Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

я когда в 17 лет работала официанткой в летнем кафе так некоторые заказывали мороженное с кедровыми орешками или салат там есть кедровые орешки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Katrin//, ммммм тюлька. Обожаю.

Мужу рассказала, что орехи по 100 руб,так он засобирался в гости)))) он у меня орехи готов и днём и ночью есть. Правда у нас они дорогие, в руб дето 300-400 руб за кг

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, рыбка мелкая Азовская)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасиб!

Я мойву жареную обожаю. Блин, захотелось мойвы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена и Ирина, девочки поздравляю вас с днем Рождения!!! Желаю вам достатка в семье, теплоты в отношениях, и много много позитивных моментов в жизни!

 

Сонь, Ксюша очень хороша, с бодиартом даже лучше! ))) моя тоже переодически наводит такую красоту )). Сонь, а напиши сколько стоят чищенные кедровые орешки у вас? Это мои любимы орехи ) заинтересовала, я конечно к вам не поеду, так для справки. Кстати, да у мамы когда гостила, обратила внимание, что там кг стоит тыс, у нас две

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на материке, с тех пор как с Севера уехали, не хватает грибов, ягод, орехов, солонины и строганины и т.п.

Здесь, правда, фруктов море, с этим там было туго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушка, Иришка, девочки красавицы!!! С Днем Рождения Вас!!!!!! Побольше положительных моментов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушка, Иришка, девочки наши дорогие, любимые! С днем рождения! !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом я уснуть не могла от того, что горло болит и нос дерет((

не вздумай болеть! :)

Ксю такая хорошенькая, копия ты!

 

мама, ну и цена, куплю рулон ватмана и заклею окна)))

мы на кухню делали сами, только механизм купила, Леша палку организовал, приклеили кусок ткани и висит уже лет 5 :) Могу глянуть в магазине эти механизмы, может есть еще

 

еще я всю неделю больная ходила на работу и сегодня свалилась окончательно, ушла с работы в 12((( так не хочу в выходные проваляться при такой погоде(

Настя, чего-то ты часто болеешь-береги себя, пей что-нибудь для иммунитета! Обнимаем1

 

 

С днем рождения, Аленушка! Желаю тебе счастья, здоровья, любви и мирного неба над головой!

 

63479260_1283340646_c6756ed8982d.gif

 

 

 

 

Всем привет!

У меня неожиданно получилось отдыхать целых 3 дня!!! Два уже пролетели незаметно

Прекрасно, хоть немного отдохнула :) Наташенька, хвастайся стрижкой и тушью, я только коричневую и голубую видела, зеленую-ни разу :)

 

Здороуье по лучше,но все равно что-то плохо мокрота отходит. Пью сироп,а толку мало от него,думаю,последую вслед за доцей и начну пить атибиотики.

 

Светик, правильно, пей АБ, если чувствуешь, что затянулась болезнь. Поправляйся поскорее :)

 

 

 

 

Ой, про орешки почитала про кедровые, сбегала до холодильника, нагребла жменьку и сижу точу :D Спасибо Светику еще раз! Вкуснющие! Для сравнения-у нас кедровые орешки в магазине Леша видел по 200 литов за кг (около 80 долларов :malicious: )

 

Iriadnochka, Ирочка, дорогая, поздравляю с днем рождения! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

 

1.gif

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-красотки, Ирина и Алёна, С Днем Рождения!!!! Счастья, здоровья отменного, финансового благополучия и пусть вам во всем сопутствует удача!!!

 

Соня, Ксюшенька просто бесподобна! Обожаю нашу девочку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка и Алёнка,с Днем Рождения!вы такие обе классные девчонки,такими и оставайтесь-молодыми,неунывающими,всегда в тонусе.Семье и деткам весеннего настроения:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, поправляйся быстрее, подыши небулайзером, лазолван с физ раствором перемешай 50 на 50

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,милые мои,за советы! Я сегодня бью рекорды по питью, чай с чебрецом и шалфеем, ацц, просто воду. Надеюсь,оклемаюсь окончательно! Ладуню тоже отпаиваю чаями,супами)))

 

IRENE1986, я вчера,по старинке,над картошкой дышала) плюс,мне ведь выписали аппарат такой как для астматиков,при вдохе в себя,сальбутамол называется. В общем,куча всего) я просто обязана вылечить эту бяку!

 

ой,наконец-то сделала себе линеечку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, линеечка такая милая! Молодец, что лечишься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, красота))))муж купил мне сегодня шоколадка так как от кислого мутит..а от сладкого вроде ничего...пока лежит не тронутая.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а какие с тюльки биточки вкусные мммммм,Я и "шубу" с неё делаю,домашним обожают

 

Соня,КсЮ "курносик" забавный.А орехи и я люблю)))) теперь у тебя одна проблема отпадает,что в посылочку девчатам класть)))))

 

Алена,ИРА,с наилучшими поздравлениями!Пусть ваши мечты сбываются и детки радуют!!!!

