Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), спасибо, Любаш!)))

 

Capriza, так в пятерку и хожу! на рынок ни ногой))) ну или в Ашане) в пятерке в последний раз брала яблоки за 119((( наши, русские)

SvetikSemizvetikk, Светиков-семицветиков с именинами!)))

SoGentle, вот и у нас молоко от 50, яйца от 60, помидобы от 140 по акции, хлеб дорогущий, от 50 в среднем, мы берем за 75(, курица - 170 бедра где-то, сердца куриные ваще 260, мясо до 300 руб только если где знакомые есть за городом - фермеры, в крупных магазинах от 350 руб, Платохе беру индейку филе бедра - 360 руб/кг, грудка где-то 360-370, огурцы от 140 (мы брали тепличные у своих за 120 руб/кг), помидоры от 130, бананы от 60. Ну как-то так

 

Батон еще в Ашане берем французский, он 17 рублей стОит, Платоша его любит, но он быстро высыхает, доесть не успеваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Хлеб у нас 17-20 руб, и хлебозаводы и частная пекарня. Индейкин фарш Ксене беру 700гр - 200руб, голень индейки 150-160 руб., филе не помню. Если филе нужно, то беру полтушки сразу на рынке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, о именины, да :D Я и не знала ;) И я всех Светлан поздравляю :flower:

 

Мы встали в 7-20, ааа я зомби :Crazy:

 

На счет великов. Я сужу по нам и по друзьям. Никто в таком возрасте сам на велике не гонял ;)

 

Всем привет

 

Katrin//, у нас цены такие же) а за дорого можно везде найти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня впервые за последние недели 2 встали в 9.30. А то все в 7-7,30 соскакивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой что-то две ночи спит плохо и встает рано( я никакашка( днем попробую с ним лечь!

 

У нас велика нет, есть машинка-толкалка, думаю, ее достаточно, чтобы именно отталкиваться ногами. Потом самокат возьмем и велик уже 4-колесный. Я смысла не вижу покупать 3-колесный, педали действительно неудобные, в этом году ездить на нем вряд ли будет много, а на след год уже мал будет. Беговел тоже вряд ли буду брать. Считаю, что велик лучше, мнение Белки разделяю полностью. Это ж какой кайф, понимать, что оседлал велик, крутить педали, гармонично развиваться. А побегать он и без беговела отлично побегает)

 

Вообще приучаю сына уже давно топать ножками больше, он молодец в этом плане. На ручках почти не сидит никогда, везде за руку топает, в ТЦ мы тоже ножками, зато энергию выбегивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а как ты с ним по ТЦ ходишь? мой рядом фиг пойдет... убежит моментально куда ему надо) а если что не по его, то истерика с валянием по полу и тд... поэтому только коляска в магазине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я беру местное молоко всегда. Давлекановское, оно у нас 43 и 47 за 3,2% и 3,4% соответственно. Чем дальше завод-производитель, тем больше срок хранения. Скоро будут с фермы возить, у них дешевле.

Хлеб дешевле, потому что пекарни частные есть.

 

Мы уже в отдел образования сгоняли с утра. Сыну дали путевку в основную группу садика. Завтра пойдем знакомиться с воспитателем и группой, с понедельника в сад. А вот Аише походу не светит сад в этом году(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйстапоздравьте в смс моего кума -оч хороший чел- с днем рождения - последние слова- Антиповы о тебе помнят.Всегда!+79163975626 Спасибоо!!!!Зовут Димка)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, пока не дочитала, напишу про велик. Малыш оч хорошо развивает скорость, у меня племяш на таком гоняет - не догонишь!

 

 

Беговел боюсь, если только в шлеме...

У Миши ничего не было. Он не хотел. Ни самоката, ни велика. Сейчас только начал у бабушки по квартире кататься на трехколесном. Хотя его ровесники уже на двухколесном без маленьких колесиков рассекают. Каждому свое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мой в коляске истерит)))) основное зло - машинки игрушечные, вот мимо них пройти не может, но с ним можно договориться) а так - ходим все время за ручку, ну или он бежит вперед) редко в тележке, если из Ашана, например, но только до стоянки)) иной раз тоже и в Ашане за руку, и из него до стоянки, но это когда покупок не много) в шмоточные магазины с ним не хожу, даже когда с папаней, ибо слушать, как он носится и все срывает с вешалок - не мое))) на майские дома куплю че-нить, пока с моей мамой сидеть будет)

 

мы коляску вообще не пользуем с ноября точно, я даже ее из машины достала, ибо просто место занимает)

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын гоняет на беговеле, велик 4х колесный он тоже освоил в прошлом году, но с беговелом нам в сто раз удобней. Самокат есть, стоит без дела. Выбирая между беговелом и самокатом, я за беговел в этом возрасте. А как долго Кристюха может ехать на нем без ножек держа баланс!

 

Цены читаю, бананы вчера покупала в пятерочке за 82.95 руб/кг, у нас дешевле нет. Яблоки покупаю в твой дом за 60руб/кг по акции. Меррис 1298 стоят, но беру пока по акции с 20 процентной скидкой. Зато коммуналка ппц. Выросла уже в этом году. Электроэнергия 3.35 руб день и 1.14 ночь.

