Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

КисАня, мы ж давно покупали, сейчас подорожали точно) там цена зависит от их ширины. И опять же там шинина стандартная идет, там надо подрезать еще под ваше окно) ну это икеешные, а если на заказ брать под вашу ширину там дорого выйдет. Если муж с руками то сложного в отрезании и креплении вообще ничего нет ;)

Точных цен не помню... Боюсь обмануть, но что то в районе 800 рэ за штуку как мне помнится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Я перекись не люблю, от нее все раны только мокнут и дольше заживают потом.

 

Банеоцин это вроде антибиотик, мирамистин антисептик. Каждую ранку антибиотиком смысла нет посыпать.

И мирамистином можно рану промыть сразу, но лучше перекись наверно.

Я для уличных падений и т п использую при первой обработке, так как фиг знает какая бяка попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ну да и перекись в карандаше))) она не удобная конечно, но чисто на улице рану обработать как раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, хорошо, спасибо за подсказку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, вроде перекисью кровь еще останавливают, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается так, если на улице, то, рану лучше от песка промыть перекисью, а потом миромистином прыснуть и заклеить пластырем, наверное, достаточно?

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо перекиси лучше хлоргексидин (сейчас есть упаковки по 5 пластиковых пузырьков одноразовых по 10 или 15 мл), он не щипет, а убивает больше бактерий чем та же перекись или спирт.

Банеоцин у меня есть, хорошо ранку подсушивает.

Бинт стерильный и нестерильный, пластыри, ватные палочки, которыми будете намазывать зеленку на ранку.

Зеленку с аппликатором и в карандаше лучше НЕ брать, удобно, но НЕ гигиенично. А вообще, вместо бинтов лучше взять стерильные марлевые салфетки и сетчатую повязку. Ребенку вы бинт вряд ли правильно набинтуете, а вот повязку быстренько чпок! и сверху на стерильную салфетку налепите.

Типа такой

Medical-Tubular-Net-Bandage.jpg

А если надо, чтобы ребенок повязку не стянул, есть специальный бинт самофиксирующийся, который типа липкий такой, хорошо фиксирует все, но рана дышит

049051057050055124053050050056056054051051057.jpeg

А еще йодом можно только ссадины обрабатывать, зеленкой именно ранку кровоточащую

 

вот такие и возьму, у нас тоже 3х створчатые окна, спасибо. А ты не припомнишь примерную их цену?

на сайте икеи посмотри))) и есть ли в наличии в магазине конкретном, их часто не бывает. Чтоб зря не кататься Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Anna_Ki, Мариш, я думаю детей больше не будет, а вот внуков будет много и ты будешь отличной современной бабушкой)))

Мама Джессики, ну ты так хочешь еще детку, я думаю получится, но я считаю так только из-за твоего желания и терпения! Если сможешь побороться то получится, а если нет, то тогда понянчишь внучков))) про пол детки ниче на ум не приходит)

3*GAVRika*, сразу на ум ниче не приходит, но если подумать то мальчик последний будет, но это 50/50 потому что вдумывалась)))

ООО спасибки,значит надо мужу говорить,чтоб не шалил))))) А то 4 девку мы не переживём)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перекись не люблю, от нее все раны только мокнут и дольше заживают потом.

 

 

Я для уличных падений и т п использую при первой обработке, так как фиг знает какая бяка попала.

 

Так и я о том же) для обработки на улице мирамистин мне больше нравится и универсальнее,и спектр действия шире.

 

Чето инет глючит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя сегодня тоже рано проснулась и всё хотела уже бежать играть,но я ее спать дальше уложила,хоть и с трудом. Зато сын спал сусликом.

так сын спит уже в своей комнате?А Настя там же?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  это все с собой таскать не будешь же) а для дома да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо, всё записала, куплю))) я так сайт икеи не люблю, он для меня комарен, сколько не лазила, ничего не находила, но нам всё равно в ту сторону нужно будет, заедем по любому, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Ань, перекись щипет капец как! дите орать будет. Но кровь она останавливает, канеш.

