Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Мешки под глазами, веки набрякшие, вот уже и на японку похожа, наверное на Йоко в старости )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

1+1=4, вот дела то....хорошо,что нашли!@@@@@' наши !!!

 

Ну что же детки разбол лист!Джессика поправляйся!Таюшу выздоравливайте,Ну надеюсь Кармэла с Алисой уже поправились!

 

3*GAVRika*, понятно. У меня подруга тоже по паспорту Лена, а все ее Аленой зовут))) от имени Лена ее передергивает) а все потому что в советские времена не дали родителям Алену зарегистрировать) типа нет такого имени в каком то там списке имен... савок)))

во,во моим родителем тоже не дали так зарегистрировать.Сказали на тот момент,что есть только имя Алёнушка в сказках.И мне тоже имя Елена не подходит,я как то больше с именем Алена себя ассациирую....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ну вот, а я все Елена к тебе, теперь буду знать :D

 

Проводила гостей, выложила отчетик о посылочке :D

 

Девочки, я так вымоталась за последние дни, столько дел и все ж пешком по городу мотаемся с коляской...короче читала по диагонали и самое главное-болеющим малышам побыстрее поправиться!

За найденный мотоцикл ой как обрадовалась, бывает же такое!!!

Настёна, фотки прекрасные!

 

Уффф, наелась на ночь арбуза...как бы не уплыть :D

так памперсы же в доме есть :Crazy:

 

Нюська76, я даже в интернете покопалась, чтобы посмотреть кто это такая эта Йоко :D

 

Мама Джессики, ну что там с темпой? как малышка?

 

NusyaT, да, получили подарки :D

 

Жалко зайку с синячком :( у нас на ножке синячина, тоже всех интересует откуда :malicious:

 

Девочки, вы вот пишите про то каких врачей проходите...мы только у невролога в 2 мес были и ВСЁ! Никуда нас не направляют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа :) страшный диагноз не подтвердился.

В следующий раз когда мой семейный доктор пошлет меня к онкологу, буду громко смеяться :Crazy:

 

У Джессиньки было 39.2, с трудом сбили. Сейчас 37.8. Со стороны и не заметно, что она болеет - нормальный веселый ребеночек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с приема. Вес 8300, рост 74

И ещё на прививку нам 1 сентября.. Корь, паротит, краснуха. Кто-нибудь уже далал?

 

Мы вчера поставили Приорикс. Афина даже не пикнула. Из побочек - очень капризничала перед сном, температуры не было, место от укола даже не найду. Весим 10.850 / 80... кому-кому, а нам точно не в Балет :), так что у Джесси еще все шансы попасть в труппу августят:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, балетную труппу мы знаем хорошо, в 6-7 месяцев Джессинька была всего на 100 граммов тяжелее Есеньички. А как ввели прикорм, пошли вверх :) Думаю, надо сказать спасибо Герберовской кашке и израильской вермишельке для деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, Слава Богу! А то я запереживала, ты так написала, что я поняла о чем речь.

Теперь пусть Джессинька поправляется и все будут хэппи :D

 

я удивилась, когда ты вес написала и когда увидела, что вы в нашем подарочке на ДР, я думала вы утонете в этом бодике и нам так приятно, что все-таки вам он подошел :D А мы вот так и топчемся на месте- то 8400, то 8500...никак не набираем :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девоньки!!!

 

Всем болеющим - скорейшего выздоровления!!!!

 

Девочки, особенно, кто ГВ свернул, у меня вопрос. ПозаВчера ночью я впервые поняла, что такое - когда не хватает молока. Полюшка наяривала грудь, уже пусто, она в психи, ножками дергает, искусала меня всю((( жесть(( каждые полтора часа прикладывалась. Вчера я накупила всевозможные варианты смесей и бутылок, но НИ ФИГА!!! На бутылку орет дурниной, смесью плюется, и главное, что голодная ж! Че делать? Тупо предлагать через крик? Но как она отталкивает бутылку и мусолит пустую грудь... Я в замешательстве, если честно... Умом понимаю, что надо просто ГВ свернуть и перетерпеть пару ночей крика, но не могу сейчас свернуться, летим в отпуск, все единогласно советуют сворачивать после возвращения. У кого какие идеи? Еще три недели в таком режиме я не выдержу, все соски искусаны в кровь(((

 

 

 

Мама Джессики,  слава Богу, что твой семейный доктор ошибся!!! Джессиньке поправиться поскорее. А как это вам определили ушную инфекцию?

 

NusyaT,  медвежонку желаем поскорее залечить синячок! Не переживай! Я тут пару дней назад уронила Полину (только тсссссс, а то меня сваха прибьет:-). Вот же ж кроворукая маман. Играла с ней на даче, подбрасывала, и как она вывернулась, словом... Жуть! Я еле сбалансировала, чтобы со всей высоты полета она не шлепнулась, но все равно приземление получилось жестковатым(( это я к тому, что все мы мамы-жопы((( не переживай!

 

Про прививку корь-краснуха-паротит. Мы будем ставить после отпуска. Вроде ее тройную как ставили, так и ставят. А чего краснуху-то не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а что за ушная инфекция? Уши вообще надо хорошо лечить,чтоб потом хронического не было. По делу не подскажу чем,но я бы антибиотики использовала,если видно что сильно,т.к осложнения от ушей сильный бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, если пока не сворачиваешь ГВ, то нужно постараться, чтобы молочка стало побольше-много пей, особенно теплое перед кормлением, купи чаи и таблетки для лактации, ешь посытнее. У меня огромная кружка чая с молоком стоит и я всю ночь попиваю и плюс пару раз за ночь встаю на перекус, иначе молочка не хватает, а так держимся пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  так в штатах ушная инфекция у деток на первом месте по количеству. На каждом приеме педя смотрит в ушки через увеличительное стекло с подсветкой. В этот раз сказали, что одно ушко внутри красное - воспаленное.

