Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Nado,  скинь почту, я вышлю нашу стандартную аптечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Раз уж о лекарствах речь. Посоветуйте, что взять в Болгарию, чего там не найдем или может срочно понадобиться?

вы на сколько едите!

 

 

Orlene, ой бедняжечка, дуем на ваши ранки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мы на месяц. Аня уже снабдила списочком. Спасибо ей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно списочек в студию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, конечно!

 

Лекарства для ребенка на отдыхе

1. Раны

- банеоцин

- пластырь

- зеленка

- бинт и вата, ват палочки, диски и т п.

 

2. Жаропонижающее и обезболивающее (в т.ч. и от зубов)

- нурофен сироп

- вибуркол

- градусник

 

3. Простуда

- мирамистин (горло и раны обрабатывать можно) или тантум верде

- називин

- аквалор (аквамарис)

- аспиратор для носа

- лазолван или сухая дет. микстура от кашля (противовоспалительное, отхаркивающее и секретомоторное средство, применяемое при заболеваниях дыхательных путей. )

 

4. Для желудка (растройство, аллергия)

- регидрон (рвота)

- энтеросгель (отравление)

- смекта (изжога, вздутие, диарея, дискомфорт в животе)

- энтерофурил (диарея)

- зиртек (аллергия)

 

5. Прочее

- солнцезащитные средства + пантенол спрей (от ожогов)

- отипакс (уши)

- торбекс (или витабакт, альбуцин) песок в глазки попал, конъюнктивит

- Аугментин сироп (антибиотик широкого спектра)

-от комаров, если они там будут)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

все забываю фотку скинуть сюда))

помните мы обсуждали + и _ 2 ярусных кроватей. и из минусов выявили: жаркость 2 этажа, риск упасть, риск что дети будут выпрыгивать когда подрастут, ну и закрытость,и не умение заправить кровать

 

в общем нашла вариант а в интернете прикольный.

2 ярус не такой высокий, заправить удобнее и не так душно будет.можно подойти и чмокнуть на ночь ребенка))интересно же.разбудить его кукольным театром в сетке. сетка сделана своими руками и ребенок не упадет уже и видимость здоровская)))

в общем этот вариант можно взять на заметку!

 

Ссылки скрыты.

 

А ты подавала через риелторскую фирму доки? Или напрямую менеджеру банка?

Вам нужно прийти именно к менеджеру самим. Они-получают за это проценты и охотно подскажут тебе какие документы лучше предоставить чтобы вам одобрили ипотеку. Им самим это выгодно.

мы через риелторов подавали,т.к нам сказали что они сотрудничают с банком и у них прокатывают справки по форме банка + у них быстрое одобрение. и лучше одобрят чем в самом сбере.т.к партнерство...

я так подумала куда мы со своими зарплатами в сбер.лучше над справкой по форме банка подсуетится и через риелторов.

но сейчас наши доки сбер уже рассматривает.смысл еще раз подавать?

сеголдня позвонили опять бухгалтерия мужа начудила.пришлось опять катать туда сюда документы. капец...люди сидят на местах ничего не умея...

 

мужа порядком задолбало все.и он сказал это последний раз когда я собираю справки. и я не повлияю на него. если только не дождусь времен выхода на свою работу,не отработаю там положенное для ипотеки колличество месяцев и не оформлю на себя все...

ну а пока ждем вторник что скажут.может не все потеряно. хотя если честно особо не расчитываю..моим нервам так спокойнее

 

Катеныч, я надеюсь у меня 2 мальчика и на этом все?))))

меня так бесят вопросы, а за девочкой когда? притом с такой ухмылкой..и говорят люди у кого как правило либо детей нет ,либо 1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну мы кулачки-то держим. ;)

Это ж не отказ пока. Ждите.

 

Я жрать хочу, а Мишка дрыхнет! :)

Сейчас пойду есть без него. Налопалась мандаринов, организм требует мяса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ))спасибо :D . я просто когда перестаю расчитывать я спокойная как удав сразу и квартиры перестали сниться по ночам))) а если скажут одобрили,то вообще замечательно.нежданчик))) :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., во, я из тех кто всё с собой носит, и только попробуй не взять, вот именно это и понадобится))

я такая же))))

Evandgelina, Соф, а сколько у вас кедровые орешки стОят?)

