Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Сделали пентаксим без хиб-компонента! Теперь наблюдать... Хоть бы все хорошо прошло, как обычно. Зажали кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Orlene, чтобы без осложнений @@@@@)

 

SvetikSemizvetikk, здорово! Надолго едете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, счастливого пути вам!!! Когда выдвигаетесь?

 

Katrin//, спасибо!@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, потому что у нас были капельки полио в 1,6

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., лап, не могу однозначно ответить на твой вопрос.. Спрошу у нее. У нее уже около 10 лет были постоянные кровотечения и мазня. Гистерэктомию сделали в прошлом году в возрасте 55 лет. И до сих пор не назначили никаких гормонов. Как по твоему - от БАДов есть хот какой-то толк?

 

LeSSiK***, спасибо!

 

Соня. У нас это чищенные столько стоят. Не чищенные не смотрела.

Я про кедровые орешки.

 

Слава Богу, все стало на свои места)

 

"solomon", выздоравливайте поскорее!!

 

Розик, спасибо за совет!

Ты не переживай так, и уж тем более не связывай это с ГВ! Сколько деток растут на ИВ, ты думаешь все маму не целуют? Поиграйте в поцелуйчики. Попробуй Кариночку "попросить" поцеловать папу, а потом сразу, "а маму поцелуй? А мама тебя поцелует! А теперь мама-папу, а теперь папа-Карину! А теперь мишка Карину, а потом мишка маму". Я уверена, что наши малыши еще не придают поцелуйчикам-обнимашкам того же значения, которое придаем мы. Для них это - интеревсное и веселое занятие, а не выражение любви, "чтобы все знали кого я люблю, а кого нет!".

 

Кстати насчет прививок - беременяши, будете ставить живую полио детям? Что-то мне не очень хочется...

 

"solomon", ну если типа герпес во рту,то это вирусное,там антибиотики не нужны. может у вас орз банальное)

 

http://www.babyplan....0#commentsStart

охохо) сложный вопрос

 

а как бы вы на месте мамы поступили?

 

Я бы рассказала доче что может быть если она родит и как может быть если не родит. И пусть решает. Если ребенок не готов, я не понимаю, зачем заставлять ее рожать? Из-за того что "говорят, что потом детей не будет?"

Я конечно, неправильная какая-то.. Но я на себя проецирую - я бы не стала рожать. Мои родители(и свекры) - святые люди, они поддерживают нас как могут. При том что мы живем не с ними, а отдельно, муж работает, я получала детские. Конечно стараемся сами, но иногда бывает финансовый жоп. И я просто не представляю, чтобы я в 16 лет пришла и сказала: "Прости папа, институт откладывается на пару лет, тут такое дело, придется мне еще немножко посидеть на вашей шее, ну и еще надо будет купить коляску, кроватку и вагон памперсов. Но это исключительно мое ИМХО.

И уж вообще дико для меня звучит предложение усыновить внука женщине, которая мечтает о кровном ребенке с мужем.

 

Валюша, и мы зажали! Кулачков у нас теперь мунгага))

 

Светик, тьфу-тьфу, вам отлично добраться!!! И за вас подержим кулачки!!

 

Девочки, комбезик никому не нужен такой?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонь, плюсуюсь, заставлять рожать не вижу смысла. А вот объяснить возможные варианты развития событий и в том и в другом случае, это надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, не думаю, что есть связь с ГВ, ведь папа не кормил, а ему можно целовать. Мой сынок вообще не любит всякие обнимашки и целовашки, я иногда прошу поцеловать, он говорит нет, но потискать я стараюсь в игре)))

 

Evandgelina, и я всё на себя принимаю, я бы не стала рожать и скрыла от матери всеми силами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, спасибо, Анют))))

Orlene, настаивай на своем. Там правила постановки вакцины такие. Там зависит даже от возраста постановки, сколько вакцин всего будет

 

SvetikSemizvetikk, хорошей дороги вам, Светик! берегите себя! целуем!

 

Evandgelina, я этот вопрос поднимала, маме тоже хотела назначить ЗГТ. Но увы, если климакс у женщины больше 5 лет, то уже не назначают именно ЗГТ. А вот насчет БАДов могу у подруги спросить, она у меня акушер-гинеколог. Мошт и моей маман не повредит. У нее на фоне гормонального сдвига начинает безвозвратно ухудшаться память. Прям ужасная память! А мне так страшно за нее((( Боюсь деменции жутко(((( она у меня как дите(

 