 

Мама Джессики, а что за ушная инфекция? Уши вообще надо хорошо лечить,чтоб потом хронического не было. По делу не подскажу чем,но я бы антибиотики использовала,если видно что сильно,т.к осложнения от ушей сильный бывают.

 

Уже дала детке антибиотик. Завтра добавлю пробиотики. С ушами действительно лучше не шутить, у меня так знакомая доигралась до менингита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночи

:Hello: валюсь с ног :)

 

6576eda90448.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, может не то что голодная такая,а беспокоит что? Зубки там...

Моя так ведет себя иногда,не оторвать от титьки-мусолит и мусолит,я так поняла она у нее как антистресс))))

А если молока при этом много,она перепивает и аж до блевоты. Но все равно сосет!

Хорошо такое редко.

 

А ты повышай лактацию если молока мало-чаи и прочее). Я тоже понимаю,что пора бы бросить кормить,но привязана я сама к этому процессу...

Отложила еще на месяц-два,но сама себя пиннаю что сворачивать надо,кормить до двух лет не хочу. Да еще надо мне лекарства прокапать,с гв не совместимые,а то два года как без профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, до сих пор помню, как меня уши в детстве мучали, бррр.... постоянно.... Мама мне компрессики делала на ночь спиртовые, к утру как ничего и не бывало)))

 

Нашему младшему котеночку сегодня 18 недель))) Пинает Тёмку, а он бедный не поймет, чего это живот его обижает :D

Анечка, как хорошо, что у Настеньки всё в порядке с глазками и что транспорт ваш нашелся. У дяди мужа в прошлом году 2 квадроцикла новых угнали, так и тю-тю, не нашли...

 

Еще мне сегодня пришла из Питера шубка))) Заказала из искусственного меха под норку, не пожалела, понравилась мне и сэкономила приличную сумму)))

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, мы в вашей курточке сегодня гуляли, а вчера первую половину дня гостей принимали в вашем подарочке-картеровском комплекте :girl_dance: спасибо еще раз! :kiss2:

 

Sweetheart_1908, с 18 недельками! вы уже большие :D

 

MvElY.gif

 

всё, я баиньки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, фея Люба :), сладких снов

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, с неделькой!)

Скоро экватор!)))) Обалдеть как время то летит:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, спасибо))) и не говори, не успеваю считать...

О, кстати, 22 число, до ПДР осталось ровно 5 месяцев))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 наше число)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, до сих пор помню, как меня уши в детстве мучали, бррр.... постоянно.... Мама мне компрессики делала на ночь спиртовые, к утру как ничего и не бывало))

Те же воспоминания, и правда брр, самое болючее из всего.

Пусть бы наших деток это не коснулось..

 

Девочки, хелп! Родственники уже сильно давят в плане подарков на ДР, я в мыле пытаюсь выбрать, в числе прочего хотела ферму как у Любы, little people, но в России, похоже, не продаются они, может подскажете что-то подобное? Не обязательно ферму, может домик какой, в ролевые игры играть маме, чтоб были фигурки, устойчивые к мелким грызунам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже домашние аленкой зовут...у друга детства мама Алена но по паспорту тоже ЛЕна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  у меня после таких ночей опять молока полно, хоть я и не пью и не ем для лактации, рада бы, чтоб само гв свернулось, но не тут то было. Не переживай, тебя детка просто простимулировала, сегодня ночью бидоны будут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, в Москве нет Фишерпрайса??? Точно должен быть, получше поищите :D

Просто у всех других фирм качество не такое отличное, а тут просто неубиваемые игрушки. У нас и ферма и домик, всем довольна и пока не видела в магазинах никаких более устойчивых к мелким грызунам :)

 

в личку пришлю ссылку на магаз в Москве, где есть

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Карапузина_Мама, у меня подруга решила что до года докормит и сворачивать. 2 ночи доча тоже попливалась смесью, покидалась бутылкой, потом нормуль) просто перетерпи пару ночей))) 2-3 ночи и все нормуль)

Главное никакой груди! Решила бутылку давать так давай))) и голышом не бегай по дому, не нервируй ребенка)))

у этой подруге, кстатии, доче уже 2,5 и она успокаивается если теребит мамины сиси))))

 

Я могу ошибаться, нервничала из за прививки и своего зайки. Но вроде врач говорил что краснуху не делают потому что она не настолько опасная. Особенно мальчикам)

 

Вот что нашла, вдруг кому полезна инфа будет ;)

Что собой представляет краснуха?

Это безобидная детская инфекционная болезнь, характеризующаяся умеренным (обычно до 38-38,5 °С) повышением температуры, увеличением шейных лимфатических узлов и сыпью. Обычно краснуха переносится легче гриппа, не требует никакого специального лечения, а возможные осложнения ее относятся скорее к разряду казуистических. Однако эта болезнь может быть опасна для беременных, особенно на ранних сроках, приводя к нарушениям развития плода. Ранее, во времена многодетных семей или когда практически все дети ходили в ясли и сады, краснуха была распространена в детских коллективах, и подавляющее большинство детей в той или иной форме переносили ее, приобретая при этом пожизненный иммунитет. С уменьшением количества детей в семьях и детских садах все больше девочек вырастают, не переболев краснухой и оставаясь восприимчивыми к вирусу этой болезни.

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет антител к краснухе,в беременность замучали анализами)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...