Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Katrin//, масюнь, там не столько в надбавке дело(( вернее ее уменьшение не могло тааак сильно сказаться на зп. Вся сумма платится из местного Б, размеры фиксированные, прописанные в труд договоре. Они не варьируются ежемесячно, т.е. таких надбавок как "за переработку" например нет. Несколько большая сумма получалась, когда кто-то уходил в отпуск например и у ребят получалось больше смен. Либо если "сутки" выпадали на праздничный день, который оплачивается по ТК двойным тарифом.

 

Спасибо, мой хороший! Обнимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Нюська76, е Ань, кедровые орехи и чистят механическим способом)) там вроде что-то типа компрессора лопает шкурку)) это ж сколько рук надо, чтоб на всю Россию и яевропу орехов начистить кедровых?)) ладно, грецкие еще поверю в ручную чистку, но кедровые.... Это анреал как по мне. Семечки ж никто в ручную не чистит)))

 

Evandgelina,  Сонь, а муж не может просто подойти в бухгалтерию и узнать в чем причина такого снижения з/п? Это ж вроде нормально поинтересоваться?

Ну и ты там давай собирайся в кучку!! Все будет хорошо!!!!! Обнимашкаю тебя!!

 

Девоньки, у меня (наверное еще у Белочки) скореев всего, "самая дорогая" беременность. Ежедневно 2 укола Клексана (каждый укол - 13 баксов) и это от // и до самых родов. Ну и утрики, шмутрики, погиновы, дивигели, витамины никто не отменял)) а мне еще и Иммуноглобулины капали в начали Б, стоимостью в полсамолета)))

Я когда Полину носила, вобще в шоке была...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, я думаю еще до него кто-нибудь сходит в бухгалетрию. Не только у него такое же, у всей смены.

Я как сурьезный человек, была просто уверена, что в госструктуре не бывает такого "сколько хочу - столько плачу". Такие пертурбации вообще-то по хорошему регулируются доп договорами к трудовому. Хотя конечно вряд ли мне станет легче, если ему расчепятают такой доп договор, где официально будет закреплено наше безденежье. Я хочу чтобы все вернулось назад! Чтобы это было временной акцией!

 

Зайчик мой, я вообще плохо представляю себе к тем суммам, которые были у меня еще добавить иммуноглобулины и кроворазжижающие - это ппц...

 

Спасибо за поддержку! Держу кулачки чтобы у вас с деньгами все разрешилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, если все фиксировано и прописано в договоре, то резать без допсоглашения не имеют права. Я согласна со Светой, надо в бухгалтерию сходить.

 

Мне тоже Б вышла прилично, больше 50 тыщ. И было бы еще больше, если бы гепарины колола, а не пила в таблетках.

 

Карапузина_Мама, ни фига себе у вас цена на Клексан :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я спать.. Сегодня мне приснится много киви и вишни, которых я мечтала накупить с мужевой зарплаты))))

 

Evandgelina, если все фиксировано и прописано в договоре, то резать без допсоглашения не имеют права. Я согласна со Светой, надо в бухгалтерию сходить.

 

я прям уверена, что всему есть объяснение.. к сожалению.. и явно не скажут там, что скоро будет лучше, потерпите пока.

 

Хотя знаете, когда ехали с дипломами с соседнего города, спорили с девочкой ,чуть до смертоубийства не дошло! Она работает бухгалтером в Роспотребнадзоре. Сидит на расчетах с сотрудниками. Я по образованию бухгалтер, но не работаю по специальности, но знания остались.Короче спорили по поводу того как начисляется учебный отпуск. У меян всегда выходило больше обычной зп, потому что в "учебном отпуске" оплачиваются КАЛЕНДАРНЫЕ дни, т.е. в обычный месяц ты получаешь за 22 дня (в среднем), а тут примерно 28-30 дней выходит, как повезет по календарю.

Так вот. Она с пеной у рта доказывала мне что я не права, что она уже 50 штук таких отпусков "начисляла" и никто ее не поправил. Даже статья закона ее не убедила. И мне как то до сих пор хреновенько, от того что где-то сидят такие бухгалтера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, дело не в потерпите, а в том, что не имеют права так платить. Если нет финансирования в полном объеме, то при его возобновлении все долги должны погасить.

Это бюджет, не частная лавочка, поэтому все очень строго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Катюня, дай Бог чтобы все так и было! Но мне кажется скорее нашлепают этих допдоговоров и под шумиху всеобщую урежут им зарплаты((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, е Ань, кедровые орехи и чистят механическим способом)) там вроде что-то типа компрессора лопает шкурку)) это ж сколько рук надо, чтоб на всю Россию и яевропу орехов начистить кедровых?)) ладно, грецкие еще поверю в ручную чистку, но кедровые.... Это анреал как по мне. Семечки ж никто в ручную не чистит)))

 

Evandgelina,  Сонь, а муж не может просто подойти в бухгалтерию и узнать в чем причина такого снижения з/п? Это ж вроде нормально поинтересоваться?

