Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

"solomon", Насть, лечитесь! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Алена, Ирина, С Днем рождения! Здоровья и счастья вам и вашим близким!

 

Света-Карапузина мама, про банк жуть конечно. У меня родители купили машину в ноябре, им до сих пор птс не отдали. Я говорю, чтобы в суд подавали, они медлят. Катрин, подскажи что делать в нашем случае?

 

"solomon", выздоравливайте!

 

SvetikSemizvetikk, Свет, скорейшего выздоровления вам с Ладушкой!

 

3*GAVRika*, Ален, очень аппетитные пирожки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПТС пока помню. Мой папа тож взял машину, из салона. ПТС остается в банке как залог своевременных выплат за кредит. Вместо нее выдают бумагу по форме банка, либо копию ПТС , заверенную банком. Мой папа ездит себе спокойно. У ГАИ нет претензий. Это сейчас обычная практика.

 

Доброго утра.

Свет, жесть канеш с банком. Получается, они вам дали ячейку, но ответственности за нее не несут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох у нас и погодка. Позавчера было +21, вчера поднялся ураганный ветер, который продолжается и сейчас плюс к нему присоединились дождь и снег. Все окна покрыты слоем льда, через который ничего не видно. Вот тебе и весна. И так обещают ещё дня 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, выздоравливайте!

Света, шансов восстановить ячейку скорее всего нет. Обычно так грамотно воруют именно из ячеек, где не докажешь, что там была нная сумма денег. Сбер ооочень этим славится, думаю и у вас так зарабатывают.

 

Мы завтра в путь. Рейс около 12, в 9 поедем в аэропорт. Когда проявлюсь не знаю, ведите себя хорошо, не шалите и не болейте! :)

счастливо! Скучать будем!

 

всем доброго дня!

 

Люба, сорожка это тоже мелкая рыбеха, которую в основном солят и сушат, потом с пивом употребляют))

 

Любовь:-), хелилочка часто фото выкоадывает в одноклассники, Ясмин красоточка))) у них всё хорошо, всё обустраивают гнёздышко, мы с ними в скайпе видимся)) передам тои слова!

 

Karmela, погода веселая у ас, надеюсь, найдёте чем заняться дома, ждём фото развивашек))

 

Мы сегодня всё же встали рано, свекровь нужно было отвезти на работу, Рома засек что папа встал и как я не страласьё спать не лёг(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Именнинниц наших очаровательных с их праздником! :flower: :flower: :flower:

Света, про банк капец, конечно! я бы раздула эту историю, ведь родителям нелегко деньги достались, действительно, жалко((( держитесь там! удачи! чтоб пропажа нашлась, а тот, кто взял, пожалеет еще, такое даром не проходит!

 

А мужу банк ПТС на руки отдал))))) хоть и машина в кредите))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, попробуй поговорить с управляющем вашего банка, скажи, что имеешь возможность и огромное желание не пускать все на самотек и подключишь СМИ. Это конечно не очень красиво действовать шантажом, но в данном случае все средства хороши. Может и не захотят негативно окрашенной шумихи и именно в твоем случае вернут.

А про орехи я писала выше, у нас стоят 2 тыс, а у мамы гостила там 1 тыс кг. И тоже интересовалась у Сони сколько у них очищенные стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Свет, я бы подняла всех на уши! Чему это навредит? Денег-то уже нет(

Иди к управляющему, обещай антирекламу и отзыв лицензии банка, как следствие.

Сотрудники могут быть в шоке, но деньги-то они вам не вернут.

А руководство банка может и выплатить, чтобы скандал не раздувать.

Камеры не работали получается?

 

Нюська76, пока писала, ты то же самое посоветовала)

 

roza_roza_man, Римма, правильно написала, если авто в кредит, то ПТС может остаться у банка.

А если нет, то надо смотреть документы.

 

Всем утро доброе)

 

Ксенька в полвосьмого глаза продрала и за молоком на кухню пошла. Пришлось и нам вставать)

Хотя я рассчитывала хотя бы на час еще.

 

"solomon", выздоравливайте!

 

КисАня, ваша "сорожка" это плотва вроде бы, нет?

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я не знаю, может быть, я совмем не рыбак, только кушать люблю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Пуссикэт, а какова сумма кредита и стоимость машины, если не секрет??? Может еще и от банка зависит.

У папы моего машина 1,3 млн стоит. Он брал кредит в втб24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, точно не помню, какой банк, кажется, Русфинанс. ВТБ24 нам запороли, подали без справки ндфл, естественно, банк не одобрил, и надо было 3 мес ждать.

Чуть больше 1,4 млн, плюс КАСКО. Но у него и % большой, 22,5(( под меньший ему не дали((

 

А, и у него еще плюс трей ид

 

Девочки, как отвадить свекровь сравнивать сына с другим ребенком? Это сын ее там какого-то родственника не особо ближнего, но с ними в деревне у матери своей они часто общаются.

Она меня задолбала уже,, Ваня то, Ваня се, а вот Ваня так болтает, а вот Ваня уже на унитаз в туалет ходит, а вот Ваня тоже высокий.... и до бесконечности. И каждый раз разговор о Платоне заходит когда, она в пример Ваню этого приводит. Ваня чудесный ребенок, но он на 2 года старше!

Или сравнивает с сыном двоюродного брата мужу, который и того старше!

