Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

ElenaAlex, как бы цинично это не звучало, но лучше узнать о нарушении сейчас, чем через несколько недель или не дай Бог когда уже будет РЕБЕНОК, а не ПЯ. Всякое происходит с девочками в любом возрасте, с любым здоровьем и это просто жизнь, как бы тяжело не было. Зато теперь ты знаешь, что ты способна забеременеть - а это в нашем случае уже половина успеха!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KatrinSM я тоже так думаю. И надеюсь что само "отвалиться" и не надо будет грех на душу брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, держись, и все же надейся на лучшее. И врачебные ошибки бывают, много удивительных случаев и примеров.

Я хотела спросить на счет густой крови. Гемостазиолог что-то назначал из препаратов с первых дней Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, я боюсь родить больного ребенка, а это можно будет узнать только когда он родиться ну или на большом сроке, а там уже ой как тяжело морально и физически сделать аборт. Еще как я понимаю по показаниям до 12 недели аборт разрешен законодательно, а что потом делать что?? искать "черную" подпольную клинику?? да и вообще тронуться крышей от такого можно...

 

Моя Г сказала что от прогиновы, которой меня пичкали, густеет кровь. Густая кровь так же может быть причиной ЗБ или плохо развивающейся.

Я к своему врачу в ЦИР не пошла делать ИИ, подумала что надо сделать там, где специализируются на ЭКО, тк они уже собаку съели, знают что и как нужно. Выбрала НЦАГИП им Кулакова на Опарина, это не шарашкина контора, он по федеральной квоте по России идет .

И мне там врач ни слова не сказал что что-то мониторить нужно при стимуляции и после нее!! Просто пить/колоться стимуляторами, пить прогинову для Э, пичкать утрожестан и сдать кровь на ХГЧ на 14 день.

Вон девочки в соседней теме когда ЭКО делают им и ТТГ мониторят и д-димер.

Вот как так можно? лечить а-ля калечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, Как печально(((ты держись!все будет хорошо и ты все равно станешь мамой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, я не специалист по гемостазу и про мониторинг Д-димера ничего не знаю, но касаемо ТТГ я съела собаку из-за своей болячки, и вот что я тебе скажу. ТТГ никогда не "мониторят", его в принципе не определяют ни при каких проблемах чаще, чем раз в 6-8 недель, потому что этот гормон очень неповоротлив и очень долго растет или падает. Для успешного зачатия и нормального развития плода ТТГ должен быть в пределах 2,5, в идеале 1,0-2,5.

А девочки в соседней ветке про ЭКО мониторят свою кровь постоянно, потому что у них и стимуляция в разы мощнее нашей, и влияние на организм всех лекарств, которыми их пичкают, сильнее...

Мне тоже назначили ровно то же самое - стимуляция, прогинова, праджисан, кровь на ХГЧ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, про Кулакова на Опарина слышала. Да, считается лучшим центром.

Понимаю прекрасно, о чем ты говоришь. Я когда пришла к своей гине, к.м.н с плохой гемостазиограммой, она на нее взглянула, и сказала, может быть пригодится. В итоге, когда произошла первая Б. в мои 34 года, она замерла на сроке 4 недель. И моя гиня сказала, сдай кровь на гемостаз, это может быть вероятной причиной ЗБ. И когда я ее носом ткнула в плохой анализ полугодней давности, она отмазалась, что анализы меняются, и надо сдавать снова. Как итог, я пошла на консультацию к лучшему гемостазиологу города, он назначил еще кучу анализов. Выяснилось, что кровь густая, но сильных отклонений нет. Сейчас, перед ИИ опять к нему обратилась. Он мне заранее выписал Курантил для разжижения, и сразу как заБ колоть в живот Фрагмин. Ну и конечно первым делом как увижу //, сдать гемостазиограмму и Д-димер. Вот такая моя история. А тебя как могу утешаю. Я думаю, ты сделаешь выводы на счет этой ситуации, и сама будешь осмотрительней в будущем. Сходи к хорошему гемостазиологу. Пусть в следующий раз ничего не помешает здоровой беременности.

А пока пойдем, обниму тебя

 

1351503800_kitten-hugging-techniques-25.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, чеж это получается, надо вообще во ВСЕХ своих проблемах по здоровью разбираться самой??? Я чем дальше тем больше в этом убеждаюсь!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, получается, что да(((. Мне гиня вот тоже перед ИИ сделала назначения курантила только с 1 ДЦи одну таблетку в день. А я сходила к гемостазиологу, он сказал, начинать пить курантил заранее и по 2 таблетки в день. Тоже вот..... слов нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, получается, что да(((. Мне гиня вот тоже перед ИИ сделала назначения курантила только с 1 ДЦи одну таблетку в день. А я сходила к гемостазиологу, он сказал, начинать пить курантил заранее и по 2 таблетки в день. Тоже вот..... слов нет....

