Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, а где такой велик купить можно? и по деньгам он как?

 

кстати про бананы. в декабре такая картина была. магазин Магнит бананы 65 р/кг, магазин Милена 95 р/кг. тц Рокот 145 руб /кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

МаМулькин, Лен так я ж и написала, что у нас таких нет, про этот велик Белка писала...

 

Вот тебе и сравнили цены...а зарплаты у нас по 20 тысяч, квартплата выше в разы чем в Москве, зарплаты там тоже выше, а цены все равно как ни крути пониже! Мне вообде порой кажется, что у нас в стране только один город, это Москва)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато жилье тут стоит..что купить, что снимать.

 

Собственно везде свои плюсы и свои минусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, да газовая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дешевой москвы, так было до кризиса. А сейчас взлетело все и везде, кроме зарплаты. А про зарплаты в нерезиновой дааа, только проблема, что работы нет и тут, но выживать будем с ценами повыше. Вон Настя бьется с двумя, фиг сад найдешь и заработаешь на него.

 

Nado, да газовая)

Поэтому такая цена на электричество.

 

Nado, да газовая)

Поэтому такая цена на электричество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, рассказывай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, так везде цены то взлетели, а зп не повысились, не только в москве то)

так когда плита электрич. тариф то меньше) и за элекрич в итоге выходит меньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот кстати расскажу. У нас новая хата с электрической плитой. Узнаем, есть ли выгода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Светиков с именинами :flower:

.::Pu$$yc@T::., Лен я вот с тобой тоже не соглашусь на счет цен... мы возим с Москвы пампы Хелен, а у нас нет таких, самые лешевые под тысячу рублей, техника у нас скидок ваще никаких не бывает, а в Москве если на скидку нарваться дешевле, опять же можно в инете заказать, привезут на дом и дешевле чем у нас в магазинах, продукты и у нас яблоки по 100 руб. а огурцы под 200, а зарплаты на порядок ниже, чем в Москве, про одежду на нашем рынке я ваще промолчу, в Мосве на том же Садлводе закупаются и гнут цену в три раза выше, да и в фирменных магазах скидки постоянно, а у нас их нет...Так что все равно получается, что цены если сопоставить наши зарплаты, да и если не сопостовлять, ниже получаются...

мы ж не говорили о том, что есть, а чего нет, Кать) мы говорили за одинаковые продукты, на них цену. Что тут все дешевле, и продукты, и техника типа. Я сравниваю с городами-миллионниками Воронежем, Волгоградом. Цены на продукты, услуги все выше однозначно. Остальное так же примерно. Я не беру в рассчет мелкие города, в которых цены реально задирают!

У нас еще как-то всегда водилось дома, что если ты покупаешь хлеб, допустим, в местном продуктовом во дворе, цена будет адекватная. Здесь не так. Типа за удобство надо платить, я заходила в магаз и тихо офигевала от цен. Одно дело забежать взять в тысячелетку там булку, а вот когда затариваешься домой - разница существенная! Так же и в более мелких городах!

Что особенно меня удивляет, так это цены на овощи-фрукты. Такой поток огромный со всех регионов, а цена выше в разы иногда! Парадокс.

А про цены на шмотки.... тоже смотря с чем сравнивать. Если с моими городами - примерно одинаково (я не беру брендовые вещи). Да, распродажи, но они все сезонные или при ликвидации магазинов, т.к. конкуренция большая.

Короче, смысл остается прежний - смотря какой город ты берешь для сравнения. Я писала в основном за продукты, т.к. проедаем мы оч много. Остальное - так же, но выбор больше. Вот. Кратко и емко)

 

Зато жилье тут стоит..что купить, что снимать.

 

Собственно везде свои плюсы и свои минусы.

это точно! Если я продам две квартиры в Врн нормальные, в новых домах, мне даже на полоднушки в Мск не хватит))))

Снимать - от 30 тыс/мес, но это дырррррааааа прям( печаль!

 

МаМулькин, Лен так я ж и написала, что у нас таких нет, про этот велик Белка писала...