Ну и ты там давай собирайся в кучку!! Все будет хорошо!!!!! Обнимашкаю тебя!!

 

Девоньки, у меня (наверное еще у Белочки) скореев всего, "самая дорогая" беременность. Ежедневно 2 укола Клексана (каждый укол - 13 баксов) и это от // и до самых родов. Ну и утрики, шмутрики, погиновы, дивигели, витамины никто не отменял)) а мне еще и Иммуноглобулины капали в начали Б, стоимостью в полсамолета)))

Я когда Полину носила, вобще в шоке была...

Дороже моей беременности наверное была только наша квартира..... у меня ж еще 2 операции было и потом лекарства после них. Витамины поддержка. А клексан у меня был с 30 недели только. Следующая беременность видимо будет дороже. Так как клексан мне ручкой машет уже сейчас. И неврология предполагает постоянную поддержку лекарствами и массажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  Сонькин, сладких снов тебе))

А про госструктуры.. Я в декрет уходила с МЧС))) и вот скажу тебе, друх, что в госструктуре объегорить человека легче, чем в частной(( вот только у нас как было, от руководителя зависит, подписывать интенсив или нет, прдписывать надбавку за ненормировку и тд... Не захочет начальник - не прдпишет, и зп станет в разы меньше у сотрудника, и все честно при этом, все имеют право...

Но тебя хочу успокоить тем, что сходитьв бюзгальтерию надо)) и скорее всего (из личного опыта) такие "акции" разовые, либо в целях экономии, либо в условиях "срача с начальством"...

В любом случае, кулаков вам тысячу@@@@@@!! Все у вас будет хорошо!!! Вот прям чуйствую это)))

 

 

Про мои дела. Говорила сегодня с управляющим банком... Разгрваривал любезно, даже извинялся и приносил свои сожаления... Сказал, что на милицию они не сильно расчитывают, а проводят свое служебное расследование. Примерно знают, кто это сделал, и якобы главное - чтобы этот кто-то не успел потратить бабло... Про компенсацию - пока все мутно. Сказал, все вопросы будут решаться в комплексе. Типо индивидуально - ничего не выплатят. Но тем не менее, попросил по возможности не разглашать инфу в СМИ. Я сказала, что обещать ничего не могу...

Из перерытого мной, дело - дрянь, конечно... Но обнадеживает то, что банк признает несанкционированное вскрытие ячейки. Тут немного другие статьи идут в ход. В принципе, если я все правильно понимаю, юридически, даже если не найдут преступника, суд может "повесить" все на банк, который "не обеспечил сохранность сейфа". Кроме того, у этого банка куча нарушений, как я теперь уже понимаю((( словом... Ничего особо не ждем, но шанс небольшой есть... Ну и СМИ скорее всего подключим тоже. Завтра отправляю "засланного казака" открывать ячейку в этом банке. Если откроют ему и ни о чем не прелупредят - тогда даю команду фас своим журналюгам. Как-то так...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас не было света и интернета из-за жуткого шквального урагана, капец какой-то, черепицу с крыш посносило, деревья тополины такие попадали на провода все. Прикол, выглядываю утром после этого "торнадо" с окна. Смотрю, деревом выдрало электропровода, кабеля, и они одной связкой такой телепаются по дороге. машины пытаются их объехать и тыпы, снег, жуть. Выглядываю через полчаса - все провода аккуратно завязаны в бантик на столбе)))как я ржала, хорошо, хоть этого добродетеля ничем не шарахнуло, пока он их завязывал) ну чудят)))

 

Соня, не отчаивайся, есть способы заработать и нормально, главное руку набить, я и Кармела пишем (Катюня уже дальше с сайтами пошла - я тоже подумывала этим заняться и разобраться, как разделаюсь сосвоими заказами, если будет минутка свободная). И можно получать 10-12 тыс рублей в месяц, спокойно. правда много работать нужно.

 

Кармела - рационализаторское предложение - давай ссыль на свой сайт - мы тебе посещаемость будем поднимать. давай, выкладывай, я очень хочу посмотреть твое творение)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня (наверное еще у Белочки) скореев всего, "самая дорогая" беременность. Ежедневно 2 укола Клексана (каждый укол - 13 баксов) и это от // и до самых родов. Ну и утрики, шмутрики, погиновы, дивигели, витамины никто не отменял)) а мне еще и Иммуноглобулины капали в начали Б, стоимостью в полсамолета)))

Я когда Полину носила, вобще в шоке была...

 

И я к вам - моя беременность стоила около 35 тысяч долларов. Готовимся к следующей :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашик где-то пропала... Надеюсь, все хорошо. Солнце, напиши хоть пару слов!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из-за отсутствия света и интернета случился аврал со сдачей большого заказа, я вся извелась, чтобы штраф не впаяли за несоблюдение сроков. Слава Богу, заказчица нормальная, поняла, но теперь я полдня работаю уже без перерыва и еще всю ночь сидеть до утра. платит очень хорошо, не могу ее потерять))))) эххххххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в госструктуре, все надбавки, допотпуск, ненормированный рабочий день прописаны в трудовом договоре. По желанию руководителя это урезать нельзя, все гарантировано.