 

Наташа,а я хочу на лето синию тушь при купить)))

 

~Sibiryanka~, с неделькой!Спасибо,))))) ну ты и терпеливая,у меня шоколадку долго не лежит)))

Изменено пользователем 3*GAVRika*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо)))да я тоже))тем более моя любимая белая пористая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, какие ж с нее биточки, она же мелкая? :think1:

 

У нас сегодня ураган, ветер до 30 м/с. Встреча циклона с антициклоном над нами)

Гулять не ходили, весь день дома развлекаемся :Crazy:

 

Во дворе гараж металлический с места сдвинуло ветром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ха,как ты не пробывала!?Берёшь тюличку,отчищаешь от хребта( кто то прямо так ,только без головы,но мне не нра,), туда мелко резанный укроп,немного зелёного лука,яичко,муки,майонеза ложка,соль,перец,замешиваещь все получается кашица и ложкой на сковороду ммммм вкуснота)))))

 

У нас с этой рыбы даже уху варят,ну у нас Одесса,морской город,столько рецептов имеется))))

 

У нас сегодня тоже ветруган и дождь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже седня не глякали, у нас тоже ветрища и я замерзла как только чуток окно приоткрыла( и решила, что мы не пойдем...

3*GAVRika*, убийца диеты))) с чем пирожки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мы об одной и той же тюльке говорим?)) Там той рыбки 5 см, без головы и хребта вообще одни ошметки останутся :D

И разделывать до утра наверно нужно) С 1 кг в лучшем случае 300гр филе выйдет, если это так можно назвать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, Ириадочка-поздравляю вас! Желаю семейного счастья,здоровья детям и мирного неба!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

 

Алёна и Ира, ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть мечты сбываются!

 

ох, мы сегодня МУНГАГА (привет Софие) магазинов обошли, купили рулонные шторы, мудж повесил, завтра оценим эффект, надеюсь, пасмурно не будет))) спасибо девочки мои золотые за советы, и помощь, я так рада! я уже не рыскала и не мучилась, нашла быстро их и всё готово)))

 

 

Evandgelina, зеркала эти мне понравились, я конечно не сильно то разбираюсь, но выглядят хорошо, и на них написано что для влажных помещений можно, так что как сделаете, ждём фото)))

 

Так, девочки, что вы делаете, ну вот где сейчас моему мужу искать вашу тюльку и кедровые орехи??? Я же всю ночь спать не смогу, просто захлебнусь слюной((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привер!

 

Сонь, дошло дотменя с вашими ценами))) у нас чищенные кедровые продают)) вот на них, видимо и делают бизнес))

 

Ради интереса, девочкм, сколько в России килограмм чищенных кедровых стоит?

 

Лена, 3Гаврика, я вот тоже с трудом представляю битки из тюльки)) мы ее просто с картохой в мундирах или с печеной картохой едим, она ж мелкая)) совсем)) может, ты барабульку имеешь ввиду?

 

А у нас сегодня, девочки, пипец денек. Долго рассказывать, если сначала... Короче, родители мои два пенсионера, как и многие, чего-то там собирают и откладывают финансово. Перед Новым Годом, когда они нам сказали, что "мы вот тут сумму держим на депозире в гривне", мы чуть не охренели. Вроде и не шибко-то сумма большая, но все же. Гривна падала безбожно. Муж настоял на том, чтоб снять с депозита, перевести в валюту. Ну так и сделали. С тех пор к слову, долар у нас вырос почти в два раза, мои радовались как дети... Опять же мы с мужем настояли на том, что не хранить деньги дома, поскольку родители часто к нам ездят и квартира пустует, а положить деньги в банк в ячейку. Я открыла в их городе ячейку в банке. Положила туда деньги (на старость, так сказать). Мля, нет слов... Вчера звонят из банка, "срочно приедьте проверьте ячейку, у еас у клиента деньги попрали из ячейки". Ну мы сегодня с Андреем ломанулись ищ Киева в Винницу. Иии... В нашей ячейке пусто((( пипец какой-то... Полдня с ментами и экспертами. У меня в голове ваще не помещается, как в банке из-под охраны из закрытой ячейки монут деньги пропасть. Видимо, кто-то из сотрудников банка в сговоре(( уже 5 эпизодов в одном отделении банка. Меня перетрясло там знатно, конечно. За родителей просто обидно(( но приеяли решение с Андреем ничего им не говорить .. А то, блин, обоих контратий хватит. Для них это серьезная сумма (пол жигуля:-)) и так мне сложно врать(( от мамы глаза прячу, и говорю, что все хорошо, деньги забрали, муж положил к себе в банк..

 

Девоньки, особенно Катрин//, как к юристу вопрос. Я морально смирилась, что с деньгами надо попрощаться, но все же, есть смысл банк потягать по судам? Как думаешь?

 

Вот, выговорилась, простите...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...