происходят какие-то деления/изменения (прости за корявую немедецинскую лексику:-), и вот их и отлавливают. Это именно неивазивный тест на ХА.

А есть отдельно тест на определение пола ребенка по крови матери. И он тоже весьма информативен. Моя подруга делала такой, и в 9 недель уже точно знала, что у нее мальчик (его и родила:-)) тест тоже недешевый, но факт в том, что он точно есть. Видимо, именно о нем Мама Джессики и говорит.

 

"solomon",  блин, Насть, я представила себе картину... Ты, наверное, с ног валишься... Держись!

 

1+1=5,  Анечка, я на пацана поставлю!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай и мне свой прогноз, я уже всю голову сломала))) но я не надеюсь что мне на скрининге скажут.

Анечка, а тебе я " за девочку"

Катюше я уже желала двойню)))

Лене наверное к девочке склоняюсь)))

 

Еще мне почему- то кажется, что у нас есть еще Б тихарящиеся)

 

Ириадночка, Ирочка, вижу тебя. Как поживаете?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, хы, прикольно! Нас в универе этому вообще не учили, зато грузили методами, которые уже неактуальны. Вот что значит медицина идет вперед семимильными шагами! Прям интересно, как такое возможно! Почитаю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Ежик наш в подполье))) выгляни не на долго, расскажи, как дела у вас, что новенького?)))

 

Я сегодня наконец доделала маски и мы перед сном с мужичками показывали Софийке сказку про курочку Рябу. Это надо было видеть, КАК она смотрела! Для ребенка прям что- то необыкновенное происходило! Я предупредила всех не подходить к Софи близко, но Леша в какой- то момент все- таки подошел и естественно она испугалась незнакомого ДЕДА и захныкала))) но потом успокоилась и в конце уже хлопала нам и говорила УА! УА!

 

Потом еще мне показывала, что дед бил, бил вооот там))) и пальчиком показывает, где мы стояли)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот в тему беременяшек. Вспоминаю постоянно Тишинку нашу. Она же помните беременела и сорвалось все. Теперь тихарится. Может тоже сглазить боится??? Кто с ней общается? У них все хорошо?

я в ок вчера видела новые фотки дочи, с новой прической иивидео икак она по телефону говорит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  сегодня так гуляли весело: ведерко из песочницы вмиг метров на 30 унесло, как я скакала за ним:)))) скорее бы погода наладилась! Любушка и все-все-все, доброй ночи!

post-189749-0-18360900-1427229725_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, по крови глистов не видно. Могут только быть эозинофилы повышены. Но это на любую аллергическую реакцию. А кал и соскоб отлично все показывают

вот гады,значит нас развели))))) сказали это эффективно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала что нашла. Теперь вопросов больше чем ответов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Никак не дочитаю вас, времени нет совсем. Муж в командировках, то в Москве, то в Румынии, потом снова Москва, я со своими чокаюсь... в саду еще задают задачки, блин. То на один конкурс рисовали работу. Теперь для кукольного театра надо кукол делать, еще одну работу на конкурс рисовать... жееесть, я не могу плохо сделать, мне надо делать как можно лучше, поэтому парюсь сижу, все свободное время фигне посвящаю, быстрее бы доделать.

Светик растет, наглеет, радует. Предложения никак не начинаются нормальные, максимум 2 слова тетя до свидания, шарик улетел, мячик укатился, коробку открой, пюрешку дай - это наш максимум пока. Зато словарный запас хороший, называет почти все предметы вокруг, сама показывает и называет части лица (нос, подбородок, брови, щеки - все называет), с цветами по-прежнему затык. Еще невероятно шилопопистая и упрямая, на качелях надо катать как взрослых детей - сильно, на каруселях вместе со взрослыми детьми надо кататься - тоже чтобы сильно, самые высокие горки (где обычная лестница и нет ограничителей на горке) - тоже наши, лестницы все облазила, характер стал невыносимым, тяжело воспитывать, очень упряма, такие истерики закатывает - чума...

Миша ничего, старается, занимается. Недавно познакомились с семьей из Донецка. Мальчик с похожим на Мишу развитием, один в один до 2 лет у них развитие (те же особенности, аутические черты), так вот у них не было специализированных центров и таких специалистов. Воочию увидела, что могло быть с моим сыном, печаль. Света лучше разговаривает, чем мальчик почти в 5 лет... Причем умный, спокойный, контактный (там только черты, малый очень контактный), общительный, положительный, добрый, а речи нет, а отсутствие речи тянет за собой все остальное отставание... порекомендовала наш центр, обещали там все подтянуть, ничего критичного не видят, сами удивлены такому уровню речи у ребенка...

Я как всегда - дел хватает, скучаю по вам, но времени совсем в обрез :( я не представляю, как можно все успевать и еще на форуме писать, я прям человек-черепаха, ничегошеньки не успеваю...

 

У нас радость, купили тур в Турцию на 27 августа, как я надеюсь, что за лето Светка станет поспокойнее и потише, а то этот ураган весь самолет на уши поднимет, а потом и всю Турцию на сдачу...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,ох и терпения тебе месяц продержался..а может они раньше свалят???Мы палочки поддержим))))

 

ИРА, ну ты умничка,когда ты все успеваешь одна?Тебе памятник при жизни ставить надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Вот бы всем такими черепахами быть))) ты молодчина)

Светик замечательно говорит уже, а мы даже простые предложения из 2 слов пока не осиливаем, очень редко что проскользнет. А вот слов много знает, все старается повторить, с ребенком уже можно поговорить)))

 

 

kos90_Ёжа, Ого, ну и погодка, наверное от вас и к нам ветер придет)

Ежик, все хотела спросить, а почему ты Ежик? Тебя муж так ласково называет или просто так?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), какие вы молодцы устроили театр ребенку-) покажи нам потом маски, так интересно

 

Iriadnochka, сколько у тебя забот всегда, молодец, я вообще медленный газ дел мало, а сама тут не пишу, успеваю в основном читать

Светик молодец, Настя слов говорит много, нечетко конечно, но много, редко соединяет 2

 

У меня Настя с характером растет, но она его показывает только дома с родными, на улице, на занятиях само спокойствие, а дома шилопопистая, упрямая, скандалит если что то просит..капризы частые и вот так в очередной ее каприз моя мама обозвала Настю козой, она сразу улавливает всякое баловство и теперь на вопрос кто ты? или как тебя зовут, отвечает "я коза" и смеется))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...