Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

и вот еще... до 3 лет платят кому по уходу за ребенком?

мне платят до 3 лет по колдоговору с работы

 

 

поздравляю с новой должностью! Пусть у тебя всё получится, разгребешь завал и наладишь там всё, будет как по маслу. Это ведь у страха глаза велики, нужно только начать!

 

Девы, я такое вкусное печенье нарыла в инете, приготовила и уплетали с мужем и сыном за обе щёки, рецепт в тему кину, он простой и вкусный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Anna_Ki, Марин, ты молодец, со всем справишься! Как говорится - глаза боятся, а руки делают! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, новая должность это хорошо, поздравляю!

А работы ее всегда много обычно, потихоньку разгребешься)

Только ты сначала свой период на рельсы поставь, а потом старые завалы разбирай.

Если вдруг проверка, то так будет лучше)

А вообще мне нравится выражение "делай, что должен и будь, что будет!"

Со всем справишься обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Просто еще на работе все удрученно спрашивают-ну как ты? Как настрой?

У всех какая то апатия,сегодня девочки из коллектива слушали,что говорит директор и были расстроены,что все очень сложно и непонятно.

 

Я оптимист так то по жизни,но когда вокруг все видят в черном-тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, с назначением! Помни глаза боятся, руки делают. Сначало может и тяжеловато будет, потом обучишься и уже на автомате будешь все делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Мариш, вот тебе наши ручки! ((((())))))

А ты очень сильная женщина, со всем справишься! Главное, верить, что впереди есть счастье, просто оно заплутало немножко. И оно тебе все вернёт сторицей! И дети живы здоровы,тттт! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, мой свекр говорит - "пойдем шагами" и ведь правда, года видиш картину в целом порой волосы шевелятся, как это все разгрести, а начинаешь и потихоньку все решается. Наметь план действий, выяви важные пункты не терпящие откладывания и вперед. Конечно тяжело, но ведь это такое серьезное повышение. С новой ступенькой к улучшениям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,так и попробую сделать. Но сначала попробую выспаться))) такое чувство,что я двести лет не высыпалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Марин, сил тебе! Пусть все получится у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Мариночка, Бог в помощь! А я всегда, с самого начала знала, что ты будешь заведующей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ты воин по натуре,так что точно справишься,сядь спокойно,все обдумай,если надо запиши,и вперед!на баррикады)))))все у тебя получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, начинать что-то после того, кто напортачил, всегда сложно! В лобом деле главное - организовать все настолько четко, что и времени на все хватает, и порядок во всем. Тебе в поддержку- знаю я одного молодого амбициозного парня, решил он замахнуться на административную должность на заправке одной крупной фирме, на эту должность можно было только по блату устроиться. Уж не знаю, как у него получилось, но поставили его директором заправки, правда на самую ужасную заправку да еще и далеко от дома. Прошел он туда и ахнул- такой там бардак и беспредел был. Сначала было сложно, но потом он так там организовал работу, что эта заправка превратилась в конфетку! Его премировали, на доску почета повесили в главном офисе и перевели на такую же запущенную заправку, но ближе к дому))) когда он и там порядок навел, тут уж по его просьбе его перевели на ту заправку, на которую он сам хотел))) вообщем, мысль понятна! Дорогу осилит идущий, а если идущему это нравится да еще и жизненно необходимо, то он со всем справится! Удачи тебе и много-много сил! Я тоже ждала сообщения о повышении))) поздравляю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, удачи в новом поприще!Ты справился и бывшим мч утрешь нос!Что ты сама можешь детей на ноги поставить..))

 

Свет,мой планшет бывает так чудит,что я потом ха ха сама с него ловлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я в тебя верю, все получится, справишься обязательно с новыми обязанностями! Всегда видимо после испытаний наступают хорошие моменты -) рада за тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

А мы с мужем в шоке тихом пребываем...