 

Вот тебе и сравнили цены...а зарплаты у нас по 20 тысяч, квартплата выше в разы чем в Москве, зарплаты там тоже выше, а цены все равно как ни крути пониже! Мне вообде порой кажется, что у нас в стране только один город, это Москва)))

с чего эт кварплата у вас выше??? Вон Надя что ли рассказывала или Настя, что по 7 тыс к/п!

Мы в Люблино когда жили, платили только за воду и свет, ну плюс дополнительно инет, меньше 2,5 тыс не выходило ни разу (и это мы ванну не принимаем, воду попусту не льем и свет не жжем, лампы энергосберегающие)! И это при том, что не считалось общедомовых расходов (лифт, мусоропровод, свет в подъезде), только именно за квартиру! А, ну и за отопление мы тоже не платили, кстати! А если еще все остальное добавить, то там такая цена выйдет! Не меньше вашей уж точно. Плюс еще вахтерше каждый мес 250 руб с квартиры, плюс инет

 

Capriza, вот кстати расскажу. У нас новая хата с электрической плитой. Узнаем, есть ли выгода.

есть! У вас же индукционная, она умная! Поддерживает тт, типа как мультиварка))) у нас на съемной такая была, кайф) а вот обычная у бабушки жрет капец как энергию)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот Лен пародокс квартплата выше получается, вот представь за двушку около 3-4тока за отопление, + свет вода, и набегает около 6 тысяч! А зарплаты не забывай меньше, моя мама 5 тысяч получает, вот как тут за комуналку заплатить, хорошо мы в свое время поставили котел газовы на отопление, а то бы за нашу трешку платили тока за отопление 4 тысячи...

А если сравнивать тока с большими городами, то нам тогда чего делать, почему бы и к нам не заглянуть чиновникам и всем остальным начальникам страны)

А на счет одинаковых товаров, нам то тоде по дешевле хочется купить, а в Москве есть из чего выбирать, а это знаешь иногда ооочень существенную роль играет...

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Светлан с днем Ангела! Счастья , здоровья крепкого, удачи во всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про велосипед пуки. В характеристиках заявлено до 92 см ростом......

Может ему сразу двухколесный купить????? Мы с такими темпами везде коленками об подбородок биться будем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за квартиру зимой платим 200 евро, летом 150. Зарплата у мужа около 650 евро. Еще кредит выплачиваем по 60 евро в месяц. Хлеб серый - 1,2 евро,хватает на 2 дня) молоко чуть меньше 1 евро- минимум 2 литра в день))). Помидоры- 2, сыр- 7, мясо Софийке 7, проезд на автобусе 0,7. Очень дорого для нас- обувь и одежда, если нужно обувку зимнюю поменять мальчишкам, то примерно 100 евро стоит- копим с нескольких зарплат)))бытовую технику редко берем, даже не знаю цен)))

Спасают акции. А они у нас хорошие бывают))) и еще с некоторых интернет магазинов по акциям обувь беру. )))

Я всегда радуюсь, что живем в более менее цивилизованной стране, мед обслуживание есть, на хлеб и молоко хватает))) ну а остальное- можно и потерпеть)))

 

 

Мне сегодня повезло- меня на процедуру и назад на машине подвезли))) а на улице ливень был как раз)))

 

 

насчет великов у меня старший сам не ездит т.к до педалей не достает еще мы мелкие...он в 2,4 года 92 см всего был...к этому лету и то неуверена что до растет..

люба были у логопеда...

логопед не приняла.сказала что консультация с 3 лет только а занятия с 5...к ней в 3 года прийти....сказала к неврологу нужно...так как задержка речи может быть связана с неврологией...из за кисилородного голодания мозга...они родился с асфиксией.-тугим обвитием...но долго рожала его..и вод мало было...через 2 недельки пойду записываться к тому неврологу которому хотела..

странно, если в 3 года устанавливают нарушение речи, то зачем до 5 ждать, чтобы начать заниматься с логопедом??? Ну пусть невролог вам хоть что- то дельное посоветует.