Даже премии, при наличии финансирования, обязаны платить, если нет дисциплинарных взысканий.

Так что госструктуры разные бывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, а у них нет такого что начальник должен за месяц подписать бумажку и тогда заплатят. Именно это меня и смущает.. Все цифры: оклады, надбавки, районник - прописаны в труд договоре. Т.е. как я понимаю: меньше суммы, указанной в договоре платить не могут (ну за искл. больничных например), больше могут, если большой полковник насяльника расщедрится и премии всем выпишет (чего не было даже на НГ кстати).

А тут получается "меньше можно! больше ни-ни!" (с) Госпожа Беладонна

 

Будем держать кулачки чтобы банк вам все вернул! Госсподи, что творится то.. пипеццццц... ну как дальше жыыыыть?(((( :durdom:

 

alinakiss, Аленчик, я теюя сразу вспоминаю, как только у меня заходит мысль о подработке в инете. Но я вообще не могу себе представить как я смогу написать статью о работе завода по производству покрышек, да еще в 5 вариантах, и чтобы не повторяться.. Мне проще идти "полы мыть/за прилавок встать".

 

Спасибо за поддержку мои солнышки!! Пусть у всех нас поскорее наступят светлые солнечные дни!!!!!

 

все, я точно спать :spoknochi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И я к вам - моя беременность стоила оеоло 35 тысяч долларов. Готовимся к следующей :)

Марианночка, я даже не считала)) чтоб не пугаться))

Дорогунчик, попроси херсонских родственников ящичек проверить, плиз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас в Росрыболовтсве большинство премий оседало в Управлении. НАм приходили по оооочень великим праздникам 10-15 тысяч на отдел из 6 человек. Делите как хотите.

Пример - я и девочка с ОК в Управлении ушли в декрет примерно в одно время. Я получала 14, она с такой же должностью на пару тысяч меньше, т.к. у нас районник 40 процентов. А детские в итоге получали: я 6 тысяч, она 13. Все за счет премий. Так что от начальства зависит кое что конечно. Но нам саму то зп не урезали..

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, вылетаем 5апреля, обратно 12 мая) вся уже издёргалась!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, милая, хватит депрессировать, это не дело себя так загонять. Я давно писала, мы тоже без денег сидим, муж работает 2 недели в месяц, приносит денег только на продукты, я за квартиру платить не буду, ничего страшного, в прошлый кризис мы тоже на квартплате "экономили", сейчас живем тысяч на 13 или 15, он от сделки получает, в этот раз 10 получил и ещё 3 в марте было. Мы не огорчаемся, просто ждём, были накопления на строительство, вот тихонько строит дачу чтобы дома не сидеть и не таксовать. Всё наладится, тем более работа у твоего такая нужная, мой вот фиг куда устроится, только если грузчиком((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да разве ж это нескромный вопрос - как зовут? Я Аня))

Анечка, это большая удача найти хорошую няню))) Чем в отпуске заниматься будете? Мишутка "хулиганит" только с тобой наверное, скучает по мамочке, вот и не отпускает ни на шаг :)

 

 

А я спать иду....вот денек....

да уж, но зато кучу дел переделала :22_smart:

 

У нас все так же.. Живем у моей мамы. Маме недавно сделали операцию по гинекологии

мамочке поскорее восстановиться желаю! Ну а чего тебе желаю и так наверное понимаешь :porukam2:

 

 

Вот поганый ветер!!! У нас дома дубак, этот гадюка задувает котел!!! Я зажигаю, а он опятт задувает, когда ж он сцуко пройдет!!!

ваш ветер уже до нас долетел, почти ураган
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, удачно теье всё сделать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 1 мая урезают зп на размер переменной части и квартальной премии до лучших времен, в кризис 2008г не платили год, в моем случае я буду получать на 15 тыс меньше...

бывший начальник зовет на суды и банкротство к себе, у них наоборот подъем, в пт я хотела бежать, а после болезни детей теперь дамаю, тк там частые командировки по россии и на больничный каждый раз не уйдешь.

 

девочки, не в обиду, но как ваши родители с пенсии умудряются помогать вам? У меня у мамы максималка+льготы по ветеранским, как ушла на пенсию, я помогаю ей, тк на пенсию прожить тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы 2 дня дома из за ветра((( рассказывай как дела?

 

Настя, как мальчишки.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, в каких именно случаях? уточни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, у нас тоже с погодой. Половина сел без света, а город выстоял, так как от ЖД запитан в основном.

Пока на сайт особо ссылку давать не буду, бо тут забанят сейчас рекламу и накрутка счётчика карается у поисковиков. Чуть больше посетителей будет, тогда можно будет спокойно хвастаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...