Вчера поехал в автосалон машину оформлять (трейд-ин плюс кредит плюс налички чуть), новую машину уже намыли, стали его машину по базе пробивать, а там... та-даааам... на этих же номерах есть машина-двойник какая-то Лада Калина. Естественно, ему отказали(((( машина теперь серая( сегодня поедет в Люберецкое ГАИ к начальнику разбираться. Говорит, кто первый продаст, тот выиграл. Второй с учета машину снять не сможет((( и хорошо, что щас собрался снимать, а не через полгода, как хотел... машину как положено оформляли в МРЭО обычном, ну как так-то?((

а еще вчера пока ездил по салонам, ключи потерял. Там и от дома, и от кабинетов на работе. Вот в этом случае как можно быть таким неорганизованным?(( уже твержу ему постоянно: купи или барсетку, или сумочку, а он огромные карманы набьет и вперед. И если б он вчера в одном автосалоне был, так и на Севере был, и на западе.... жесть, короче...

либо, это знак, что не надо машину ему брать эту...

 

НюсяТ, забыла тебе ответить про глистогонное. Пирантел обычно используют, суспензию, с 6 месяцев можно, но все же с педиатром посоветуюсь прежде чем дать, как раз планируем на этой или след неделе встать на учет. Только там надо два раза давать, второй - через 3 недели, чтобы не перезаразился дитеныш от себя же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ого, вот это ситуация((( надеюсь, у вас всё получится@@@@@

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо, Анют!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

ИРА, ну ты умничка,когда ты все успеваешь одна?Тебе памятник при жизни ставить надо)))

Спасибо :) Секрет в том, секрет в том, что... ... что я ничего не успеваю, хехе ;) Вечно все бегом, везде бегом, вечно на грани опоздать, утром в сад, днем на Светкины занятия, вечером в сад и на Мишкины занятия, а потом на парковку, чтобы забить последнее оставшееся место, ух. Я великий опоздун, с детьми вечно опаздываю, то обкакаются, то обольются перед выходом, то игрушку потеряют, которая позарез нужна...

Iriadnochka, Вот бы всем такими черепахами быть))) ты молодчина)

Светик замечательно говорит уже, а мы даже простые предложения из 2 слов пока не осиливаем, очень редко что проскользнет. А вот слов много знает, все старается повторить, с ребенком уже можно поговорить)))

Спасибо, милая моя! Как ты, как самочувствие? Пойду к тебе в темку ;)

Светка тоже не часто балует меня предложениями, иногда прям как скажет чего - я прям радуюсь и удивляюсь, а иногда не выпросишь предложение. Но слов тоже много, сбилась со счета, наконец стала всех зверей правильно называть (не мууу, а корова и т.д.), вообще все вокруг называет, ролевые игры во всю пошли, растет. Только иногда тупит по-страшному, то с предложениями, то с цветами этими.

И еще, хотела спросить, Софиюшка отвечает уже на вопросы да/нет? Из мою да или нет клещами не вытянешь, боюсь повторения Мишкиного сценария, тот тоже не отвечал да-нет долго очень, прям напрягает это, диалог не построишь, нету ответов толком.

Любовь:-), какие вы молодцы устроили театр ребенку-) покажи нам потом маски, так интересно

 

Iriadnochka, сколько у тебя забот всегда, молодец, я вообще медленный газ дел мало, а сама тут не пишу, успеваю в основном читать

Светик молодец, Настя слов говорит много, нечетко конечно, но много, редко соединяет 2

 

У меня Настя с характером растет, но она его показывает только дома с родными, на улице, на занятиях само спокойствие, а дома шилопопистая, упрямая, скандалит если что то просит..капризы частые и вот так в очередной ее каприз моя мама обозвала Настю козой, она сразу улавливает всякое баловство и теперь на вопрос кто ты? или как тебя зовут, отвечает "я коза" и смеется))))

Спасибо :) Настя молодец, "я коза" - это сильно :) А моя свою шилопопсть ни от кого не прячет, такие финты на занятиях выкручивает, все в шоке пребывают иногда, как залезет куда-нибудь, ппц, как начнет выступать там, гром-баба растет.

Всем привет)

Iriadnochka, ого аж на конец августа))) я бы с ума сошла столько ждать)))) дешевле выходит заранее брать?

