Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-),  у нас давно такое. Я вообще не понимаю куда все девается, вес 10,5 всего, а ест ужас сколько. Хлебцы я прячу уже. Яблоки, бананы, киви сметает все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Не представляю Софийку на велике, да еще что бы сама крутила педали, как же детки выросли!

Пошла рыскать по интернету, чтобы быть в теме)))

 

Katrin//, Точно есть у тебя двигатель, поражаюсь иногда, как ты не устаешь)))

 

Про пусть кушает- я ж не против, только не понятно что это и с чего вдруг?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ды так же кидается! Поэтому я рядом всегда сижу, когда вижу, что в разнос пошел, объясняю, что так нельзя. Потому что щас мы гуляем чаще всего одни, а потом будем с другими детишками, и этот песок прилетит в глаза кому-нибудь. Надо быть начеку все время с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У темы 38,5, вчера тт не было, завтра вызову врача, наверно нужно менять антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Вот и мы 10 кг. Кушать правда начала только неделю назад и все никак не накушается))) завтра буду взвешивать)

 

У темы 38,5, вчера тт не было, завтра вызову врача, наверно нужно менять антибиотики

Настя, нет возможности взять мазок( или как это правильно называется) из горла? Тогда точно определяют к какому АБ чувствителен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что именно? Те же памперсы в гипермаркетах дешевле,распродажи фирменной одежды которых у нас не бывает. Техника-дешевле и намного. Продукты-в целом примерно такие же цены,а в тех же гипермаркетах и дешевле.

Услуги да,дороже,проезд дороже,но и зарплаты насколько выше.

 

Я жила 4 года в Москве,как бы не по наслышке. А еще всякие презентации,пробники и прочее)

Да что говорить, у нас в Уфе дешевле,чем у нас в городе цены. Я еду туда покупать все для ремонта,технику,и по пути продукты иногда. И не важно что бензин 1,5 тыс съедает-все окупается) причем буквально на 1-2 вещах.

с чего ты это взяла? Ты с какими именно городами сравниваешь? С мелкими совсем, "на отшибе", где ИП навариваются на том, что больше негде купить, купят втридорого?

Памперсы не дешевле точно. Я сравниваю с Воронежем и Волгоградом. Распродажи да.

продукты не дешевле. Все из базовой корзины (хлеб, молоко, мясо и пр.) дороже, про фрукты-овощи вообще молчу! Наши родненькие яблочки самое дешевое осенью руб за 70 по акции покупала, щас стабильно в среднем руб 120 за кг (на рынке, блин!). Бананы тож руб 70. Техника тоже не дешевле (мы совсем недавно квартиру полностью обставляли - знаю точно), одинаково. Плюс/минус в разных магазинах+доставка, но не существенная разница.

Короче, цены в магазинах на уровне средних зарплат. Типа зарплаты выше-цены тоже выше. И я это знаю точно, потому что мы когда переехали, вообще на родительские деньги жили, т.е. каждую копейку выгадывали, сравнивала цены реально в Врн и Вгг с Мск. Может, ты с другими какими-то городами сравниваешь?

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), для меня главное выспаться, тогда весь день как сайгак скакать буду)))

Муж на выходных в ужасе графика :D

 

.::Pu$$yc@T::., понятно) Ну приучай теперь дома играть спокойно, потом в песочнице проще будет.

У меня Ксеня как садится с песком играть, так на час минимум, забрать не могу потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и белой завистью завидую... У нас нет песочниц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, так ему ооооч понравилось!! Так орал, когда забрала, еще просил потом! Вот завтра с утречка достану))) ковер его уже постирала, клеенку намутила, к лепке готова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про велики. От цен выпала в осадок. Но бу есть доступные. Вот много этих кетлеров. А без ручки для родителей можно брать или совсем неудобно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и белой завистью завидую... У нас нет песочниц...

как это?? Вообще нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, так ему ооооч понравилось!! Так орал, когда забрала, еще просил потом! Вот завтра с утречка достану))) ковер его уже постирала, клеенку намутила, к лепке готова))))

Можно из ванной импровизированную песочницу устроить)))) удачи вам завтра!

Надо и нам за компанию завтра песочек наш достать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), как нет песочниц? А на детских площадках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это?? Вообще нет?

Практически Нигде нет. Есть в дет садах, но туда через забор лезть надо, да и собачки и наркоманы там все больше по вечерам... В некоторых дет садах нормальные песочницы, но они с крышками и на замке) завтра сфоткаю наш двор...

 

Мы в одном дворе нашли песочницу у новостроек, но она маленькая и до нее пехать слишком далеко.

 

Любовь:-), как нет песочниц? А на детских площадках?

