Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

А я щас только отошла от нервного срыва, блин(((( съездили с мужем за кинетическим песочком для Платохи, только зашли, он сразу подорвался высыпать в песочницу. Я начала говорить - подожди, уберу все, надо пол подмести, коврик резиновый перфорированный убрать. Ну кто бы меня послушал. Короче, Платоха дорвался... Как начал швырять во все стороны, жамкать, себя закапывать. А этот сидит в телефоне ковыряется, в другой руке песочек пересыпает и жамкает и не следит, все 2,5 кг песка на полу, кровати, в ковре резиновом, в ковре с длинным ворсом на кухне... Слово за слово, и я с цепи прям сорвалась, орать начала на обоих((( вот моя логика - надо подготовить место для таких игр, надо следить и заниматься с ребенком, если дома с песком играешь, тем более ты знаешь, какой Платоха неугомонный и вечно песок швыряет везде. А ему надо похвастаться всем, какую штуку купили и прочее. Напилась пустырника, выпила бокал Киндзмараули, вроде, чуть отошла, но все равно телепает.

Так этот песок хорошо собирается. Клеится друг к другу. Разве что с ковра проблематично будет.

Я б тоже наорала. На обоих. Но и ты могла просто Убрать вовремя и проблемы бы не было. Нервы нервы))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

"Соломон" , работала помощником конкурсного управляющего. В общем нормально было, но я не очень много работала там, около года.

Там, куда ушла больше мое оказалось. Или это сейчас так кажется, потому что много лет в этой сфере)

Начальник твой управляющий? А тебе что предлагает?

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну что тебе могу сказать :D этот песок клевая штука но не для наших детей :malicious: я б сама поиралась с удовольствием, а этим разбойникам не дам точно, так же как и крупы и тд. Я до сих пор нахожу куски мишуры с елки, они ее сразу в мелкие куски порвали и раскидали по всей квартире! на счет мужа, так же пока не наорешь опу не поднимет. Мужики... :malicious: а ты меньше нервируйся ;) это еще цветочки :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., с даткой вас!

 

привет всем! У нас инет не работал, вот только заплатили))))

 

МаМулькин, ну что же такое, выздорааливайте скорее!

 

А нам надоело дома торчать, и ветер потеплее стал немного, ходили в гости к друзьям с Ромой, только пришли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!! Сижу рыдаююююю... залезла на сибмаму посмотреть возит ли кто беговелы и сколько они стоят и хозяйка этой темы продает Гесс Вижн, который мне нравится!! Всего за 16 тысяч! С зимним конвертом! Пошла заедать стресс шоколадкой.. как несправедлива жизнь.. секса нет, денег нет, пуза нет.. куда податься плакающему беременяшу??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  Сонь, не плакай! Давай я тебе долгану? Возьмешь мечту сейчас, а рассчитаешься как сиожешь, по-тихоньку. Я серьезно. Подумай. Такие шансы выпадают редко. Если хочется - надо брать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пока вас читаю,хочу ответить,но как дохожу до конца-забываю нафиг)

 

Из нужного мне,Аня 1+1=5 ,какая такая льгота по налогу а машину? Это в Москве?

А земля...да,дают. Я не подавала,т.к прописка в деревне,а там мне земля не нужна. Думаю если в кв прописаться,подать на землю,ее потом продать же можно. Эх...кто знает,там какие требования есть,по прописке например? Вообще,где это можно узнать?

 

Мой мозг не варит...на работе завал,ну хоть не сокращают. А то читаю вас и волосы дыбом. Этот месяц у меня наоборот переработки много,людей не хватает,работаем без выходных.

 

Каприза,вот что хотела сказать. Жить в больших городах конечно проще,уровень зарплат другой,а цены те же или ниже. Но если все переедут в Москву?)))

Представь,кто будет поля засевать?

А еще почему то люди из больших городов ставят себя выше провинциалов. Просто до смешного иногда) при этом часто показывают такое невежество.

У нас приехала сегодня девушка,из Стерлитамака,город конечно по больше нашего,но не столица далеко. И столько пафоса...а чего стоил вопрос-'можно ли у вас в магазинах оплачивать картой? Или только наличными?" Я даже сразу не поняла сути))) Она видимо считала,что у нас цивилизация даже до терминалов не дошла)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с массажисткой моей разговаривали на счет беговелов и велосипедов для деток. Она нам посоветовала этим летом посадить Данила именно на велосипед. Такой советский. Малыш фирма. У него педали хорошие именно для укрепления и формирования стопы и тазового сустава. Так как работает там не пальцы как на модных новых великах. А работает вся нога и ягодица.

Ну как то так.

Про беговелы ниче плохого не сказала но говорит пользы не так много как в велосипеде. Плюс обучение = речевое сопровождение и умение координировать ноги поочередно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, ты святой человек! Честно!! Как о Любочке молюсь, всегда тебе и твоей семье желаю долгих здоровых лет и счастья!!

Лапончик, если бы речь шла о паре недель, я может быть и набралась наглости перехватывать у друзей такую сумму. Но речь даже не о месяце! Вопрос с коляской я буду решать, получив декретные..

Спасибо тебе огромное за предложение!! Обнимаю!! Но я так.. поплакаться(( Может потом дешевле вариант попадется или вообще другая коляска понравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы как раз малыш купили. У вас какой рост? У нас у старшего 87 см, он туда сюда вперед назад ездит сам, а вот младший 84 см до педали дальней не достает использует как беговел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с массажисткой моей разговаривали на счет беговелов и велосипедов для деток. Она нам посоветовала этим летом посадить Данила именно на велосипед. Такой советский. Малыш фирма. У него педали хорошие именно для укрепления и формирования стопы и тазового сустава. Так как работает там не пальцы как на модных новых великах. А работает вся нога и ягодица.