 

И у нас с прививками никак... тоже 2 акдс поставили, переносили хреново с температурами и тд((( я думала последняя и все отмучались. а третью никак не можем из за экземы поставить. и в ближайшее время не сможем, не проходит она у нас... бедный мой зайкин

Пусть скорее проходит ваша болячка! А какую вакцину ставили, что сложно так переносили? Это третью только ставите, а потом ревакцинация еще? Мы ревакцинацию на пол месяца просрочили из-за болезни, еще пару недель подождем и пойдем делать, нам пентаксим уже отложили, ждет нас лежит.

Ну да, долго, зато самый бархатный сезон, сейчас везде море холодное, летом слишком жарко, Турция-Египет самые приятные для детского отдыха, самые беспроблемные, поэтому только туда. Хотели в Египет в тот же отель, но у Светки сейчас такой ядреный период, что отдых будет адом, подрастет к августу, поумнеет, будет проще.

Заранее выходит дешевле по раннему бронированию, только из-за курса совсем дорого стало отдыхать. Берем за почти 150 (на сегодня 148 с нашим курсом, пока будет падать, буду мониторить, может еще дешевле остаток выйдет), без раннего бронирования цена стоит 210 тыщ. При этом наши 148 - это те же 2,5 тыщи долларов, что и раньше (раньше это вышло бы тыщ 80-90), т.е. отдых не люксовый, обычный, но из-за курса заоблачно дорогой.

За курс не боюсь, ибо падать ему не из-за чего, экономика в *опе (причем в еще больше *опе, чем была, ибо инвестиции помахали нам ручкой), геополитическая ситуация не обещает поменяться в лучшую сторону, нефть отрастать не будет, ибо спрос на нее упал безвозвратно (прогресс и наука не на пользу сидящим на трубе), наоборот обещают рост и прогноз выше 70 рублей за доллар к лету. Ну а другой момент, я отдаю сегодня только 30%, остальные у меня, я мониторю доллар каждый день, пока он падает, я держу деньги у себя и путевка дешевеет, отдам меньше, как только на следующий день курс начнет расти (курс я знаю до 12, оплатить есть время до 17), я отдаю деньги за тур и сижу спокойно до августа. Доллар обратно уже вряд ли откатится, а вот вырасти может еще как. Падение в этом месяце обусловлено выплатой налогов юриками, которые держали свои активы в валюте, а перед выплатой налогов перевели ее в рубли, спрос на доллар упал, он просел, выплатят налоги, начнут снова покупать доллары, в апреле должен поползти снова вверх.

А мы летим в Египет в тот отель, что посоветовала Ириадночка.

 

В Таи помимо цены, пугает долгий перелет с ребенком.

А вы тур уже купили? Я посмотрела, сейчас лучше в Нубиан Айленд ехать, там получше пляж, еда тоже чуток вроде лучше. Но они на одной территории, в принципе на пляж можно туда и из Виллиджа ходить. А так в целом вспоминаю его очень хорошо (кроме пляжа, но опять же решение под носом в соседнем отеле, благо одна территория), даже хотели туда лететь снова.

Меня в Тае пугает еда, там фиг найдешь, чем ребенка накормить, только если самой готовить... ну и долгий перелет, и количество всякой живности... до жути боюсь, что кто-то укусит детей, ну или Светка кого-нибудь укусит, а вдруг оно ядовитое.

Каприза, мы с 31 декабря дома тут. Муж работает где работал+работает везде, где только можно))))) и я работаю, радуюсь,что нормальные заказчики появляться начали, которые платят по человечески)))))

 

не знаю ,я настраиваюсь на хорошее, хотела зарабатывать больше - мысли материализовались и появились хорошие заказы, правда очень много работаю, по ночам, но это меня не напрягает, главное есть ВОЗМОЖНОСТЬ)

Какая ты умничка! Все у вас получится и будете обязательно жить еще лучше, чем раньше! С такой внутренней энергией, с такой волей к победе все будет у вас хорошо!

МаМулькин, многодетным, мне 3 тыс до трех лет платят.

Зато отменили бесплатное питание детям в школе,сегодня сообщили-надо доплачивать.

Мы отказались,кормят плохо. Я сегодня очень резко ответила учительнице,что еду готовят так,чтоб не детей кормить,а чьих то свиней. Дети не едят-помои свиньям, а мы плати.