Ой, девочки, сфоткаю я вам завтра наши площадки...(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего был лексус трайк. До педалей не доставали, а возить за ручку вообще не удобно. Потом колесо отвалилось и потерялась какая то гаечка хитрая которую мы не смогли в магазах найти. Так что не советую. Беговел чето так и не решились купить. Вот самокат милое дело)

девочки мне кажется рано для велосипедов еще... не торопитесь ;)

 

.::Pu$$yc@T::., брось ты ходить на этот вип рынок :D Зайди в какую нить пятерочку, там яблоки толи 59 толи 69 рэ .

 

Любовь:-), друзья с ребенком часто в германию ездиют. Тоже говорят площадки найти нереально. Европа :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Димка

 

Мы катаемся на велика с ручкой ,Данюшке нра))))а мне подавно,площадок и у нас мало,но вот ездила в соседний город д/сад украшать открытие,так там сказка прямо со двора начинается,такие площадки игровые...зашибись...а ввнутри ваще песня-даже спортзал для малышей с тренажерами детскими,группы шикарные,короче мне понра....я в восторге

 

Щепка,как поживаешь? Чего нового?

 

Мама Джесики,Марин,как ты там держишься? Свекруха не съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет песочниц.. хотя нет, вру, по всему побережью огромная такая песочница)) пляж называется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей красы откуда- то проснулся аппетит. Я в шоке! Она стала постоянно просить есть. Уже Леша интересовался у меня тактично, не морю ли я ребенка голодом))) просто готова смести все! Просит добавки, готова без остановки есть хлебцы, фрукты, йогурты... Это что? Скачек так проявляется?)))

 

Везет же некоторым... А у нас совсем наоборот - что-то Джессика совсем кушать отказывается... Граммов 80-100 если съест - уже счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже второе апреля, так что всех обладательниц прекрасного имени Светлана поздравляю с именинами!!! Всего нам самого лучшего :D

 

Мама Джессики, надеюсь, отыщется ваш потерявшийся аппетит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джесики,Марин,как ты там держишься? Свекруха не съела?

 

Держусь из последних сил, на прошлой неделе уже собирала вещи - хотела съехать в гостиницу, муж упросил остаться. Теперь снова думаю, что надо бежать, куда ноги несут

 

Всех наших Светиков - с именинами!

180169_47233nothumb650.jpg

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Лен, напишу про Уфу, бываю там часто. Огурцы 120, помидоры 150, бананы 100-120, молоко от 40 (срок неделя), пампы Гуны 1500/Меррисы 1200/муни 1200, яблоки от 80.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига не рано для великов. Вы че??? Потом на трехколеске до-ушей коленями доставать будут. Они ж следующим летом еще вырастут.

 

Римма у нас молоко от 55-60 начиная. Остальное не знаю цен. Беру и все. Хотя про молоко тоже могу ошибаться я не самое дешевое беру. Наверное. Вчера первый вкус брала по акции 50 рэ. А так оно 56 стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно я не с Волгоградом сравниваю) Вот Римма написала цены, а молоко за 40 это самое простое в п/э пакетах. Остальное все дороже.

А на мебели,одежде ,технике у нас да,тупо наживаются. Тот же м-видео,брал муж пару лет назад тв для отца в подарок. У них по прайсу 40 тыс,но у нас в м-видео уже за 46 стоит. Надбавка)

 

У нас все кто могут позволить себе поехать в уфу или самару едут туда одеваться и прочее. Даже за продуктами в ашан или метро. Потому что дорога окупается в несколько раз,конечно ехать если не за молоком)

 

У меня знакомый из Челябинска по делам приезжает,и каждый раз говорит-а че у вас так дорого то?)))

 

Марианна,держись!!! Скоро все закончится. Это надо пережить как страшный сон.

 

Светиков с именинами!

 

Настя,соломон,лечитесь и выздоравливайте быстрее! Как ты с двумя не представляю,меня одно то шило в попе выматывает)))

 

Всем хорошего дня,я на работу. День будет тяжелый....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Светуличек наших солнечных с именинами! А я вечно забываю про именины свои(((

 

Я сегодня на др начальницы поеду на работу, обрадую их своей б)))) волнуюсь немного. А потом к г на учёт вставать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cветлан с именинами!

 

Capriza, для трехколесных не рано, самое то) Потом они их перерастут.

 

У нас цены не очень намного отличаются от Ростова.

Молоко от 50 руб, куриное филе 180-200, свинина 260-300, огурцы 130-150, помидоры 100, бананы 50-60, сыр нормальный от 400, яблоки от 60, яйца от 60, перепелиные 40 руб за 20 штук (они вообще не подорожали).

 

У нас опять дождь, так что светит нам сегодня только развивашка без прогулки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...