 

а про зеркала в Икее, классные, мне понра! в икее я не видела ничего, плохо сделанного. А уж мы там конкретно затарились, всю хатку нашу маленькую обставили. Мне вообще нравится икеа и ее подход к благоустройству)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., зай, зависит от места сбора и урожая. В среднем кг рублей 100. Ну это где-то 3/4 обычного целофанового пакетика. Дорого, но вкусные, заразы))

У нас цены тут на туристов рассчитанные. Ппц просто.. Стаканчик клубники (0,5) тоже 100 руб стоит. Год назад был 50(((

 

Мне Икеа нравится очень. Мечтаю о кресле Поэнг. И вот так внезапно пришла в голову идея о зеркальной стене в ванной. Понимаю, что заколебусь ее от брызг отмывать, но хоть немножко зрительно побольше ванну сделаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, кресло Поэнг удобно для кормления ребенка. Да и просто так отдыхать. Но вот именно для кормления моя сестра покупала.

 

У нас в ванной зеркальная стена, хочешь покажу? не икеевское зеркало, правда. А зачем именно икеевское? в любой зеркальной мастерской вырежут по твоим размерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, о, интересно ты с мальчиком против Любы с девочкой)))

 

Evandgelina, я посмотрю зеркало, но не особо то разбираюсь...

 

КисАня, называется Тупплюр. Штора рулонная блокирующая. Размеры с шагом 20см от 60 до 200 см. Цена от 1000 до 2600р. Обычно они всегда в наличии.

спасибо, надеюсь, что с вашей помощью такой обязательно завтра куплю, потом ещё на дачу нужно будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

у нас сеня просыпается в 5.30-6 утра, спит с нами в комнате, а тема дрыхнет с бабушкой в другой комнате до 7, и вообще он подрыхнуть любит у нас.

 

мне неожиданно перечислили маткапитал на месяц раньше, радости моей нет предела, тк платеж по ипотеке сократился на 40%

 

еще я всю неделю больная ходила на работу и сегодня свалилась окончательно, ушла с работы в 12((( так не хочу в выходные проваляться при такой погоде(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надеюсь, что сегодня у всех нас все будет хорошо :)

Девочки, мне нужна ваша помощь - посмотреть два номера телефонов в авито - нам не дает, видать неположено иноземельцам. Может есть россияночка у которой найдется для нас парапару минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, бедный носик и коленочки, пусть быстрее заживают@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надеюсь, что сегодня у всех нас все будет хорошо :)

Девочки, мне нужна ваша помощь - посмотреть два номера телефонов в авито - нам не дает, видать неположено иноземельцам. Может есть россияночка у которой найдется для нас парапару минут?

брось ссыль в личку гляну Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, блин, пару минут найдуё не вопрос, но что делать нужно даже не представляю, можем в скайпе связаться и ты будешь говорить что делать, я плохо с сайтами всякими дружу))

 

"solomon", иммунитет пора ребе укреплять, а то всё цепляешь на себя, выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,выздоравливай! Сейчас погода обманчивая,нужно беречь себя!

Валечка, жалеем Варюшку и целуем зайку! Пусть скорее заживают вавки!

Мариночка,я на днях бронировала квартиру в Краснодаре,через авито, открылись телефоны, я звонила подтвердить бронь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  мне не открываются :( Думала зарегистрироваться, тоже не дает без российского телефона. Нас, пиндосов, видать совсем не любит :)

И из Кишинева тоже не открылось.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, покажи, пожалуйста! смысл именно икеевского в том, что дешево выходит.. большое зеркало дорого выйдет я думаю.

 

Настенка, выздоравливай!! ну и с нежданчиком вас)

 

Валечка, я только сейчас прочитала про ваши вавки!! Дуем-дуем!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, пиши мне,если что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девочки. Я знала, что с вами не пропаду!

 

мечта бэби, спасибо огромное!

Как же здорово, что мы все тут встретились :)

 

Варюше на ранки фууууууууу фууууууууу

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  Мариночка, мне тоже без проблем, буду рада помочь!!!!

 

Orlene, пусть заживают скорей все бяки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со-ло-мон-чик МОЛОДЕЦ) рада что так как надо все мило сложилось!

 

Леночка, а я наоборот вообще не рассматриваю плохие варианты (ну честное слово), может глупо, но жду только положительных результатов. Не скажу, что прям сильно расстраиваюсь, если не получается, просто считаю, что эта неудача - часть хитроумной схемы, которая выстроит путь к успешному решению вопроса. Мне по другому нельзя никак мыслить, да и зачем на себя депрессняк нагонять. Верю и в то, что у вас все получится и не зря это все затеялось именно в этот временной промежуток.

 

Светунь, на когда ты бронируешь пребываение свое в Краснодаре? как здоровье твое, полегчало? полетишь домой, как огурчик))))

Изменено пользователем alinakiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мы на месяц. Аня уже снабдила списочком. Спасибо ей!

красотаааа!Отдохните там за всех!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...