 

Я сейчас с семинара приехала, в Уфе была. Устала очень,а еще проблем на работе дофига.

 

Приказ подписали, я теперь буду заведующей магазином. Надеюсь зарплата будет повыше,правда работы столько,что страшно. Надо старые дела разгребать еще.

Разговаривали с генеральным,вроде ничего,а сейчас как накатило все вечером...

Страшно...хочется сбежать,спрятаться.

Поддержите что ли) а то сил нет

С повышением! Страшно конечно, но потихоньку все обязательно получится. Глаза боятся, а руки делают. Ты такая сильная, умная и решительная, все обязательно получится у тебя! Ты такая молодец, тебе любая работа по плечу! Просто наметь план, что обязательно сделать сейчас, что отложить можно, и следуй пунктам плана, когда решаешь мелкие задачи, то глобальность главной проблемы уже не весит так над тобой. Ну и отдыхать себе давай обязательно, ты главное звено, побереги себя, свои нервы и силы! Все обязательно наладится и станет легче! Поражаюсь твоей силе!

Доброе утро, девочки!

А мы с мужем в шоке тихом пребываем...

Вчера поехал в автосалон машину оформлять (трейд-ин плюс кредит плюс налички чуть), новую машину уже намыли, стали его машину по базе пробивать, а там... та-даааам... на этих же номерах есть машина-двойник какая-то Лада Калина. Естественно, ему отказали(((( машина теперь серая( сегодня поедет в Люберецкое ГАИ к начальнику разбираться. Говорит, кто первый продаст, тот выиграл. Второй с учета машину снять не сможет((( и хорошо, что щас собрался снимать, а не через полгода, как хотел... машину как положено оформляли в МРЭО обычном, ну как так-то?((

а еще вчера пока ездил по салонам, ключи потерял. Там и от дома, и от кабинетов на работе. Вот в этом случае как можно быть таким неорганизованным?(( уже твержу ему постоянно: купи или барсетку, или сумочку, а он огромные карманы набьет и вперед. И если б он вчера в одном автосалоне был, так и на Севере был, и на западе.... жесть, короче...

либо, это знак, что не надо машину ему брать эту...

 

НюсяТ, забыла тебе ответить про глистогонное. Пирантел обычно используют, суспензию, с 6 месяцев можно, но все же с педиатром посоветуюсь прежде чем дать, как раз планируем на этой или след неделе встать на учет. Только там надо два раза давать, второй - через 3 недели, чтобы не перезаразился дитеныш от себя же.

Ндя, ситуация неприятная, вот блин. И как такое могло получиться? Удачи вам без проблем решить все неприятности. И чтобы ключи нашлись!

Я своему сразу купила сумку, теперь периодически обновляю, ибо тоже с карманами на перевес ходил, все вываливалось, вид как у Вассермана, все свое тащу с собой. С сумкой перестал все терять, теперь саму сумку периодически где-нить оставляет, но отсутствие целой сумки на плече замечает быстрее отсутствующих ключей, поэтому всегда быстро возвращался и забирал.

Теперь думаю, как к нему зонтик приколотить, хоть на лоб крючок вешай для зонта, вечно их теряет.

А на счет новой машины, я бы в такой ситуации рассмотрела другие варианты, может и не стоит покупать ту, что выбрали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо, Светик! да он такой привереда, сама если куплю без него - носить не будет, уже так и кошелек покупала, и под документы портмоне, все валяется (вернее, кошелек себе свекруха забрала с какого-то хрена), а потом подарили другое ему, так он ходит нахваливает, как удобно ему, блин. Я, естественно, покупала не самое все дешевое. Обидно( мы вечно только с ним подарки ему выбираем, иначе капец. Хуже бабы, чесслово!

А насчет машины: мы все пересмотрели в этом диапазоне. Это реальное соотношение цена-качество и то, что ему нравится (хочет внедорожник, чтобы удобнее было ездить на длинные расстояния, мы же часто очень мотаемся). Он мозг мне и себе несколько месяцев выносил, все автосалоны исколесили!

А теперь не известно, купим что-то или нет, говорит, могут вообще машину забрать до выяснения обстоятельств.