Ну как то так.

Про беговелы ниче плохого не сказала но говорит пользы не так много как в велосипеде. Плюс обучение = речевое сопровождение и умение координировать ноги поочередно.

 

вот мы купили велик Лексус Трайк и я теперь волосы на попе рву)) Муж его продавать не хочет, потому что доча кипятком писает когда его только видит, а я хочу ей беговел и вот такой велик как ты говоришь. Продам Зиппи и куплю беговел. Пуки присмотрела уже! Как детки на них гоняют, Бозе мой!!! Милахи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы как раз малыш купили. У вас какой рост? У нас у старшего 87 см, он туда сюда вперед назад ездит сам, а вот младший 84 см до педали дальней не достает использует как беговел)))

94 где то рост. Если еще не вырос за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот нашла из за чего переживать))) Это у тебя гормоны)

Я иногда правда тоже хочу разревется,но не умею. Сегодня сын спрашивает-много ли 300 руб за журнал? И я понимаю к чему вопрос, он хочет журнал Игромания. И вот объясни правильно ребенку,что сейчас для меня это много...

А еще Настин класс едет на экскурсию, и мы тоже не можем... Я даже не могу платить за обеды,а бесплатные многодетным отменили с 1 апр,надо доплачивать. И обувь не могу купить сыну,он с зимнего сразу только летнее может одеть)

И от всего этого становится так хреново,от бессилия выбраться.

Но потом берешь себя в руки и думаешь, это все временно, люди рожают и в войну. Что грузовик с пряниками где то рядом,и вообще вАфрике дети еще голодают,причем реально.

 

Поэтому что значит покупка беговела по сравнению с мировой революцией?))) Да фигня!

 

Обнимаю тебя,давай не грусти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  ого! С таким ростом вам 4 колесный пора покупать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы как раз малыш купили. У вас какой рост? У нас у старшего 87 см, он туда сюда вперед назад ездит сам, а вот младший 84 см до педали дальней не достает использует как беговел)))

Радует то что стоят они 890 рэ.

 

 

Соня - в лексусах плохо что педали короткие сами железячки и детки как бы семенят ногами. Не знаю как объяснить. Размах педалей когда крутишь их маленький. Работают только пальцы стопы. Это не правильно. Нагрузка не туда.

 

А про беговелы я плохо ее поняла но как я поняла что нагрузка не та и чисто для развлечения что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, спасибо мой хороший! я конечно тоже понимаю, что не конец света все это.. да, на минутку задумываешься о "тяжестях бренной жизни", но потом возвращаешься в нее, и живешь дальше.. куда деваться то))

 

Марин, а напиши у сынули твоего какой размер одежды? Он у тебя большой же уже мальчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, он реально классный велик, около 2,5 кг старший смог сам поехать на 2 день тренировок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует то что стоят они 890 рэ.

 

 

Соня - в лексусах плохо что педали короткие сами железячки и детки как бы семенят ногами. Не знаю как объяснить. Размах педалей когда крутишь их маленький. Работают только пальцы стопы. Это не правильно. Нагрузка не туда.

 

А про беговелы я плохо ее поняла но как я поняла что нагрузка не та и чисто для развлечения что ли.

 

я бы вообще сказала что "Лексусы" - это маме-папе катать. Я не понгмаю как там ребенку вообще может быт удобно что-то крутить. Я честно говоря, когда брали, именно как велик его и не рассматривала. Больше как альтернативу коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я бы вообще сказала что "Лексусы" - это маме-папе катать. Я не понгмаю как там ребенку вообще может быт удобно что-то крутить. Я честно говоря, когда брали, именно как велик его и не рассматривала. Больше как альтернативу коляске.

Ну вот и она мне так сказала. Это для мамы а не для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  мась, не грусти, пожалуйста! Тебе низззя!!! И если что, реально подумай. Я ж говорю по-тихоньку отдашь, понятно, что не за месяц. Словом, решай как тебе лучше! Обнимашкаю тебя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Радует то что стоят 890 рэ.

Мы по 1500 каждый покупали, на заводе до 15 мая в розницу не продают, а перекупы вот так наваривают :)

Про лексусы вообще до 3 лет сомневаюсь, что ребенок сдвинется с места с таким весом, если не ошибаюсь 8 кг он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну он не крупный,146 рост, все надеюсь вырастет попозже))) ну какбывает парни в армии вытягиваются.

Плечи только широкие,в мужа. Он у меня хороший. Позвчера пришел с улицы,а футболка порезана, спрашиваю. Сказал,что друг порезался сильно,не могли кровь остановить,и он отрезал кусок ткани со своей футболки. К слову,практически новой)))) свекровь купила.

Ну как тут ругать?) Конечно,сказала,что молодец. Спросила про друга.

А сама подумала-мужчина растет)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташ, брось фоткой велика, пожалуйста. У Полины рост, правда, 84 см пока, но, думаю, к лету сможет до педалей достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мась, не грусти, пожалуйста! Тебе низззя!!! И если что, реально подумай. Я ж говорю по-тихоньку отдашь, понятно, что не за месяц. Словом, решай как тебе лучше! Обнимашкаю тебя!!

 

Спасибо моя хорошая! И я тебя обнимашкаю!! И много добрых беременных флюидов посылаю!! У таких замечательных людей должно быть много таких же замечательных деток!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташ, брось фоткой велика, пожалуйста. У Полины рост, правда, 84 см пока, но, думаю, к лету сможет до педалей достать.

У меня не вставляются картинки с планшета. Набеги в яндексе велосипед детский малыш. Там в картинках сразу его найдешь. Он такой невзрачный советский. Ты его ни с чем не перепутаешь.

 

Набери ***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...