 

ФИОна-Z,  сейчас напишу Дмитрию!

Всё, улетело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, у нас электричество 4,18 рэ круглосуточно :D Так что у вас ооочень мало еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  мне от этого не сильно легче))) это не единственная платёжка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю, сколько за электричество)))) вернее, муж всего 350 рубликов за месяц отдал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я беру местное молоко всегда. Давлекановское, оно у нас 43 и 47 за 3,2% и 3,4% соответственно. Чем дальше завод-производитель, тем больше срок хранения. Скоро будут с фермы возить, у них дешевле.

Хлеб дешевле, потому что пекарни частные есть.

 

Мы уже в отдел образования сгоняли с утра. Сыну дали путевку в основную группу садика. Завтра пойдем знакомиться с воспитателем и группой, с понедельника в сад. А вот Аише походу не светит сад в этом году(((

Я про местное наше и говорю. Первый вкус это челябинский молочный завод. А давлекановское у нас продавали раньше. Может и щас есть где то но мало. Йогурты раньше покупали фруктовые. Но так давно это было. И цены уже сотни раз поднялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мы ж в семейке живем квартирного типа, тут только именно за свои комнаты платим, общедомовые расходы - не наш удел, плюс счетчиков за воду нет, вот где радость. Но и печаль, как мы переехали в Мск, у меня все лицо прыщами обнесло, что только не делала, не проходят(((( и болючие подкожники, и черные точки, и сальные железы закупориваются постоянно, у меня такого даже в пубертате и Б не было(((( В Брянск ездили на два дня (там вода из скважины), так у меня за сутки, блин, лицо идеальное, даже муж заметил сразу, а здесь вода кошмар, если в Люблино хотя бы не воняла, то здесь воняет железкой, жесткая((((( капец

Вот че с кожей делать?(((

 

И еще девочек-москвичек спрошу.

Подскажите, где лучше квартиру все же взять? Что-то недалеко от Дзержинского, чтоб на работу ездить было не сильно далеко. Люберцы - это плохо?

Про мужа понятно - он хочет в Дзержинском, но его никто спрашивать не будет, хочу заморачиваться, когда на работу выйду, а щас варианты рассматривать потихоньку начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я эти районы не знаю совсем, сорри. Про Мытищи могу рассказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще батареи не разу за зиму не включали... а за них платим пол кварплаты((( печалька... ну в москве коммуналка намного дешевле это точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет великов у меня старший сам не ездит т.к до педалей не достает еще мы мелкие...он в 2,4 года 92 см всего был...к этому лету и то неуверена что до растет..

люба были у логопеда...

логопед не приняла.сказала что консультация с 3 лет только а занятия с 5...к ней в 3 года прийти....сказала к неврологу нужно...так как задержка речи может быть связана с неврологией...из за кисилородного голодания мозга...они родился с асфиксией.-тугим обвитием...но долго рожала его..и вод мало было...через 2 недельки пойду записываться к тому неврологу которому хотела..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Светиков с именинами :flower:

.::Pu$$yc@T::., Лен я вот с тобой тоже не соглашусь на счет цен... мы возим с Москвы пампы Хелен, а у нас нет таких, самые лешевые под тысячу рублей, техника у нас скидок ваще никаких не бывает, а в Москве если на скидку нарваться дешевле, опять же можно в инете заказать, привезут на дом и дешевле чем у нас в магазинах, продукты и у нас яблоки по 100 руб. а огурцы под 200, а зарплаты на порядок ниже, чем в Москве, про одежду на нашем рынке я ваще промолчу, в Мосве на том же Садлводе закупаются и гнут цену в три раза выше, да и в фирменных магазах скидки постоянно, а у нас их нет...Так что все равно получается, что цены если сопоставить наши зарплаты, да и если не сопостовлять, ниже получаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ вот такой Малыш велик? У нас таких даже в продаже нет, зато типа лексуса за 7 тысяч полно!

 

блин хочу его!!!!!! ручка есть и педали есть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала, болтуууушки.

Capriza, у тебя наверное плита газовая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да на счет квартплаты тоже дешевле в Москве, у нас люди некотоые только за отопление по 3-4 тысячи отдают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да у нас около 3тр за двушку отопление только. зимой больше 5 тыс платим. если учесть что у нас дом старый,нет лифта,нет муоропровода..я думаю это дорого придорого.отец в новостройке живет у них 3,500 выходит и лифт грузовой и мусоропровод под боком

 

у макса с утра 38,8 была темпа. но уже не так часто поднимается. и вот еще у нас пятна. не понос,а пятна.чуть пукнет и пятно...ничего такого не давала. все как всегда.пальцы тоже во рту чешут десну заднюю.

возможно у нас одно на другое наложилось еще. тут и прививка и зубы может.а может подпростыл дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бананы последний раз покупала по 92 руб. фарш куриный 210, помидоры от 150, огурцы 198!!! молоко от 56 нормального качества, яйца от 80 но гамно! Да кароче цены пипец, зарплаты не растут ваще, я не знаю как жить дальше, сыр плавленны за неделю в пятерочке на 30 р подорожал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...