Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Feminka

что такое положительный тест контакт?

 

точно не знаю как делается, но типа:

Берут спермики у мужа и вашу слизь, потом их совмещают и через минут 40-60 смотрят на реакцию под микроскопом.

Если спермики могут двигаться на вашей слизи - это хорошо, тест положительный.

 

У нас тест отрицательный - ни один не смог пересечь границу, хотя все были шустрые и мотались очень быстро.

Нам показывали результат в микроскопе. очень интересно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а разве этот тест нужен при ИИ, ведь спермики проходят шеечный барьер, или имеется ввиду слизь из матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,

столько должно произойти в организме для успешной ИИ... я составила даже не большой список :)

Врач может помочь только на первых 3 пунктах, я так понимаю.. в остальном уже все зависит только от организма

 

Девочки, дополняйте

 

1. выростить фоллики

2. выростить эндометрий

3. лопнуть фоллики. Вовремя!

4. хорошие спермики

5. положительный тест-контакт/ ИИ

6. Проходимость труб (встреча яйцеклетки и спермиков, я думаю это относится сюда, т.к. мимо же не могут пройти? или могут?)

7. и вот тут еще самое главное, у яйцеклетки есть внешняя оболочка, которую спермики должны разрушить своей жидкостью (не знаю как правильно), чтобы самый шустрый мог пробраться

8. потом яйцеклетка должна по трубам дойти до финишной прямой

9. "примагнититься"

10. при всем этом еще должен быть хороший уровень прогестерона в организме

 

я ничего не упустила? )))

 

 

Я бы даже сказала в первых 4-х пунктах врач может помочь, ну частично в последнем, назначив поддерживающую терапию. Еще я бы дополнила пунктом про руки эмбриолога

 

4.1. Правильная подготовка спермиков к проведению процедуры

 

Ну как то так)))))

 

Анастасия Петушкова согласна, что доверние врачу немаловажно....но поскольку я поменяла уже несколько врачей за всю историю планирования, то стала таким вот скептиком))) "Фома неверующая")))) Но это надо мозг перекраивать себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081

Спасибо за ответ,но я имела ввиду ТТ, а не БТ. А СГ у нас тоже не ахти, но врачиха все равно решила попробовать ИИ.

 

я даже не знала, что должна расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щщекотка

где то в графиках я видела девочки писали что клост им ТТ повышает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве этот тест нужен при ИИ, ведь спермики проходят шеечный барьер, или имеется ввиду слизь из матки?

 

 

Неа, не нужен. Как раз плохие результаты такого теста - это один из показателей к ИИ, т.к. спермиков помещают ближе к трубам, минуя шейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feminka у меня не росла а наоборот упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feminka у меня не росла а наоборот упала

может после овульки должна рости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081 скажи, а у тебя ответ на клост нормальный? Просто у меня был опыт стимуляции клостом и мой организм сказал "найн, нихт, нет"....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и у меня ТТ не выросла ,а наоборот упала.

Lizik1980, а вцикле с клостом какие были ощущения? или про "найн, нихт, нет" ты узнала только на Узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришел ХГЧ наконец то 22!

Моя динамика:

10 ДПИИ - 3,7

13ДПИИ - 9,8

15ДПИИ - 22

Девочки врач отправляет на узи в понедельник, чтобы исключить внематочную, как думаете не рано ли идти? все таки ХГЧ маленький! Как считаете нормальная динамика?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,это самая настоящая Б))) На Узи,мне кажется,рано. Там еще ничего не увидят и ВБ тоже,уж лучше ХГЧ в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у

меня на минимальной дозе клоста росло много фолликов, с овулировали два в разное время , 5 дней разницы, прогинова думаю притормозила рост остальных.

из-за овуляции в разное время не знаю какой дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришел ХГЧ наконец то 22!

Моя динамика:

10 ДПИИ - 3,7

13ДПИИ - 9,8

15ДПИИ - 22

Девочки врач отправляет на узи в понедельник, чтобы исключить внематочную, как думаете не рано ли идти? все таки ХГЧ маленький! Как считаете нормальная динамика?

Поздравляю! Нормально растет! Он же удваивается. Сходи на УЗи раз врач настаивает, я бы сходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Нормально растет! Он же удваивается. Сходи на УЗи раз врач настаивает, я бы сходила)

да я боюсь, что еще рано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и у меня ТТ не выросла ,а наоборот упала.

Lizik1980, а вцикле с клостом какие были ощущения? или про "найн, нихт, нет" ты узнала только на Узи?

 

предыдущую стимуляцию делала клостом - с пятого дня цикла по одной таблетки. Ощущений никаких - только на узи показался фоллик

 

Анастасия Петушкова,

 

:applause::love: очень очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Я ныли от клоста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и у меня ТТ не выросла ,а наоборот упала.

Lizik1980, а вцикле с клостом какие были ощущения? или про "найн, нихт, нет" ты узнала только на Узи?

 

Ага, отслеживали по УЗИ 3 цикла, увеличивая дозу до 1,5 таблеток, потом перерыв, потом еще 2 цикла, и я уже сказала хорош мучить организм и пошла восстанавливать свою овуляцию, а с ней и вес, который набрала на гормонах.

 

Девочки пришел ХГЧ наконец то 22!

Моя динамика:

10 ДПИИ - 3,7

13ДПИИ - 9,8

15ДПИИ - 22

Девочки врач отправляет на узи в понедельник, чтобы исключить внематочную, как думаете не рано ли идти? все таки ХГЧ маленький! Как считаете нормальная динамика?

 

 

Как классно читать вот такие сообщения!!!!! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,девочки))) Поняла что у всех все по разному. Посмотрим как у меня будет,узнаю только в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Подскажите пожалуйста вчера сделала ии ,со вчерашнего дня кружится голова,подташнивает и знобит...температуры нет.Что это может быть?Аллергия?у кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Петушкова, рано еще, в 2 недели эмбриональных еще ничего не видно, надо в 4 идти или позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mill@shk@,  скорее всего нервы, может быть усталость накопилась. Надо витаминки кушать и отдыхать. У меня такое к вечеру бывало раньше и сейчас, особенно если ела мало за день. Я какие-то изменения начала замечать только последние 2-3 дня, когда тесты начали показывать // сегодня вообще усталость навалилась, сил никаких. Не могу дождаться субботы, чтобы отлежаться нормально и анализ сдать

Изменено пользователем Afina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще у меня резус фактор отрицательный, а у мужа положительный.

на этом нужно заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feminka,  нужно, но не сильно. Нам ДС специально подбирали с отрицательным резусом. Если это у вас первая беременность, может не так сильно проявиться, а если были до этого, резус-конфликт вероятен - в организме женщины с каждой беременностью накапливаются антитела. Хотя есть положительный пример, что все обойдется - моя старшая сестра и я сама. У матери отрицательный, отца - положительный резус. У нас обеих первая группа крови от матери, у сестры +резус, у меня -. Желтухой не страдали. Где-то читала, что если резус у ребенка отриц, конфликта не будет

Изменено пользователем Afina88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще у меня резус фактор отрицательный, а у мужа положительный.

на этом нужно заморачиваться?

У нас та же самая ситуация, я на антитела сдавала, все хорошо. Потом просто во время Б надо сдавать вроде как каждую неделю, но могу ошибаться. Зацикливаться уж точно не нужно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...