 

у макса с утра 38,8 была темпа. но уже не так часто поднимается. и вот еще у нас пятна. не понос,а пятна.чуть пукнет и пятно...ничего такого не давала. все как всегда.пальцы тоже во рту чешут десну заднюю.

возможно у нас одно на другое наложилось еще. тут и прививка и зубы может.а может подпростыл дома

и у нас похоже зубы- все кусает, как маленькая, пальцы во рту, сейчас намазала ей, вроде с одной стороны прям набухшая и твердая десна.

Лен, может рисика и компот изюмовый подавать, а то раздражение начнется на попке быстро, будет болеть. Поправляйтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а сходил в итоге нормально.жиже но не понос явно.больше не было у него.

но все равно болеет котенок.глазки мутные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Светлан, С Днем Ангела!

Нюся 76, мы тоже воду вообще не пьем, варю компоты, чай ромашковый завариваю (только с ахаром, так как без сахара не пьет) или сок разбавленный, но от сока моча ярко-желтая, стараюсь реже его давать.

Софи, у нас тоже бывает иногда запах, хотя зубки чистим каждый день, вот тоже задумалась о причинах(((

Настя-Соломон, удачи с работой!

Теперь тоже про велики задумалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын гоняет на беговеле, велик 4х колесный он тоже освоил в прошлом году, но с беговелом нам в сто раз удобней. Самокат есть, стоит без дела. Выбирая между беговелом и самокатом, я за беговел в этом возрасте. А как долго Кристюха может ехать на нем без ножек держа баланс!

 

Цены читаю, бананы вчера покупала в пятерочке за 82.95 руб/кг, у нас дешевле нет. Яблоки покупаю в твой дом за 60руб/кг по акции. Меррис 1298 стоят, но беру пока по акции с 20 процентной скидкой. Зато коммуналка ппц. Выросла уже в этом году. Электроэнергия 3.35 руб день и 1.14 ночь.

 

ФИОна-Z,  сейчас напишу Дмитрию!

Всё, улетело)

объясните как можно понять,что я светом в ночное время пользовалась...у нас с апреля подарожание за свет,вот тоже внесли ночное время
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу наши цены)

Хлеб в супермаркете 1 евро. В хлебHом 2.50

Курица 5 евро

Свинина вырезка 5 евро

Яблоки 1-2 евро

Бананы 1.5 евро

Помидоры 2 евро ( по распродажк и акциям стараюсь не брать, то битое, то мятое)

Молоко 1 литр 0.8 - 1евро

За электричество пришло 360 евро

Вода 60 евро

Ипотека 680

Средняя зарплата здесь 1200

Изменено пользователем SvetikSemizvetikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  у нас на счетчике отдельно ночное, дневное и общее потребление показ-ся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче основная часть живет. чтобы погасить комуналку,отдать всякие кредиты и потеки, и оставить чуток на жрачку. ну а чтобы уже позволить себе вещи или лекарства то чуть ли не откладывать надО))))

 

 

а мне вот зубы надо лечить,да и мужу. но мы всякий раз выбираем фрукты детям))))

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), дп тем более невролог она хороший..она еще мануальщик хочу заодно ногу показать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  рассказала мужу о малыше? Родственникам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, муж давно знает..родителям нет..пока не хотим...либо к первому скринингу либо когда пол уже узнаем..

 

муж вообще хочет на ДР шилопопов рассказать только..но мне кажется они раньше догадаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, стиралку можно ночью запускать, хлебопечку, за компом сидеть после 00 часов и т.п.)

 

SvetikSemizvetikk, а у вас коммуналка это свет и вода?

А так, конечно, если средний доход 1200, а коммуналка 400, то это, на мой взгляд, многовато.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свет поняла,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа я не могу больше!!!! Как я хочу хоть раз поесть ОДНА! Чтоб никто не амкал и не мамкал цепляясь к ногам. Или не балуя в комнатах пока я ем.... скоро с психушки буду вам писать такими темпами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...