 

И все же перед банеоцином я бы промыла ранку. Там же грязь остается, загноится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, останавливает, но она же воздействует и на "здоровую кожу" рядом, окисляясь (или как это наз-ся)делая микроповреждения. Я оч хорошо помню как послушала врача и обработала почти заживший пупок перекисью с целью убрать корочки-дура! Все раскраснелось и даже кровь была. Короче я лично перекись не люблю. Лучше мирамистин.

 

О, Пуссикоша написала) пока я пыталась саои мысли написать))) пойду читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, да чего там таскать)) баночка с хлоргексидином, банеоцином - малюськи, пара палок ватных, зеленка маленькая, салфетки тож малюсенький брусочек, а уж повязка тем более) а дома бинтом самофиксирующимся намотать можно, если деть в рану лезет и повязку стягивает)))

об этой повязке тож в ветеринарке узнали) классная вещь! собака вечно повязку стаскивала, облизывала, а тут замотаешь и все ок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по мне перекись и в бутылке нормально удобно будет. Полил на рану и лишнее стекло. Она-копеешная не жалко лишнего вылить. Я перекисью просто сверху лью обильно и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мась, я на счет тебя в сомнениях честно, я уже думала про тебя) но вот как то с Аней сразу в голову пришло, а с тобой и с КисАней никак не приходит)

А если вдумываться, то я уже не попаду)

 

Вообще я щас все перепутаю и всех, вы потом смеятся надо мной будете)))

 

Катеныч, миленький! А как же я?? а кто у нас??

 

я сегодня спала 1,5 часа( ребенок сверху до 1 ночи играл на пианино, носился, рассыпал горох и собирал его лопатой.. а потом Ксю проснулась.. а потом я уснуть не могла от того, что горло болит и нос дерет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, останавливает, но она же воздействует и на "здоровую кожу" рядом, окисляясь (или как это наз-ся)делая микроповреждения. Я оч хорошо помню как послушала врача и обработала почти заживший пупок перекисью с целью убрать корочки-дура! Все раскраснелось и даже кровь была. Короче я лично перекись не люблю. Лучше мирамистин.

 

О, Пуссикоша написала) пока я пыталась саои мысли написать))) пойду читать)

о, перекись тоже не люблю! в РД сказали пупок ей обрабатывать, так он мок 3 недели, блин! пока мне втык медсестра не дала! как я плясала там, перекись, потом зеленка, сушила, дула, а там все мокло и текло! фу!

Но вот если именно кровь остановить, то отлично справится! даже если из носа крови идет, турундочку в перекиси смочить и в нос ненадолго (ну это если сочится и не останавливается через несколько минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., о неее) для меня это много таскать) у меня карандаш перекиси и йода и пластырь) и надежда на лучшее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо, всё записала, куплю))) я так сайт икеи не люблю, он для меня комарен, сколько не лазила, ничего не находила, но нам всё равно в ту сторону нужно будет, заедем по любому, спасибо)

думаю, это оно

Ссылки скрыты.

 

Capriza, Марине написала, там вообще немного, места чуть занимает) и карандаши негиги-еничны, на них микробы размножаются и кака остается. Это если ты его раз используешь и выкинешь. Да и больно возюкать по ране ими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., явно прозрачные)

 

Ссылки скрыты.

Такая, это если одна широкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и это, тут каждый сам выбирает, тащить аптечку с собой или нет. Обычно когда ее нет, она очень нужна. Мы так осенью с мужем и Платохой гулять пошли. Ярослав вел ребенка и не досмотрел, Платоха упал и разбил губы об камешки и сколол зубик, вот пришлось бежать в аптеку и все покупать... так что я лучше потаскаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня знаешь какая сумка забитая вечно :Crazy: у меня всегда на все случаи жизни все :malicious: а карандаши лежат новые, еще их не использовали и не использовать бы их вообще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, это ты чего удумала разболется?Низя!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирамистин ваще вещь! Он и от сисек и от писек))) я им и писюн брызгала, и стоматит от грепеса, и ранки, незаменимая вещь! Второй год пошел ему, а там меньше половины бутыли осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...