Еще и мне время подошло ТО и страховку делать, вот где блин-блинский(

где бы станок по печатанью денег раздобыть!

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  не ваш день((( пусть светлая полоса наступит!

Мы вчера на ТО были, даже не буду писать сколько отдали, там слов приличных нет.

 

Через полчаса выдвигаемся на узи, переживаю жуть, с утра вырвало, токс на месте и это успокаивает немного.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас посчитала, мне надо отдать 9000 за страховку, причем, если я застрахую через месяц (стаж будет уже 3 года), то надо будет заплатить 5000.

Ну и ТО плюс еще 12000.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо, Светик! да он такой привереда, сама если куплю без него - носить не будет, уже так и кошелек покупала, и под документы портмоне, все валяется (вернее, кошелек себе свекруха забрала с какого-то хрена), а потом подарили другое ему, так он ходит нахваливает, как удобно ему, блин. Я, естественно, покупала не самое все дешевое. Обидно( мы вечно только с ним подарки ему выбираем, иначе капец. Хуже бабы, чесслово!

А насчет машины: мы все пересмотрели в этом диапазоне. Это реальное соотношение цена-качество и то, что ему нравится (хочет внедорожник, чтобы удобнее было ездить на длинные расстояния, мы же часто очень мотаемся). Он мозг мне и себе несколько месяцев выносил, все автосалоны исколесили!

А теперь не известно, купим что-то или нет, говорит, могут вообще машину забрать до выяснения обстоятельств.

Еще и мне время подошло ТО и страховку делать, вот где блин-блинский(

где бы станок по печатанью денег раздобыть!

Мой в этом попроще, но тоже привереда, я с ним выясняла перед покупкой, где какие должны быть карманы на сумке, какие-то должны быть на замке, а вот сзади без замка - тьфу-ты, тоже голову сломала, пока нашла.

А какую машину в итоге выбрали?

Я тоже недавно ТО проходила (заплатила за свою около 7 тыщ, но у меня первое, там масло, фильтр, охлаждающей подзалили чуток, подмазали там-сям, ничего дорогостоящего не делали), вчера ОСАГО сделала, КАСКО не стали продлевать, как деньги будут, сделаем только от угона и полной гибели (плюс 1 обращение в год до 50 тыщ), полная КАСКО совсем бешено стоит...

А то у мужа с зарплатой сейчас так весело, аж тошно, заплатили в декабре, потом сейчас в марте, следующая ожидается только в конце мая (а мы уже тур купили, его и будем есть), круто блин...

.::Pu$$yc@T::., не ваш день((( пусть светлая полоса наступит!

Мы вчера на ТО были, даже не буду писать сколько отдали, там слов приличных нет.

 

Через полчаса выдвигаемся на узи, переживаю жуть, с утра вырвало, токс на месте и это успокаивает немного.

Удачи на узи, все будет отлично! Я, кстати, думаю, что мальчик у тебя в этот раз ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего не делаю. ничего в руки не идет.надо суп варить,надо убираться. я готова как трупик лежать и все...

нам же так и не звонят из банка. до 2 дней сказали.сегодня 3 пошел и тишина. позавчера кое что переделывали, сказали неправильно оформлено. переделали и вот опять жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вот я радуюсь тихонько, что у нас сраненькая десяточка, машина, мы копейки за нее платим))) А тут 12000 тыщ, это пол зарплаты мужа моего)))

.::Pu$$yc@T::., пусть все с машинкой получится и хорошо разрешится, дерим @@@@ за машинку))))

1+1=5, ждем новостей от тебя с нетерпением, и на второй руке держим@@@@ за отличное узи)))

Iriadnochka, очень даже ничего лисичка, не наговаривай на себя!!! А из чего она...из бумаги что ли???

 

Anna_Ki, Мариш, а чего ты расстроилась, ведь повышение это так клево!!! Значит тебя оценили и доверяют, значит ты отлично работаешь))) это ж классно, гордись, мать!!! Ну и удачи в новой должности, пусть все получается)))

и вот еще... до 3 лет платят кому по уходу за ребенком?

нам тока до 1,6 лет пособия платят, щас платят только молочные и детские, около тысячи рублей у меня выходит)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...