Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., Лен, как же похожи масики)) моя сейчас засыпает только в обнимку! За шею меня берёт, притягивает к себе и так засыпаем))

 

Моя вчера вот так уснула))

eDyJk1zvIJs.jpg

 

И потом еще никак сниматься не хотела!! Только мы ее эвакуировать, она просыпается и плачет) Кое как отодрала))

 

жестокая ты женщина))))) у мужа, поди, до сих пор глаз дергается?))))

 

Пусть подергается)) У него нечасто теперь в организме что-нибудь дергается)))

 

МаМулькин, Соломончик, Светик, здоровья малышам!!

 

Большое спасибо за поздравления, девочки) Растут наши малыши!! Пуссик, и вас с даткой!! Скоро наши старшенькие будут 2 годика отмечать))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), она принимает с 3 лет но нам в приниципе скоро 3 года..надеюсь примет..если что к платному неврологу пойдем когда муж в отпуске будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  Лен, когда вы КпК ставили? Там от нее реакция возможна на 6-18 день. Может, на прививку у Макса боляка?

 

Всем привет!

Мы сегодня тоже КПК сделали наконец-то. Теперь молиться, чтоб без

 

Я сообщение про работу сайта еще вчера увидела)) но как выразилась Светп, "замыленная мамашка" не въехала в юмор)))

 

Светик Испания, конечно, не надо рисковать. Ну если вдруг надумаете поколесить через Россию - милости просим)) всегда рады))) ну и телефончик тебе в личку брошу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ставили в тот вторник.сегодня 8 день. вчера 7 был.

блин мне кажется у нас вирусное.хотя не знаю откуда.просто сопли потекли и каждые 4 часа 38 температура. плачет,капризничает.ест плохо.и горло муж вчера наглядел красное и рыхлое. вот жду врача

 

ну вообще ее переносят нормально. сказали температуры не ждите.разве что кашель сопли либо сыпь. а у нас вот температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас традиционную юмарину отменили,будет комедиада,только вот чем она отличается не поняла)))С 1 апреля всех.

Поставили мы полиомиелит,гемофилийную вакцину,акдс пока нет.Вес в вещах 9200, рост где то 79 см,потому как в феврале 78 были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой почитала в интернете комментарии,оказывается может быть температура. некоторые вообще тяжело переносили.я как всегда наивная маша верю врачам. может и правда это на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малых тоже начался период "Все моё!!!" Берет что-то в руки и сразу "мий", "моё" или "ми" (означает одно и то же все слова, только "ми" она так еще говорит на себя, если на фото себя увидит). Я что-то возьму, может подбежать, выхватить и сидит "мое-мое" и жмет к себе, типа не отдаст. Уже до смешного доходит)))

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас пока не так яро,но везде говорит " Я". Вита хочет сесть на деван,она бежит и Я,Вита в другое место идёт сесть,она Я и так до бесконечности...

 

Карапузина_Мама, хорошо перенести прививку!

 

 

МаМулькин, поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, боже мой, лапатулина сладкая кудрявая какая!!!!

И вас с даткой, Софийкин)))))

 

Спасибо, девочки, за поздравления!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  Лен, вся фишка в том, что эта прививка дает побочки именно после 6 дня, конечно, не у всех. Но я почти уверена, что у вас реакция на прививку. Меня педя предупредила, что и сопли могу быть, и железки напухнуть (как при свинке), и сыпь может быть, и если темпа - то сбивать. Так что следи за Максом, и сбивай тт. Все пройдет. Это как инфекция, от которой прививались, только в легкой форме и с температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Evandgelina, с даткой!

 

Karmela, у нас уже давно, но в основном в песочнице. Дома Дашке ничего не дает (но та и сама фиг, что даст, так что обоснованно), до нас пока не добралась))

Говорит не "мое", а "Ксень" - "Ксенино" или "для Ксень" - "для Ксени" :D

 

Мы сегодня одни на весь парк гуляли) С утра дождь был, к 11 часам только морось мелкая осталась, мы и потопали.

Никого вообще на огромный парк :Crazy:

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, какая умница! я никак не моуг научить ее говорить хотя бы Ксю))

 

.::Pu$$yc@T::., да уж)) чистый ангелуша!! :mama: Не наговаривай на ребенка))

 

Девочки, а подскажите, у деток изо рта может пахнуть? Мы зубки чистим конечно, но не прям регулярно по часам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня за нашим кинетическим песочком и песочницей поедем)) наконец-то!! А то дома сидеть скука смертная! Ветрище сдувает! Еще и снега выпало снова! Бррр

 

Katrin//, какая умница! я никак не моуг научить ее говорить хотя бы Ксю))

 

.::Pu$$yc@T::., да уж)) чистый ангелуша!! :mama: Не наговаривай на ребенка))

 

Девочки, а подскажите, у деток изо рта может пахнуть? Мы зубки чистим конечно, но не прям регулярно по часам..