Софа, а про комбезик, щас в Кораблике распродажа именно вотерпруф без утеплителя, чуточку дороже, есть раздельный лесси черно-белый, красивый, а есть слитник рейма, за 4000. Ну это я девочкам хотела сказать и забыла))) нам я, наверное, брать не буду. Сомневаюсь, что одевать его будем. Мы даж флиску в этом году так ни разу и не одели, Моло не подвел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я не думаю целовашки зависят от ГВ...мой вот под настроение целуется, то прямо каждые 5 минут слюнявит, а то и не подходит...то мужа целукт а меня нет, тоже обидно как то становится, но я думаю мы с ними 24 часа, а папа он редкий гость))))

Evandgelina, Сонь моя мама пила БАД, легче с климаксом не стало(((

Orlene, и наши @@@ держи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я тоже не считаю, чьо проявление ласки как-то связано с гв. Мы на гв и мы не целуемся))) целует только на прощание, если идет гулять, либо того кто уходит. И это ц еас периодами проявляется, был период когда по просьбе целовал, а сейчас хоть запросись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня када тест полосатились, мне лет 19-20 было, училась и шла в больничку прямо на аборт... не готова была рожать и сделала бы точно, НО слава богу это у меня кисты такие полоски давали))) И хотя встречалась уже давно с мужем будущим, все равно бы не стала рожать, не хотелось разочаровывать родителей, боялась не доучится, да много чего... И точно бы скрыла от родителей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мне тоже интересно про Бад. И если не сложно спроси вообще что в таких случаях назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на месте, осваиваемся. Мои оказывается купили соседнюю квартиру, еще зимой. Помог папа Ленин. Как-то мне не по себе. Думала, что я тот родной человек, которому все рассказывают. А они тут 4 месяца уже живут. :( Мелочь, но стало неприятно.

и я не поняла кто это МОИ??? И где они квартиру то купили???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спроси, мась, если не трудно! У моей с памятью тоже проблема, но я даже не полддумала бы что это с гормонами связано!! Я просто вижу, что началось это после операции, и сама такие "симптомы" часто проживала в периоды ПМС, после родов, т.е. когда гормоны в раскоряку.

 

Про комбез: продает подруга, тут у нас это безнадежное дело. Она заказала сыну 86 размер, а продавец положила 98. Толи сверху на бирку посмотрела, толи что.. Короче она предложила подруге отсылать обратно, а она вышлет нужный размер. Но это получалось выкинуть еще 1000 за 2 доставки. Подруга заказала точно такой же, сейчас носят, а этот продает.

 

и я не поняла кто это МОИ??? И где они квартиру то купили???

 

Ну это сестра наверное! Из Болгарии, если я не путаю. Которые в гости приезжали с племянником!

 

Девочки, меня такой депресняк накрыл(( Вот только вроде налаживаться все начало.. Муж на новую работу ушел, где в хорошем месяце получал в 3 раза больше, чем на старой работе. Короче варьировалась зп от 24 до 30. А с Нового года какая-то херь творится(( Сначала аванс урезали с 10 до 7, потом зп получил 14, вместо 17 в прошлом месяце, а сейчас пришла зп 10 (плюс аванс был 7). Я вообще не понимаю - контора не шарашкина - МЧС. Никаких допдоговоров с ними не заключали, даже устно один раз сказали только о понижении несущественном в том месяце, Ну вт мы и настроились, что будет 22 хотя бы получать, а тут вообще 17.. я в ауте.. на что жить.. и рожать еще... вы меня простите, реву не могу вообще.. Не знаю чем заняться, чтобы заработать((( Техничкой куда-нибудь идти только если(((

 

А еще у нас тут скандал в перинатальном. В СИЗО посадили главврача и неонатолога. Умерла глубоко недоношеная малышка (по слухам около 500 грамм), причем это внучка того самого главврача. Все непонятно и запутанно. "Радуют" комментаторы, которые пишут, что в мире таких деток выхаживают. Забывают видимо что живут в жопе мира, где нет ни современного оборудования, ни своевременно повышающих квалификацию врачей (в основной массе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонь, а по трудовому договору сколько мужу платить обязаны? Или уменьшают премии?

Аванс могут резать, но он, если не путаю, не меньше 30% должен быть.

Остальное должны выплатить в зарплату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мась держись! Не плачь, малышка моя! Я понимаю, что страшно, еще гармоны шалят, но если бог дает ребеночка, даст и на него) тем более у вас есть поддержка в виде родителей! Давай тирай слезки и цемакай Ксюныча!!!