а у вас тоже с кровью проблемы или это так на всякий случай?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Петушкова,да. Я выше писала про свой случай. У меня ЗБ была 9 месяцев назад по этой причине. А можно было избежать, если бы гиня обратила внимание изначально на плохие анализы. И девочки, это частный центр, а врач - одна из лучших в городе по лечению проблем, связанных с бесплодием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Петушкова,да. Я выше писала про свой случай. У меня ЗБ была 9 месяцев назад по этой причине. А можно было избежать, если бы гиня обратила внимание изначально на плохие анализы. И девочки, это частный центр, а врач - одна из лучших в городе по лечению проблем, связанных с бесплодием.

я вообще в обычный городской центр хожу(((( мне ни разу гомеостаз не смотрели..... я вот от вас только услышала , что это такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Петушкова, Настя, сдай на всякий случай. Анализ не дешевый, но очень нужный. Тебе во время Б. его еще должны назначить. Ничего, что я на "ты"?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Петушкова, Настя, сдай на всякий случай. Анализ не дешевый, но очень нужный. Тебе во время Б. его еще должны назначить. Ничего, что я на "ты"?)))

да все нормально!!! да мне подруга экошница тоже про этот анализ говорила, но моя врач пока мне не назначает! я вот вчеракипишнула, у меня коричневая мазня началась, врачу позвонила, она сказала выпить 4 таблетки дюфа и лежать, а сегодня утром ехать на узи, на узи съездила, ничего не увидели там конечно еще рановато, больничный не дали, сдала ХГЧ результат будет только завтра, сегодня пью магне б6, дюф по 2 таблетки и папверин свечи лужк практически целый день....... Надеючь, что все будет хорошо!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Петушкова, конечно, все будет хорошо_). Лежи, никуда не ходи. А анализ лучше сдай, перестрахуйся. Во время Б кровь сгущается у всех. А если она сама по себе густовая, то есть риски.

 

Девочки, а я очень жду начала М, чтобы начать стимуляцию). Началась мазня, надеюсь завтра-послезавтра разойдутся. Предварительно ИИ на первые числа сентября. Так волнительно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при общем анализе крови можно определить густая она или нет? Просто мне перед ИИ моя Г ничего даже не упомянула про это и никаких дополнительных анализов на кровь не назначала.

А я сейчас вспоминаю, что лет 5 назад мне говорили про то, что у меня кровь густовата - когда при других обстоятельствах и другим причинам к врачам обращалась...

 

Завтра иду первый раз сдавать на ХГЧ, терпения уже не осталось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, нет по обычным анализам густоту не определить. Держу кулачки на высокий рост ХГЧ!!!)870d944934af3f9c78a8f21ceac33b46.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, спасибо))) завтра обязательно отпишусь с результатом! Либо повышу благополучную статистику ;) либо наоборот :cry:

эх, плакать буду в любом случае)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, какие-нибудь ощущения необычные есть? Ты на прогестероновой поддержке?

Если собралась плакать , пусть это будут слезы радости))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что никаких необычных ощущений нет - это и настораживает :( просто чувствую низ живота, что он какой-то тяжелый и всё

А так принимаю утрожестан 400 в день, фолиевую и эутирокс - для поддержки ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, жжешь :D

Кроля163, у меня такие же признаки были, еше немного болело как при М

 

блин, у меня деуки на работе палят всех беременных, в столовке всех пасут и обсуждают кто да, а кто нет

Я сижу аки партизан :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, вот у меня тоже сегодня временами как будто слегка потягивать начал, надеюсь не к монстрам)))

 

или мне это кажется уже.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля163, Тяжелый низ живота - это хороший признак).

Йодофол врачи не советовали принимать? Это фолиевая совместно с йодомарином. У меня ТТГ шалил, эндокринолог выписала принимать йодомарин постоянно в дозе 200 мг (как беременным назначают). Фолиевая сама по себе очень плохо усваивается. Надо гомоцистеин сдавать, чтобы посмотреть в норме ли он. Если нет, надо фолиевую на что-то другое менять. Ты сдавала гомоцистеин?

 

ElenaAlex, А как они палят то? Беременность вроде только по животу визуально определить можно).

Кроля163, то, что потягивает м.б. признаком Б. Но на всякий случай пей но-шпу по 2 таблетки и лежи больше. Также можно свечи с папаверином на ночь. Но это в попу уже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, гомоцистеин не сдавала,о нем я тоже впервые слышу. ТТГ у меня в принципе норм был, просто в идеале для беременности он должен быть ближе к нижней отметки нормы, вот мне его сначало снизили и держут в этом положении. Если наступит беременность, сказали контролировать его постоянно.

Спасибо за совет. седня выпью ношпы и буду весь вечер лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, ну вот они животы у всех и сверяют )) еще одна смотрит на лицо - говорит что всегда видит по лицу, т.к. оно отекает.

 

Пришел мой ТТГ - 1,37 (норма 0,4-4) и D-димер гемостазиограмма - все в норме, фиброген и тромбоциты на верхней границе. Врач написала что есть небольшое повышение протромбинового индекса, но т.к. д-димер ближе к нижней границе, протромбиновый индекс чуть выше нормы, так что рассматривать это как причину медленного прироста ХГЧ не стоит.

Странно, ведь1,5 недели назад у меня кровь аж черная была, лаборанты жаловались что нифига не течет.

Выписала мне Курантил 25 мг 3 раза в сутки в течение 2-х недель.

 

Кроля163, свечку папаверин суй тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...