а чем пахнет? У моего кисленько, как кефиркой)) я читала, что может пахнуть не оч приятно, если зубки режутся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я имя не учила произносить, сама дотумкала)

 

А запах из рта вполне может быть. Едят же уже почти все, зубы есть.

Соответственно и горшок не розочками пахнет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас такого нет, Гоша впринципе не жадный))) не в меня пошел)))

 

Evandgelina, у моего тоже кефирчиком или кислятинкой пахнет, как Лена написала) мы зубы вообще чистим через раз. Купила ему щетку маленькую, а ему мою большую подавай) куплю ему большую мягкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, солнышко наше маленькое, Ксюшеньку, поздравляем с даткой! Здоровья нашей конфетке крепкого-крепкого!!! Такая лапуля, где уснула) мимими!

 

Платошку с даткой! Пусть почаще радует нас всех своим отменным чувством юмора))))а маму и папу примерным поведением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, у моей запах неприятный изо рта когда пьет мало. Она вообще воду не пьет, после уговоров может пару глотков сделать. Пою соком с водой 1:3 или компотом. Переживаю, что воду не пьет, но ничего сделать не могу. Пробовала не давать соки и компот, всё равно от воды отказывается, может два дня не пить, ну и на второй день к вечеру уже с запахом ацетона дыхание. Больше не экспериментирую.

 

Кать, моя наоборот, приходит в песочницу, достает свои формочки и давай предлагать каждому, негодует если кто-то отказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., про зубки я тоже читала, но у нас спокойно с этим. 16 с года и 3 месяцев, а остальные 4 пока даже не намечаются..

 

Katrin//, горшок у нас розами никогда не пах :D :D :D

 

1+1=5, спасибо, моя радость!! Ты Настену тоже от нас поцелуй!! Большусенькие наши девочки уже!! Обнимаем!! Всего самого доброго и светлого крошке!

Порадуй нас фоточками!! Соскучилась за нашими лапушками!

 

Нюська76, вот где может быть собака зарыта!! Мы тоже воду мало пьем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Evandgelina, с даткой сладких карапузиков)))))

 

И правда, скоро двухлетие будем отмечать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, подозреваю, что Ксенька научится делиться когда понадобится чужая игрушка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  моя когда ей нужна чужая игрушка говорит - дать, после того как не срабатывает, говорит грозно - ДАТЬ! Но как правило снова не срабатывает ))), я объясняю, что нужно просить, а не требовать, но так как у нас туго с лексиконом то дальше события не развиваются. Деть с нужной игрушкой уходит в стлронку нежно ее прижимая, а Тая занимается своими. А тут было забавно, приходим на площадку, Тая делится со всеми своими формочками, совочками, и одна девочка радостно хватая весь наш мешок выдает - наше!, Тая хоть и не жадная офигела от такого действия, но отбирать не полезла, я объяснила, что как не жаль, но всё же это Таино, девочка спокойно отдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, не поняла кто каартиру купил, мои это кто?

Nado, а почему они это скрыли????Обидно конечно...

Моя мама и сестра. Вроде как повода сказать не было, а я не спрашивала. Мне б такое в голову не пришло. Я думала, тут у них шаром покати, деньгами помогала постоянно. Они конечно экономят здорово, но предпочли сидеть без денег, но со второй квартирой. Я в общем уже остыла, но осадочек остался. Понимаю, что мне многого могут не говорить.

 

Мы тут освоились, вчера проводили сестру в Москву, деньги поехала заработать. Выйдет на работу на месяц, чтобы настроить удаленную работу и работать из Болгарии. А мы с бабушкой в детском саду. Пока спят днем, готовим, убираемся. Времени почитать нет, а вечером нет сил. Я еще за 30е читаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тупица. Редкостная.

Разморозила килограмм фарша. И не посмотрела что еще пол миски здоровой мяса тушеного осталось.

Скажите размороженый фарш до завтра до вечера полежит? Размораживать начала его с ночи. Или пирог забацать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, да походу на прививку. врач была сказала что возможно. немного горло рыхловатое.

вообще с рук не слазиет капризничает,хнычет.а заболеваемости нет сейчас.она говорит сегодня на приеме никого не было даже.

 

а сколько может держаться температура? эти симптомы?

 

 

девочки блин да что ж такое!!!!!!

в след вторник насчет одобрения скажут.я прям устала ждать уже. позвонили и сказали в этот вторник не успели рассмотреть,в след .вторник 100 % скажут уже. я говорю ,а что только по вторникам? мол да,,мат.капитал только по вторникам рассматривают..

печалька.....итак уже 2 недели тянется все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...