Мой вот тоже в январе 18 получил за месяц, честно я не знала куда деньги девать!!! У меня и работы нет, даже в садик ребенка отдам, не знаю када устроюсь в этом кризисе, тоже так страшно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за минусом ипотеки получается еще меньше! Спасибо и низкий поклон родителям, помогают очень прилично, но мне так стыдно... Родители мужа носят продукты для Вари, мли деньги шлют. Без их помощи было бы сложно ставить тот же пентаксим (вышел 2600 с вызовом врача в этот раз)... Сама вот кумекаю, чем бы заработать... Летом еду с Варей туда, на полное их обеспечение, деваться некуда! Надеюсь, что своей дочери тоже буду помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, пусть Варюшка про прививку и не вспомнит больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, премий у них вообще нет, у них урезали какую-то стимулирующую надбавку с 200 до 140%. Но это около 2-3 тысяч. Мы и расчитывали на 22 ( я сама считала по трудовому договору). Но получается меньше на 7000... Я даже боюсь - а что будет в след месяце?

 

У меня теплится малипусенькая надежда, что все эти непонятки из-за неутвержденного бюджета.. Мы все-таки дотационный регион, и отдел мужа финансируется из местного бюджета. Но эта надежда мала так, что можно сказать ее совсем нет((

 

Да и черт бы с ним с этим авансом, пусть хоть 5 будет, но вот остальное то все куда делось непонятно(((

 

Катеныч, спасибо, кисунь! Вот ведь правда - огромные деньги, не знаешь куда их деть.. В магазине меньше 500 руб не оставишь, про золотые памперсы вообще молчу(( Мне еще "везет" в этот раз носить без всяких дюфов и прочего ТТТ! Как вспомню сколько денег уходило на лекарства в прошлый раз, мне дурно становится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, и я не знаю, чтобы делали если бы мама не помогала! Тоже ооочень ей благодарна, и тоже стыдно как то( Скорей бы работу найти!

 

Сонькин, если посчитать сколько я выложила када носмла Гошу, это около 30 а то и больше, я пила по 23 таблы в день, када кровотечение было и дюф, почти до 30 недель и узи все платные, бррр, я как вспомню так вздрогну((( Может по-этому для меня беременость это ад, и я боюсь за вторым идти, хотя уверена на 1000%, что будет долгожданная девочка) но страх меня перебарывает! Хорошо, что муж с Москвы возит не дорогие пампы, но ооочень много на питание Гоши уходит, смесь, каши, мясо, молочка...

 

И опять же низкий поклон маме!!! Хотя она все соки моральные щас выпивает с меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, сочувствую. Пусть у мужа все нормализуется с зп. А я вот занялась своим сайтом, оказалось все намного проще, чем я думала. пишешь статьи, выкладываешь, посетители приходят. Как будет от 500 посетителей в день, так уже и заработок будет более менее (пока 90 посетителей у меня). Зарабатывать пока планирую на гугл рекламе, потом ещё варианты буду смотреть, чтобы больше денег с сайта получить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про блог: считаю, что реальные советы давать могут только те, кто сталкивался с подобной ситуацией, или тот, у кого есть взрослые дети, как минимум, 16-летние! Я даже читаю, и у меня мозг кипит, тем более не хочу представлять на себе... Я сама боялась начинать интимную жизнь только из/за страха беременности, никого к себе не подпускала, сразу отношения сворачивала, когда понимала, что дальше нужно идти. Подпустила к себе будущего мужа, когда поняла, что институт позади, я готова (если вдруг), и он меня не бросит.... Мои тараканы...

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, та же фигня! Дюфастон, Дицинон, Транексам, витамины, Магне В6, папаверин, нош-па.. это только навскидку. Плюс УЗИ 500 руб каждое. Бездонная яма((

 

Karmela, лапуль, ты пиши сайт то! вдруг нам тоже надо! мы его с удовольствием посетим!

 

Orlene, я не понимаю тех, кто советует усыновить внука. Почему молодая женщина в 34 года, желающая родить ребенка от мужа, должна такое делать? Нет, ну если бы ситуация была однозначна - вот или сейчас рожать, или вообще никогда ( ну например из-за какого-то заболевания), то дело ясное.. Но мне кажется слишком преувеличены "риски" послеабортные. К тому же интересный вопрос девушка задала: чем отличается чистка при аборте от чистки при ЗБ? По сути то ничем! Т.е. получается что аборт "плох" только с моральной стороны?

"Рожать и точка" - звучит в основном от тех, у кого детки не получаются.. Но сытый голодного не разумеет. 16-тилетняя девочка не поймет, что ей нужно рожать сейчас только потому что группа женщин, с проблемами невынашивания, так сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот утверждение бюджета как раз и может влиять. Если эта надбавка платится из местного бюджета, то пока он не утвержден (читай не определены конкретные размеры на каждую статью расходов), вам ее вообще могут не платить( Если она, конечно, не обязательна.

А так, почитай договор, что за надбавка, за что платится, как определяется ее размер ежемесячно и т.д.

И не расстраивайся, все наладится!

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...