Грубить не хочу, но прям уже хочется прервать этот ряд сравнительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, точно не помню, какой банк, кажется, Русфинанс. ВТБ24 нам запороли, подали без справки ндфл, естественно, банк не одобрил, и надо было 3 мес ждать.

Чуть больше 1,4 млн, плюс КАСКО. Но у него и % большой, 22,5(( под меньший ему не дали((

 

А, и у него еще плюс трей ид

ооо, мой любимый Русфинанс, люблю его нежно)))

 

Карапузина_Мама, ужссс, бедные родители!!! И потом мы удивляемся, почему старшее поколение банкам не доверяет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, а на чем любофь основана?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, эта болезнь сравнения не лечится. Уж насколько моя свекровь адекват, но и то сравнивает старшую внучку и моих детей))) правда в добром ключе, и то спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас НаС вчера был целый день светер с дождём,сегодня пасмурно,но пока дождя нет....Наверно " еврейские кучки" начались,они за две недели до нашей пасхи....Надо немного потерпеть и все ВЕСНА переростающая в ЛЕТО)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, точно не помню, какой банк, кажется, Русфинанс. ВТБ24 нам запороли, подали без справки ндфл, естественно, банк не одобрил, и надо было 3 мес ждать.

Чуть больше 1,4 млн, плюс КАСКО. Но у него и % большой, 22,5(( под меньший ему не дали((

 

А, и у него еще плюс трей ид

 

Девочки, как отвадить свекровь сравнивать сына с другим ребенком? Это сын ее там какого-то родственника не особо ближнего, но с ними в деревне у матери своей они часто общаются.

Она меня задолбала уже,, Ваня то, Ваня се, а вот Ваня так болтает, а вот Ваня уже на унитаз в туалет ходит, а вот Ваня тоже высокий.... и до бесконечности. И каждый раз разговор о Платоне заходит когда, она в пример Ваню этого приводит. Ваня чудесный ребенок, но он на 2 года старше!

Или сравнивает с сыном двоюродного брата мужу, который и того старше!

Грубить не хочу, но прям уже хочется прервать этот ряд сравнительный.

Ой Лен. То что ты про свекровь пишешь у меня продолжается каждый день на протяжении 2 лет. Значительно легче стало когда мама ушла с работы. Там у нее у 3 сотрудниц маленькие дети. И мама любит еще сама сделать выводы,.решить что то и требовать каких то действий на ее выдуманную проблему. Тут мне кажется ничего не поможет. Только изоляция от того ребенка.

 

Карапузина_Мама,  я бы однозначно раздула скандал. Перед этим предупредив управляющего банком. Правильно девочки тебе пишут - они все могут возместить если это как то угрожает их жизнедеятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, а на чем любофь основана?)

я там раньше работала))) Очень тёплые воспоминания)))

У нас тоже погода караул, сидим третий день дома, я схожу с ума уже))) Ветрищеее, сейчас смотрю в окно и ощущение, что тополя полягут в этой битве в ветром))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, что вы решили? Наверное правильно девочки советуют поговорить с руководством банка. Правда я как подумаю, сколько нервов вам будет все это стоить, так тебя жалко!

 

Любовь:-), дала ему тоже эргоферон, но мне кажется не прокатит(((

У темы 38,5, это наша первая высокая тт, жалко котика

Ох, как жалко! Поправляйтесь побыстрее. Как темпа сбивается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  Кать, в зале депзитария камер нет, иначе это нарушает условия конфедициальности вклада. У нас именно аренда ячейки была, уже почитала по практике, что дело - дрянь в смысле доказательств, что деньги там вообше были...

 

Девоньки, всем спасибо за советы. В понедельник буду пытаться связаться с главным офисом банка и "припугнуть шумихой. В нашем случае -сумма небольшая. А вот перед нами у людей (это все в течении олной недели обнаружилось) из одной ячейки 60 000 евро утянули, из другой - 150 000 долларов. Я еще не очень хочу светиться в прессе из-за родителей... Им-то мы сказали, что все хорошо...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и до нас ваш ветер долетел. Солнечно, но ветрено и холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, что вы решили? Наверное правильно девочки советуют поговорить с руководством банка. Правда я как подумаю, сколько нервов вам будет все это стоить, так тебя жалко!

 

Ох, как жалко! Поправляйтесь побыстрее. Как темпа сбивается?

Люб, ну вот пока еще день на раздумья. Сегодня юрпрактику почитаю на эту тему еще. Ладно бы наши деньги- обидно, но не так страшно. Но для двух пенсоинеров, копивших 5 лет - это пипец(((

 

Настя, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Карапузина_Мама, Хоть бы у вас получилось!

Думаю про эту ситуацию и все больше поражаюсь. Получается, что это практически безнаказанное преступление- камер нет, никто не отвечает за эти деньги. То есть устраивайся в банк, жди удобного случая своровать чужие денежки и живи себе дальше спокойно...

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Карапузина_Мама, ой, Свет как обидно то((( держим @@@ за отличное разрешение ситуации и возвращение ВСЕХ денежек!!!

Настя, попровляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, да, тебе нужно взвесить все за и против, делай как советуют психологи, напиши плюсы и минусы на листочке, так легче думается))

 

И мы сегодня не гуляем из за ветра(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально обратила внимание на кедров орешки. У нас 100 грамм где то 250-350 рублей стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...